Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 20:48:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отдых в Славяногорске  (Прочитано 26423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Червень 2007, 23:01:48
Відповідь #15
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
P.S. Я Вам не пытался сказать, где лучше отдыхать, я просто постарался привести свои факты, почему отдых в славяногорске такой дорогой, а в турции за те же деньги в 10 раз лучше. Я мало путешествовал, в турции и египте не был, но нельзя сравнивать цены, закрывая глаза на внутреннюю особенность экономик. 
Бизнеса такого не имею, их интересы не представляю, но очень досконально пытался разобраться в этом виде бизнеса, ввиду того, что доходность от планирования и строительства очень привлекательна, и в будущем, при хороших стечениях обстоятельств с удовольствием построил бы турбазу на 20-40 домов с помощью кредитной линии, только вот жду пока поднимется средний уровень жизни и ставки упадут, да деньжат надо подзаработать еще :)
Жди = как вырастет жизненный уровень о чмырятниках типа Славяногорска и Крыма народ забудет как о страшном сне .
А чтобы разобраться в этом виде бизнеса всеже стоит в Турцию ,Египет ,Болгарию.
А то с разбираться надо не только с процентами а еще и знать конкурентов .Да и мировой опыт изучить не помешает .
А вобще фраза = да деньжат надо подзаработать еще = говорит о всем нашем бизнесе . Но дураки отдыхающие потихоньку учатся . В Крыму уже в прошлом году был спад = будет и в этом и до тех пор пока не начнут работать а не плакаться и обдирать .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Отдых в Славяногорске
« Відповідь #15 : 18 Червень 2007, 23:01:48 »

18 Червень 2007, 23:39:25
Відповідь #16
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Портвейн - а почему именно Турция, Египет и Болгария? Я как понял ты был там, и тебе понравилось. Спорить тут не могу, но в Украине свой рынок со своими правилами. Как где-то, у нас не будет. Те, кому принадлежат гостиницы, я думаю тоже там были, и они хотят сделать такой же сервис, как там. Думаешь они не оценили всю прибыльность? Оценили, но пока по другому работать не имеют возможности.
 Мировой опыт я изучаю с 2001 года :) Если я не был в Турции, Египте и Болгарии, то это не значит что я плохо осведомлен о том, как жизнь проходит в других странах. Есть интернет и про все можно прочитать. Просто не было возможности туда поехать.
 А за наш туризм - так на него и ругаются, что еще не созданы стандарты для него. Турция - это страна, в которую вся европа отдыхать ездит. Их уровень и сервис складывался годами. Туда международных инвесторов запустили. Создали для них условия. А у нас кто условия создавать будет? Пока некому!
 Цены у нас дурацкие, но почему никто не выступает за цены на недвижимость, продукты питания и одежду, транспорт? Ничего что все писали на форуме, что на ресторан тратят от 50 грн с человека?А в турции на 10 грн живот лопнет! И на 2 дня тоже в турцию лететь будут? 
 Людей поставили в рамки, и как не крути, но надо развивать Украину. В турции лето 8 месяцев, в Украине только 3. Я сомневаюсь, что если сделать аналогичные условия здесь, рынок будет испытывать проблемы в клиентах. Проблема будет только в том, что на данном этапе нужно ориентироватся на местные цены, и развивать доступные турбазы, где цена за домик с удобствами на 4 места не превышала бы 60-80 грн в день. А при такой доходности можно сделать или палаточный городок, или домики деревянные, как на НКМЗ. Но проблема опять в цене на землю, а она сейчас баснословная, поэтому все таки придется нам или тратить нормально и отдыхать дома, или по бюджету ехать в теплые страны. А середины нет, как и нет среднего класса в украине

19 Червень 2007, 00:21:23
Відповідь #17
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О!!! Появилось еще одно чудо рассуждающее о кухнях народов мира исключительно на основании "Книги о вкусной и здоровой пищи" (1954 года выпуска).

triadauk, ваши умозаключения можно назвать одним словом - БРЕД. Вся проблема нашего "туристичекого бизнеса" (которого просто нет) в тупости, жадности и том что "пипл хавает" (с)

Только наши бизнесмены привыкшие к 300000% прибылям могут получать с покосившегося домика в лесу за 3 месяца столько же денег сколько турки с приличного отеля за весь год. А все по одной простой причине - наш пипл готов платить по 20 баксов за сутки продивания в сарае в котором из всех проявлений комформа только свежие камары.

И не надо тут звиздеть о кредитах и ставках!!!! 95% нашего турбизнеса это совок подремонтированный за счет профсоюзных (НАШИХ!!!!!) денег предприятий, а 5% - "пансионаты" построенные предприимчивыми жителями приморских населенных пунктов за деньги "накошенные" прошлым летом.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

19 Червень 2007, 02:47:32
Відповідь #18
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О!!! Появилось еще одно чудо рассуждающее о кухнях народов мира исключительно на основании "Книги о вкусной и здоровой пищи" (1954 года выпуска).

triadauk, ваши умозаключения можно назвать одним словом - БРЕД.

И не надо тут звиздеть о кредитах и ставках!!!! 95% нашего турбизнеса это совок подремонтированный за счет профсоюзных (НАШИХ!!!!!) денег предприятий, а 5% - "пансионаты" построенные предприимчивыми жителями приморских населенных пунктов за деньги "накошенные" прошлым летом.
RomaR, читайте пожалуйста внимательней пост.
разговор начинался с этих отелей http://www.lazurit.com.ua/LazuritTour/tury_sviat.htm . Мое основание для моей поварской книги - моя жизнь! Если я напишу, что 8 раз в год покидаю пределы Украины, по 8 месяцев в году нахожусь в командировке за рубежом. По работе общаюсь с представителами всего снг и новой европы.Продолжать?
Тут наверное надо написать, как пишут все, где я отдыхаю, сколько зарабатываю, какой у меня бизнес, машина, тогда будет уважение.я не такой.
А про кредиты, ну когда будет у вас бизнес, будете в банке брать крупные ссуды, тогда поймете чем 7% отличаются от 15%. И сразу вам понятно станет, что триада не звиздел. А про тех, кто захочет от вашего пирога откусить, я вообще молчу, сразу свои слова про 30000% прибыль забудете. Придет к вам 3000 инспекторов, всем заплатите, и вам останется, только не много...

19 Червень 2007, 05:48:07
Відповідь #19
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Турция ,Египет,Болгария потому что отдых в этих странах уже по цене ниже чем аналогичный отдых в Крыму.
Согласен в Турции сезон больше = но в Болгарии точно такой как в Крыму.
Но мы говорим об отдыхе в Славяногорске . А отдых в Славяногорске не так сильно зависит от времени года .
Скажу больше наличие лета ,речки ,соснового леса желательно но не критично. Веть работает отель МАН напротив Дружковского вокзала . А там нет ни леса ,ни реки ,да и лето это врядли плюс.
Так вот с элитными ценами на такой отдых едут как правило бизнесмены на 1-3 дня . Побухать ,потрахатся .
Хотя может я не прав = про отдых такого рода я сужу также как вы из рассказов и инета  :D
Цены в ресторанах у нас не очень отличаются от Болгарских = обьем блюда там в 2-3 раза больше .
Про нажраться в Турции на 10 гривень = это вы чтото не то вычитали или вам рассказчики наврали.
Там как правило все включено .И поход в ресторан за отелем весьма дорого . Да и продукты в магазинах,супермаркетах очень дорого. За доллар я там покупал литрушку водички. Про пиво и вино даже пугать не буду .Весьма дороже.
А вобще лихо и прикольно вы описали турбизнес . Мол у меня есть 20 штук = согласно вашему соотношению надо еще взять в банке 100 штук = ну и пошли слезы про дороговизну кредитов .
Тоесть вы хотите с улицы зайти в бизнес и через лет 5 на пустом месте увеличить свой капитал более чем в 5 раз . И еще поплачем . Расскажите об этом в европе . Они все сюда ломанутся .
Не нравятся проценты = есть украденные(приватизированные земли и домики ) подрихтуйте на 20 щтук и чуток кредита возьмите . А войти в бизнес с нуля это круто .
Будем ждать пока у населения появятся бабки = ну появятся и они все ломанутся на широкую черную речку .
Или вы к тому времени море типа Средиземного (ну хоть Черного) забабахаете . Пирамиды построете .
Врядли . А бухающему бизнесмену -способному оттянуться 1-3 дня это все и не нужно.  :D
Спорить можно долго - но зачем это мне ,зачем девушке что собиралась в Славяногорск эти ваши проблемы .
Нам потребителям эти сказки не интересны. Куда лучше - туда и едем.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Червень 2007, 09:17:43
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чтобы стоять на точке безубыточности,
 на внутреннюю особенность экономик
ввиду того, что доходность от планирования и строительства очень привлекательна
с помощью кредитной линии


господи, ты что, студент- экономист? где можно таких слов-то набраться??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2007, 09:28:15
Відповідь #21
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
И на 2 дня тоже в турцию лететь будут? 
а в чем проблема? добираться по времени что в Крым, что в Египет - одинаково. В Турцию - еще быстрее
квартира в Хургаде в "русском квартале" - 40 тыс.

Проблема наших цен в том, что находятся люди, которые ГОТОВЫ платить за это... Ну, бл, пох ему - он все равно эти деньги УКРАЛ
а еще и ПОХЫЗУВАТЬСЯ ж надо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2007, 12:22:28
Відповідь #22
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и через лет 5 на пустом месте увеличить свой капитал более чем в 5 раз . И еще поплачем . Расскажите об этом в европе . Они все сюда ломанутся .
Не нравятся проценты = есть украденные (приватизированные земли и домики ) подрихтуйте на 20 щтук и чуток кредита возьмите . А войти в бизнес с нуля это круто

Почитаите цены на недвижимость! А потом расскажете что Вы нарихтуете за 20 штук.

Тоесть вы хотите с улицы зайти в бизнес и через лет 5 на пустом месте увеличить свой капитал более чем в 5 раз . И еще поплачем . Расскажите об этом в европе . Они все сюда ломанутся .


Не я хочу!это рынок сеичас такои. И если в него кто-то будет вкладывать, то как минимум с доходностью 10% годовых.


19 Червень 2007, 12:45:45
Відповідь #23
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Святогорске есть пансионат гостиничного типа "Святогорье" ,где стоимость 1 суток 500 грн.мин.Но посмотрев на этот шедевр представляеш, сколько потратил его владелец на то, чтобы возвести данный дворец.
Я не осуждаю тех кто сдает номера по таким ценам, ни тех кто покупает их.Если есть спрос, есть и предложение.
"На рынке два дурака-один продает, а другой покупает"(с)
Ну не привыкли мы еще ездить за рубеж отдыхать, а с другой стороны нужно поддерживать отечественного производителя :D
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

19 Червень 2007, 12:56:36
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2007, 12:58:49
Відповідь #25
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Антц, ну Вам как искушенному путешественнику может и не шедевр, а другим нравится!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

19 Червень 2007, 13:06:20
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, нормальный такой домик, обыкновенный... ничего шедеврального в нем я почему-то не вижу..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2007, 13:11:33
Відповідь #27
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Антц, я не буду спорить.Все имеют бизнес для зарабатывания денег, или может я ошибаюсь?
вложив бешеные деньги люди хотят , ну по крайней мере вернуть их назад года за три - четыре.Так сколько должен стоить номер в сутки, если он будет сдаваться мах.3 месяца летом, и 2 месяца на протяжении всего года?
Да, я согласна, 100 у.е не все заплатят, но не заставляют же насильно?
Ну нет еще в Украине нормального туристического бизнеса, но начинать то нужно!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

19 Червень 2007, 14:14:56
Відповідь #28
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
вложив бешеные деньги люди хотят , ну по крайней мере вернуть их назад года за три - четыре.
угу, а че не за один сезон? У нас, тля, все хотят СРАЗУ на Мерс заработать....
начинать? безусловно!!!
понятно, что оно устаканится все, причем САМО
но ПОКА ЧТО приходится платить за Святогорск!!! по 50 бацов с носа- а по моему, это СЛИШКОМ
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Червень 2007, 14:18:16
Відповідь #29
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
господи, ты что, студент- экономист? где можно таких слов-то набраться??
Где набрался, где набрался - сам придумал, русский язык - богатый, главное, все кто хотел, поняли!


Цитувати
И на 2 дня тоже в турцию лететь будут?  
а в чем проблема? добираться по времени что в Крым, что в Египет - одинаково. В Турцию - еще быстрее
квартира в Хургаде в "русском квартале" - 40 тыс.

Проблема наших цен в том, что находятся люди, которые ГОТОВЫ платить за это... Ну, бл, пох ему - он все равно эти деньги УКРАЛ
а еще и ПОХЫЗУВАТЬСЯ ж надо...

Ну а тут поспорю, ночь не спишь, собираешь вещи, в 3 утра выезжаешь в Донецкий аэропорт, в 6 вылетаешь, в 8 прилетаешь в Kемер, пока довезут до гостиницы, пока заселишься, пока покушаешь, и на завтра опять собирать чемоданы обратно? И ты тут не видишь проблемы? А спать людям надо? Или на всю ночь тусить ехать будут туда?

Форум Краматорська

Re: Отдых в Славяногорске
« Відповідь #29 : 19 Червень 2007, 14:18:16 »