Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 22:30:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А я из Москвы...  (Прочитано 24972 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Лютий 2008, 11:30:30
Відповідь #180
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот сижу в холле отеля "Азимут" Санкт-ПЕтербург. Только что "выехал". Мне выдали какую-то бумажку " регистрацию" и взяли за неё 60 рублей. В прошлом году дважды жил в этом же отеле. Никакой регистрации не было. По закону, до 90 дней и сегодня регистрация не нужна, если ты не на работу приехал. Выяснил, что введена электронная система информирования гостиницами миграционного ведомства, т.е. регистрация иностранцев. Пока не все гостиницы её ввели. Так эти 60 рублей - плата именно отелю, за нашу регистрацию. Так он "окупает" затраты на систему регистрации.
Воот... ;) - Т.е. верно подмечено - частности на лицо...

1. Если селимся в отеле, то регистрацией занимается отель. А вот если визит "частны", и есть принимающая сторона - то она и занимается.  Цена госпошлины, для физлица, не менялась уже года два.
2. Если приехал на работу, то действительно 90 дней - но это как раз "косячек" выплывающий из действующих международных договоренностей. А внутреннее их законодательство гласит - "в течение трех дней по прибытию". Т.е. я боле чем уверен, что год-два и 90 дней точно в лету канут.

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #180 : 06 Лютий 2008, 11:30:30 »

06 Лютий 2008, 16:28:09
Відповідь #181
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
За 2-3 года многое канет в лету. Вы правы, именно соглашение между РФ и Украиной позволяет сегодня гражданам Украины, приезжающим в Россию в гости, туризм, служебные дела..., не регистрироваться по месту нахождения. А года 3 ранее я приезжал к родителям на Кубань и регистрировался в сельсовете. В начале января был и в этом году, не регистрировался. Только на границе посредством получения с сдачи миграционной карты.

06 Лютий 2008, 16:36:58
Відповідь #182
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а якшо я, наприклад, переїзжаю з Пскова ну.. в Череповець, то я маю в Пскові знятись с учьота, а в Черепку - поставитись? (не в готелях, з готелями все ясно)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 18:00:38
Відповідь #183
Offline

Gaijin


Offline Gaijin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3263
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-18
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 22
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За 2-3 года многое канет в лету. Вы правы, именно соглашение между РФ и Украиной позволяет сегодня гражданам Украины, приезжающим в Россию в гости, туризм, служебные дела..., не регистрироваться по месту нахождения. А года 3 ранее я приезжал к родителям на Кубань и регистрировался в сельсовете. В начале января был и в этом году, не регистрировался. Только на границе посредством получения с сдачи миграционной карты.
Так в том то и дело, что "частный" визит не катит - регистрироваться надо. А вот если командировка или просто на работу - то 90 дней без регистрации...
3 года назад 90 дней было для всех без регистрации - ну Москва как обычно исключеним была.
А вот то, что было у вас в январе, так это мраком покрыто - то ли мало были (3 дня + 2 выходных), то ли просто проскочили на халяву.
В миграционную карту ставится штамп пересечения границы, а при регистрации с обратной стороны ставится еще один штамп, на котором написано - временная регистрация с такого-то по такое-то. И вот если этого штампа нет, то при выезде обратно можно на 2-4 килорубля попасть.
Отправленный на: 06 Февраля 2008, 17:59:27
а якшо я, наприклад, переїзжаю з Пскова ну.. в Череповець, то я маю в Пскові знятись с учьота, а в Черепку - поставитись? (не в готелях, з готелями все ясно)
Я понимаю к чему ты клонишь, но нет - если тебе этот штамп в миграционную карту поставили, то все остальное тебя уже не ипет... Хоть каждый день из города в город переезжай в течении 90 дней. Понятно что косяк - но так оно есть...

06 Лютий 2008, 18:05:42
Відповідь #184
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так в містах прибуття я МАЮ ставитись на учьот, чи нє???
якшо нє -
ну так це звичайна віза в такому випадку
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 22:05:43
Відповідь #185
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда вот темка поднялась...
первое ...многое здесь сказанное - бред чистой воды...ессено, в силу не знания законов РФ (для справки 108-ФЗ и 109-ФЗ, вступившего в силу с 15-го января 2007)
второе ... я как человек ОЧЕНЬ хорошо знающий работу федеральной миграционной службы России, и как человек который прошел все круги ада для получения заветного красного паспорта с двуглавым орлом, хочу сказать, что ныне, миграционный учет граждан значительно упростился...например, это можно сделать по почте...или в ФМС без присутствия приеховшего гр-на. Займет это не более одного часа...сложностей фактически нет.
и еще. Регистрироваться ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно (109-ФЗ) или каждый шарамыга мусорской в поезде будет вас доить...ну и плюс погранцы...

06 Лютий 2008, 23:06:16
Відповідь #186
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Лютий 2008, 23:58:36
Відповідь #187
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
за шкафом...
понаехали

07 Лютий 2008, 07:16:32
Відповідь #188
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тараканЫ?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 18:58:51
Відповідь #189
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мля ну масса причин. Если нужно могу в личку написать. тут тема для мАсквичей =))

07 Лютий 2008, 19:10:55
Відповідь #190
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мене не цікавить, ЯК робити цю реєстрацію, і шо там хто перевіряє - я питаю, НАФІНА ВОНА ВЗАГАЛІ???
чому я, громадянин іншої країни, маю реєструвати свої переміщення "по городам і вєсям"?
Я представляю потенційну загрозу для безпеки держави прибування? Ну то не давайте мені ВІЗУ НА В*ЇЗД!!!
Але ЧОМУ мої переміщення мають КОНТРОЛЮВАТИ??????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 19:43:46
Відповідь #191
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мене не цікавить, ЯК робити цю реєстрацію, і шо там хто перевіряє - я питаю, НАФІНА ВОНА ВЗАГАЛІ???
чому я, громадянин іншої країни, маю реєструвати свої переміщення "по городам і вєсям"?
Я представляю потенційну загрозу для безпеки держави прибування? Ну то не давайте мені ВІЗУ НА В*ЇЗД!!!
Але ЧОМУ мої переміщення мають КОНТРОЛЮВАТИ??????
Антон. по прибытию в Россию ты должен зарегиться по месту прибывания, это не страшно и денег не стоит (на то у государства есть свои причины, законы принятые народными избранниками)(да еще, регистрация носит не разрешительный , типа разрешите пожалуйста мне неместному у вас пожить, а УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, типа сообщить что доехал от границы к месту следования, что жив здоров, не кашляешь, чтоб не переживали в общем), а потом перемещайся (в течении 90 дней) по России-матушке от Кенинсберга до П-Качатского до посинения. А потом, если есть основания оставайся...нет топай на родину. У Украины фактически теже требования к гражданам России.
и почему не спрашиваешь нафига человеку паспорт? и вообще документы?
А вот без регистрации тебе, например, не смогут оказать медпомощь...и т.д.

07 Лютий 2008, 20:28:52
Відповідь #192
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вот без регистрации тебе, например, не смогут оказать медпомощь...и т.д.
ша-ша... на то є СТРАХОВКА...

Цитувати
по прибытию в Россию ты должен зарегиться по месту прибывания, это не страшно и денег не стоит (на то у государства есть свои причины,
кому- ДОЛЖЕН???
я- "должен" своїй сім*ї і своїй країні, і ТАК, "должен" виконувати закони держави пребування, але я НЕ "должен" НЕ вважати, шо вони, ці закони, й*бнуті і чєловєконєнавістнічєскі. ..
мені не страшно було через Палестину їхати і трафити в потік мусульман в п*ятницю опівдні на Мєчєть Омара...
Так, мабуть, мені не має бути "страшно" і пройти реєстрацію у російських "опричників"...
Не страшно... Але- ПРОТИВНО...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2008, 20:36:45
Відповідь #193
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не страшно... Але- ПРОТИВНО...
и!?
я все не пойму к чему все это? еще раз сказать свое "фи" в адрес российского государства... ну сказал и что дальше?

07 Лютий 2008, 20:45:34
Відповідь #194
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я все не пойму к чему все это? еще раз сказать свое "фи" в адрес российского государства... ну сказал и что дальше?
дальше? +)))
дальше- мав належність ЗНОВ подякувати Богу, шо я не москаль +)))
Цього замало? +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: А я из Москвы...
« Відповідь #194 : 07 Лютий 2008, 20:45:34 »