Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:05:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: kyokushinkai :)  (Прочитано 4866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Березень 2007, 09:45:14
Прочитано 4866 раз
Offline

daveed89


Offline daveed89

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто знает и кто што думает об этом виде спорта?? есть в краматорске ети клубы?

Форум Краматорська

kyokushinkai :)
« : 24 Березень 2007, 09:45:14 »

29 Березень 2007, 19:18:34
Відповідь #1
Offline

vitaliy_11


Offline vitaliy_11

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 31
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Спроси в "Олимпе" (это возле ВПУ №28); раньше был там,а сейчас?
       ("кто знает и кто што думает об этом виде спорта??")
  Стиль то хороший, а вот насколько зависит от тебя самого. "...Важно не то какой  стиль лучше, а то насколько ты хорошо постиг его принципы..."- Ян Ченфу.
  А лучше займись "народным"(традиционным) ушу; если есть желание я скину тебе на мыло немного видео так для общего развития "типа чё энто такое и с чем яго ядять" , а то чёто не вижу ссылки для вставки video

08 Квітень 2007, 19:07:54
Відповідь #2
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Отличный вид единоборств. Находиться в верху по Парковой в "Олимпии". Тренер очень толковый, он воспитует победителей. Знает также и др. виды восточных единоборств, что и показывает также и учит этому. Тем кто хочет уметь за себя постоять - это туда! Осу!  :good:
Век живи, век учись.

28 Квітень 2007, 03:41:24
Відповідь #3
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Отличный вид единоборств. Находиться в верху по Парковой в "Олимпии". Тренер очень толковый, он воспитует победителей. Знает также и др. виды восточных единоборств, что и показывает также и учит этому. Тем кто хочет уметь за себя постоять - это туда! Осу!  :good:

Победителей чего? Или кого? Как насчет самбо? Бразильского Джиу-Джицу? Они рулят. Еще кикбоксинг. Даже Таэквондо видел.

29 Квітень 2007, 20:08:53
Відповідь #4
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep моё мнение, что из всего выше перечисленного, только кикбоксинг нормальная тема, остольное фуфло. Победителей в данном виде спорта, т.к. его воспитаники занимают первые места на Чемпионатах Украины. :P
Век живи, век учись.

30 Квітень 2007, 07:01:57
Відповідь #5
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep моё мнение, что из всего выше перечисленного, только кикбоксинг нормальная тема, остольное фуфло. Победителей в данном виде спорта, т.к. его воспитаники занимают первые места на Чемпионатах Украины. :P

Насчет чемпионата Украины - даже спорить не буду. Важнее даже не титулы, а то, каких людей они воспитывают. Воин - он везде воин. :) А так я просто хотел задеть тему MMA. Интересно как последние веяния (смешение стилей, борьба+файтинг) повлияло на карате?

Что до BJJ, то могу согласиться, что последнее время они начали терять первые строчки рейтингов. Но сказать, что это фуфло? Обоснуй! :)
А чем тебя самбо не устраивает? Россияне его сейчас очень сильно продвигают. Живой пример - Федор Емельяненко и Red Devils.
И вообще, что может предложить kyokushinkai против бойца смешанного стиля? Ведь почти все бои быстро переходят в партер.

ЗЫ. Ну а в целом, ИМХО, исход поединка определяет не школа, а боец.

30 Квітень 2007, 22:23:24
Відповідь #6
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Отличных людей он воспитует! Воспитанных, добрых, отзывчевых, но умеющих за себя, девушку и друзей постоять. :) Осу!

Это лично моё мнение и спорить имхо не буду!  :wild:вот не нравиться и всё!

А что до смешивания стилей, то именно Краматорский тренер по киокушину, смешивает их все и приподаёт воспитанникам, т.к. в своё время занимался многими стилями!  :good:
Век живи, век учись.

01 Травень 2007, 08:18:56
Відповідь #7
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Отличных людей он воспитует! Воспитанных, добрых, отзывчевых, но умеющих за себя, девушку и друзей постоять. :) Осу!

Это лично моё мнение и спорить имхо не буду!  :wild:вот не нравиться и всё!

А что до смешивания стилей, то именно Краматорский тренер по киокушину, смешивает их все и приподаёт воспитанникам, т.к. в своё время занимался многими стилями!  :good:

Респект! :)

01 Травень 2007, 19:09:41
Відповідь #8
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep ОСУ!!!  :yahoo:
Век живи, век учись.

01 Травень 2007, 21:46:49
Відповідь #9
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
видел?
это к слову о таэквондо. :) посмотреть бы на него вживую.

02 Травень 2007, 19:09:31
Відповідь #10
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep все виды очень похожи, но в каждом есть свои особенности вот и всё!  :)
Век живи, век учись.

02 Травень 2007, 21:04:18
Відповідь #11
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Нет. Дело не в видах, а в людях. :) Вот так просто один талантливый боец может не с чего поднять свой вид борьбы. Только потому, что он нащупал жилку, вложил душу... Меня всегда впечатляет - сколько сил вкладывают теже тяжи, что бы сбить супертяжей. :) С их-то весом кажется просто нереальным вложить столько динамики в длительные комбо. %)

Ладно. Пора завязывать с впечатлениями. :) Желаю Краматорским бойцам больших успехов! Ну и покорения UFC & Pride!  :yahoo:

07 Грудень 2007, 10:25:52
Відповідь #12
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Nyarlathotep моё мнение, что из всего выше перечисленного, только кикбоксинг нормальная тема, остольное фуфло. Победителей в данном виде спорта, т.к. его воспитаники занимают первые места на Чемпионатах Украины. :P
Шо значит фуфло? людина яка займається бойовими мистецтвами не може так казати.
Киокусинкай як і как бокс, кікбокс основані на грубій фізичній силі. Тобто якщо проти тебе вийде накачаний амбал вдічи більший за тебе то він тебе поб*є.
А ось айкідо, тайцзицюань - якщо ти досягнеш майстерності то тобі пофіг буде скільки важить твій суперник.
Таким чином, кожне єдиноборство має свої подходи, кожен обирає що для нього краще.
В загалі ніколи не розумів "пойду заниматся карате чтоби постоять за себя" Східні бойові мистецтва то в першу чергу шлях самовдосконалення

07 Грудень 2007, 14:56:12
Відповідь #13
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шо значит фуфло? людина яка займається бойовими мистецтвами не може так казати.
  :( Во как и чё же ента людина может казати?
 
Киокусинкай

 Не карявте название школы я думаю Вам бы явно не понравмлось если бы я карявил Ваш малороский язык
 
Киокусинкай як і как бокс, кікбокс основані на грубій фізичній силі. Тобто якщо проти тебе вийде накачаний амбал вдічи більший за тебе то він тебе поб*є.
Кёкусинкай-каратэка, боксёр, кикбоксёр -и накаченый амбал не одно и тоже у них подходы и цели в тренировках РАЗНЫЕ

А ось айкідо, тайцзицюань - якщо ти досягнеш майстерності то тобі пофіг буде скільки важить твій суперник.
Вот именно якщо а может и неякщо То благодаря чему китайские старики-ушуисты традиционнщики валят амбалов вырабатывается годами ежедневными многочасовыми тренировками и для ентого не обязательно практиковать ТайЦзиЦюань. И вообще чтобы ТайЦзиЦюань помогало завалить соперника его и практиковать нужно целостно- то есть всякие там ЦзиБэньГун, ЦзиБэньДунЦзо, ЦзуХэЛяньСи, ЧжуанГун, ТаоЛу, ДуйЛянь, ТуйШоу, ЮнФа(Да, Ти, На, Шуай), НэйГун...

 Вот слова одного из известных современных мастеров АйКиДо- Обаты Тосиро: "...многие приёмы айкидо выродились до такой степени, что стали неприменимы на практике. Теперь выполнение многих из них стало возможным только в том случае, если противник "помогает" сам себя бросить"-Obata Toshiro. "Aiki-jutsu of Samurai". Tokyo, 1988

В загалі ніколи не розумів "пойду заниматся карате чтоби постоять за себя" Східні бойові мистецтва то в першу чергу шлях самовдосконалення
Подобные искусства создавались как раз для того чтобы набить морду ближнему, а не для запудривания мозгов ближнему. Все кто ранее практиковал енти искусства в основном работали  либо БяоШи (охранные бюро), либо служили в армии :P
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

18 Грудень 2007, 13:09:41
Відповідь #14
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Киокусинкай

 Не карявте название школы" -в японській мові нема звуку "ш"...
Ти займаєшся, наприклад, кігбоксом, років так 5.
Проти тебе виходе людина, яка займаєтся тим самим видом десь 1 рік, але на 20 кг важча за тебе, результат?
Твоя перевага в майстерності щось буде важити?
Яким прийомом ти зупиниш противника, якщо він сильніший за тебе фізично, лоукігом?

Форум Краматорська

Re: kyokushinkai :)
« Відповідь #14 : 18 Грудень 2007, 13:09:41 »