Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:01:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свобода слова  (Прочитано 105024 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Грудень 2010, 17:36:40
Відповідь #390
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых, никакой истерики лично я не увидел.
Ага. Практически по всем сайтам сразу: Мустафу Найема задержал "Беркут"!
Ни один канал, почему-то, не мониторит, сколько людей задерживает "Беркут" и на каких основаниях.

Во-вторых, по-твоему, подобное поведение "Беркута" есть нормальным и писать об этом не стОит?
На второй вопрос я уже ответил.
А на первый отвечу так: после прочтения того, что изложил сам Найем, я больше склоняюсь к тому, что вина там 50/50. Как минимум. А, может быть, и совсем по-другому.

Или ты опять вспомнил и примешиваешь сюда личное?
Лично я с "Беркутом" не сталкивался. Но знаю людей, которым повезло меньше, чем мне.

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #390 : 14 Грудень 2010, 17:36:40 »

14 Грудень 2010, 22:51:08
Відповідь #391
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В понедельник, 13 декабря, главного редактора журнала "Корреспондент" Виталия Сыча остановили и обыскали сотрудники подразделения "Беркут". Об этом журналист написал в своем блоге на Корреспондент.net.

- Правозащитник: действия "Беркута" относительно Найема и Сыча являются неправомерными


"Задержали меня вчера вечером милиционеры. На улице, прямо возле входа в офис. Стоял я с коллегой возле его машины у нас на парковке. Подъехал джип "Беркута". Вышли три парня, попросили у нас документы под предлогом того, что "может я кого-то в этот момент заказываю", - сообщил он.

По словам Сыча, поскольку он ничего не нарушал, сопротивляться не стал. "Показал водительское удостоверение. И сказал, что журналист, работаю прямо здесь рядом. Если хотите, можем зайти, буквально 50 метров, покажу удостоверение", - предложил он.

"Знаете, сколько у нас было журналистов", - сказали беркутовцы, и заходить в офис не захотели. Начали обыскивать карманы джинс и куртку главреда "Корреспондента".

"Поскольку, опять-таки, ничего противозаконного у меня не было и входить в физическую конфронтацию с крупными парнями мне не хотелось, возражать я не стал. Заинтересовали их деньги в карманах. Спросили, откуда, почему. Мои деньги, говорю. Их такое объяснение не удовлетворило", - рассказал Сыч.

Сотрудники "Беркута" попросили открыть машину, чтобы обыскать и ее. "Здесь мы возразили, что без хозяйки открывать машину не стоит. Хозяйка - моя сестра, она работает у нас в компании. Она спустилась, открыла машину, они проверили багажник и бардачок. Лишь после этого отпустили", - отметил журналист
http://rus.newsru.ua/ukraine/14dec2010/berkytaxc.html

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Грудень 2010, 23:08:40
Відповідь #392
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня появилось официальное заявление милиции по поводу моего обыска 13 декабря. Честно говоря, не ожидал такой наглой лжи", - отмечает в своем блоге Сыч.

Он сообщает, что никаких оснований для обыска не было. "Никакого пакета у меня не было, как собственно, и оснований для моего обыска. Мы ничего не перекладывали, просто стояли возле машины. Машина была закрыта. Деньги нашли у меня в кармане после того, как провели обыск. Они лежали в бумажном конверте, в кармане джинс", - пишет журналист.

Сыч обращает внимание, что у него не было никакого мусорного пакета с деньгами. "В кармане было 28 тысяч грн. Это было две пачки, и для этого точно не нужен был мусорный пакет. Это бред. Это же и было причиной, почему я не хотел вступать в конфронтацию и требовать документы. Настроение, мягко говоря, было не то", - отмечает он.

Кроме того, Сыч опроверг заявление милиции о том, что он не предъявил никаких документов. "Я предъявил водительское удостоверение. Если бы не показал, они бы в жизни не отцепились. Да я им и в офис зайти предлагал - вход был через 50 метров - чтобы показать и журналистское удостоверение. Они отказались", - говорится в блоге журналиста.

По его словам, милиция пытается скрыть факт того, что людей останавливают на улице без всякой причины и обыскивают. В связи с этим главред журнала "Корреспондент" пытается получить ответы на ряд вопросов.

"Может ли "Беркут" останавливать на улице людей без всяких на то оснований? Может ли "Беркут" обыскивать людей после того, как они предъявили удостоверения личности, причем выворачивая часть содержимого карманов своими руками? Может ли "Беркут" после этого еще и настаивать на досмотре машины, еще и без понятых и протокола? И, собственно, зачем врать?", - спрашивает журналист.


http://rus.newsru.ua/ukraine/15dec2010/omdjee.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Грудень 2010, 12:07:48
Відповідь #393
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В кармане было 28 тысяч грн.
Ух ты... А неплохо у нас журналисты живут  :lol:

16 Грудень 2010, 15:54:19
Відповідь #394
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В кармане было 28 тысяч грн.
Ух ты... А неплохо у нас журналисты живут  :lol:


Таким образом, афганский мальчик в очередной раз удачно задвинул очередную партию наркоты... "Чудом ушли, да, чудом!"(с)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

16 Грудень 2010, 16:27:26
Відповідь #395
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
В кармане было 28 тысяч грн.
Ух ты... А неплохо у нас журналисты живут  :lol:
У НАС так не живут)

16 Грудень 2010, 16:30:47
Відповідь #396
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У НАС так не живут)
Ну да, не у нас. У вас  :lol:

17 Грудень 2010, 12:56:42
Відповідь #397
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Журналисты объявили информационную блокаду Михаилу Чечетову. За то, что врет и не краснеет

http://www.ostro.org/news/article-142913/

Прозрели, называется...
Кстати, то же самое можно сказать и о краматорских властях. Сбрехать в глаза газетчикам - уже давно что в раковину выссаться, и заявить, что не моча это, а роса Божья. Ложь и откровенное манипулирование - на каждом шагу, в расчете на то, что СМИ просто донесут их слова публике без комментариев. А пипл - пипл схавает. Ото такая "свобода слова".
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Грудень 2010, 00:40:43
Відповідь #398
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
На этой неделе сеть "Арбат" сначала, как обычно, приняла к реализации свежий номер газеты "ОбщеЖитие", а затем внезапно сняла ее с продажи. Причины, на наш взгляд, просты: в свежем номере приведен рассказ посетителя "Арбата", что возле ДГМА, о том, как его и мать зверски избили в подсобке маркета. Человек имеет на руках справки, заключения эксперта, заявление в милицию. Судя по всему, в "Арбаты" газета больше поступать не будет.

Вывод можно сделать только один: об этой сети можно говорить, только как об известном персонаже: или хорошо, или ничего.

По нашим сведениям, на заявителя также начали давить с целью отказаться от претензий.   
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Грудень 2010, 00:46:45
Відповідь #399
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Финансовые потери большие у вас из-за этого?
Я имею ввиду газету...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Грудень 2010, 15:07:33
Відповідь #400
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ну, а вы как думаете? Крупнейшая торговапя сеть плюс деньги за вход в систему...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Грудень 2010, 15:12:28
Відповідь #401
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну газета же не закрылась из-за этого...
У них есть масса слабых мест - выносите это все на суд народа - просрочки, наё...бы, хамство и т.д....
Зафиксировал, пропечатал, все узнали...
Я думаю со временем, если публикации будут повторятся и будут основаны на фактах, то  поток покупателей сети "Арбат" будет снижаться, нет?
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Грудень 2010, 15:14:30
Відповідь #402
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Конечно же нет. Мыши любят плакать, колоться и все равно жрать кактус, вы что, не знаете?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

18 Грудень 2010, 15:18:45
Відповідь #403
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, конечно...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Грудень 2010, 16:48:52
Відповідь #404
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
На этой неделе сеть "Арбат" сначала, как обычно, приняла к реализации свежий номер газеты "ОбщеЖитие", а затем внезапно сняла ее с продажи. Причины, на наш взгляд, просты: в свежем номере приведен рассказ посетителя "Арбата", что возле ДГМА, о том, как его и мать зверски избили в подсобке маркета. Человек имеет на руках справки, заключения эксперта, заявление в милицию. Судя по всему, в "Арбаты" газета больше поступать не будет.

Вывод можно сделать только один: об этой сети можно говорить, только как об известном персонаже: или хорошо, или ничего.

По нашим сведениям, на заявителя также начали давить с целью отказаться от претензий.   
Ну а что ты хотел еще? Что тебе в "Арбате" "спасибо" скажут за то, что таких нехороших сотрудников на чистую воду вывели?! Да плевать "Арбату" на них, бренд запятнан!
Ты столько лет в журналистике...Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях(и тем более, о партнерах -- они же распространяли "Общагу") или хорошо, или ничего. И я их вполне понимаю.
Или "Общага" уже настолько сильная, что может позволить себе потерять столь значительный рынок сбыта?
Играться в "свободу слова" здесь и сейчас, как видишь, чревато.

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #404 : 18 Грудень 2010, 16:48:52 »