Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 19:57:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227488 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Червень 2007, 11:45:17
Відповідь #435
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченка, я Вам и не грубила, а попросила. И даже предложила жить дружно.
А Вы хамите, и спорите со всеми, не читая их аргументы. Все. Заканчиваем оффтоп
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #435 : 03 Червень 2007, 11:45:17 »

03 Червень 2007, 19:55:02
Відповідь #436
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ой, а какая тема была хорошая. Я фото таких собачек выставлял, всех благополучно разобрали. Вот судьбу мамы их не знаю. Так она и не появилась. На городской аварийной службе живёт ещё одна такая же несчастная, а может и счастливая. Её все подкармливают. Женихи бегают постоянно. Кутята рождаются и тоже их разбирают. Простая, маленькая дворняжка. Кто-то ей глаз повредил, но она всё равно очень милая, потому что улыбается, когда приходишь утром на работу. Там основная наша диспетчерская и я, прежде чем идти к себе, захожу туда - узнаю новости. Кутята были, как шарики, всех разобрали, и прошлый раз, и позапрошлый. Не убивает их никто и не топит. Просто они там живут, пока не находится хозяин. Не всё в нашем обществе потеряно. Вот с человеческими  детёнышами хуже, никому они не нужны. Своим родителям не всегда, а чужим и подавно. А как говорится: "Дети наше будущее", но с таким отношением к детям - какое будущее? Но, это другая тема и очень грустная.
    Девочки, может попросим модераторов удалить эту часть темы?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2007, 21:51:31
Відповідь #437
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
2slc:
Изначально я говорила, что надо собак просто отлавливать. Говорила даже, что если заработаю достаточно денег, приют создам. Защищала их, как могла. Но на меня так напали тут,
Никто на вас не нападал.  :D Как именно тут нападают - см. какую-нибудь тему в политическом разделе подлиннее.

что я решила немного сгладить свои выражения. Позицию не меняю, просто выражаю не полностью.
Готовность менять свои убеждения под воздействием новых фактов - это очень похвально, немногие на форуме готовы это сделать. Однако менять взгляды и позиции только по причине "нападения" на форуме - не надо, вас не поймут.

Я хочу, чтоб было так:
чтоб собак ловили и держали в вольерах, кормили их, лечили, купали. Чтоб люди приходили и некоторых домой забирали. Старых совсем и сильно больных можно усыплять (только небольно). Вместе их не сводить, чтоб щенков не было.
Я понимаю, что Вам это глупым покажется. Просто хочу так. Это утопия...
Да ради бога! Только чтобы не за мой (как налогоплательщика) счет, а за свой - да что угодно!

У нас с вами просто взгляд на проблему с разных сторон (не позиций, а именно сторон). Меня интересует, чтобы мне и членам моей семьи на улице не грозила опасность со стороны собак (кстати, не обязательно бродячих). Если вы сумеете решить этот вопрос еще и "красиво" (гуманно, безболезненно для собак, ... - подставить нужное) - я буду только рад!
Но т.к. пока вы еще не заработали достаточно для открытия приюта для животных - проблема остается...

03 Червень 2007, 21:53:26
Відповідь #438
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Просто мне кажется, что при уколе сабака испытает меньший стресс, чем когда будет видеть дуло и чувствоваь запах металла.
Просто как замечание в сторону: в системе координат собаки отсутствует понятие "оружие", поэтому стресс от "запаха металла" и вида дула -- в вашем воображении.
Хотя я с вами солидарен в том плане, что, если уже речь зашла об умерщвлении, то есть более безболезненные и надёжные методы.
Осмелюсь спросить, это какие, например?

03 Червень 2007, 21:55:20
Відповідь #439
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Усыпление, повешенье(sic!)
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 22:02:19
Відповідь #440
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Усыпление, повешенье(sic!)
Повешение - это очень мучительная смерть, не надо тут... И далеко не факт, что быстрая - смотря как именно вешать будут, там свои тонкости вопроса...
"Усыпление" - это что еще за вид казни? Укол яда? Яд - штука эффективная, если выбран правильно и доза достаточная.

03 Червень 2007, 22:08:11
Відповідь #441
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы разве о казни говорим???
Повешение - да, это слишком, лучше пристрелить.
А усыпление - только укол.
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 22:09:05
Відповідь #442
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
На Вознесенского, 16 после 3 минут удовольствия дебила со спичками в одну ночь потеряли счастье походить по настоящей земле сразу 3 человека. Двое сердечников и один инвалид. Они ФИЗИЧЕСКИ не могут спуститься и подняться, уже 5-й месяц!!! И когда я слышу от них, что будь их воля -- спустили бы в шахту живьем этого скота-поджигателя, я прекрасно понимаю и разделяю их чувства и желания. А вы -- собачки-кошечки... 
+1
Просто у нас тема все только о животных, а до вопроса применения силы вообще и оружия в частности в отношении человека все никак не дойдет...

А насчет поджога лифтов... А что вы скажете вот по этому поводу? http://www.vsesmi.ru/news/720721/1505296/
Есть еще много где в сети, просто тут упоминаются и другие случаи.

Сегодня по ТВ показывали. Какие-то уроды вынули болты на протяжении пары сотен метров пути. Вагоны, которые в статье игриво названы "опрокинутыми на бок", по факту выглядели как Жигули после столкновения с Камазом. Я никогда не думал, что вагоны можно так легко искорежить...

Вот что с такими вот "воришками" делать? Вешать или усыплять?  :x Ах, ну да, мы ведь в Европу стремимся и все такое - дадут им максимум по несколько лет, и все на этом закончится.  :(

А с руководством этого участка ж/д, которое о краже болтов знало за полтора суток, но советовало машинистам "ехать помедленнее"?!  :x

03 Червень 2007, 22:13:33
Відповідь #443
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мы разве о казни говорим???
Ладно, замените термин на любой подходящий, который вам нравится. Суть от этого не изменится.

Повешение - да, это слишком, лучше пристрелить.
А усыпление - всеголищь укол.
Просто эффективность пули или заряда картечи я представляю себе достаточно хорошо. Чик - и готово.
Если еще не готово - контрольный выстрел.

А разговоры про безболезненный "всего лишь укол" напоминают описание действия яда, которым в США преступников казнят. Читал где-то... Описание было типа "Сначала у него отнимутся руки, потом ноги, потом ... , потом он не сможет дышать" - это что, быстро и безболезненно?

03 Червень 2007, 22:16:42
Відповідь #444
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цианистый калий?
upd
Смертная казнь — разрешённое законом лишение [существа] жизни в качестве наказания.
Казнь точно не подходит. Наказание за существование?

 
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 22:33:58
Відповідь #445
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цианистый калий?
Цианистым калием (KCN) только персонажей старых детективов травят.  :)
Синильная кислота HCN и хлорциан ClCN - в свое время были в списке боевых отравляющих веществ, пока не были заменены новыми более сильными. А в отношении животных хлорциан вроде до сих пор применяется, во всяком случае, в сети есть упоминания.

Мы ведь говорим (да простят присутствующие тут дамы) о готовом эффективном, несложном и достаточно дешевом решении? Патрон к огнестрелу таковым является (ну, насчет дешевизны в случае коммерческого приобретения я не уверен). Все остальные варианты либо дорогие, либо сложны в применении, либо еще что...
Хотя я вполне допускаю, что я просто не в курсе, и технология отравления давно уже отработана...

03 Червень 2007, 22:36:54
Відповідь #446
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дамы ушли.
В плане быстроты - эл.ток.
Правда запах мяса потом...
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 22:38:41
Відповідь #447
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Просто мне кажется, что при уколе сабака испытает меньший стресс, чем когда будет видеть дуло и чувствоваь запах металла.
Просто как замечание в сторону: в системе координат собаки отсутствует понятие "оружие", поэтому стресс от "запаха металла" и вида дула -- в вашем воображении.
Хотя я с вами солидарен в том плане, что, если уже речь зашла об умерщвлении, то есть более безболезненные и надёжные методы.
Осмелюсь спросить, это какие, например?

Ну дак эта "смертельная инъекция" -- чем не метод.
Проблема с пулей в том, что стрелять нужно тоже уметь, чтобы убивать с одного раза и максимально безболезненно (пардон за каламбур).
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

03 Червень 2007, 22:39:40
Відповідь #448
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Смертная казнь — разрешённое законом лишение [существа] жизни в качестве наказания.
Казнь точно не подходит.
Ладно, согласен, термин применил не к месту. Казнить действительно можно только человека.

Наказание за существование?
Наказание? Нет. Скорее - нейтрализация, уничтожение...
Если она существует где-то далеко, не представляя опасности для людей - пусть живет. Хоть крокодил, хоть ядовитая змея, хоть стая собак. Если ЭТО в городе - такому тут не место.

03 Червень 2007, 22:42:20
Відповідь #449
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Дамы ушли.
Мы с вами не в чате, а не форуме. И дамы утром придут и прочтут...

В плане быстроты - эл.ток.
Правда запах мяса потом...
Я отстал от оружейных технологий? Каким образом вы собираетесь поразить свободно движущуюся собаку электротоком? Забросать аккумуляторами?

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #449 : 03 Червень 2007, 22:42:20 »