Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 22:54:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

А не пора дедушку убрать!?

Давно пора
226 (56.1%)
Пущай стоит
93 (23.1%)
Не трогать!
50 (12.4%)
Мне все равно
34 (8.4%)

Всього голосів: 384

Автор Тема: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину  (Прочитано 461696 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпень 2014, 14:06:28
Відповідь #1845
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы вдели документы по памятнику?
Так исполком на слушаниях об этом заявил, вы видно это пропустили.
Цитувати
он именно предмет искусства, ибо уникален, не ширпотреб выполненный по одной форме, таких больше нетю
А у вас имеется на это бумага соответствующая, оформленная в соответствии с действующим законодательством Украины? Нет такой в природе. О чем и отчитались в горсовете.

Ух ты, а вы работник милиции и защищаете памятник от избиения????  :yahoo: Вы связь с Землей не теряйте.  :lol:

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1845 : 15 Серпень 2014, 14:06:28 »

15 Серпень 2014, 14:11:33
Відповідь #1846
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9605
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, а вам не кажется что вы сами с собой разговариваете?  :lol:
Есть предложение - вдвоем выйдите под памятник и проговорите громко свое мнение, послушайте людское.
тут вот http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49124&catid=55&Itemid=147
опрос по этому поводу. Пока что больше 60% за "пусть стоит"  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 14:15:55
Відповідь #1847
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
С удовольствем, господа, приму ваше приглашение.
Только вот, наш разговор так и останется сотрясанием воздуха :(
Потому что я желаю двигаться вперед и детей учить хорошему. А вы предлагаете консервацию проблемы.

Ну не могу я детям объяснить, почему стоит в городе памятник детоубийце и террористу, уничтожевшему миллионы людей.
Если у вас это получается объяснить своим, то... «Лучший способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного» (с) Простите, но тогда мне не интересно ходить с вами по одному городу.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 14:37:48
Відповідь #1848
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Чет не то со ссылочкой, поправьте.

15 Серпень 2014, 14:59:17
Відповідь #1849
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потому что я желаю двигаться вперед и детей учить хорошему
Кто ж против. Надо учить хорошему однозначно. Надо двигаться вперед. Но неужели Вы думаете что вандализм это хорошее дело? Если можно безнаказано памятники на площадях валить, то можно и памятники на кладбище разбивать, по принципу тут злодей погребен - он не достоин камня могильного. Понимаете - создается прецедент. Должны быть определенные рамки поведения, иначе мы будем постоянно иметь анархию.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 15:00:18
Відповідь #1850
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С удовольствем, господа, приму ваше приглашение.
Только вот, наш разговор так и останется сотрясанием воздуха :(
Потому что я желаю двигаться вперед и детей учить хорошему. А вы предлагаете консервацию проблемы.

Ну не могу я детям объяснить, почему стоит в городе памятник детоубийце и террористу, уничтожевшему миллионы людей.
Если у вас это получается объяснить своим, то... «Лучший способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного» (с) Простите, но тогда мне не интересно ходить с вами по одному городу.
Тупую и упрямую вату никакими доводами не убедить, будут искать любые предлоги и отговорки, лишь бы ничего не менять... это из серии "потому что гладиолус". У них на всякий случай за иконками партийные билеты припрятаны.))
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

15 Серпень 2014, 15:11:58
Відповідь #1851
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Хард, вы партиец, может в прошлом? Из партии не выходили как все, в 92-93 годах?
Еще раз, Хард, не теряйте связь с Землей!
Разве у нас там кладбище? И вы свято верите, что под памятником на городской площади в Краматорске могила В.И. Ульянова (погремон Ленин) ?  :yahoo:
Забористая трава у вас  :?


Вы так и не ответили, как же вы своим детям  (может, и внуки уже есть) поясните, что в вашем городе на центральной площади стоит памятник детоубийце и террористу, уничтожившему миллионы людей?
А старший брат В.И.Ульянова Александр был тоже террористом, один из организаторов и руководителей "Террористической фракции "Народной воли". Даже не скрывали своего назначения, вынесли его в название организации терроризм. И всем бояться и дышать носом!
Так все же, как вы это объясните, Хард?


И как у вас так славненько получается, ком. партию запретить - и вы за это, а памятник ее вождю - оставить?
Точно, за иконами спрятан партбилет с профилем дохлого сифилитика.

И еще вопрос вам, Хард. Только отвечайте честно. Сколько трудов Ленина вы лично прочитали? ЧТо можете сказать по поводу прочитанного?
Читали ли вы Манифест? Какое ваше отношение к идеям, озвученным в нем и автору этого Манифеста?

15 Серпень 2014, 15:19:09
Відповідь #1852
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С удовольствем, господа, приму ваше приглашение.
Только вот, наш разговор так и останется сотрясанием воздуха :(
Потому что я желаю двигаться вперед и детей учить хорошему. А вы предлагаете консервацию проблемы.

Ну не могу я детям объяснить, почему стоит в городе памятник детоубийце и террористу, уничтожевшему миллионы людей.
Если у вас это получается объяснить своим, то... «Лучший способ избавиться от дракона - это иметь своего собственного» (с) Простите, но тогда мне не интересно ходить с вами по одному городу.
Тупую и упрямую вату никакими доводами не убедить, будут искать любые предлоги и отговорки, лишь бы ничего не менять... это из серии "потому что гладиолус". У них на всякий случай за иконками партийные билеты припрятаны.))
Полностью с вами согласен, поэтому снести и забыть.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 15:24:27
Відповідь #1853
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Lakosta - забыть нельзя.
Надо рассказывать детям, что и как было и к чему привело, и что может произойти, если все забыть.

15 Серпень 2014, 15:31:54
Відповідь #1854
Offline

Lakosta


Offline Lakosta

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 887
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 60
  • Отримав: 162
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Lakosta - забыть нельзя.
Надо рассказывать детям, что и как было и к чему привело, и что может произойти, если все забыть.
Я имел ввиду забыть, его как памятник у нас на площади, а не как личность.

15 Серпень 2014, 15:33:04
Відповідь #1855
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Хард, вы партиец, может в прошлом? Из партии не выходили как все, в 92-93 годах?
Еще раз, Хард, не теряйте связь с Землей!
Разве у нас там кладбище? И вы свято верите, что под памятником на городской площади в Краматорске могила В.И. Ульянова (погремон Ленин) ?  :yahoo:
Забористая трава у вас  :?
Не паясничайте пожалуйста. Вы просто невоспитаны, учите детей.
Тут не большой казус вышел.:-))
Ваши слова.
Цитувати
Ну не могу я детям объяснить, почему стоит в городе памятник детоубийце и террористу, уничтожевшему миллионы людей.
Ответ  rayo
Цитувати
Тупую и упрямую вату никакими доводами не убедить



"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 15:46:29
Відповідь #1856
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы так и не ответили, как же вы своим детям  (может, и внуки уже есть) поясните, что в вашем городе на центральной площади стоит памятник детоубийце и террористу, уничтожившему миллионы людей?
А старший брат В.И.Ульянова Александр был тоже террористом, один из организаторов и руководителей "Террористической фракции "Народной воли". Даже не скрывали своего назначения, вынесли его в название организации терроризм. И всем бояться и дышать носом!
Так все же, как вы это объясните, Хард?
А Вы меня разве спрашивали?  Вы не спите случаем? Это Вы переживали, что будите детям объяснять.
И чего Вы решили, что я должен Вам что-то объяснять?
Цитувати
И как у вас так славненько получается, ком. партию запретить - и вы за это, а памятник ее вождю - оставить?
Ничего тут славненького нет. Если не поняли, перечитайте все с начала.
Цитувати
Точно, за иконами спрятан партбилет с профилем дохлого сифилитика
Вот Вы в этом все. Почему я не позволяю Вам подобную хрень писать, а Вы мне пишите? Это не проблемы с культурой поведения? нет?
Я понимаю теперь почему Вы не множите что-то объяснить даже своим детям. Герой однако, написал с чуством полного достоинства- угадал? Гоорд за себя?
Смешно и не логично - "за иконой - партбилет".
Цитувати
И еще вопрос вам, Хард. Только отвечайте честно. Сколько трудов Ленина вы лично прочитали? ЧТо можете сказать по поводу прочитанного?
Вы просто молодец! Надо кратко пересказать содержание трудов?
Причем тут ваще личность Ульянова и вандальный снос памятника? Объясните мне. Вы так и ничего не поняли, жаль потраченого времени. Увы.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

15 Серпень 2014, 15:48:52
Відповідь #1857
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Хард, ваши слова про мою невоспитанность  я могу интерпретировать только как то, что вам ответить нечего  :yahoo:

Всегда так, когда людям нечего сказать, они переходят на развешивание ярлыков. Этот "дурак", этот "сам дурак", этот "невоспитанный, но все равно учите детей, и моих детей тоже".

Из последнего ваше ответа я заключаю, что вы ни одного труда Ленина не прочитали. Ну ничего, бывает. Недостаток образованности - не порок :) С вами даже спорить неинтересно, похоже на избиение младенца.

Видите, до чего трава ваша зобристая доводит, до каких афоризмов "При чем тут личность человека, и снос памятника ему же?" Ну правильно, КПСС не личности В.И. Ульянову памятник поставила, а так, вообще... кому получилось, тому и поставили! И вы молились не Ленину как личности-человеку, а как полу-богу или богу, что в конечном счете  одно и то же. И превратили его в истукана. Значение слова "истукан" советую посмотреть в словаре Даля.
Кстати, на постаменте и не написано, что это памятник В.И. Ульянову-Ленину!

Я плачу  :lol: Давно так не веселился, как с вами, Хард  :yahoo:

Посмею повторить старый советский анек:
Хард, вы вообще в курсе, что Карл Марск и Фридрих Энгельс это четыре разных человека, а Слава КПСС - вообще не человек?  :yahoo:

15 Серпень 2014, 15:57:49
Відповідь #1858
Offline

Фишерман


Offline Фишерман

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 301
  • Карма: +16/-2
  • Дякую
  • Сказав: 73
  • Отримав: 127
    • Перегляд профілю
Сколько трудов Ленина вы лично прочитали?
ЧТо можете сказать по поводу прочитанного?
Читали ли вы Манифест?
Какое ваше отношение к идеям, озвученным в нем и автору этого Манифеста?

Приходилось читать много трудов этого людоеда.
Со школы еще было забавно доводить до истерики учителя истории прямыми цитатами этого лысого упыря. даже вызывали к директору. Я туда с томом ленина ходил и директору невинно зачитывал самые забористые цитаты. Ну, теперь-то их только ленивый не знает по поводу "расстрелять как можно больше" собстенного народа и т.д.
Директор тоже, помню, мгновенно потел, заливался краской и страшивал - а почему это я читаю не программные вещи, не школьные?! А я всегда отвечал невинно: так ЛЕНИН же! Интересуюсь, мол, коммунинистическими идеями всерьез! На что по итогам мне приказали пока читать строго по школьной программе, т.к. Ленин писал для взрослых дядей.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Серпень 2014, 16:06:21
Відповідь #1859
Offline

Johnni


Offline Johnni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 296
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 84
    • Перегляд профілю
Хард у нас в университетах не обучались, откуда им такое знать?!
Хард, а если вы попадете в список ""расстрелять как можно больше" собстенного народа", что вы на это выразите, товарищ?  :yahoo:

Форум Краматорська

Re: Пам'ятник Леніну | Памятник Ленину
« Відповідь #1859 : 15 Серпень 2014, 16:06:21 »