Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:48:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 101967 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Жовтень 2008, 07:59:50
Відповідь #180
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а это мы посмотрим какой он боец... вот прийдет Бодун и завалит его... ;о)
Илю? Его даже от большого пива бодун не мучит, а в фехтовании, у нас в городе - "не верю! (Станиславский)
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська


06 Жовтень 2008, 08:47:59
Відповідь #181
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ящер уступает тебе в номинации щит-меч, это направление - у нас не самое сильное - так как не получалось до недавна нормально тренироваться.

В номинации щит-меч Ящер в бою с Илей выгребает с о средней скоростью 2-3 раза в секунду. В меч-меч последней раз они файтились, кажись, году в 2002, тогда Иля умел меньше, но Ящер все равно выгреб, правда, в доспехе, а хлопец хиловат, доспех сильно его тормозит. Это наглядно было видно в турнирах этого года. Снял бригант - нормально. Только ребро ему опять поломали. Тем не менее против Или у Ящера шансов в любом раскладе мало.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 10:46:11
Відповідь #182
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тем не менее против Или у Ящера шансов в любом раскладе мало.

Так в этом никто и не сомневается. Тем более, что Ящер в прошлом сезоне к Илье на тренировки ходил.

Цитувати
Снял бригант - нормально. Только ребро ему опять поломали.

Очередной довод в пользу доспехов. Только подогнанных под владельца. Кстати это на каком турнире было, на «Истоке»?
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

06 Жовтень 2008, 11:11:10
Відповідь #183
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это было на "стихийном" турнире. На полигоне, сталбыть. Ниче, на адреналине до финала дошел, потом стемнело. А потом в кабаке почуствовал все прелести отсутствия доспеха. Говорит, до сих пор не срослось. Ну, ему не впервой.

А что касательно наличия-отсутствия доспеха... Это парадокс. Отсутствие доспеха в наших условиях ограничивает бойцов (если они психически здоровы) - скорость не та, по всем местам не ударишь и т.д. Поэтому бретерка является несколько ненатуральной. С другой стороны, наличие доспеха диктует свои условия в стилях боя.

Решением для бретерки был бы легкий но прочный пластиковый доспех. Но где ж его взять?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 12:48:59
Відповідь #184
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всем спасибо за доброе слово.
 
Цитувати
а это мы посмотрим какой он боец... вот прийдет Бодун и завалит его... ;о)
Завалит - буду у него учицца.
Цитувати
Илю? Его даже от большого пива бодун не мучит
Таки, бывает мучит  :D :D
Теперь для Бодуна:
Цитувати
мы примерно тогда в одно и то же время в клуб пришли, я с зимы 96-97

Это на 4-5 лет раньше чем пришел я )))
Цитувати
щит-меч, это направление - у нас не самое сильное - так как не получалось до недавна нормально тренироваться. В этом сезоне начнем поправлять
Не мути воду, скажи кто вы и где тренеруетесь. Если тебе влом ити к нам, я вполне могу привезти досп для поединка к вам.
 Предлагаю провести 3 боя: Т.к. реч идет о историческом фехтовании - проводим почти классические турнирные "меч-меч" и "щит-меч" (3минуты (чтоб мы успели показать свои возможности), с равной ценой головы и остальной поражаемой зоны (чтоб небыло криков что вы в голову не бьете)) . И если уже сильно хочется - проведем бой на "ничейном" поле - "меч-меч" на текстолите вообще без доспехов, кроме шлема и защиты кисти и локтя, но по турнирному, т.е. в полный контакт с тойже поражаемой зоной.
 От тебя требуются 2 секунданта. Если их нет - могу предоставить своих, если ты, конечно не будешь потом кричать о нечестном судействе.
Предлагаю провести бой в эту среду, субботу или воскресенье (тренеровки у нас с 19.00 до 22.00). Т.к. было сказано много интересного и я жду подтверждения или опровержения твоих слов.
Отмазки типа "обязательно зайду" без указаний конкретного места и времени не канают.
 Можешь сразу приводить всех тех "много бойцов" моего уровня, буду рад с ними сразиться.
Цитувати
Решением для бретерки был бы легкий но прочный пластиковый доспех. Но где ж его взять?
Решением для бритерки были бы тямбары http://www.vesti.ru/doc.html?id=100771
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

06 Жовтень 2008, 12:53:58
Відповідь #185
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а не пора ли вам выделяться в отдельный раздел?... может попросите админов? Я поддержу ;о))

тем более СКОРО у клуба "Хорт" появится сайт ;о)) бум надеятся...

А пока для зондирования почвы выложу на всеобщий суд элемент дизайна будущего сайта

А правда вещь хорошая, да только позабытая

06 Жовтень 2008, 13:19:07
Відповідь #186
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Решением для бритерки были бы тямбары http://www.vesti.ru/doc.html?id=100771
Спасибо, был не в курсе. Вот я примерно об этом. Но опять, же, мы ж страна варваров... А вообще тут можно и денег не пожалеть.

 Можешь сразу приводить всех тех "много бойцов" моего уровня, буду рад с ними сразиться.

И охота тебе мучить людей? Я не собираюсь петь дифирамбы "бастарду", но вы их размажете на месте. Знаю, видел.

Bodyn*у И кто эти "много бойцов"?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 13:48:54
Відповідь #187
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Saurus
Охота. Чтоб думали о чем, где и что говорить.
Я просто немгоу понять... неужели люди действительно такие темные, что незная куда лезут и о чем разговаривают продолжают лезть и доказывать свое некомпетентное мнение.
 Смешно, когда люди не только не участвовавшие и не видевшие, но даже не читавшие правил современных турниров, что-то мне об этом рассказывают. Причем я не гноблю, не наезжаю, а вполне спокойно предлагаю прийти и показать кто чего умеет без "козлов" и кидания какшками.
 Для справки: в городе никто кроме меня, Косматого и Артура никогда не участвовал в турнирах по ист.фехтованию (имеется в виду серьезные турниры на стали межрегионального уровня). Я турнирю с 2003 и наград у меня достаточно, т.е не просто выхожу и терплю, как некоторые, а еще и выигрываю места и медали. И тут обьявляется куча бойцов "моего уровня". Естественно мне хочется проверить их уровень. Если они действительно такие молодцы (в чем я сильно сомневаюсь) - пойду к ним тренероваться или перетащу к нам, т.к. толковых спарринг-партнеров в нашем городе днем с огнем не сыщешь. Если же они просто много понтов кидают на пустом месте - попытаюсь убедить их в том, что "лезвия из дуба" и "клинки из текстолита" это прошлый век времен дремучего толкинизма. На тренеровках я рад всем и побоку из какого они клуба.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

06 Жовтень 2008, 13:54:18
Відповідь #188
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ви вже, стєсняюсь спросіть, коли небудь подєрьотєсь чи ні?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Жовтень 2008, 13:59:11
Відповідь #189
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

06 Жовтень 2008, 14:44:31
Відповідь #190
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Saurus
Я просто немгоу понять... неужели люди действительно такие темные, что незная куда лезут и о чем разговаривают продолжают лезть и доказывать свое некомпетентное мнение.
 

Иль, они не темные. Это то, о чем я сегодня куда-то писал: "относительно безопасное гавканье из-под ника". Национальная забава. Конечно, в форуме шо хочь написать можно. А вот дело... Не дождешься ты их. Потому как знают, что огребут.

Обращение ко всем, кого это касается, особенно к товарищам из "Эльдорада". Давайте не будем выделываться и официально признаем уровень нашего файта как слабо доходящий до среднего, и то не всегда. Вместо этого лучше учиться, а не жечь глаголом на форуме.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 15:32:08
Відповідь #191
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ухты, Saurus, Вы откровенно интригуете. Честно говоря, приятно видеть такой объективный взгляд на ситуацию. Искренне надеюсь, что как-нибудь увидимся-пересечемся на каком-то из мероприятий (что-то мне подсказывает, что мы не знакомы).
А вот господин Бодин меня удивляет, утверждая, что в движении с зимы 96-97-го годов. Это при том, что официальной датой появления в Краматорске тогда еще общего клуба является 7 июля 1997 года. Из первой команды сейчас осталось 7 человек: Пех, мы с Ромой, Косматый, Хороший, Боря, Алекс. Угадать, кто из них работал на КЗТС - плевое дело. В общем, маскировочка так себе...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Жовтень 2008, 15:46:01
Відповідь #192
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что-то мне подсказывает, что мы не знакомы

Тебя что-то обманывает :D Знакомы :D

Ухты, Saurus, Вы откровенно интригуете.

Нифига. Не хочется вылезать из-под ника, а так общеизвестно, что я никогда не интригую, не мой профиль. Вот стебусь часто, но не в данном случае.

Из первой команды сейчас осталось 7 человек: Пех, мы с Ромой, Косматый, Хороший, Боря, Алекс.
А Сегун к первой команде не относится? И исчо кого-то забыли, нет? (не меня :D).
Хороший воще-то давно уехал.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 16:07:03
Відповідь #193
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
что-то мне подсказывает, что мы не знакомы
Тебя что-то обманывает :D Знакомы :D
Прикольно. Я, честно говоря, из Эльдорадо знаю только Юру, Женьку, Алекса, Костика, Сегуна и Таню. И все.

[/quote] Не хочется вылезать из-под ника[/quote]
Да, вроде как, никто и не просит. Инкогнито - дело добровольное и приватное.

quote author=Saurus link=topic=10206.msg310595#msg310595 date=1223297161]
Из первой команды сейчас осталось 7 человек: Пех, мы с Ромой, Косматый, Хороший, Боря, Алекс.
А Сегун к первой команде не относится? И исчо кого-то забыли, нет? (не меня :D).
Хороший воще-то давно уехал.
[/quote]
Что Женька уехал, слышу первый раз, знала только о Юрке. Костик, собственно говоря, членом клуба никогда не был, так, во время каникул летом появлялся на тренировках. А Сегун на первую игру поехал в 99 году. Так что никого не забыла. Был еще Пашка Апельсин. Так он, говорят, уже давно не в клубе. Да и на игры он особо не ездил. На моей памяти.
Я даже на всяк случай первые две фотки посмотрела... Ой какие ж мы там молодые... И таки махровые толкинисты, блин... Деревянные мечи с изолентой, фенечки... Охренеть, 10 лет назад...

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Жовтень 2008, 16:12:41
Відповідь #194
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, АртД, спасибо за анонс дизайна сайта, повторюсь, мне нравится.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська