Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 02:50:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о Боге и вере  (Прочитано 67195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Січень 2009, 13:00:23
Відповідь #60
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хакер, а вы к какой именно церкви относитесь? православие?

Я вот, например, думаю, что ни один педераст не попадет в Царствие Божье, если не покается в грехах при жизни...
 И не только педераст, но и всякий не уверовавший в Христа!
агрессивно как-то...
запугивание убеждение для овец?
т.е. только пастух пастырь знает, куда стадо гнать?

Ложь! Библия - это,как минимум, историческая книга и верить ей можно!
книга-то историческая, с этим не поспоришь...
но считать аксиомой текст, который был написан в те времена, когда люди верили в "небесную твердь" и не знали, что "все-таки она вертится" (с), это перебор... любая цитата оттуда - это не доказательство, а всего лишь видение писателей тех времен....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #60 : 11 Січень 2009, 13:00:23 »

11 Січень 2009, 13:15:29
Відповідь #61

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Люди-то может и верили в небесную твердь.. А Бог в Библии еще в Ветхом Завете говорит, что Земля круглая...

11 Січень 2009, 13:39:56
Відповідь #62
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хакер , Зачем БОГУ нужно чтобы «такое ничтожество как я» делало для него то что он хочет, я не понимаю. Ведь я по сравнению с ним вообще ничего не могу. И если ему что-то захочется ,он может сам себе это создать за 7 дней. А рассчитывать в этой жизни нужно на себя, а не на НЕЧТО что может быть или не быть. Я не могу доверять тому кого не видела, не знаю и вообще не уверена в его существовании.
Еще меня вот что раздражает, если Бог такой добрый и человеколюбивый то почему в мире столько больных детей ? Только не надо говорить, что дети отвечают за грехи родителей. Бред. Это одно и то же что я набрала продуктов в магазине и говорю продавцу : - А расплатится за меня  сосед. Если  Я набрала продукты, Я должна расплатиться. (это просто пример)

Те, кто заключил с Богом Новый Завет уже не отвечают за чужие грехи.

Google:
Втор.5:9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за
вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

Втор.24:16 Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление.


http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=703

 Исходя из ваших слов все в мире должны быть здоровы и счастливы, раз они не отвечают за грехи родителей, так скажите, почему же больные дети продолжают рождаться на этот свет если они уже ни за чьи грехи не отвечают?
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

11 Січень 2009, 13:58:39
Відповідь #63
Offline

sveta


Offline sveta

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув., ХАКЕР!
 
1. Дудда умер физически, а его душа вернулась в тот мир, из которого пришла, что-бы больше сюда не вернуться.

2. Что-то я не помню по Библии, что кто-то сувал Иисусу пальци или ладони в ребра.

3. Вы своими грубыми и жесткими постами совсем портите отношение к каким-либо проповедникам.

4. И наконец, по Вашим постам в разных тамах форума складывается впечатление, что вы работаете врачем в психушке в отделении для особо буйных.

Прошу прощения, если обидела. Совет: внимательно изучайте материал, который собираетесь обсуждать.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

11 Січень 2009, 14:01:31
Відповідь #64

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:24-31)  Библия, синоидальный перевод.

 Печень находится в правом подреберье, ниже правой реберной дуги образованной нижним ребром. В обязанности римского воина входило исполнение приговора и проверка исполнения, типа контрольный выстрел - удар копьем в печень(тогда от кровопотери человек точно погибал).

PS  Не помните, ибо без особого интереса изучали...

11 Січень 2009, 14:07:02
Відповідь #65

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Исходя из ваших слов все в мире должны быть здоровы и счастливы, раз они не отвечают за грехи родителей, так скажите, почему же больные дети продолжают рождаться на этот свет если они уже ни за чьи грехи не отвечают?
А почему Вы решили, что ОТВЕЧАТЬ ЗА ГРЕХИ - это обязательно БОЛЕТЬ ???

11 Січень 2009, 14:12:36
Відповідь #66
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
... но и всякий не уверовавший в Христа!

а как быть людям, не принадлежащим вашей вере, а соответственно не ведающим о христе, им гореть в аду?
enjoy the silence...

11 Січень 2009, 14:16:47
Відповідь #67

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
К вере принадлежать вовсе нет необходимости. Нужно верить в очевидное.
  Дорогой друг, Buratinoss! Не бойтесь, Иисус сказал, что конец света наступит не раньше, чем Благая весть распространится от края до края земли. Т.е. весь мир услышит весть спасения!
 PS Вот видете, уже и Вы услышали )) Теперь дело за Вами: принять или продолжать упорствовать.

11 Січень 2009, 14:21:36
Відповідь #68
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
вы не ответили на вопрос, дорогой друг.
согласитесь, даже если в любой уголок планеты проникнет посланец христа с мегафоном, вещающий о приходе "спасителя", не каждый потомок вождя племени "мумба-юмба" поверит ему и уверует в христа.
а теперь ответьте мне, каковой будет судьба тех, которые не принадлежат вашей вере?
enjoy the silence...

11 Січень 2009, 14:24:45
Відповідь #69

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
To sveta:
Не пойму, к чему Ваша дерзость и насмешки. Вроде серьезный разговор...


To buratinosss:

 Кстати, с 2002-2003 по 2007 год  45% населения Южной Кореи стали христианами! И заметьте, это совсем не племя тумба-юмба, а развитая нация!
  

11 Січень 2009, 14:27:23
Відповідь #70
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
не юлите, а скажите "да" или "нет".
вы, не имеете ответа на мой вопрос?
enjoy the silence...

11 Січень 2009, 14:29:33
Відповідь #71

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
каковой будет судьба тех, которые не принадлежат вашей вере?
Что значит "принадлежать к моей вере" ?
 Человеку дана вечная жизнь. Но есть два варианта: либо в Царстве Божьем, либо за его пределами.

 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:1-27)

11 Січень 2009, 14:30:24
Відповідь #72
Offline

sveta


Offline sveta

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Просто Вы его сделали до безобразия серьезным!!!
Вы напоминаете Свидетелей, которые ходят и всех пугают.
С верой в Бога нужно жить в любви и радости, а не дрожать от страха.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!

11 Січень 2009, 14:35:11
Відповідь #73

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
С верой в Бога нужно жить в любви и радости, а не дрожать от страха.
100%  Вера должна давать свободу!
 PS Свобода-это не тогда, когда ты делаешь все, что грешному разуму вздумается... А когда ты свободен от рабства греха.

11 Січень 2009, 14:45:03
Відповідь #74
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Но есть два варианта: либо в Царстве Божьем, либо за его пределами.

за пределами царствия небесного - ето где?
конкретизируйте, пожалуйста.
и не шлите ето множество букв(цитаты из библий), я там ничего не понимаю, все так завуалированно.
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Разговор о Боге и вере
« Відповідь #74 : 11 Січень 2009, 14:45:03 »