Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 18:30:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Экология в Краматорске  (Прочитано 79648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Червень 2008, 11:04:05
Відповідь #120
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Работа журналистов без реакции прокуратур и СЭС сводится к нулю. Именно так у нас и есть.

Ну, хоть что-то.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #120 : 13 Червень 2008, 11:04:05 »

13 Червень 2008, 11:33:14
Відповідь #121
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А куда пропал политический доктор. Он обещал спонсировать организацию в Краматорске независимой эколаборатории, с целью изучения действительного состояния окружающей среды. Выявления основных "героев". Я же обещаю юридическое обеспечение этого процесса. Вплоть до исков в суд в защиту городской громады. Думаю это может стать и политическим вопросом. А куда ж без партии зелёных.

15 Червень 2008, 09:30:04
Відповідь #122
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
А куда пропал политический доктор. Он обещал спонсировать организацию в Краматорске независимой эколаборатории, с целью изучения действительного состояния окружающей среды. Выявления основных "героев". Я же обещаю юридическое обеспечение этого процесса. Вплоть до исков в суд в защиту городской громады. Думаю это может стать и политическим вопросом. А куда ж без партии зелёных.

Да я уже написал об этом в вопросе модераторам.. Меня кто-то забанил, а извещение об этом на форуме не оставил, что мне, как и Вам, кажется неправильным. Я Вас внимательно слушаю. Какая именно лаборатория, сколько средств надо на её формирование? Можно ли на первом этапе просто вывезти образцы воздуха, воды и грунта из тех мест Краматорска, которые Вы укажете для анализа в одну из сертифицированных лабораторий Украины или в Финляндию? Понятно, что все предельно допустимые нормы будут нарушены и тогда очень понадобится Ваше юридическое образование.

16 Червень 2008, 14:04:45
Відповідь #123
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А знаете, что самое прикольное? оказывается наши промышленные монстры далики от лидерства по объемам выбрасов. Вот главные "загаживатели" атмосферы":

Частный автотранспорт – 30%
КМЗ – 25%
Транспорт предприятий и общественный транспорт – 16%
НКМЗ – 8%
ЭМСС – 7%
Краматорский цементный завод «Пушка» - 5%
Другие промышленные предприятия – 6%
Другие непромышленные предприятия – 3%
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

16 Червень 2008, 19:56:55
Відповідь #124
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А знаете, что самое прикольное? оказывается наши промышленные монстры далики от лидерства по объемам выбрасов.
Знаем, спасибо санстанции, а дальше что?

17 Червень 2008, 15:39:33
Відповідь #125
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Под организацией лаборатории я имел ввиду, в том числе, что специалисты, в установленном порядке, проведут отбор проб, обеспечат их анализ и т.п. У меня нет таких специалистов, нет средств на их наём. Особенно если учесть, что пробы нужны не единичные, а за определённое время. Особенно это касается проб воздуха. Проследить периодичность выбросов в атмосферу и т.п.   
"просто вывезти образцы воздуха, воды и грунта из тех мест Краматорска, которые Вы укажете для анализа в одну из сертифицированных лабораторий Украины или в Финляндию?"
Слишком просто это у вас выглядит. С таким подходом лучше ничего не делать. Потратим время и получим пшик.
Отправленный на: Июня 17, 2008, 14:34:50
Ромаре. Я не верю данным Гончаренко, хоть он и "зелёный". Тем более, что транспорт травит по всему городу, а % "Пушки", КМЗ, ЭМСС... падают на головы на ограниченной территории ( в зависимости от ветра).

17 Червень 2008, 15:40:19
Відповідь #126
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Под организацией лаборатории я имел ввиду, в том числе, что специалисты, в установленном порядке, проведут отбор проб, обеспечат их анализ и т.п. У меня нет таких специалистов, нет средств на их наём. Особенно если учесть, что пробы нужны не единичные, а за определённое время. Особенно это касается проб воздуха. Проследить периодичность выбросов в атмосферу и т.п.   
"просто вывезти образцы воздуха, воды и грунта из тех мест Краматорска, которые Вы укажете для анализа в одну из сертифицированных лабораторий Украины или в Финляндию?"
Слишком просто это у вас выглядит. С таким подходом лучше ничего не делать. Потратим время и получим пшик.

Я Вас умоляю, отнеситесь ко мне серьёзнее. Громадные офисы и произнесение длинных речей не является (или не всегда является) признаком эффективной работы. Несколько финских лыжников делали то, на что были не способны дивизии с тяжёлым вооружением. Сколько нужно специалистов и пробирок, во сколько это обойдётся и на какой срок? Можно ли специалистов и пробирки найти в Краматорске?

17 Червень 2008, 17:55:24
Відповідь #127
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Уважаемый Доктор. Вы занимаетесь демагогией (это про лыжников).  Если бы у меня было время и желание, + необходимые (пусть и небольшие) средства, то я бы и без ваших громких деклараций нашёл бы специалистов, пробирки, организовал круглосуточное дежурство по отбору анализов...., собрал пробы, отвёз бы в специальные лаборатории...проанализи ровал, подключил "зелёных и оранжевых"...То зачем вы тут с вашими лозунгами.  Оглянитесь назад. Это вы обещали принять участие в решении этой проблемы.  А теперь вы нам ставите задачи.

17 Червень 2008, 19:37:00
Відповідь #128
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Уважаемый Доктор. Вы занимаетесь демагогией (это про лыжников).  Если бы у меня было время и желание, + необходимые (пусть и небольшие) средства, то я бы и без ваших громких деклараций нашёл бы специалистов, пробирки, организовал круглосуточное дежурство по отбору анализов...., собрал пробы, отвёз бы в специальные лаборатории...проанализи ровал, подключил "зелёных и оранжевых"...То зачем вы тут с вашими лозунгами.  Оглянитесь назад. Это вы обещали принять участие в решении этой проблемы.  А теперь вы нам ставите задачи.

Я не ставлю Вам задачи. Вы наверняка, в отличие от меня, детально прорабатывали этот вопрос. Напишите мне, пожалуйста, хоть в личку, какой должен быть бюджет, сколько людей.. Вообще, как Вы видите весь проект?

17 Червень 2008, 20:09:37
Відповідь #129
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Я вижу проект таким образом: Скоплю немного денег, ещё немного подкинут неравнодушные друзья, наймём специалистов (парочку) по экологии. Они составят план, смету, организуют, что нужно... В том то и проблема, что аматорским способом эту проблему не решить. Отложу её решение на 2009 год. Город подождёт ( больше терпел). Обойдёмся без финских лыжников.

19 Червень 2008, 16:38:39
Відповідь #130
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Донетчина "лидер" по количеству выбросов с металлургических заводов среди стран СНГ

Странно, что об автомобилях ни слова. Надо бы им указать на недостаток. Да, RomaR?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Червень 2008, 16:18:41
Відповідь #131
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Прав Ромар. автомобили - главные, по общему объёму. Но разница в том, что уменьшить выбросы автомобилей - задача глобальная для мира. А уменьшить выбросы заводов - реальная необходимость власти и общественности на местах.

20 Червень 2008, 22:17:15
Відповідь #132
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А знаете, что самое прикольное? оказывается наши промышленные монстры далики от лидерства по объемам выбрасов. Вот главные "загаживатели" атмосферы":

Частный автотранспорт – 30%
КМЗ – 25%
Транспорт предприятий и общественный транспорт – 16%
НКМЗ – 8%
ЭМСС – 7%
Краматорский цементный завод «Пушка» - 5%
Другие промышленные предприятия – 6%
Другие непромышленные предприятия – 3%


 А какие это %? Мне кажется это массовые и они не учитывают токсичность выбросов. Так 7% ЭМСС могут перевешивать транспортные 46%.


  ЗЫ С мелового карьера открывается замечательна панорама на КМЗ, СКМЗ, НКМЗ, ЭМСС. Примерно с 4 до 6 утра неоднократно наблюдалась повышенная активность попукивания разноцветными дымами. Как правило, после 7 всё прекращается и вяло дымят отдельные трубы (ЭМСС это не касается). Наблюдения проводились в начале августа ежегодно с 1996.



... a život má říz

21 Червень 2008, 08:47:28
Відповідь #133
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно, что об автомобилях ни слова. Надо бы им указать на недостаток. Да, RomaR?

Вы же вроде умели читать! Там же черным по булому написано.

Цитувати
Как утверждают экологи, предприятия черной металлургии, угольной промышленности и тепловые электростанции — это основные источники загрязнения воздуха на Донетчине. На них приходится почти 83% всех вредных веществ, попадающих в атмосферу.

В Краматорске нет черной металлургии (по сравнению с Кривым Рогом и Мариуполем), нет тепловой энергетики (по сравнению с Зугресом) и совершенно нет шахт. Хотя металургия в виде КМЗ жает свои 25% срани в воздух города. Так что не стоит притягивать цифры. К стати, в Мариуполе в воздух улетает в 42 раза больше гадости чем в Краматорчке в абсолютном исчислении, в 6 раз больше на единицу площади, и в 5 раз больше на душу населения.

Andrew, не уподобляйтесь первобытным людям, которые были уверены только в существовании того, что они видят. Дымка над ЭМСС это бурый газ и пыль. Вещества далеко не полезные, но до формальдегида и фенолов им далеко, а эти вещества глазом увидеть сложно.

СВ, проблема еще и в том, что предприятия хоть что-то делают уменьшения выбрасов. Так в 2007 году на экологические программы они потратили 67 миллионов. А вот автомобилий с каждым годом становится все больше. И они как и топливо безумно далеки от экологических стандартов Европы.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

21 Червень 2008, 08:58:41
Відповідь #134
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
надо Краматорськ курортом об*віть... буро-газо-пилє-лєчєбніцей..
цікаво, а як це рено чи японці не дотягівают до евро-стандартов?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Экология в Краматорске
« Відповідь #134 : 21 Червень 2008, 08:58:41 »