Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 16:59:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В интернете началась тотальная замена IP-адресов  (Прочитано 11496 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2008, 22:56:59
Відповідь #30
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну динамического тоже вполне хватает. Включаешь в модеме DynDNS и экономишь 48грн 
Это ж не то, что например Сателлит или Датасвит - у них вообще все юзеры за НАТ, пока IP не купишь!
Мы же говорим о выделенном IP! А не о выходе из ситуации :) А стоит, пока, это 30 грн./мес :(
No sé ni la palabra única en el Español

Форум Краматорська

Re: В интернете началась тотальная замена IP-адресов
« Відповідь #30 : 07 Лютий 2008, 22:56:59 »

07 Лютий 2008, 23:06:59
Відповідь #31
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы же говорим о выделенном IP! А не о выходе из ситуации :) А стоит, пока, это 30 грн./мес :(

По крайней мере - динамический IP лучше, чем НАТ. И это всетаки внешний IP  :good:

08 Лютий 2008, 00:27:06
Відповідь #32
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По крайней мере - динамический IP лучше, чем НАТ. И это всетаки внешний IP  :good:
Особенно если он еще и /31... :)

08 Лютий 2008, 00:42:01
Відповідь #33
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
Мы же говорим о выделенном IP! А не о выходе из ситуации :) А стоит, пока, это 30 грн./мес :(

в Славянске, в СДС - 10 грн/мес, если я ничего непутаю
правильно, Ярик?
тчк

08 Лютий 2008, 01:34:44
Відповідь #34
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[Ваши сведения насчет провайдеров немного устарели :)

ну про /31 я вообще не слыхал, так что можете удивлять меня и дальше  :lol:

Цитувати
Дорис работают с "домашними" пользователями через ММДС (цены конечно заоблачные)

[:]|||||||||||||||||[:]

Цитувати
а вот ДонбассТелеком предоставляет даже ADSL для физ-лиц (и тарифы вполне вменяемые - 138грн за 512Кбит/с) !

а какая у них номерная емкость в краматорске?
Отправленный на: Февраля 08, 2008, 02:27:16
По крайней мере - динамический IP лучше, чем НАТ. И это всетаки внешний IP  :good:

вы уверены в том, что внешний IP лучше для любого пользователя?

PS: динамические пуллы не бесконечны а рапидшарой не идиоты керують...
аматор птацтва

08 Лютий 2008, 01:43:19
Відповідь #35
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда был динамический, с рапидой проблем не было, 10-15 мин перерыв и снова в бой, т.е. качать.  :yahoo:

08 Лютий 2008, 07:59:08
Відповідь #36
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[:]|||||||||||||||||[:]

Мдя, странная реакция ...

а какая у них номерная емкость в краматорске?

Вся 481-я АТС, которую они арендуют у Укртелекома. На сколько номеров там оборудование стоит - не в курсе.

вы уверены в том, что внешний IP лучше для любого пользователя?
PS: динамические пуллы не бесконечны а рапидшарой не идиоты керують...

Рапида, торренты, онлайн-игры (большинство серверов не разрешает несколько коннектов с 1 IP) - помоему это самое то для любого юзера! У Укртелекома не нужно даже заботится о защите машины, почти все модели роутеров имеют встроенный аппаратный файрвол и управляются через UPNP (программы сами пробросят порты, которые им нужны!)  :good:

08 Лютий 2008, 09:48:10
Відповідь #37
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Мы же говорим о выделенном IP! А не о выходе из ситуации :) А стоит, пока, это 30 грн./мес :(

в Славянске, в СДС - 10 грн/мес, если я ничего непутаю
правильно, Ярик?

ага...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

08 Лютий 2008, 10:15:37
Відповідь #38
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мдя, странная реакция ...
Реакция не странная - просто он знает сколько LIR-ы платят RIPE в год. И соотвественно себестоимость адреса посчитать может. А ты нет...
Рапида, торренты, онлайн-игры (большинство серверов не разрешает несколько коннектов с 1 IP) - помоему это самое то для любого юзера!
Ну я бы так категорично не утверждал - "для любого"...
Мне, допустим, так и одного открытого порта (в направлении lan->wan) при "сером" IP достаточно будет для комфортной жизни.
У Укртелекома не нужно даже заботится о защите машины, почти все модели роутеров имеют встроенный аппаратный файрвол и управляются через UPNP (программы сами пробросят порты, которые им нужны!)  :good:
Ага... Понял!
Т.е следуя твоей логике получается что Воля Броадбэнд - лохи позорные? - понаставили себе в "ядро" Cisco ASA-5550 (штук несколько) и "прикрывают" клиентов. А вот УТ - впереди планеты всей! SOHO девайсов с "аппаратным файрволом" понаставил и в шоколаде.

p.s. При грамотно настроенном "стейтфулл" файрволе, ты и не заметишь того, что ты за НАТом.
Отправленный на: 08 Февраля 2008, 10:14:47
ага...
В Славянске все есть... ;)

08 Лютий 2008, 10:18:02
Відповідь #39
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
....а вот ДонбассТелеком предоставляет даже ADSL для физ-лиц (и тарифы вполне вменяемые - 138грн за 512Кбит/с) !

ты живешь в Донецке/Мариуполе/Горловке?

08 Лютий 2008, 10:54:02
Відповідь #40
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....а вот ДонбассТелеком предоставляет даже ADSL для физ-лиц (и тарифы вполне вменяемые - 138грн за 512Кбит/с) !

ты живешь в Донецке/Мариуполе/Горловке?

в Донецке, а что?
Отправленный на: Февраля 08, 2008, 10:45:59
Ну я бы так категорично не утверждал - "для любого"...
Мне, допустим, так и одного открытого порта (в направлении lan->wan) при "сером" IP достаточно будет для комфортной жизни.

У нас эту услугу кто-либо предоставляет? ПОчему-то ни у кого не видел в прайсах (стоимость за открытие 1 порта), а вот за IP - есть.

Т.е следуя твоей логике получается что Воля Броадбэнд - лохи позорные?

Полностью согласен. Могу это утверждать, как клиент - просидевший на них почти пол года. Что инет, что сервис - полный отстой!!!

- понаставили себе в "ядро" Cisco ASA-5550 (штук несколько) и "прикрывают" клиентов. А вот УТ - впереди планеты всей! SOHO девайсов с "аппаратным файрволом" понаставил и в шоколаде.

Извини, но не у всех юзеров одинаковые потребности. Одним надо чтоб одно было открыто, другим - другое, поэтому личный файрвол - лучший вариант.
Я подключился к инету, чтобы поставить свой веб-сервер, а провайдер кроет мне 80й порт снаружи (типа для безопасности), но разве не фигня?

08 Лютий 2008, 10:55:12
Відповідь #41
Offline

Demyan


Offline Demyan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 374
  • Карма: +10/-2
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
в Донецке, а что?
тогда вопросов нет, в Донецке ADSL от ДТ есть, а в Краматорске нет и не было   :)

08 Лютий 2008, 11:08:05
Відповідь #42
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда вопросов нет, в Донецке ADSL от ДТ есть, а в Краматорске нет и не было   :)

Да вроде обещали!  :)

Я правда не пойму как они хотят апстрим 2Мбит/с реализовать? На  ADSL (2/2+) такое не получится, а вот на AnnexM (по утверждению Укртелекомовцев), линк с апстримом 2Мбит/с больше чем на километре не поднять  :shock:

08 Лютий 2008, 11:22:55
Відповідь #43
Offline

pbv


Offline pbv

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Извини, но не у всех юзеров одинаковые потребности. Одним надо чтоб одно было открыто, другим - другое, поэтому личный файрвол - лучший вариант.
Я подключился к инету, чтобы поставить свой веб-сервер, а провайдер кроет мне 80й порт снаружи (типа для безопасности), но разве не фигня?
Такой вопрос - если у меня "серый" IP и за NAT теоретически возможно настроить port-forwarding таким образом, чтобы ко мне могли коннектиться? Мне кажется, что нет - так как один адрес на все компы сети, и как клиенту различить, что именно этот порт принадлежит моей машине? Но всё-таки хотелось услышать мнение профи...
И второе - покупаешь за 65 грв. анлим, покупаешь статик IP за 25 грв и готовый web-server - общая цена 90 грв. Тогда как у УТ 80 грв, но динамик IP - кому, что больше нравится :) На вкус и цвет - фломастеры разные:)

08 Лютий 2008, 12:27:58
Відповідь #44
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну я бы так категорично не утверждал - "для любого"...
Мне, допустим, так и одного открытого порта (в направлении lan->wan) при "сером" IP достаточно будет для комфортной жизни.
У нас эту услугу кто-либо предоставляет? ПОчему-то ни у кого не видел в прайсах (стоимость за открытие 1 порта), а вот за IP - есть.
Извини, но не у всех юзеров одинаковые потребности. Одним надо чтоб одно было открыто, другим - другое, поэтому личный файрвол - лучший вариант.
Я подключился к инету, чтобы поставить свой веб-сервер, а провайдер кроет мне 80й порт снаружи (типа для безопасности), но разве не фигня?
Не ну ё мое! - Ну а я тебе чего говорю? Конечно разные!!!
Прямо же написал - "даже если спирт замерзнет - все равно его не брошу, буду грызть его зубами, потому что он хороший", т.е. если мне провайдер перекроет все и вся и будет выпускать меня в интернет только на один единственный порт, да еще и через НАТ, то меня это не сильно расстроит. Я и при таком раскладе выживу нормально.

Но я, в данном случае, не типичен, как впрочем и ты - то подсети /31, то вебсервер дама да еще и на совершенно "клиентском" подключении в интернет. Может еще какие идеи будут?

Хотя на самом деле основное большинство пользователей понятие не имеет что такое IP и почему они бывают "крашеными". Им оно нах не нать.

Отправленный на: 08 Февраля 2008, 12:23:53
Такой вопрос - если у меня "серый" IP и за NAT теоретически возможно настроить port-forwarding таким образом, чтобы ко мне могли коннектиться? Мне кажется, что нет - так как один адрес на все компы сети, и как клиенту различить, что именно этот порт принадлежит моей машине? Но всё-таки хотелось услышать мнение профи...
Теоретически все возможно... - Задачу конкретней озвучивай...

Форум Краматорська

Re: В интернете началась тотальная замена IP-адресов
« Відповідь #44 : 08 Лютий 2008, 12:27:58 »