Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 22:12:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О ролевиках, реконструкторах и историческом фехтовании  (Прочитано 102698 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Жовтень 2008, 16:19:17
Відповідь #195
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Прикольно. Я, честно говоря, из Эльдорадо знаю только Юру, Женьку, Алекса, Костика, Сегуна и Таню. И все.


Сегун - из Эльдорадо? Оригинально-с. :D


Что Женька уехал, слышу первый раз, знала только о Юрке.
Уехал, блин.  :( Почти все уехали (старшие, в смысле). Ходят слухи, что и название клуба будет меняться, но за официальной информацией об Эльдорадо - к Алексу, как к капитану.

Костик, собственно говоря, членом клуба никогда не был, так, во время каникул летом появлялся на тренировках.
Это Яшшер, что ли? Тебя дезинформировали. Кстати, летом у "Эльдорадо" тренировок ни в жисть не было - только в межсезонье.

Ой какие ж мы там молодые... И таки махровые толкинисты, блин... Деревянные мечи с изолентой, фенечки... Охренеть, 10 лет назад...


Эх... Не трави душу... Щас рабдень закончится, наберу пива и буду, отгоняя непрошенную слезу, рассматривать старые альбомы. Было ж время... И вода была мокрее, и пиво-пивее, и мастера - козлее, и козлили они не то, что нынешние... :D И Жека такой молодой...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

Форум Краматорська


06 Жовтень 2008, 16:30:36
Відповідь #196
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
товарисч, дорогой, я вообще-то писала о том клубе, который у нас был общий - об "Аваллоне". Все "старики" (а их именно 7 человек и осталось) были оттуда.
Ирония относительно Сегуна мне не понятна, в свое время мне его Женька называл как одного из "Эльдорадо". Честно говоря, я как-то не отслеживала ваши "выбыл-прибыл", даже не знаю, когда вы как организация оформились. Важно другое, что не зависимо от демографии, клуб существует, развивается, а значит - нужен. А ностальгировать, как по мне, марна праця. Интререснее строить планы. И воплощать их в жизнь. так что, Алексу - наши витання и дружеский привет.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Жовтень 2008, 16:40:48
Відповідь #197
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
товарисч, дорогой, я вообще-то писала о том клубе, который у нас был общий - об "Аваллоне".
А, ну тогда - да, так и было. Впрочем, и зимой, по-моему, тоже забегал. В ДК, а потом - в 24-ю.


Ирония относительно Сегуна мне не понятна, в свое время мне его Женька называл как одного из "Эльдорадо".
Где ты увидела иронию? :shock: При всех достоинствах Сегуна официальным членом Эльдорадо он, вроде как, не был. Вместе ездил - это да, причем при этом он далеко не всегда даже физически стоял в лагере Эльдорадо, насколько я помню. Сегун обычно держится поближе к Прайсу и компании, либо гуляет сам по себе со спецролью, что у него хорошо получается.

вы как организация оформились
Мы?  :lol: Я где-то написал, что я из Эльдорадо?
Фигня - это фотошоп!!!(с) Шкаф.

ажно другое, что не зависимо от демографии, клуб существует, развивается, а значит - нужен. А ностальгировать, как по мне, марна праця. Интререснее строить планы. И воплощать их в жизнь. так что, Алексу - наши витання и дружеский привет.

Обязательно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 16:47:17
Відповідь #198
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чудны дела твои, Господи (цит.)
Ладно, то уже детали. Потому как напрямую к теме не относятся. А к Иле на тренировки и правда есть смысл походить. Желательно, регулярно. Наши понемногу тоже подтягиваются, правда, время мало кому позволяет полноценно-долго заниматься.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

06 Жовтень 2008, 16:49:31
Відповідь #199
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чудны дела твои, Господи (цит.)

Эт ты к чему?

А к Иле на тренировки и правда есть смысл походить. Желательно, регулярно.

Святая правда.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

06 Жовтень 2008, 17:25:23
Відповідь #200
Offline

Безимянный


Offline Безимянный

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 50
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Из первой команды сейчас осталось 7 человек: Пех, мы с Ромой, Косматый, Хороший, Боря, Алекс.
А что Алекс ещё занимается??? :shock: Я думал что он уже давно ушёл из движения!
Народ в средневековье тяжелый. Диктата не любит. Им сместить лидера как алебардой по кумполу съездить © Фабий
--------------------

"Родные йайтса главнее всей реконструкции разом".(с)

06 Жовтень 2008, 23:52:40
Відповідь #201
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Решением для бретерки был бы легкий но прочный пластиковый доспех. Но где ж его взять?

В спорте пластиковая защита довольно распространена, в том числе и на корпус. К примеру, в мотокроссе, хоккее. Вот только как это все будет выглядеть в фехтовании. И цена я думаю высока. Лучше эти деньги потратить на более историчную защиту и внешний вид гораздо приятней.

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

07 Жовтень 2008, 07:30:11
Відповідь #202
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чудны дела твои, Господи (цит.)
Эт ты к чему?
Да к тому, что в городе нас всех и четырех десятков не наберется, знаем друг друга, как облупленных (я вот вчера осознала. что Алекса с Косматым помню еще 15-тилетними школярами), но при этом все равно пытаемся держать лицо, топырить пальцы. К чему оно? А как здорово было бы, оставаясь в разных клубах-командах (с их внутренними заморочками и принципами), регулярно ходить на общие тренировки, участвовать в общегородских играх, организовывать вместе мастерскую. И выиграли бы от этого все.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

07 Жовтень 2008, 09:04:48
Відповідь #203
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А что Алекс ещё занимается??? :shock: Я думал что он уже давно ушёл из движения!

Таки да. Дажить новым капитаном Эльдорадо стал :good:

Вот только как это все будет выглядеть в фехтовании.

Как-как... По-идиотски, естест.

Лучше эти деньги потратить на более историчную защиту и внешний вид гораздо приятней.

Повторяюсь - наличие эффективного (сталбыть, тяжелого в большинстве случаев) историчного доспеха сильно ограничивает спектр возможных действий. А вдруг я хочу (теоретически) заниматься не классикой (в смысле: дорогу панцирной пехоте!)  а чем то а-ля эпохи Возрождения (теоретически), но при этом жить тоже хочется и, по-возможности, с полным комплектом конечностей, пальцев, ребер, непроломленным черепом и т.д. :)
Вот и получается, что хрен мне. Разве что спортивное фехтование, но это как-то не то.


Да к тому, что в городе нас всех и четырех десятков не наберется, знаем друг друга, как облупленных (я вот вчера осознала. что Алекса с Косматым помню еще 15-тилетними школярами), но при этом все равно пытаемся держать лицо, топырить пальцы. К чему оно?

Ни к чему. Но пальцы топырят очень многие. Что интересно, приверженцы одной условно взятой команды (тусовки) склонны обвинять во всех смертных грехах членов условно взятых других. Те, соответственно, наоборот.
Не требуйте конкретных примеров, на личности переходить не буду. :D

А как здорово было бы, оставаясь в разных клубах-командах (с их внутренними заморочками и принципами), регулярно ходить на общие тренировки,

Дык кто хочет - ходит. К Иле.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

07 Жовтень 2008, 20:43:35
Відповідь #204
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а это мы посмотрим какой он боец... вот прийдет Бодун и завалит его... ;о)

Какая разница, кто кого. В любом случае Илья боец хороший, этого не отнять:)
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Жовтень 2008, 22:30:13
Відповідь #205
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пасибо, но пора уже что-нибудь поконкретнее ответить.
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

08 Жовтень 2008, 12:27:26
Відповідь #206
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
... сюжет закручивается: один зажат в углу другим -)))
интересна развязка, будет честный бой или трусливая белая тряпка...?

- а можно заранее просить вас, Сэр Пацан, пригласить на ваш поединок местных фотографов.
интересно видеть, как два богатыря скрестят свое оружие, да и история: потом можно в рамку вставить фотоссс, где нога победителя на груди поверженного противника, а вопрошающий взгляд обращен к даме сердца - смерть или жизнь? -)))
enjoy the silence...

08 Жовтень 2008, 14:18:17
Відповідь #207
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
buratinosss
вобще-то мы не турнир для зрителей устраивать собрались с флагами и шатрами, а чисто по фехтованию разобраться по свойски, в спортзале, в кроссовках вместо пулен, спортивками, вместо разноцветных шоссов, с порубанными тренеровочными щитами и дамы врядли будут на этом присутствовать, тем более в нарядах  :D :D :D
 Хотя, мне вобщем-то без разницы, могу и в парадных шмотках на природе прубиться, договаривайтесь с Бодуном )))
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

08 Жовтень 2008, 14:26:03
Відповідь #208
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Илюша, тебе не ймется? По-моему, и так ясно, что с поединка "спрыгнут". А жаль... Какой это уже был бы по счету?
Пан Бодин, может, честно признаете, что против Или Вы ну никак? Совсем...
Кстати, Илюш, Муха свою сабельку забрасывал на тренировку или нет? А то кум все порывался попрактиковаться в сабельном бою. Если клинок есть, у меня будет лишний повод пнуть своих родненьких на тренировку. Ромка, правда, и так сегодня будет, а у кума вечером днюха - в очередной раз 25-ть (блин, забыла, какой уже раз эти самые 25-ть)
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

08 Жовтень 2008, 14:54:32
Відповідь #209
Offline

Сэр Пацан


Offline Сэр Пацан

  • якобы рыцарь, некий как бы реконструктор..
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 199
  • Карма: +7/-45
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Забрасывал, мы даже с ним их обкатывали ). Викторычу - поздравлямс!
 Только ты раньше боя или окончательного "мороза" не обижай Бодуна. Может у него с инетом проблемы. Я подожду до воскресенья.
  А "спрыгнет" - будет повод в следующий раз сказать что-нибудь типа "не всплывай балабол форумный"  :D
First, I`ll teach you, to use your mind and then, you learn to use your sword. (c)

Форум Краматорська