Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 03:11:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 862283 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Листопад 2013, 23:01:49
Відповідь #225
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
установке ёлки угрожали
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #225 : 30 Листопад 2013, 23:01:49 »

30 Листопад 2013, 23:02:29
Відповідь #226
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16754
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13923
  • Отримав: 2811
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Зачем вчитываться и вникать? Европейцы - это же сплошь однополые гомосексуалисты-педофилы, разгоняющие мирных натуралов слезоточивым газом. И им еще хватает наглости осуждать мирный разгон Беркутом ночных дебоширов, мешающих мирно устанавливать новорiчну йольку в 4 часа ночи  :D
Таки да.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

30 Листопад 2013, 23:02:37
Відповідь #227
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Говорят, что тем, кто умеет работать, работа есть всегда, да и зарплата выше, и законы больше соблюдаются и тд. и тп.

враньё!!!
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

30 Листопад 2013, 23:13:12
Відповідь #228
Offline

vitek22


Offline vitek22

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 223
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю что именно враньё, но про работу правда и в Польше и в Израиле родственники легко трудоустроились (правда руки у них не из ж..., но я надеюсь что речь именно о таких людях идёт на форуме). За дороги вообще молчу. По поводу политики сказать ничего не могу.

30 Листопад 2013, 23:27:14
Відповідь #229
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу политики сказать ничего не могу.

Если у человека в быту все хорошо, то политика ему сто лет не нужна. Человек начинает интересоваться политикой только тогда, когда ему чего-то не хватает -- что то с вождями не то.

Самые кровавые народные бунты, испокон веков, были на фоне голода, или существенного ухудшения уровня жизни.

Буржуины это поняли давно. Наши феодалы этого до сих пор понять не могут.

Там если митинги и собираются, то только против однополых браков (вот ща запретят и колбасы станет больше в холодильнике). И из 300 000 только 200 человек бросились биться с полицией. Это уже просто развлекаловка от безделья и от скуки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Листопад 2013, 23:36:17
Відповідь #230
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наши феодалы этого до сих пор понять не могут.
Они слепы. Они не знают, как реально люди живут. Они считают, что зарплата у людей НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ СРЕДНЕЙ. Они свято верят, что даже на среднюю можно жить припеваючи. Они даже представить себе не могут, что пенсионеры стоят по полчаса-часу, ожидая автобус и пропуская маршрутки, со словами "а льготники есть?"

30 Листопад 2013, 23:54:43
Відповідь #231
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не знаю что именно враньё, но про работу правда и в Польше и в Израиле родственники легко трудоустроились (правда руки у них не из ж..., но я надеюсь что речь именно о таких людях идёт на форуме). За дороги вообще молчу. По поводу политики сказать ничего не могу.

сорри. я потерял смысловую нить и спозиционировал на нашу страну.
ну а там? бывший коллега, работавший в германии, говорил, что за украинский паспорт люди имели зп на 100 евро больше(дескать, украинцы более трудолюбивые и покладистые), а росиянцы отсасывали по этой теме.
другой пример: одна наша соотечественнца работала в италии в маленькой хлебопекарне. однажды у них отключился свет, и никто не знал, что делать с не до конца замешанным тестом(машина встала в середине процесса). эта тетка вручную домешала, и когда появилось напряжение-процесс без заминок пошёл дальше. Когда она уезжала домой-хозяин чуть не на коленях просил её остаться. Предлагал снять жильё за свой счёт и перевезти всю семью. Изобретательные люди везде нужны.
Для них наша изобретательность-почти гений, а для нас-способ попозже ноги протянуть...  :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Листопад 2013, 23:56:07
Відповідь #232
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По поводу политики сказать ничего не могу.

Если у человека в быту все хорошо, то политика ему сто лет не нужна. Человек начинает интересоваться политикой только тогда, когда ему чего-то не хватает -- что то с вождями не то.



к счастью, это не так. полноценному человеку не достаточно теплого места, клетчатого пледа и полного холодильника

к счастью, или нет, но пример Ливии, вроде как вполне благополучной в плане уровня жизни большинства населения, подтверждает Ваши слова...

но Ливия - скорее исключение... обычно сытое благополучное общество революции не устраивает...

как-то слышала инфу о каких-то глобальных исследованиях, результаты которых говорят о том, что если в-среднем, доход у жителей страны меньше $2000, то в такой стране рано или поздно будет революция...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

30 Листопад 2013, 23:58:52
Відповідь #233
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к счастью, это не так. полноценному человеку не достаточно теплого места, клетчатого пледа и полного холодильника

И это-таки все относительно. Если моя бабушка работала в колхозе за трудодни с раннего утра и пока солнце не сядет, а потом приходила домой и возилась с личной скотиной (спасибо товарищу Сталину, разрешил, а до того вся скотина была только колхозная) и считала это счастьем, то я так жить уже не хочу, а тем более не пожелаю такой жизни своим детям.

Время идет, прогресс движется.

Многим теплого пледа уже недостаточно. Люди ездят по миру и видят, что можно жить лучше.

Наверное поэтому в СССР не выпускали за границу. Что бы не было с чем сравнивать. Наша система самая прогрессивная -- пионерлагеря, санатории, ботинки и шубки на всех -- мальчикам черненькие, девочкам беленькие в черный горошек.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Грудень 2013, 00:06:08
Відповідь #234
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы хоть бы не поленились полистать то, что запостили... :lol:

Там - в-основном Белорусь, Турция, Египет, Дели, Тбилиси и даже  - землетрясение на Гаити, где на фотке - спасатели... :lol:
Есть фотка с США, но не внушительная, есть с Великобритании, но там ничего такого нет, есть с Греции и есть типа с Франции, в которой я сомневаюсь, ибо полиция по-французски - police, а никак не policia :lol: так что это явно не Париж... да и говносайт русский...

крови не видно нигде... :o
я написал о внедрении европейских стандартов! читайте внимательней  :o
вам мясо нужно?

ну да, европейские стандарты в Турции, Египте, Индии и особенно - в Белоруси!!! :lol: да, и в США тоже... это ж Европа??? :D

а про мясо это ж Вы хотели этой ссылкой намекнуть, не???
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

01 Грудень 2013, 00:09:24
Відповідь #235
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
А да, и чтоб гаишники на машине по 5 раз на день не останавливали просто так, ага???
Раз в 2-3 месяца приезжаю в Краматорск. Из москвы 925км.
Да, останавливают. Наши, российские. Но тут нехрен на зеркало пенять, раз сам идиот. У меня фара периодически гаснет. Останавливают, предупреждают, что не горит. Документы проверяют. И счастливого пути. Устранить проблему вечно руки не доходят. А если по русски - лень. Каюсь.
И за все время на Украине остановили 1 раз на посту, на БЗС. Ехал в левом ряду, при свободном правом. Тоже мой косяк. Объяснил что в сумерках на ближнем не очень видно пешеходов, поэтому подальше от обочины. Извинился. Намекнул что ГАИ не карательный орган. И мне достаточно предупреждения. Был отпущен с миром.
Где 5 раз на день?
Что я делаю не так? Почему они меня игнорируют???

01 Грудень 2013, 00:10:36
Відповідь #236
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

к счастью, или нет, но пример Ливии, вроде как вполне благополучной в плане уровня жизни большинства населения, подтверждает Ваши слова...

но Ливия - скорее исключение... обычно сытое благополучное общество революции не устраивает...

как-то слышала инфу о каких-то глобальных исследованиях, результаты которых говорят о том, что если в-среднем, доход у жителей страны меньше $2000, то в такой стране рано или поздно будет революция...

немного не так.
пока человек занят поиском пропитания для себя и семьи-ему просто некогда думать о революции. потому как время-деньги.
наши правители нашли ту точку баланса между "не подохнуть с голоду" и "насытившись оглядеться вокруг, и понять, что мои потребности больше чем доход". поэтому зарплата у нас ровно такая, чтобы штаны не упали, и чтобы мы постоянно были в призрачной гонке за увеличением дохода, которая будет занимать всё свободное время. но призрачная она потому, что этого не даст сделать коррупция, проросшая во все сферы жизнедеятельности человека как грибок прорастает сквозь материал. и ты либо подохнешь съеденный этим грибком-либо станешь им. но все грибком стать тоже не могут-тогда некого будет на*бывать. и в этом моменте тоже есть своя балансовая точка, которая контролируется многими механизмами от чудовищной пропасти между доходами населения и налогами до тупого обыдления людей посредством пропаганды пагубных привычек и лжеидей! :o
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

01 Грудень 2013, 00:12:45
Відповідь #237
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Когда речь заводят про стандарты, я вот никак понять не могу. Есть тоннель под Ламаншем -- пробурили Англия и Франция. Во Франции правостороннее движение, а в Англии левостороннее. Едет фура из Франции в Англию, приезжает на тот берег и как она там перестраивается со встречным транспортом? А потом водила-дальнобойщик, если ему удалось безболезненно перестроиться, как не тормозит на перекрестках и поворотах?

Это Вам не розетки менять.  :lol:
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

01 Грудень 2013, 00:33:50
Відповідь #238
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я о том, что быть "благополучным" в нищей деградирующей стране - это очень рискованное занятие и не приятное
разговор шел на сплошном подтексте

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


01 Грудень 2013, 00:38:53
Відповідь #239
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю


а вот вы когда едете в маршрутке, и в состоянии заплатить за проезд, не задумываясь о двух рублях, и тут входит бабуля, а льготники уже есть, и она выходит - вас не коробит? не хочется догнать?

человек потому и человек, что способен видеть дальше своего носа, пледа, холодильника
Нет. Не коробит. Должно коробить детей и внуков этой бабульки.
Впрочем ситуация для меня гипотетическая. В России, я как то такого не видел. Садятся, предъявляют карту пенсионера и едут. Сам даже пару раз так проехал. Прикольно.

А не коробит потому, что уже несколько лет, если я еду на машине, по возможности стараюсь подвезти голосующих. Если не сильно отклоняться от маршрута.
Бесплатно разумеется.

Да кстати, о ГАИшниках )))
может потому и не трогают, что народ выходя из машины приятного пути желает? Карма так сказать )))
Последний раз от границы до Харькова подвозил двух парней. Минут пять из машины выгонял. ))) Пока наконец не дошло, что бесплатно. ))

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #239 : 01 Грудень 2013, 00:38:53 »