Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 15:36:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Державна мова - тільки українська | Государственный язык - только украинский  (Прочитано 633768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Січень 2003, 20:04:43
Відповідь #45
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нетске, а я тебя случайно (совершенно) не знаю? Что-то я знаю не очень много женщин-юристов, которые пол-года назад вышли замуж... Вот только Киев меня смущает... хотя... там до того Киева ехать... :D
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


15 Січень 2003, 11:22:11
Відповідь #46
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ха!
Извечная русская проблема- начинать учить других, хотя у самого в доме бардак. Оказывается, В РОССИИ НЕТ ЗАКОНА О ГОС ЯЗЫКЕ!!! он просто еще не принят!! Зато как же, надо поучить неразумных хохлов, что им и на чем говорить!...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Січень 2003, 16:47:32
Відповідь #47

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Антз, а тебя кто-то заставляет отвечать? Если ты думаешь, что тема закрыта, просто не отвечай.
Кто заставляет переделывать вывески? Если это нужно Виртуальному Миру, я тебя уверяю, они без всяких законов сделают себе 100 вывесок на разных языках. То же самое с документами.
Ну а что касается Киева, то да. Вот прям сегодня слышал украинский. В Ростиксе. "Вiльна каса, что будете заказывать?"

15 Січень 2003, 18:57:13
Відповідь #48
Offline

Netske


Offline Netske

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2 seraph
 
Відвідуйте Макдональдс, там спілкуються досить щірою  українською  :wink:
Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться

21 Січень 2003, 12:49:45
Відповідь #49
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Anz писал:
Ха!  
Извечная русская проблема- начинать учить других, хотя у самого в доме бардак. Оказывается, В РОССИИ НЕТ ЗАКОНА О ГОС ЯЗЫКЕ!!! он просто еще не принят!! Зато как же, надо поучить неразумных хохлов, что им и на чем говорить!...
 
Это в чей адрес?
И еще знаешь, никто никого не учит. Есть ворос - его обсуждают. Не в назидание.

21 Січень 2003, 13:15:07
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
Anz писал:
Ха!  
Извечная русская проблема- начинать учить других, хотя у самого в доме бардак. Оказывается, В РОССИИ НЕТ ЗАКОНА О ГОС ЯЗЫКЕ!!! он просто еще не принят!! Зато как же, надо поучить неразумных хохлов, что им и на чем говорить!...
 
Это в чей адрес?
И еще знаешь, никто никого не учит. Есть ворос - его обсуждают. Не в назидание.

Видишь ли, Надя... Ничего личного! Просто:
1. для меня это- вообще не вопрос. Обсуждать это надоело еще в 91-м.
2. от Союза вам (русским) кроме всего прочего, досталась еще и мощнейшая пропагандистская машина, которая (весьма успешно, должен я тебе сказать!) ездит вам по ушам.  Вот во всех отношениях приятный человек, но затронь тему Крыма-ЧФ-Чечни... с ума сходят, пена у рта... вот поэтому я так (мягко) и намекаю- разберитесь у себя, а мы тут как-нибудь сами...
А еще знаешь что хорошо помогает? заявление о том, что нет такой нации- русские... есть чудь, мордва, татары, башкиры, кубанские (опять же!) казаки... Как нет нации- немец. Есть баварец, пруссак и т.д.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Січень 2003, 21:37:08
Відповідь #51
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вот поговаривают, что для пересечения нашей общей границы в этом году нужно будет оформлять загранпаспорт. Это как?

29 Січень 2003, 09:40:53
Відповідь #52
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
А вот поговаривают, что для пересечения нашей общей границы в этом году нужно будет оформлять загранпаспорт. Это как?

перенесли на 1 июля
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Січень 2003, 10:40:23
Відповідь #53
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Откуда информация?  
Жалко, что дата дела не меняет: те, кто часто ездит, наврядли будут рады этому новшеству.

29 Січень 2003, 13:30:38
Відповідь #54

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
AntZ Добавлено: Ср Янв 29, 2003 9:40 am    Заголовок сообщения:  
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
Надя писал(а):  
А вот поговаривают, что для пересечения нашей общей границы в этом году нужно будет оформлять загранпаспорт. Это как?  
 
перенесли на 1 июля  
 
 
Надя Добавлено: Ср Янв 29, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения:  
 
Жалко, что дата дела не меняет: те, кто часто ездит, наврядли будут рады этому новшеству.  
 
 
Nichego strashnogo, strani rasnie i poetomy nado imet ZAGRAN pasport dlya poesdki v DRUGUY strany... Drugoj vopros chto na oformlenii zagran pasporta PASPORTNIJ STOL bablo sarabativaet, tak eto  :evil:  :evil:  :evil: ... (no koment)

30 Січень 2003, 11:57:37
Відповідь #55
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, понятно, страшного ничего. И денег, можно сказать, не много надо. Но вот некоторые государства, даже не такие близкие, могут договориться и без загранпаспортов чтоб. А мы?

30 Січень 2003, 18:26:40
Відповідь #56
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Надя
Да, понятно, страшного ничего. И денег, можно сказать, не много надо. Но вот некоторые государства, даже не такие близкие, могут договориться и без загранпаспортов чтоб. А мы?

 
Нет, не мы. А ОНИ...
Жаль, что сам выступаю против ненормативной лексики. :oops:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Березень 2003, 03:30:40
Відповідь #57
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ни в чём цивилизация не может так полно выразиться, как в языке. Если мы им в совершенстве не владеем или сам он не совершенен, то несовершенна и сама цивилизация
 
Марио Пей 8)  
 
Мой язык РУССКИЙ! А на Украинский мне, просто насрать! Да, я знаю его, но разговаривать на нём не собираюсь! :roll:  Я ваще его за язык не считаю...
И скажу больше мои дети тоже будут разговаривать на Русском, а услышу хоть одно слово на этом типа языке, дам по башне (быстро поймут какой язык родной)!
А то, что я там типа кому-то, что-то должен? Ни фига я ЭТОЙ стане ничего не догжен!!! :evil:  
 
PS.
 
А ещё, я очень бы хотел глянуть в глаза тому гаду, который поделил СЛОВЯН на РУССКИХ, УКРАИНЦЕВ и БЕЛОРУССОВ!!! :shock:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

24 Березень 2003, 14:13:04
Відповідь #58
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это по каким, интересно, признакам ты украинский за язык не счтитаешь?

25 Березень 2003, 00:16:06
Відповідь #59
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По каким признакам я не считаю Украинский языком?
 
1. Он был в застое 70 лет! И не развивался, тогда когда появлялись новые слова... Это очень много говорит... Появились новые термены, новые обозначения... а Украинский остался на уровне 19 века...  
 
Сейчас же за двадцать минут наши умы человечества, написали все научные термены (которое человечество вырабатывала годами), объединили в одну книгу и кинули нам "мол читайте это Украинский"...
 
2. То, что навязывают нам как Украинский язык, есть не что иное, как западный диалект (язык бендеров кому не понятно)... Такая себе смесь Польского и Румынского... Западом управляли все (кроме Украины) и Латыши и Поляки и Румыны (рядом), даже Монголы... А теперь нам говорят, что это нибыто Украинский!
 
Ребята вы когда нибудь слышали Украинский???
 
Съездейте в Ростовкую область, Ставропольский край там есть очень много сёл которые разговаривают на Чистом Украинском языке!!! Увяряю вас ЭТО ДВЕ ГИГАНСКИХ разнизы!!! Там язык похож на Белорусский и на Русский, ты прямо чувствуешь, что эти языки братья!!! А тут! Я Польский понимаю лучше чем Белорусский!!! Хотя это две разные ветки языком...
 
3. А это страшное изврашение слов (от незнания их)... Кто помнит в начале 1992 года Вертолёт называли - Геликоптер, мол это Укринское слово, потом правдо поняли, что это слово Французкое, и начали называть - Вертолит...
 
Картошку некоторые называют - Картофля, а некоторые - Барабуля (опредилитесь)...
 
Бедную Венгрию и то нацывают - Угорщиной!!! Ребята угорцы это совсем другая нация!!!  
 
А имена??? Как вам такие извращения?
 
Моё имя Павел, а по Украински говорят - Павло! Не чё класс! Только в Украинском такие извращения в языке... Хоть бы знали, что имена НЕ МИНЯЮТСЯ!!! И если я был Павел, то и на Английском и на Французком я останусь Павлом!!! А тут, как всё просто - Павло, и це твое имья... Убить за это готов... Терпеть немогу когда коверкают моё "Святое" имя...
 
Тем болие, что ввести в сране двух язычие, это же так просто! Ну, что изменится если Русский станет вторым государственным??? Даже в зачюхоном Узбекистане и, то второй государстевенный - Русский!!! Введите и срзу проблеммой меньше (и волки сыты и овцы целы)!!! Пусть каждый сам решает на каком языке ему общаться! Нет мля у нас ТОЛЬКО УКРАИНСКИЙ (при 60% русско-говорящих, дерьмовая у вас статистика господа Хохлы)...  
 
Отсюда и противостояние!!! Галиция кричит, "если введут Русский, мы отсоединимся", да каой мне (не буду говорить что), до того что вы отсоединитесь!!! Да, хоть яйца об осфальт в знак протеста тереть начните... Напугали...
У нас то ж своя республика была!!! Даёшь донбассу не зависимость!!! Вот вам и гражданская война! А Татары? Они чё палиглоты? И Украинский и Русский и Татарсикий ещё и Английский надо выучить... легче объявить Латынь и чхать на всех!!! Даёшь Татарский третим государственным! И все довольны, все рады!
 
Ведь вспомните Приднестровья! Те тож к Румынам хотели! А те хотели к Русским! Конечный результат = Гражданская война!!!
 
Вы ещё и про религию вспомните!!! Русская православная церьковь (наша) и Украинская православная церьковь! Разнаца блин, кот на плакал! Те ведут богослужение на Украинском, эти на Русском + плюс разногласия по поводу КТО ГЛАВНЫЙ!!! 100% МОСКВА!!!
 
Ну, да я, что то разошёлся!!! Так гляди и дессертацию, по языкам напишу!!! БУДУ ДОКТОРОМ НАУК :oops:  :D  
 
Ещё одно! У кого есть дети, те знают! Ведь у нас в городе ввели классные правила (задавим русский на корню)! Если ребёнок идёт в первый класс, то он должен выбрать (верней радители)! Хочешь в Ураинкую школу - пожалуйса всё бессплатно!!! А вот хочешь учить Русский - ЗАПЛАТИ 70 гр. (в месяц)! Браво димократия! Браво свобода!
А знаете в чём прикол??? Ведь плятят :twisted: ! Работают на двух работах (как мой друг), но всё одно платят :shock:  :D !!! И будут платить!!! Так было и так будет, русский язык в Донбссе главный, и Украинский здесь врядтле когда-либо зазвучит (это не наш язык! и не нам на нем общаться! у нас просто разная история и разные корни)... :wink:  :roll:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська