Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 18:56:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свобода слова  (Прочитано 105587 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Грудень 2009, 00:35:15
Відповідь #105
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.segodnya.ua/blogs/solomkoblog/14104094.html
Цитувати
Чем больше наши политики находятся у власти, тем больше у них атрофируется адекватное восприятие действительности.
Это в первую очередь проявляется в их отношении к средствам массовой информации. В их понимании настоящий журналист тот, кто пишет о них либо хорошо, либо очень хорошо. Все остальные, те, кто, по сути, просто выполняют свою работу — критикуют, задают неудобные вопросы, пытаются докопаться до правды — продажные писаки. Но прежде чем пенять на зеркало, может, стоит задуматься о том, что, как гласит народная мудрость, рожа все-таки кривая.

В этом плане наиболее показателен пример Тимошенко, которая в среду во время брифинга после вопроса, который раздосадовал ее, просто встала и пошла, несмотря на то, что пресс-секретарь уже передала слово следующему журналисту. Как по мне, это, по меньшей мере, проявление низкой культуры и неуважения к журналистам. В какой цивилизованной стране премьер, который, по сути, всего-навсего нанят людьми для управления страной, может позволить себе такое? А я ведь помню еще те времена, когда Тимошенко, будучи лидером оппозиции, практически каждую неделю устраивала разоблачающие оппонентов пресс-конференции и больше часа отвечала на вопросы журналистов. Она не позволяла себе не отвечать даже на неудобные вопросы, правда, перед этим обязательно отпускала пару фраз о том, что журналист, который посмел спросить у нее это, работает на вражеские и темные силы.

Но теперь ситуация изменилась, и Тимошенко совсем перестала церемониться с журналистами. Все это дает обильную пищу для разговоров о том, что если она выиграет выборы, то в первую очередь окончательно и бесповоротно похоронит свободу слова — одно из немногих достижений последних лет. И такие опасения есть не только у меня, но даже и у тех журналистов, которые являются пламенными сторонниками Леди Ю. И эта угроза пугает всех, ведь тогда даже эпоха Кучмы может показаться верхом свободословия.
Ирина Соломко | редактор украинских новостей
Не путайте коллективную вонь с единством духа

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #105 : 27 Грудень 2009, 00:35:15 »

27 Грудень 2009, 01:41:34
Відповідь #106
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Начал за здравие, кончил за упокой. "Юлька-воровка-во-всем-виновата"  :lol:

27 Грудень 2009, 07:11:47
Відповідь #107
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Начал за здравие, кончил за упокой. "Юлька-воровка-во-всем-виновата"  :lol:
Да ладно уже, не относитесь так болезненно :) Просто статейка в тему подвернулась. В прошлом посте как раз правительство защищал от ТЭЦ. И как раз Юлькино :D
Не путайте коллективную вонь с единством духа

27 Грудень 2009, 08:00:34
Відповідь #108
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
просто встала и пошла
Жуткое нарушение свободы слова  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 08:34:48
Відповідь #109
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это фигня = тут вообще тоталитаризм =
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/143399.html
Львовская милиция задержала сегодня студента, который пытался сорвать встречу министра внутренних дел Украины, лидера Гражданского движения «Народная самооборона» Юрия Луценко с жителями Львова в кинотеатре имени Довженко, во время которой он агитировал за кандидата в Президенты Юлию Тимошенко.
 
Как сообщил УНИАН начальник Львовского городского управления внутренних дел Игоря Цикало, во время выступления Луценко несколько парней в зале начали скандировать «Ганьба!», препятствуя его выступлению. Молодые люди отказались прекращать скандирование и их вывели с помещения кинотеатра.

По словам Цикало, за мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка был задержан юноша, который оказался студентом НУ «Львовская политехника».

«Парень дал показания о своих сообщниках и сообщил, что они совершили эти провокации по поручению представителей Партии регионов», - сообщил Цикало.

Он отметил, что парня уже отпустили с райотдела и «нет оснований привлекать его к админответственности».
=====================================================
Запытали в застенках  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 08:56:27
Відповідь #110
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...и опять скатились на политику... Юля - это голова. Янык - это тоже голова. Юля и Янык - это две головы.  Чего властям всех мастей от нас и требуется: перегрызитесь вы все, а мы тем временем властвовать будем. :lol: Летом ВП удивлялся, почему рыба в Торце дохнет. Решили, что от жары - и успокоились. А когда говоришь о более вероятной причине, уже никому не интересно. Вывод: все газеты карманные.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

27 Грудень 2009, 09:27:13
Відповідь #111
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
...и опять скатились на политику...
Ну так этож = безопасно  :o
Охать и ахать какой терор мол Тимошенко не ответила на вопрос ( кстати свобода молчания это тоже свобода слова )
И тутже в упор не замечать всего воровства ,которое творится вокруг .
И стройными рядами снова и снова голосовать за это ворье .
Потому что если про это ворье чтото написать конкретное с фактами ,то свободу слова можно
быстренько ощутить в полной мере .
Как Александров и бомж с двумя битами .
А что я могу еще сделать ?
Я понимаю что все они такие , но проголосую за главную конкурентку наших воров .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 09:58:46
Відповідь #112
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
...и опять скатились на политику...
Ну так этож = безопасно  :o
Охать и ахать какой терор мол Тимошенко не ответила на вопрос ( кстати свобода молчания это тоже свобода слова )
И тутже в упор не замечать всего воровства ,которое творится вокруг .
И стройными рядами снова и снова голосовать за это ворье .
Потому что если про это ворье чтото написать конкретное с фактами ,то свободу слова можно
быстренько ощутить в полной мере .
Как Александров и бомж с двумя битами .
А что я могу еще сделать ?
Я понимаю что все они такие , но проголосую за главную конкурентку наших воров .
Ну, если уж о политике... а смысл? Выбирать из воров - все равно, что спорить, какая болезнь лучше. Цитаты из статейки "Фиг вам, а не мой бюллетень!" Сергея Волошина. Исторические экскурсы в Индию убраны.
Цитувати
Было бы глупо призывать граждан Украины выращивать табак на огороде и курить люльки, а не обложенные трехкратным акцизом сигареты. Хотя самогон у нас гонят и потребляют испокон веков – в основном именно потому, чтобы не переплачивать государству. Но чисто из экономии. Никто не видит в этом гражданского протеста. Немногие понимают, что высказать свое «фэ» можно не только пикетами и голодовками, но и бойкотом товаров. А если и понимают, то всё равно хватают с полок продукты, которые производят фабрики и заводы известных политических лиц, тем самым спонсируя их из своего кошелька. Даже если одно лишь упоминание их фамилий вызывает ругательный рефлекс.

Да что там! Вы бы только видели, какие очереди в городах Донбасса выстраивались на платный прием к одному из финансовых спонсоров Олега Тягныбока! Вечером эти люди ругают у телевизоров националистов и бандеровцев, а с утра пораньше несут им свои денежки. Такой вот парадокс!
...
Почему именно пойти и проголосовать «против всех», а не просто провести 17 января на диване, похрустывая чипсами и смотря любимый сериал? Потому что «голосования ногами» ничего не дает – как показывает пример других стран, где резко упала явка избирателей. Результаты выборов считают от числа пришедших на участки, и даже если оно ниже 50%, политики тут же принимают новый закон, по которому планку явки опускают ниже. Система изворотлива! К тому же потом объявляется, что причина этого в том, что общество настолько «стабильно», что не интересуется политикой. Мол, все довольны, а на выборы пришли только самые сознательные.

В нашем случае есть ещё и риск того, что после закрытия участков невостребованные бюллетени будут быстренько отмечены «как надо» и вложены в нужные стопки. И твою гражданскую позицию определят без тебя. Так что на участок я пойду, потому что фиг вам, а не мой бюллетень! Но и украшать его надписью «да пошли вы все!» не буду, потому что он уйдет в безликую категорию «испорченных». И никто не узнает, высказал ли я свой протест или просто случайно надорвал листок, а может я настолько слепой (или тупой), что поставил крестик за пределами поля.

Нет уж, твердый голос «против всех» – это конкретное выражение мнения, что я видел всех этих кандидатов вертящимися на прялке. И по-другому его никак не интерпретируешь. Такая вот своеобразная «сатьяграха» в отечественном исполнении. Для начала.

Но может быть я не прав, может быть я просто упрямый несознательный гражданин, не видящий перспектив и не желающий дать политикам еще один шанс? Да, признаюсь – смотря на лица этих кандидатов и слушая их речи, я не вижу перспектив. И не хочу дать им шанс поиздеваться надо мной еще пять лет.

Подобного мнения придерживаются уже многие. Но это огорчает, а не радует. Это значит, что «не всё ладно в датском королевстве». Одни разочаровались в Ющенко и Тимошенко, другие – в Януковиче и Симоненко. Кто-то решил на этот раз проголосовать за «новых» политиков, всё еще веря в то, что придет другой начальник и всё исправит. Я так не считаю. На мой взгляд, все кандидаты из списка практически одинаковые – потому что все они работают в рамках сложившейся системы и не собираются её менять. Они её создали, они её укрепили, они к ней приспособились.

Господа и товарищи, мне совсем не интересно, как вы собираетесь латать дыры в этой системе! Потому что я хочу её замены, а не ремонта – Украины не для украинцев или «людей» (то есть блатных, согласно фене), а для всех её граждан. Без национальной шизофрении с никому не нужной украинизацией и голодоморными плясками на гробах. Без разделения населения на авторитетных «людей» и бесправную «биомассу», которую можно безнаказанно давить джипами.

Кстати, давят с одинаковым успехом представители всех политических группировок и так же успешно уходят от ответственности. Потому что, на самом деле, главный раздел проходит не по цвету партийных стягов, а по принадлежности к ступенькам в социальной лестнице. А чтобы находящаяся внизу масса не бросилась вверх на штурм, сметая пристроившуюся там «элиту», эту массу разделили на части и натравили друг на друга. «Титульную нацию» на «кацапов понаехавших», «оранжевых» на «бело-синих», «патриотов» на «хохлов», проамериканских на пророссийских, городских на деревенских, офисных работников на автомехаников, «ботаников» на «пацанов».

Выберут ли президентом Тимошенко, Януковича, Яценюка или Литвина – эта система сохранится. Начнется очередная часть «марлезонского балета», будут делить бизнес, власть и сферы влияния, перебегать из партии в партию и набивать себе цену за присоединение к коалиции. На публике – обвинять и обзывать друг друга, рассказывать сказки о своем патриотизме, размахивать замшелыми лозунгами, блокировать трибуну и собирать опереточные «акции протеста». Действующие лица поменяются местами, но играть они будут по старому сценарию. Вот почему я с ними не играю, я их не выбираю.

Конечно, проголосовать против всех – не самый лучший метод сделать что-то полезное. И систему только этим не разрушишь. Но, по крайней мере, так можно выразить к ней свое отношение. И вообще с чего-то нужно начинать. Ганди начал с Соляного похода, я начну с пункта «против всех».
Думаю, резон есть.
Не путайте коллективную вонь с единством духа

27 Грудень 2009, 10:04:36
Відповідь #113
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Я понимаю что все они такие , но проголосую за главную конкурентку наших воров .


воров надо посадить на сроки соответствующие наворованному, а проголосовать за того, кто сможет заставит работать милицию и прокуратуру
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Грудень 2009, 10:13:47
Відповідь #114
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
а проголосовать за того, кто сможет заставит работать милицию и прокуратуру
А кто это ?
То что это реально на просторах бывшего совка , я поверил глядя на Грузию .
Только вот Саакашвили я в списке не нашел .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 10:21:51
Відповідь #115
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а проголосовать за того, кто сможет заставит работать милицию и прокуратуру
А кто это ?
То что это реально на просторах бывшего совка , я поверил глядя на Грузию .
Только вот Саакашвили я в списке не нашел .  :o

знать бы прикуп
была б я такая умная, у вас бы не спрашивала,
понятно только что это не Янукович, не Тимошенко, не Литвин, не Симоненко
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Грудень 2009, 10:33:16
Відповідь #116
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
- 4 осталось = 14
Богословская = дура
Бродский
Гриценко
Костенко
Мороз = предатель
Пабат = сынок
Противсіх Василь Васильович  :rofl:
Ратушняк
Рябоконь
Супрун
Тигипко
Тягнибок = националист
Яценюк
Ну и какова вероятность выхода любого из этих кроме Противсіх Василя Васильовича во второй тут ???
Блин пересчитал = 4+ 13 (когото потерял = еле нашел вы Ющенко не исключили  :shock:
 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 10:37:11
Відповідь #117
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну и какова вероятность выхода любого из этих кроме Противсіх Василя Васильовича во второй тут ???
 


вероятность меня совсем не интересует, мы же оцениваем с точки зрения кто способен заставить работать ментов и прокуратуру
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

27 Грудень 2009, 10:41:22
Відповідь #118
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Так вам какая свобода слова нужна ?
Чтобы поговорить или результат ?
А в Грузии свобода слова или нет ?
Цитувати
вероятность меня совсем не интересует, мы же оцениваем с точки зрения кто способен заставить работать ментов и прокуратуру
И кто ж заставит наших ментов и прокуратуру работать по закону ?
Вы понимаете что свобода слова и посадить кучу народа в тюрьму это несколько разные понятия .
Нужен тиран на короткое время ,но он же потом не станет демократом .
Второй вариант = демократия снизу я даже не рассматриваю = все ждут избавителя .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Грудень 2009, 11:00:48
Відповідь #119
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Так вам какая свобода слова нужна ?
Чтобы поговорить или результат ?
А в Грузии свобода слова или нет ?
вероятность меня совсем не интересует, мы же оцениваем с точки зрения кто способен заставить работать ментов и прокуратуру
И кто ж заставит наших ментов и прокуратуру работать по закону ?
Вы понимаете что свобода слова и посадить кучу народа в тюрьму это несколько разные понятия .
Нужен тиран на короткое время ,но он же потом не станет демократом .
Второй вариант = демократия снизу я даже не рассматриваю = все ждут избавителя .

про "пересадить" речь не идет
эти структуры в принципе должны заработать, пусть с 17 января 2010 года начнут хотя бы,
речь о том, что (как я предполагаю) для этого нужна сила у кандидата, одного желания не хватит
я сегодня отслеживаю что говорят и делают трое, на мой взгляд способные и достаточно сильные, которые если бы захотели, то смогли бы: Тигипко, Яценюк, Гриценко. А вероятность выхода их во второй тур - дело техники. Будет праильный слоган - будет второй тур. Времени еще валом
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #119 : 27 Грудень 2009, 11:00:48 »