Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 17:03:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Повышение цен на сигареты это -

борьба за здоровье нации
способ наполнить бюджет

Автор Тема: А Вы курили "Парламент" по 11грн!?  (Прочитано 46403 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

19 Березень 2009, 10:27:07
Відповідь #135
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Михаил... не доводите меня до иступления эмоций...
знать, что есть суслик и знать, где он живет - разные вещи...

мне интересно видеть, когда человек грамотно аргументируют свою позицию, а не тыкает пальцем в небо, на каждом шагу флудя, и распространяя пустые гиперболизированные метафоры.
Yarik, я помню как Вы начинали на этом форуме, как ставили свое "Я" сдесь, и как стали "как все" и по форме и по содержанию... очень жаль, что Вы уподобились тем, с кем раньше в первую очередь не соглашались. Наверное, вы уже не достойны, что писать о вас с большой буквы... ИМХО(((
Америка

Форум Краматорська

Re: А Вы курили "Парламент" по 11грн!?
« Відповідь #135 : 19 Березень 2009, 10:27:07 »

19 Березень 2009, 10:29:10
Відповідь #136
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
опять засираем тему и флудим.

19 Березень 2009, 10:30:49
Відповідь #137
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как я понял - он из Славянска, а там ситуация с наркотой была даже повеселее чем у нас в Краматорске
и тяжелой наркоты хватает, и никак не в фильмах
только никто не будет трепать на форуме где как и почем, чтоб не нажить себе и окружающим проблем
кому надо - найдет легко и без форумных подсказок :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Березень 2009, 10:34:07
Відповідь #138
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 Michaelz :

Если так уж хочется расширить сознание - загляните в тему "Супермаркеты" и пройдите по недавней ссылочке  :)

Моск и без веществ порвет, гарантирую  :)

опять засираем тему и флудим.

Именно. Сабж перевоплощается в "А вы курили драп по 1000 грн. за каробль?"
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

19 Березень 2009, 10:34:29
Відповідь #139
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курю. Но я однозначно "за"  подорожание сигарет.
Государство должно заботиться о здоровье граждан? Должно!
Одним из способов борьбы с курением является ограничение легального доступа к ним. Одним из ограничителей является значительное удорожание сигарет. Что тут не правильного?

P.S. Это не ответ на вопрос "А вы курили драп по 1000 грн. за каробль?" :)
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

19 Березень 2009, 10:37:53
Відповідь #140
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Курю. Но я однозначно "за"  подорожание сигарет.
Государство должно заботиться о здоровье граждан? Должно!
Одним из способов борьбы с курением является ограничение легального доступа к ним. Одним из ограничителей является значительное удорожание сигарет. Что тут не правильного?

а одной из мер по борьбе с воровством является отрубание конечностей и сажание на кол как крайняя мера. говорят при Дракуле золотые кружки у колодцев стояли. :)

19 Березень 2009, 10:41:27
Відповідь #141
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
мне интересно видеть, когда человек грамотно аргументируют свою позицию, а не тыкает пальцем в небо, на каждом шагу флудя, и распространяя пустые гиперболизированные метафоры.

выбачте, панове модераторе, але... Я кажется понял смысл жизни некоего Michaelz...
Вначале запустить какую-нить муть с апокалиптическими пророчествами, а потом наблюдать как ему в ответ "грамотно аргументируют свою позицию" (с) Видимо, в целях самообразования...

Michaelz, Вам не о сигаретах беспокоиться, Вам нужно бросать курить ту муть, которую Вы, вероятно курите, сейчас...
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

19 Березень 2009, 10:42:22
Відповідь #142
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эффективней запрет на курение в общественных местах
и не формальный
а подорожание приведет к контрабанде или переходу на самосад :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Березень 2009, 10:45:14
Відповідь #143
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Курю. Но я однозначно "за"  подорожание сигарет.
Государство должно заботиться о здоровье граждан? Должно!
Одним из способов борьбы с курением является ограничение легального доступа к ним. Одним из ограничителей является значительное удорожание сигарет. Что тут не правильного?



Прям слова г-на Близнюка (того, который в обладминистрации))))
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

19 Березень 2009, 10:47:32
Відповідь #144
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
эффективней запрет на курение в общественных местах
и не формальный
а подорожание приведет к контрабанде или переходу на самосад :)

Вот! В центре Донецка оный запрет недавно действительно соблюдался. И ниче, я привык через полдня, хотя курю регулярно.
Так и надо.

А повышение цен в нашей действительности до добра никогда не доводило.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

19 Березень 2009, 10:50:32
Відповідь #145
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а одной из мер по борьбе с воровством является отрубание конечностей и сажание на кол как крайняя мера. говорят при Дракуле золотые кружки у колодцев стояли.
Да, один из методов. Но мне кажется эти методы не совсем корректны в сравнении.

Цитувати
эффективней запрет на курение в общественных местах
и не формальный
Как его реализовать?

В данной ситуации эффектней будет комплекс мер. В том числе и предложенный Вами.
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

19 Березень 2009, 10:52:30
Відповідь #146
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Как его реализовать?


С помощью ППС. Поверьте, было достаточно эффективно.

ЗЫ: Вопрос "куды пойдет большая часть бабла?" деликатно опустим...
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

19 Березень 2009, 10:52:46
Відповідь #147
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
эффективней запрет на курение в общественных местах
и не формальный
Как его реализовать?
не поверите: законодательным путем
и тогда менты в жажде ЛИЧНОЙ наживы займутся нарушителями
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Березень 2009, 11:04:14
Відповідь #148
Offline

metallmen


Offline metallmen

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 992
  • Країна: ua
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 69
  • Донбасс - Украина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не поверите: законодательным путем
НЕВЕРЮ !!!

С 1 июля 2006г. полностью вступает в силу закон о запрете курения в общественных местах.

В июле в силу вступает часть третья статьи 13 закона Украины "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения": "в общественных местах для лиц, которые не курят, отводится не менее, чем 50 процентов площади этих общественных мест, размещенной так, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию".
22 сентября 2005 года Верховная Рада Украины приняла закон Украины "О мероприятиях по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения", вступивший в силу со дня опубликования, то есть с 25 октября 2005 года.
В соответствии с внесенными изменениями, уполномоченным должностным лицам органов внутренних дел было предоставлено право собирать, а также рассматривать протоколы об административных правонарушениях по статье 175-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КУАП) (за исключением нарушений, совершенных в местах, запрещенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета). Этими уполномоченными лицами, согласно п.1 ст. 255 КУАП (лица, имеющих право собирать протоколы об административных правонарушениях), собственно и есть работники милиции. В случае нарушений, совершенных в местах, запрещенных решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета - уполномоченные лица исполнительных комитетов сельских, поселковых, городских советов и члены общественных формирований. Сотрудники милиции за курения табачных изделий в запрещенных местах имеют право задержать лицо для составления протокола ст. 175-1 КУАП (курения табачных изделий в запрещенных местах).
При этом, кроме мест, прямо запрещенных для курения табачных изделий законом, разрешено определять другие места, запрещенные для курения таких изделий решением соответствующей сельского, поселкового, городского совета (исключительная компетенция совета).
Согласно статье 13 закона (ограничения относительно реализации (продажи) и употребление табачных изделий) определяются понятия "общественное место" и "рабочее место": "Общественное место - это часть (части) любой здания, сооружения, которая доступна или открыта для населения свободно, по приглашению или за плату, постоянно, периодически или время от времени, в том числе подъезды, а также подземные переходы, стадионы. Рабочее место - место постоянного или временного пребывания работника в процессе трудовой деятельности".
Во всех случаях курения табачных изделий в запрещенных местах работники милиции (в других местах, определенных решением соответствующей сельского, поселкового, городского совета - уполномоченные лица исполнительных комитетов сельских, поселковых, городских советов и члены общественных формирований) составляют административный протокол. Эти протоколы рассматриваются статьей 222 (органы внутренних дел (милиция), статьей 244-4 (органы Государственного комитета Украины по делам защиты прав потребителей), статьей 218 (административные комиссии при исполнительных органах сельских, поселковых и городских советов), статьей 219 (исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов).
Судьба составленных протоколов определяется в соответствии со статьями главы 17 (подведомственность дел о административных правонарушениях) КУАП: - дела о административных правонарушениях, предусмотренные статьей 175-1 (за нарушения, совершенные в местах, запрещенных решением соответствующей сельского, поселкового, городского совета), рассматривают административные комиссии при исполнительных органах сельских, поселковых и городских советов (статья 218 - Административные комиссии) - дела о административных правонарушениях, предусмотренные статьей 175-1 (за нарушения, совершенные в местах, запрещенных решением соответствующей сельского, поселкового, городского совета), рассматривают исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов (статья 219 - Исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов) - дела об административных правонарушениях, предусмотренные статьей 175-1 (за исключением нарушений, совершенных в местах, запрещенных решением соответствующей сельского, поселкового, городского совета), рассматривают органы внутренних дел (милиция) (статья 222 - Органы внутренних дел (милиция).
Все дела рассматриваются в присутствии нарушителя. По результатам рассмотрения последнему объявляется решение, а в случае наложения штрафа он информируется о специальном счете (государственного бюджета), на который он должен его уплатить. Размер штрафа также определены законом "О мероприятия по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения". В статье 175-1 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) КУАП указан минимальный и максимальный размер штрафа: за часть 1 - штраф от одного до необлагаемых минимумов доходов граждан за часть 2 - штраф от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан.
При этом в органах внутренних дел ведутся соответствующие информационные листы лиц, совершивших правонарушения, хранящихся в течение полугода с момента их совершения. При составлении протокола должностным лицом осуществляется проверка, после чего определяется часть, по которой складывается административный протокол. Так, повторное совершения нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - тянет за собой наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан. Уплаченный штраф не является основанием производить повторное правонарушения, то есть курить в запрещенных местах. В случаях, когда лицо отказывается или не способно уплатить штраф, материалы передаются Государственной исполнительной службе для его принудительного взыскания. Все штрафы уплачиваются через отделения банка на специальный счет госбюджета.

19 Березень 2009, 11:11:10
Відповідь #149
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот! В центре Донецка оный запрет недавно действительно соблюдался

в понедельник, почти центр т.е центр, налоговая хоз.суд стою куру на стоянке в двух метрах остановка в 10 налоговая...
мимо проходят ППС...реакции ноль :o

Форум Краматорська

Re: А Вы курили "Парламент" по 11грн!?
« Відповідь #149 : 19 Березень 2009, 11:11:10 »