Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 14:27:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Водоканал исполнитель или кто?  (Прочитано 3775 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Серпень 2007, 23:39:23
Відповідь #15
Offline

abk


Offline abk

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 842
  • Країна: ua
  • Карма: +26/-12
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

[/quote]
 Мне вчера принесли из водоканала акт на поверку счетчиков, сказали, что я сама должна снимать их и оплачивать поверку иначе переведут на тарифные нормы потребления. Вот вам и "за счет средств исполнителя".
[/quote]

 Это рэкет.

Форум Краматорська

Re: Водоканал исполнитель или кто?
« Відповідь #15 : 21 Серпень 2007, 23:39:23 »

22 Серпень 2007, 14:33:23
Відповідь #16
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

[/quote]

 Это рэкет.
[/quote]

И что теперь с этим делать?
/quote]
насколько мне известно, как раз по постанове Кабмина должны производиться такие начисления. Как раз исполком ввел мораторий.
[/quote]

На долго ли этот мораторий? Они его продлевают периодически, а могут ведь и не продлить.

22 Серпень 2007, 15:01:26
Відповідь #17
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сомневаюсь, что отменят этот мораторий. Это не выгодно самому водоканалу. Ведь чего водоканал боится больше всего? Он боится, что все абоненты установят водомеры. А если мораторий отменят, то когда будут приходить баснословные счета, у кого хватит средств - поставят счётчики, у кого не хватит - перестанут платить.
Отправленный на: Августа 22, 2007, 14:52:03
А насчёт рэкета, я не знаю, что делать. Когда-то у меня получилось "победить" РЭС (у меня на счётчике, установленном в подъезде, была нарушена пломба). Они хотели, чтобы я за свой счёт отвёз счётчик в Горловку на поверку, чтобы оплатил поверку и ещё грозились оштрафовать. Месяца через три на приёме у начальника РЭС передо мной пришлось извиниться. Вот так! А с водоканалом ещё не приходилось ругаться.

28 Серпень 2007, 09:46:09
Відповідь #18
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А счетчики снимать обязательно? А если переведут на тариф со счетчиками, то что может случиться?

28 Серпень 2007, 09:50:10
Відповідь #19
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

28 Серпень 2007, 10:10:10
Відповідь #20
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

13 Вересень 2007, 17:53:23
Відповідь #21
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответ пришел.
Приведено "разъяснение" замминистра ЖКХ Белянского. Там, как и ожидалось, никакой конкретики, потихоньку тема переводится на нормативно-правовые акты, которые к вопросу прямого отношения не имеют, озвучен тезис о том, что все телодвижения за счет потребителя. Блин, одна страница текста превращает "потребителя" в "исполнителя" (разумеется, в части платежей). А сам факт толкования акта законодательства заместителем министра, мягко говоря, удивляет...
Написал "встречку" со своей аргументацией. На всяк случай намекнул, что до разрешения вопроса на основе законодательства оставляю за собой право не оплачивать потребленную воду по каким-либо тарифам и расчетам, которые отличаются от показаний моих счетчиков. Ждем-с.

14 Вересень 2007, 09:40:50
Відповідь #22
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Все, кто хочет платить по минимуму, делает поверку за свой счет. А что делать? Вынуждают, иначе будут платить по максимуму. Политика "выкручивания рук". Пришлось и мне сделать поверку. Теперь у меня отпадает интерес к этой теме и нервотрепка по этому поводу, как минимум, на 3 года. Даже из Славянска люди приезжают, поскольку у них в городе не делают поверку.

17 Листопад 2010, 17:07:57
Відповідь #23
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу выразить своё признание нашей землячке, которая по-взрослому взялась таки судиться с водоканалом, а заодно и поделиться некоторыми своими соображениями.
Прошло уже более трех лет, моя борьба с водоканалом приняла затяжной оборонительный характер, переписка со всякими госструктурами продолжается без прогресса, якобы долги увеличиваются, очередные выборы прошли, жить стало лучше уже вчера, энтузиазм начал превращаться в апатию...
Как вдруг наш самый гуманный суд заставил поднять тему: оказывается, Краматорский водоканал не признан органом самоуправления исполнителем жилищно-коммунальной услуги! Я не поверил своим глазам, ущипнул себя за что побольнее, но! "На момент розгляду спору КВП "Краматорський водоканал" не визначений органом місцевого самоврядування як виконавець житлово-комунальної послуги у відповідність із Законом "Про житлово-комунальні послуги".    ЭТО ОТСЮДА http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9958750  :good:
Внимание, вопрос: почему тогда водоканал выставляет счета, принимает платежи и безнаказанно продолжает заниматься этим беспределом, не имея на это никакого права?


17 Листопад 2010, 19:31:47
Відповідь #24
Offline

Pluxan


Offline Pluxan

  • Сам себе и модер и
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 804
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 23
  • Отримав: 14
  • Любишь кататься? ЛЮБИ И КАТАЙСЯ!!!!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :yahoo:Давайте подадим на Роганова в суд за мошенничиство и незаконную предпринимательскую деятельность! Если бы меня в чем нить таком уличили я б наверное уже сел!!!! И так налоговая пресует уже второй год за несчасные 6 000 недоимки, уже юстиция взялась, а тут ничего страшного, ну зарабатывают люди, подумаешь!
##я, страна дураков, и нихрена не сделаешь!!! :x


отредактировано, ArguS
Лучший подароК - это подарок, сделанный руками американских МОТОстроителей!!!

Форум Краматорська

Re: Водоканал исполнитель или кто?
« Відповідь #24 : 17 Листопад 2010, 19:31:47 »