Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 12:04:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Свобода слова  (Прочитано 105296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Грудень 2010, 16:57:32
Відповідь #405
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Вот и выговор я схлопотал. По профессиональной линии  :?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #405 : 18 Грудень 2010, 16:57:32 »

18 Грудень 2010, 17:12:20
Відповідь #406
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Вот и выговор я схлопотал. По профессиональной линии  :?
Да нет, wolf, по профессиональной линии ты все сделал верно. И я тебе не начальник выговоры раздавать. :)
Ты же сам все прекрасно понимаешь, даже лучше, чем я.
Ну че пилить сук?..
Или это кризис среднего возраста и айда в Дон Кихоты?
Хотя, ты всегда такой был. Только сейчас возможностей, чем в ВП стало больше. Вот и рубишь с плеча.
Да, боюсь, не скоро так можно будет у нас. Демократия, свобода слова...Пока только о выживании думать надо.

18 Грудень 2010, 23:15:23
Відповідь #407
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну а что ты хотел еще? Что тебе в "Арбате" "спасибо" скажут за то, что таких нехороших сотрудников на чистую воду вывели?! Да плевать "Арбату" на них, бренд запятнан!
Ты столько лет в журналистике...Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях(и тем более, о партнерах -- они же распространяли "Общагу") или хорошо, или ничего. И я их вполне понимаю.
Или "Общага" уже настолько сильная, что может позволить себе потерять столь значительный рынок сбыта?
Играться в "свободу слова" здесь и сейчас, как видишь, чревато.
К сожалению - Вы правы. Это не писанные законы бизнеса. Могу сказать только одно - Мне жаль , что далеко не лучшая торговая сеть занимает лучшие места реализации.

19 Грудень 2010, 12:49:48
Відповідь #408
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

Ну а что ты хотел еще? Что тебе в "Арбате" "спасибо" скажут за то, что таких нехороших сотрудников на чистую воду вывели?! Да плевать "Арбату" на них, бренд запятнан!
Ты столько лет в журналистике...Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях(и тем более, о партнерах -- они же распространяли "Общагу") или хорошо, или ничего. И я их вполне понимаю.
Или "Общага" уже настолько сильная, что может позволить себе потерять столь значительный рынок сбыта?
Играться в "свободу слова" здесь и сейчас, как видишь, чревато.
К сожалению - Вы правы. Это не писанные законы бизнеса. Могу сказать только одно - Мне жаль , что далеко не лучшая торговая сеть занимает лучшие места реализации.
А если других нет?( Союзпечать ломит такие цены, что дешевле свои ларьки поставить. У нас не Польша, где в каждом хлебном газета. Поэтому приходиться считаться, т.е. быть зависимым(это к теме, чтобы во флуде не обвинили))

19 Грудень 2010, 13:40:16
Відповідь #409
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях... или хорошо, или ничего.
Вот потому я газеты и не покупаю.. :o

19 Грудень 2010, 15:20:32
Відповідь #410
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну а что ты хотел еще? Что тебе в "Арбате" "спасибо" скажут за то, что таких нехороших сотрудников на чистую воду вывели?! Да плевать "Арбату" на них, бренд запятнан!
Ты столько лет в журналистике...Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях(и тем более, о партнерах -- они же распространяли "Общагу") или хорошо, или ничего. И я их вполне понимаю.
Или "Общага" уже настолько сильная, что может позволить себе потерять столь значительный рынок сбыта?
Играться в "свободу слова" здесь и сейчас, как видишь, чревато.
К сожалению - Вы правы. Это не писанные законы бизнеса. Могу сказать только одно - Мне жаль , что далеко не лучшая торговая сеть занимает лучшие места реализации.
А если других нет?( Союзпечать ломит такие цены, что дешевле свои ларьки поставить. У нас не Польша, где в каждом хлебном газета. Поэтому приходиться считаться, т.е. быть зависимым(это к теме, чтобы во флуде не обвинили))
Ну так сделайте как в Польше. Или как в Лондоне - в людных местах разносчики мальчишки бегают , продают , кричат анонс - интересных статей. Союзпечать - ларьки - это уже в прошлом. Заинтересуйте и бабло народ к Вам потянется. А nikyer прав - будете от кого то зависимы - будете неинтересны и невостребованы. Авторитет , а значит и востребованность нужно заработать. Народ должен поверить газете. У "ОбщеЖития" есть все позитивные предпосылки.

19 Грудень 2010, 15:34:34
Відповідь #411
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Союзпечать - ларьки - это уже в прошлом.
чойта вдруг?
на площади и у прокредитбанка вполне себе в настоящем - с ремонтом и ролетами  :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

19 Грудень 2010, 15:51:06
Відповідь #412
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Союзпечать - ларьки - это уже в прошлом.
чойта вдруг?
на площади и у прокредитбанка вполне себе в настоящем - с ремонтом и ролетами  :o
Да я в смысле эффективности продаж.

19 Грудень 2010, 16:17:25
Відповідь #413
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мониторите?
какой вы разносторонний, пан конан
аж оторопь берет  :lol:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

19 Грудень 2010, 18:47:45
Відповідь #414
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мониторите?
какой вы разносторонний, пан конан
аж оторопь берет  :lol:
Да , ничего удивительного - Анализ пяти сил Портера...

19 Грудень 2010, 19:16:51
Відповідь #415
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а на Станкострой ее возят возят вобще "под заказ"  :shock:
"Общага" в Брусныцю собирается "входить" ?

20 Грудень 2010, 15:02:16
Відповідь #416
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

Ну а что ты хотел еще? Что тебе в "Арбате" "спасибо" скажут за то, что таких нехороших сотрудников на чистую воду вывели?! Да плевать "Арбату" на них, бренд запятнан!
Ты столько лет в журналистике...Знаешь же, что в Краматорске(да, впрочем, как и везде) о рекламодателях(и тем более, о партнерах -- они же распространяли "Общагу") или хорошо, или ничего. И я их вполне понимаю.
Или "Общага" уже настолько сильная, что может позволить себе потерять столь значительный рынок сбыта?
Играться в "свободу слова" здесь и сейчас, как видишь, чревато.
К сожалению - Вы правы. Это не писанные законы бизнеса. Могу сказать только одно - Мне жаль , что далеко не лучшая торговая сеть занимает лучшие места реализации.
А если других нет?( Союзпечать ломит такие цены, что дешевле свои ларьки поставить. У нас не Польша, где в каждом хлебном газета. Поэтому приходиться считаться, т.е. быть зависимым(это к теме, чтобы во флуде не обвинили))
Ну так сделайте как в Польше. Или как в Лондоне - в людных местах разносчики мальчишки бегают , продают , кричат анонс - интересных статей. Союзпечать - ларьки - это уже в прошлом. Заинтересуйте и бабло народ к Вам потянется. А nikyer прав - будете от кого то зависимы - будете неинтересны и невостребованы. Авторитет , а значит и востребованность нужно заработать. Народ должен поверить газете. У "ОбщеЖития" есть все позитивные предпосылки.
Согласен. В плане объективности и остроты "Общага" первая. Но долго ли она продержится, если так с рекламодателями... Просто так, за то что ты правдивый, денег никто не даст. Только какой-нить богатый идеалист. Но таковых мало и, как правило, надолго их щедрости не хватает. Надоедает им такая дорогостоящая игрушка быстро. :)
А насчет распространения, то тем же мальчишкам, как в Лондоне, нужно платить. Идеи-то есть, примеров по миру полно, изобретать велосипед не надо. Надо учитывать реалии. Та же стартовая идея "Общаги" распространяться "из рук в руки" обернулась пачками газет за мусоропроводом.
Если у Вас есть идея как эффективно и с наименьшими затратами распространять в Краматорске хорошую(действительно) газету, поделитесь с wolf'ом. Против он не будет точно, а, возможно, и отблагодарит как-нить из полученной на этом маркетинговом ходу прибыли.:)       

20 Грудень 2010, 17:36:47
Відповідь #417
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На этой неделе сеть "Арбат" сначала, как обычно, приняла к реализации свежий номер газеты "ОбщеЖитие", а затем внезапно сняла ее с продажи. Причины, на наш взгляд, просты: в свежем номере приведен рассказ посетителя "Арбата", что возле ДГМА, о том, как его и мать зверски избили в подсобке маркета. Человек имеет на руках справки, заключения эксперта, заявление в милицию. Судя по всему, в "Арбаты" газета больше поступать не будет.

Вывод можно сделать только один: об этой сети можно говорить, только как об известном персонаже: или хорошо, или ничего.

По нашим сведениям, на заявителя также начали давить с целью отказаться от претензий.   

Вот из-за этого письма арбат так разобиделся?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Грудень 2010, 18:04:42
Відповідь #418
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
На этой неделе сеть "Арбат" сначала, как обычно, приняла к реализации свежий номер газеты "ОбщеЖитие", а затем внезапно сняла ее с продажи. Причины, на наш взгляд, просты: в свежем номере приведен рассказ посетителя "Арбата", что возле ДГМА, о том, как его и мать зверски избили в подсобке маркета. Человек имеет на руках справки, заключения эксперта, заявление в милицию. Судя по всему, в "Арбаты" газета больше поступать не будет.

Вывод можно сделать только один: об этой сети можно говорить, только как об известном персонаже: или хорошо, или ничего.

По нашим сведениям, на заявителя также начали давить с целью отказаться от претензий.   

Вот из-за этого письма арбат так разобиделся?

Че-то здесь не так. :?
Не верится мне, что охрана взяла и просто так залупи придралась. Парень,наверное, действительно, выпивший был...Ну, с кем не бывает? Супермаркет- не Кабмин, чтобы дресс- и прочий код соблюдать. Большой ларек. Ну а что там происходило - то уже прокуратуре решать. Скажу только, что ИМХО, в охранники в супермаркеты идут люди, склонные к садизму, которых, почему-то не взяли в милицию.

20 Грудень 2010, 18:27:47
Відповідь #419
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Да запросто, Андрюха, запросто. Недавно похожий случай в Билле был. И хрен что докажешь. По идее, функции охраны в маркетах должны сводиться к задержанию воришек и торжественной передаче оных в руки доблестной милиции. А на деле все выглядит, например, вот так:

http://obshegitie.org.ua/press/nuzhda-pod-zaporomkto-komanduet-v-

Я уж не говорю про "Доски позора" на стенах супермаркетов. Фото людей, анкетные данные... -  Я УКРАЛ. Правда, несколько лет назад мы еще в "Новостях" давали по этому поводу статью, где напоминали, что до решения суда ПРЕСТУПНИКОМ человека называть нельзя. Толку? Перестали на какое-то время ФИО печатать, теперь все по-прежнему. Больше всего нас тогда сразила аргументация господина Большакова: дескать, все, кто приходит в мой магазин - это мои гости. Поэтому я, как хозяин, что хочу, то с ними и делаю. Мы были в а***уе полном  :shock: 

Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Свобода слова
« Відповідь #419 : 20 Грудень 2010, 18:27:47 »