Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 05:41:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Крымские татары  (Прочитано 10051 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Листопад 2007, 10:12:23
Відповідь #30
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Так то оно так,но мне почему то ехать в Крым не хочется,что-бы не видеть этих новых хозяев жизни.Люди живущие рядом с ними в поселках боятся.Что-бы не вырастили продать самим не возможно,они все скупают за копейки.Да впрочем как и у нас .Я думаю что если бы мы не были им нужны для выживания,то мы на Крым смотрели бы только на карте.И думаю ,что так будет.
Это про кого ? Кто такие хозяева жизни в Крыму . Наверно те кто может запросто послать 1000 омоновцев чтобы прихватить себе чужой бизнес ? :D
Или про тех хозяев жизни которые отхватили себе частные пляжы ,где стоит шикарный катерок ,несколько скутеров и на огороженном входе стоит вооруженный охранник ?
Да уж в ТАКОЙ крым я уж точно не хочу . :D
А на Ай- Петри хочу . Похавать шашлычек ,шурпу ,плов . Выпить винца . Покатать дочку на татарской лошади .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Крымские татары
« Відповідь #30 : 10 Листопад 2007, 10:12:23 »

10 Листопад 2007, 10:17:28
Відповідь #31
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цікава сітуція з татрами виникла, до дому повернутися розрешили, а землі не дають ніякої....
Тому єдиний спосіб вижити - самозахват земель. Цікаво, чому ці землі пустували до приходу татар?
тому що москалі тільки "водку" жерти в змозі?
чи може тому що за ті землі татари повинні були комусь "нехіло на лапу отваліть?", а вони "самозахватом"
спробую дати пояснення терміну "самозахват" - це коли татари беруть землю і не дають жодних хабарів. цедійсно жах "совсемчерножопіє обнаглелі"
С приводу того що потрібно ліквідувати кримську автономію.. ну і чим ми тоді кращі за москалів?
Друге діло, що замість кримської автономії получилась московська автономія, де мордуть корінних мешканців.
Я татар підтримую і по білому заздрю їм як народові, іхньої єдності, нам цьому в них повчитися.
да втом то и дело землю им дают,НО они хотят побеежье и земли виноградников.а им дают земли внутри полу-острова.
ну действітєльно, какоє право імєют КРИМСКІЄ ТАТАРИ что то требовать на русской земле в кріму???

10 Листопад 2007, 10:32:14
Відповідь #32
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Не знаю, я в Крыму был года четыре назад, в Судаке пошли на базар заказали молоденького барашка у татар, на следующий день приехали-все готово порезано, специи добавлены с улыбками, пожеланиями приятного аппетита нам вручено .Кстати подсказали куда поехать, что бы и шашлык поесть и покупаться.
Очень радушные люди, отношение к туристам очень уважительное!
У меня на пилораме работали турки месхетинцы ни каких проблем, как папы карлы, без воровства и запоев.

11 Листопад 2007, 04:18:19
Відповідь #33
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вот что пишет один человек на севастопольинфо =
А я насра-ть хотел на законы этого государства. На хрен такие законы по которым землю получить не возможно ! Правильно делают, что захватывают, и нам надо делать тоже самое.

Я вот позапрошлым летом два месяца пытался от Гагаринской администрации получить разрешение на право установить торговый объект на время летнего сезона. И что - хрен мне выдали. Хитрожопили, хитрожопили и фигу показали. Главной была Заяц Ирина Михайлова - и.о. руководителя гагаринской администрации. Я самостоятельно, без разрешения поставил и работал.
А что мне детей кормить не надо ? Я что собака какая нибудь ? Или не вхожу в список особо приближённых к подонкам от администрации ? Потом на меня эта сука ментов травила, руки хотели ломать, арестовывать, запугивать.
Только я не робкого десятка. Установил видеокамеру на объекте и всё их хамство заснял. Заяц как узнала о камере позеленела, побледнела и выдавила сквозь зубы : "...всё у вас отберём..."
Во как.

Е..ать я хотел такую б...скую власть !! И сам готов с татарами за автомат схватиться. Пусть эти козлы из администраций обеспечат всех людей и землёй и работой достойной, а потом воруют. Вот как у нас у всех жизнь лучше станет , тогда мы им и воровство простим и всё остальное, а пока на них всех ложить надо большой ХХХ и брать пример с татар !

Простите за эмоциональность, но всё как по живому.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Листопад 2007, 12:51:02
Відповідь #34
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://www.korrespondent.net/main/215892/

В Крыму выявлена крупнейшая партия боеприпасов в Украине

41 тротиловая шашка, гексоген и 20 метров бикфордова шнура, а также много зарядов к автоматам Калашникова и пистолетам Макарова нашли крымские правоохранители в Керчи.



Эта партия боеприпасов является наибольшей среди когда-либо найденных в Украины.

Все боеприпасы в идеальном состоянии, спрятаны недавно. Правоохранители не исключают того, что их находка может быть связана с последними событиями в Крыму.

Кроме того, они склонны считать, что этот тайник - не единственный, поэтому будут искать другие, а также устанавливать личности владельцев этого арсенала.

Следует отметить, что гексоген в Украине находят впервые. Это та самая взрывчатка, которую террористы использовали в Москве при взрыве домов.

По материалам Нового канала

11 Листопад 2007, 13:03:13
Відповідь #35
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да мутно там с этими пакетами на жд и вот новый тайник или (не тайник ).
Как можно вдруг шел ,шел =о тайник .
Или ктото сдал или сами заложили .
Когда сдают обычно когото задерживают .
А если ждут кто туда наведается то не пишут в интернете .
Понятно одно = в Крыму чтото назревает . Силовой разгон татар и врывчатка звенья одной цепи .
Вот только что и кем затевается непонятно .
Взорвать ситуацию выгодно многим ,как в стране так и за ее пределами .
Ближайшее время покажет .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Листопад 2007, 15:53:47
Відповідь #36
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Крымские татары проводят в Симферополе митинг против "беспредела милиции"

На центральной площади Симферополя проходит митинг с участием нескольких тысяч крымских татар. Участники акции протестуют против "дискриминационной политики властей Крыма и беспредела милиции", передает УНИАН.

По данным правохранителей, в акции участвуют около 1300 крымских татар. По данным очевидцев - порядка трех тысяч.

Участники акции пришли на центральную площадь Симферополя, выкрикивая: "Крым - наша Родина! Умрем за Родину!".

Протестующие держат в руках флаги Украины, национальные флаги крымско-татарского народа, а также транспаранты с лозунгами: "Восстановить государственность крымских татар", "Соборной мечети в Симферополе быть!", "Верующим - равные права" и т. п.

Митинг начался с исполнения национального гимна крымско-татарского народа, а также молебна, который провел Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев.

Митингующие подвергли критике действия властей и милиции 1 и 6 ноября, во время попытки сноса строений в Симферополе и на плато Ай-Петри. Крымские татары заявляют, что их во время тех событий зверски избили правохранители, в связи с чем требуют отправить в отставку начальника милиции Крыма Анатолия Могилева.


http://rus.newsru.ua/ukraine/18nov2007/tatatar.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Листопад 2007, 16:17:05
Відповідь #37
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кстати по теме Крыма =
http://focus.in.ua/news/24326.html
Ялта намерена построить до 2025 года легкое метро. Оно соединит главный украинский курорт с аэропортом и железнодорожным вокзалом Симферополя и позволит перевозить 15 тыс. пассажиров в час.
Кроме того, как сообщает правительственный портал, планируется строительство двух новых больших канатных дорог на гору Ай-Петри и двух небольших, которые соединят Южный берег с Севастополем.
 Ялтинские власти также заинтересованы в создании зимнего курорта на Ай-Петри для продления туристического сезона. Но для строительства курорта нужно перевести эти земли национального заповедника в статус земель национального парка.  
По данным Министерства туризма и курортов Автономной республики Крым, ежегодно на территории Большой Ялты отдыхают порядка миллиона человек, функционирует около 150 туристическо-рекреационных учреждений общим номерным фондом 38 тыс. мест. Мэр Ялты прогнозирует увеличение потока туристов до 1,3 млн. человек до конца 2007 года.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Січень 2011, 18:31:31
Відповідь #38
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кримські татари звернулися по допомогу до Туреччини

Лідер кримськотатарського меджлісу Мустафа ДЖЕМІЛЄВ просить Туреччину прийняти програму про будівництво або викуп для репатріантів тисячі квартир або індивідуальних будинків у Криму.

Про це М.ДЖЕМІЛЄВ сказав минулого тижня в Туреччині, де його, зокрема, прийняв Президент країни Абдулла ГЮЛЬ, повідомили сьогодні УНІАН у прес-службі меджлісу.

М.ДЖЕМІЛЄВ передав А.ГЮЛЮ листа з переліком найбільш актуальних проблем кримськотатарського народу.

Крім того, зустрічаючись із державним міністром Туреччини Фаруком ЧЕЛИКОМ, лідер меджлісу звернув його увагу на необхідність швидкого будівництва «значного числа загальноосвітніх шкіл із навчанням рідною мовою, гуртожитків для студентів, дитячих садків, а також житла для репатріантів». Турецький міністр запевнив, що протягом 2011 року докладе зусилля для початку будівництва в Криму хоча б двох нових шкіл.

Крім цього, під час зустрічі з президентом об`єднання турецьких торгових палат і товарних бірж Туреччини Рифатом ХИСАРДЖИКЛИОГЛУ М.ДЖЕМІЛЄВ звернувся до нього з проханням надати допомогу в будівництві комплексу об`єктів для Кримського індустріально-педагогічного університету (гуртожиток, спортклуб, бібліотека тощо), кошторисна вартість яких становить близько 17 млн. дол., а також передав ескізні проекти комплексу. «ХИСАРДЖИКЛИОГЛУ обіцяв переговорити на цю тему з окремими турецькими фондами й будівельними фірмами», - повідомила прес-служба меджлісу.

М.ДЖЕМІЛЄВ також зустрівся в Туреччині з президентом Парламентської асамблеї Ради Європи Мевлютом ЧАВУШОГЛУ і розповів йому про публічні заяви прем`єра Криму Василя ДЖАРТИ з приводу самобудів кримських татар. «ЧАВУШОГЛУ сказав, що вельми стурбований розвитком подій у Криму й найближчим часом постарається направити зі Страсбурга комісію ПАРЄ у складі депутатів, які здійснюють моніторинг виконання Україною взятих на себе перед Радою Європи зобов`язань», - сказано в повідомленні.
 http://www.unian.net/ukr/news/news-417626.html

25 Січень 2011, 08:52:11
Відповідь #39
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

25 Січень 2011, 16:27:44
Відповідь #40
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Національно-свідомий лідер кримськотатарського народу Мустафа шукає грощі за кордоном для будівництва «значного числа загальноосвітніх шкіл із навчанням рідною мовою, гуртожитків для студентів, дитячих садків» у Криму. У цей час лідер краматорської голоти пояснює, що будівництво дитячого садка не можливе у цьому році, та у майбутньому теж саме, бо не має коштів у бюджеті.
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

25 Січень 2011, 21:24:54
Відповідь #41
Offline

Sparta


Offline Sparta

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Американцы, думаю, помогут

25 Січень 2011, 21:30:15
Відповідь #42
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Читаю Пикуля "Слово и дело" - тот же Крым, те же татары, та же Турция - рецепт лечения Крыма известен еще со времен Анны Иоановны...  - :butcher:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

25 Січень 2011, 21:50:03
Відповідь #43
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С крымскими татарами можно и нужно жить вместе в атмосфере полного взаимопонимания. По крайней мере Крым их историческая родина и русские с украинцами туда пришли без приглашения.

Запорожцы находили с ними общий язык. Они не раз выступали союзниками казаков в разных войнах. Последние 20 лет у украинских властей тоже особых проблем с ними не было.

Джемилев адекватный трезво мыслящий политик. Единственная вина меджлиса, судя по всему, это то, что они в 2004-ом поддержали памаранчивых, да и сейчас свою позицию не поменяли.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

25 Січень 2011, 21:58:25
Відповідь #44
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Иваныч, наше счастие, что мы не в ТО время живем...
Потеря от набегов, людских только ресурсов - 5 000 000 человек...

Мож, конечно, с веками, у них менталитет и поменялся... :lol:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Крымские татары
« Відповідь #44 : 25 Січень 2011, 21:58:25 »