Краматорськ та світ навколо нас > Строительство, ремонт, усадьба

Нету света?

<< < (2/3) > >>

garikttt:
Для дебатов...
Что есть и как используется у меня!
30 вт солнечная панель - постоянно
10 вт солнечная панель - постоянно
6 вт прожектор с выносной СП - при отключении
3 вт светильник с выносной СП  - при отключении
2 шт светильничка с датчиками движения   - при отключении
ИБП с внешним АКБ  - постоянно
АКБ для питания светодиодных модулей  - при отключении
инвертор 1 квт - не использовал
генератор 0.9 квт - не использовал

garikttt:
Посвящается владельцам отопительных котлов, которые не работают без электричества  :lol: :lol: :lol: Если уж вы до сих пор не приобрели к своей не дешевой игрушке стабилизатор питания с бесперебойником, то будьте готовы к тому что электроника и насос вашего чуда требуют "чистой" синусоиды переменного тока, тогда как обычные бесперебойники чаще всего выдают "аппроксимированную". Может будут работать - может нет, как повезет... Кстати, многие и от генератора не запускаются - ругаются на отсутствие заземления  :o Как это обойти - есть в ютубе... но там молчат о том что такой "обход" может легко и быстро вывести из строя электронику котла...
Если же у вас есть стаб - то питать его можно хоть от генератора, хоть от внешнего АКБ, хоть от инвертора - он или выправит "косяки", или защитит от выхода из строя.
Кстати, мне удавалось (и не только мне) приблизить синусоиду к нормальной с помощью СССРовского стабилизатора напряжения типа "Украина"

Mixey:
Еще можно лампочку Безсонного

garikttt:

--- Цитата: Mixey від 13 Грудень 2022, 17:48:56 ---Еще можно лампочку Безсонного

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
--- End quote ---
Всем сейчас светит?
А у меня инет через ибп, диодные модули вместо люстры и фонарики на СБ в туалете не потеряться  :o
Ну и дрова в котле... правда не от города бесплатные  :lol:

Mixey:
Тема снова актуальна  :(

В Офісі президента попередили, що наступна зима може бути складнішою за попередню

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

[*] Попередня сторінка

Go to full version