Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:39:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Зачем «Комэнерго» появилось в Краматорске?

Для улучшения качества услуг ЖКХ города
Заработать деньги
Для «отмывания» денег зарубежных фондов
Для приватизации коммунальной собственности
Другое

Автор Тема: Комэнерго-Краматорск  (Прочитано 9740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Січень 2010, 19:57:58
Відповідь #75
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
«КомЭнерго-Краматорск» доживает последние дни. В отличие от его бывшего директора
Ох и название статьи... ))) А директор что доживает? Последние десятилетия, годы, месяцы? Тема не раскрыта.  :(

А по сути есть что сказать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Комэнерго-Краматорск
« Відповідь #75 : 19 Січень 2010, 19:57:58 »

19 Січень 2010, 20:16:29
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А че там говорить? ОСМД надо создавать.))

19 Березень 2010, 20:41:32
Відповідь #77
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос журналистам:
А кто сможет взять правдивое интервью у заинтересованных лиц, присутствием этой компании в нашем городе? Почему её не было в других городах нашей области, почему они безнаказанно тянули наши деньги куда-то... в даль? Как бывший директор СЕЗ Ю.Портненко, помогавший уводить из города наши деньги, в качестве директора этой компании (помните, как он хаял в прессе, в частности в газете "Поиск", ту же СЕЗ, директором, которой являлся?). Как он снова умудрися стать директором той же СЕЗ? Кто этому посодействовал? Теперь он предложил повышение тарифов вдвое. Будет доить под другой (вернее старой) вывеской. До следующей среды, решение отложили. В теме о лифтах кто-то спрашивал, какие недоплаты за техническое обслуживание лифтов? Полностью оплаты за их (его) деятельность в этой должности, полностью оплат не было. Последние месяцы: декабрь - 56%, январь - 54,2%, за февраль - 0%. "Комэнерго-Краматорск" приказало долго жить... вместе с деньгами... Женщинам-диспетчерам, которые были в отпуске, даже отпускные не заплатили. В ЧП рабочим зарплату не платят по 3 месяца, но они живут на шабашках, у нас их нет. Женщин заставили написать (в очередной раз) заявления на расчёт с дальнейшим переводом в СЕЗ.
    Наше руководство предъявило иск на долги, только непонятно кому. Пока, нам будут платить 80% от окладов (по трудовому договору ниже не могут). Это будут делать за счет оплат Донецка и других городов, где этой компании не было. В Краматорске оплачивают обслуживание лифтов только ОСМД, кооперативный ЖЭК. Остальные ЧП вышли на 1-е марта с нулевым балансом. Т.е. Портненко им ничего не перечислил за их работу. Портненко их опустил и теперь будет снова ними руководить, т.к. СЕЗ - это такая же управляющая компания, как и Комэнерго-Краматорск. Она получает с жителей платежи, а затем распределяет, отстёгивая себе из общей суммы 6% (так было, сейчас может измениться и угадайте в какую сторону?).
В этом месяце я коммунальные платежи не плачу, т.к. нечем. Да и не за что. Снег таял - протекло перекрытие, на потолке цветные разводы.





В подвале прогнила труба канализации - завоняло весь подъезд. Думаете её кто-то заменил?





Думаете я не переписывался с ними? Вот эта пачка:



Есть там и мой тёзка. Ему, его предшественник, поручал проследить за выполнением ремонта. Но, это тяжело сделать из кабинета:



Это я только могу видеть на своём потолке.

Ю.В., балалайку... я больше вам не помощник... хотите - подавайте в суд. Будем доказывать ему, кто прав.
 В моих жалобах (вернее в их ответах) фигурирует много фамилий: Чухлиб, (бывший главный инженер "Крамремжилсервис"), Корзюков (бывший директор "Крамремжилсервис"), Хмеленко (бывший директор "Крамремжилсервис" после Корзюкова), Корзюков (бывший директор "СЕЗ"), зам.МЭРа (покойный) Зюбанов, зам.МЭРа (действующий) Захаров, бывший МЭР Кривошеев, Директор ЧП "Дивилан" Литвинов и т.д. и т.п. А потолок до сих пор мокреет. Начал тяжбу в 1998г. (устно, по телефону), думал по-человечески, не получилось, с 2000г. стал переписываться, как оказалось тоже напрасно.
 Больше писать не буду, просто не буду платить. Пусть мне дадут смету выполненных ними работ, будем посмотреть. Как-то нашёл смету по Украине, это как закон. Входит ремонт детских площадок и мы платим за это каждый месяц. К нашей детской площадке рука человека не претрагивалась. Помню есть такой пункт - расчистка двора от снега, тоже оплачиваем каждый месяц, но кроме лёгкого сметания снега со ступенек не было, снег во дворе укатывается машинами. Там ещё много пунктов, не выполняемых коммунальниками, но получающими за это ежемесячные платежи. Отмазка у них, наверное, знаете какая? "... так не все ж платят...". Вот и я теперь не буду платить. С праздником вас.

 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

20 Березень 2010, 09:54:23
Відповідь #78
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Вопрос журналистам:
А кто сможет взять правдивое интервью у заинтересованных лиц, присутствием этой компании в нашем городе? Почему её не было в других городах нашей области, почему они безнаказанно тянули наши деньги куда-то... в даль? Как бывший директор СЕЗ Ю.Портненко, помогавший уводить из города наши деньги, в качестве директора этой компании (помните, как он хаял в прессе, в частности в газете "Поиск", ту же СЕЗ, директором, которой являлся?). Как он снова умудрися стать директором той же СЕЗ? Кто этому посодействовал?  

Радист, почти ВСЕ журналисты ЗНАЮТ ответы на ваши вопросы. Но написать не могут. Более того, даже создать себе клона и написать на форуме тоже боятся.  :o

Вот вам чуток:

Бывший директор «КомЭнерго-Краматорск» Юрий Портненко на прошлой неделе вступил в должность директора коммунального предприятия «Служба единого заказчика» (бывший «Крамремжилсервис» – КРЖС). Каких-то полгода назад он, еще в качестве первого руководителя управляющей компании, активно «реструктуризировал» «СЕЗ», забрав под знамена «КомЭнерго» значительную часть личного состава и некоторые виды лицензированных работ.

Теперь «СЕЗ» вместе с Юрием Портненко унаследует единую квитанцию и аварийную диспетчерскую службу. Возможно, со временем предприятию вернут отобранные лицензии и право зарабатывать деньги, реально оказывая населению коммунальные услуги.

Зачем понадобилось разрушать прежнюю систему обслуживания жилищного фонда? Неужели только для того, чтобы через 2 года снова возвратиться к ней же? Если население не выиграло ничего, то кто же тогда в выигрыше?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Березень 2010, 19:24:17
Відповідь #79
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Теперь «СЕЗ» вместе с Юрием Портненко унаследует единую квитанцию и аварийную диспетчерскую службу. Возможно, со временем предприятию вернут отобранные лицензии и право зарабатывать деньги, реально оказывая населению коммунальные услуги.
Пусть со своей квитанцией идёт на пенсию. Нам бы долги отдал, а не наследовал. А аварийной службой командуют отец и сын Литвиновы. Отец - директор ЧП, которое должно обслуживать мой дом (я уже и не знаю, как оно называется, столько раз он его менял, чтобы уйти от налогов). У них тоже неплохо получается, каждый год по новой машине. Попробуйте как-нибудь вызвать себе аварийную службу, узнаете, что вам ответит их диспетчер. Я вызывал знакомой, у которой ванну и унитаз заливала канализация (живёт на 1-м этаже в 9-ти этажке). Хорошо, что я знаю ребят оттуда и одного из них "выдернул" из дому.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

21 Березень 2010, 08:19:47
Відповідь #80
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я у него был во вторник он мне всерассказал и показал без проблем! Может Господа из "Содействия" просто не захотели смотреть и слушать?


Видимо, плохо читали - написали ведь Портненко ОТКАЗАЛСЯ общаться. Ню если успел подготовиться и дал вам интервью -так поделитесь откровениями
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

24 Серпень 2010, 13:58:06
Відповідь #81
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На “Комэнерго” завели дело

какая-то совершенно шикарная отгороженность - просто не платить подоходный налог и все тут. Мне интересно, это изобретение константиновцев или общая фишка всего "Комэнерго"....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Комэнерго-Краматорск
« Відповідь #81 : 24 Серпень 2010, 13:58:06 »