Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:02:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Повышение тарифа на воду  (Прочитано 25480 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Жовтень 2005, 10:50:10
Відповідь #30
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk писал:
Цитувати
Я вот все жду, когда они доповышаются до такой степени, что платить просто перестанут. Что они тогда-то делать будут?
Ты думаешь сейчас многие платят? :) Делать будут то же, что и всегда : повышать тарифы и  Роганов будет со всех трибун рассказывать доверчивому народу, что если в кране нет воды, то ее выпили - оранжевые власти из Киева.
 В то время как ПР и Роганов лично не бросили население на произвол оранжевых непрофессионалов и изовсех сил стараются для народа. :)

Форум Краматорська

Re: Повышение тарифа на воду
« Відповідь #30 : 07 Жовтень 2005, 10:50:10 »

07 Жовтень 2005, 11:14:00
Відповідь #31
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или они уверены, что на монополистов законы экономики не действуют? Зря: эаконы экономики, как и закон всемирного тяготения, действует на всех без исключений.
ты -оптимист :D я вот не уверен, что они знают что-то про законы экономики :shock:
не, ну слова то они такие слышали конечно...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Жовтень 2005, 19:08:02
Відповідь #32
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

07 Жовтень 2005, 19:26:47
Відповідь #33
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ура партии регионов во главе с г.Рогановым!!!
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Жовтень 2005, 00:43:27
Відповідь #34
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Изменение цены на услугу не может быть сделано без вашего согласия. Если вы заплатите по новым тарифам, то это будет означать согласие с новой ценой. Если не заплатите, то Горводоканал имеет право вас отключить, но он этого не сделает.
И вообще оплата со стандартной формулировкой, говорит о том, что вы согластны с тем, что услуга вам оказана качественно и без претензий. Если уж вы платите, то лучше добавлять слово "предоплата услуг по договору...", при такой формулировке исполнитель услуг еще должен будет заверить у вас факт оказания услуг.
А вообще-то, чтобы совесть осталась чиста, я вынужден призвать сообщество:
1. Не платить за должников.
2. Не платить за бесхозяйственность.
3. Не платить за чужую предвыборную компанию.
4. И т.д.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

11 Жовтень 2005, 10:14:21
Відповідь #35
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нды... прочитал выступление г.Роганова в ВП :\
и вот какие ассоциации:



наверное я экономически неграмотен...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

12 Жовтень 2005, 09:04:52
Відповідь #36
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

19 Жовтень 2005, 22:24:20
Відповідь #37
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Самое интересное, что многие не заметят повышения тарифа в 1,5 раза. Ведь решение исполкома, как я понял, состояло из 2-х частей:
1. собственно повышение тарифа
2. расчет потребления воды теперь будет производиться в пределах нормы потребления. Это значит, что те, кто жил в домах с домовыми счетчиками и не имел своего счетчика в квартире будут потребять МЕНЬШЕ, чем до сих пор, т.к. не секрет, что домовые приборы дают перерасход воды по сравнению с нормами потребления как раз где-то в 1,5 раза. По моим прикидкам таких квартир процентов 20 от всех - ногами не буцать прикинул по своему и соседнему подъезду. Кроме того много людей получают субсидии. И их это повышение тоже не коснется.

К сожалению большинство присутствующих здесь все-таки почувствуют повышение. И я в том числе :(.
Т.к. факт повышения свершился и вряд ли что-то изменит положение, то будем искать ЗАКОННЫЕ пути преодоления ситуации. Как оказывается, из повышения тарифов можно извлечь много плюсов:
1. будем реже мыться, стирать и мыть посуду :). -> поднимается иммунитет населения
2. жена с мужем купаются одновременно :) -> растет население страны. Кохаймося!!!
3. будем ремонтировать бачки -> благодарность жены.
4. ставить счетчики
5. покупать стиралки-автоматы -> опять же благодарность жены
6. больше зарабатывать -> благодарность жены не знает границ
7. кто не имеет жены - срочно жениться. Только пусть жена прописывается там, где меньше платить за воду -> рост сельского населения.

Да здавствует мудрая и глубоко продуманная политика ПР и г-на Роганова А. П., как представителя оной у нас :).

20 Жовтень 2005, 08:52:22
Відповідь #38
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2. жена с мужем купаются одновременно :) -> растет население страны. Кохаймося!!!
посмотрите статистику травматизма в ванной комнате перед этим :)
а то с населением может не получиться, а с пополнением рядов инвалидов - запросто :|
к тому же imho вместе в ванной вы не сэкономите воду :)

лично мне на данный момент это не актуально - утром умывался из тазика, как настоящий англичанин... :(

а организации, руководимой товариСЧем Рогановым, кАнешнА - СЛАВА!!!
шоб они так жили, как мы моемся!
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Жовтень 2005, 11:43:42
Відповідь #39
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
посмотрите статистику травматизма в ванной комнате перед этим :)
Ссылочку, будь ласка :)

к тому же imho вместе в ванной вы не сэкономите воду :)
Вспомним начальную школу. 1 (один) Архимед, погруженный в ванну выталкивает воды меньше, чем 2 (два) Архимеда, погруженных одновременно в такую-же ванну. Так что я прав - воды нужно меньше, когда моешься вдвоем. Правда, если  это позволяютделать все остальные факторы, например, отсутствие пяти детей под дверью ванны и прочие условия (как, упомянутое Вами, присутствие воды в кране).

21 Жовтень 2005, 12:31:35
Відповідь #40
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
А как вам повышение проезда в межгородских автобусах? До Донецка по слухам проезд уже 15 грн.

28 Жовтень 2005, 14:00:42
Відповідь #41
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Взагалі-то це про Росіян, але... ми ж брати :)

Об отсутствии горячей воды

К перечню великих дел и свершений русского народа следует обязательно добавить мытье в ванной. Кусок мыла, горячая вода и голый россиянин сливаются там вместе в порыв такой сокрушительной силы, что ему способны покориться бездны Вселенной, недра земли, идеалы демократии и плоды просвещения заодно. Все, все подвластно мытому россиянину, гладкому, как сабля, и чистому, как березовый сок. Он представляет собой в эти минуты полную противоположность грязному, немытому, вялому россиянину, жухлому, как опавший лист. Лишенный горячей воды и мыла гражданин довольно быстро утрачивает интерес к общественно-политической жизни, делается социально пассивным, скукоживается, высыхает, пахнет чесноком и годится только к пиву.

Вообще, лично я считаю, что за всю свою довольно бестолковую историю, затеянную трудолюбивыми обезьянами, человечество сумело изобрести всего несколько вещей, радикально изменивших жизнь разумных существ. Это были колесо, алкоголь, водопровод, спички и жареные семечки. Согласитесь, например, что никакие космические ракеты, мобильные телефоны, кондиционеры, пейджеры и тефлоновые сковородки до сих пор не могут заменить человеку обычной холодной водки, точно так же, как интернет не в состоянии занять и увлечь гражданина больше, чем велосипед и семечки. Однако ужас и боль цивилизации состоят в том, что если без колеса, алкоголя, спичек и семечек живое существо может оставаться разумным хотя бы некоторое время, то без водопровода с горячей водой личность деградирует практически мгновенно, превращаясь в набор слипшихся хромосом, бессмысленных и даже опасных для общества.

Этот феномен довольно легко объяснить, если понять, что горячая вода — единственное надежное средство связи индивидуума с остальной цивилизацией. Выливаясь из крана на голого человека с куском мыла в руках, вода сообщает ему бездну информации о мире. Только вообразите себе путь воды в квартиру гражданина. В виде облаков она пролетела над странами, где едят какао-бобы, где ходят задом наперед и все носят наизнанку. Она видела биржи, каменные джунги, эксплуатацию человека человеком. Она расстилалась туманом среди людей с песьими головами и женщин, бока которых круты, как обрывы, но полюбить их невозможно, поскольку они крикливы, как галки. Она была тяжким дыханием заводов, слезами расстающихся влюбленных, опорой и защитой пожарных.

Потом дождем она пролилась на страну, где берега из киселя, а мысли — о навозе. Она возбудила элекростанцию током, полила грядки с репой, принесла в тятины сети мертвеца, оставила старуху у корыта, напоила чаем заблудшего туриста, в нее по пояс заходили русские бабы, о ней думал поэт, сочиняя авторскую песню, а может быть, он думал и о бабах, но это тоже хорошо. Вода отражала небо, билась в причал и давала жизнь рыбам, так богатым фосфором и витаминами, предовращающими рахит и слабоумие. Она проделала долгий путь, и вот теперь, согретая теплом человеческого трудолюбия, она струится через кран, чтобы порадовать живое существо наступлением нового земного дня и вырвать из него песню, которую так часто поет население в ванной. Что-нибудь типа «Сла-а-вься-а-а-атечества-а-а-а-на-а-а-ше-сва-а-абодна-а-а-я»...

Но эта песня, эти стоны восторга, эта радость общения с миром, увы, могут быть однажды прерваны всего лишь жалкой, неказистой бумажкой, приклеенной злыми людьми к двери подъезда. Злые люди пишут в ней, что горячей воды больше не будет никогда, ее не будет всю оставшуюся жизнь, целых три, а может быть даже и четыре недели! Никто не знает, кто эти люди, зачем они отключают горячую воду, кто им это разрешил. Возможно, в этом и состоит главная загадка России, над разрешением которой безуспешно бьются многие поколения историков, мыслителей, поэтов и публицистов. Всякий раз, каждое лето, как только прекрасная, разумная, гордая и великая страна соберется почистить себе зубы, намылить голову и вымыть ноги, чудовищный замысел определенных сил делает ее граждан отщепенцами, подлецами, негодяями, подонками, предателями, ревизионистами и просто бытовыми паразитами. Из светлых, достойных людей, членов дружной семьи европейских народов, граждане в мгновение ока превращаются в злобных неразумных врагов цивилизации, вынужденных кипятить себе воду ведром и мыться из блюдца. Они становятся средневековыми алхимиками, безуспешно переплавляющими в своих тиглях свинец ненависти в золото любви.

Конечно, сейчас, когда воду отключили и в моей квартире, и я вынужден думать о тяжкой доле моей страны. Ополоумевший взгляд и судорожные движения уже выдают во мне быстро деградирующую личность, неспособную поддержать отечественного производителя, совершить экономический прорыв и обеспечить счастливое будущее потомкам. Но пока еще гражданский пафос окончательно не сменился запахом чеснока, а мысли не приняли подобие слипшейся прически, я хочу обратиться к своим соотечественникам, у которых еще сохранилась горячая вода. Люди! Россияне! Будьте бдительны! Мойтесь чаще! Только так мы сможем вместе противостоять постоянным заговорам определенных сил.

Мое главное имя - Терпение

02 Квітень 2008, 13:46:49
Відповідь #42
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня исполком своим решением убил сраз 2 зайцев:
- вода+стоки стоят 4,90 грн
- проезд в рогатом - 75 коп.

решения вступают в силу с момента публикации в КП. А это скорей всего 3 апреля
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

02 Квітень 2008, 13:58:32
Відповідь #43
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

02 Квітень 2008, 14:54:37
Відповідь #44
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мдяяя Опять впереди планеты всей Краматорск. Я балдею. Мне кажется что от электро-транспорта хотят избавиться, в особенности от трамваев - ну мешают они размещению доходных объектов вдоль ул.Орджоникидзе

Форум Краматорська

Re: Повышение тарифа на воду
« Відповідь #44 : 02 Квітень 2008, 14:54:37 »