Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 04:34:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Выборы мэра Краматорска 25.10.2015. Я голосую за:

СНЯЛСЯ - Литвинов Артем Вікторович - 17.09.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Голова правління, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Панков Андрій Вікторович - 17.07.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Краматорська виконавчий комітет, Заступник міського голови, місце проживання: м. Краматорськ
51 (39.5%)
Попов Михайло Володимирович - 02.11.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Приватне підприємство Попов М.В., підприємець, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Шульга Олексій Анатолійович - 06.09.1981 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер-електронік, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Погуляй Євген Васильович - 30.06.1950 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Начальник відділу, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Поторочин Геннадій Іванович - 26.03.1962 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер з технічного нагляду, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Воронін Сергій Миколайович - 30.04.1956 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Донецький інститут техніки та менеджменту м. Краматорськ, Доцент кафедри, місце проживання: м. Краматорськ
4 (3.1%)
Попова Людмила Олексіївна - 23.12.1970 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Економіст з фінансової роботи, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
СНЯЛСЯ - Безсонний Андрій Олександрович - 04.02.1978 - Політична партія "Наш край" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Помічник-консультант народного депутата України Єфімова М.В., місце проживання: м. Крамато
2 (1.6%)
Сергієнко Володимир Олександрович - 08.09.1958 - ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛІДАРНІСТЬ" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Завод автогенного обладнання ДОНМЕТ", Директор, місце проживання: м. Краматорськ
41 (31.8%)
Будник Геннадій Вікторович - 21.08.1964 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Дитячо-юнацька школа м.Краматоска, Викладач фізкультури, місце проживання: м. Краматорськ
3 (2.3%)
Мацай Ірина Федорівна - 26.02.1972 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, Тимчасово не працює, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Кутепов Микола Леонідович - 14.10.1967 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна" - Громадянин України, освіта вища, член Партії Сергія Тігіпка "Сильна Україна", ТОВ "КРАММАШПРОЕКТ", Директор, місце проживання: м. Дружківка
0 (0%)
Павлютін Олексій Олександрович - 26.07.1975 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Начальник штаба, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Печений Володимир Анатолійович - 24.05.1961 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Головний енергетик, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Єфімов Максим Вікторович - 01.11.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Народний депутат України, місце проживання: м. Краматорськ
9 (7%)
ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ
6 (4.7%)
Не пойду на выборы
10 (7.8%)

Всього голосів: 129

Автор Тема: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015  (Прочитано 197066 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Жовтень 2015, 22:18:25
Відповідь #210
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на мой взгляд разница между всеми тремя кандидатами - в количестве управленческого опыта и его успешности. и этот показатель для мера, как главного управленца - решающий.
І що ви маєте на увазі, кажучи "количество управленческого опыта" та "его успешности"?

Як на мене:
успісшність в Україні - це здатність напхати у власну кишеню і до керування не має прямого відношення, залежить від кума/брата/свата та картелю що за ними стоять.
управлінський досвід в Україні - це кількість років обіймання посади і залежить не від особистих управлінських якостей, а від ОПЗГ яка його підтримує.

Принаймні, щодо обіймання виборних посад.

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #210 : 15 Жовтень 2015, 22:18:25 »

15 Жовтень 2015, 22:19:21
Відповідь #211
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
утэто вы накрутили... :D

хочу для себя ПОНЯТЬ: что ждет город в случае победы того или иного кандидата?

Нічого нового. Черговий перерозподіл бізнесу серед різних груп єкс-ПР.

это понятно... хотелось бы понять С КЕМ город больше потеряет? и с кем приобретет???

Невже ви вважаєте, що один буде менше "красти" за іншого? Чи хтось з них є самостійним гравцем?
В обох випадках місто нічого не придбає. Відмінність між ними в лише в тому, у чию кишеню потечуть бюджетні кошти.

то есть испортить мэрский бюллетень - это самое разумное?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

15 Жовтень 2015, 22:35:12
Відповідь #212
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
смущает еще вот что. ну, не хотел он идти в мэры. НЕ ХОТЕЛ. пока с ним не поговорил пан ефимов и не убедил, что он - ДОЛЖЕН идти. и пошел Владимир, как на привязи, в кандидаты...  хотелось бы услышать приводимые аргументы...

давайте вместе порассуждаем. что такое вообще "технический кандидат"? это кандидат, который выполняет какие-то задачи для другого кандидата, правильно? например, забирает голоса у конкурента или вводит своих людей в комиссии и т.д. так вот в этом свете слова "максим попросил" не делает сергиенко техническим кандидатом. для чего? - вот вопрос, на который я не нахожу ответа. 

Цитувати
а для меня главное - при всем при этом - истинная мотивация и личная порядочность...

это несколько наивно, на мой взгляд. личная порядочность без профессиональных навыков ничего не стоит. 

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтень 2015, 22:37:01
Відповідь #213
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16756
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13924
  • Отримав: 2813
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
хочу для себя ПОНЯТЬ: что ждет город в случае победы того или иного кандидата?
Немного перефразировав ...

По поводу бульдозера-катка Ефимова, который решил нагнуть всех и загнал тех, кто участвует в выборах на мэра и по партийным спискам в свой "Наш Краматорск" и попёр на мэрство лично и его жреца Бессонного, который потом снялся, а также рекламы, что они вдвоем наплодили

Что может предложить Краматорску человек, который приблизительно вбухивает лям-полтора (?) каждый месяц в бездумную рекламу на бордах, а при этом по слухам, у его ЭМСС долгов более 3 000 000 000? Как можно ставить 8 и боле одинаковых рекламных бордов на расстоянии 20-50 метров друг от друга? Что это?

Если он как кандидат не понимает, что его бордовая реклама - полное фуфло в которое он сливает свои (а, скорее всего, не свои деньги), то как он будет управлять огромным городом с огромным бюджетом не ЕГО ДЕНЕГ не сливая бездумно бюджетные деньги?

Думаю, что это всё, что нужно знать о Ефимове.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

15 Жовтень 2015, 22:42:50
Відповідь #214
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на мой взгляд разница между всеми тремя кандидатами - в количестве управленческого опыта и его успешности. и этот показатель для мера, как главного управленца - решающий.
І що ви маєте на увазі, кажучи "количество управленческого опыта" та "его успешности"?

тільки те, що вкладється в це поняття в загальному сенсі. управлінський досвід - це досвід управління великими колективами людей. успішність цього досвіду - це те, насікльки успішно ці колективи досягали поставлених цілей.

ще раз: це загальні поняття - що в Україні, що в Бельгії. тут не треба фантазувати, досить проаналізувати ці показники, які до речі, легко вимірюються.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтень 2015, 22:56:58
Відповідь #215
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Что может предложить Краматорску человек, который приблизительно вбухивает лям-полтора (?) каждый месяц в бездумную рекламу на бордах, а при этом по слухам, у его ЭМСС долгов более 3 000 000 000? Как можно ставить 8 и боле одинаковых рекламных бордов на расстоянии 20-50 метров друг от друга? Что это?

Если он как кандидат не понимает, что его бордовая реклама - полное фуфло в которое он сливает свои (а, скорее всего, не свои деньги), то как он будет управлять огромным городом с огромным бюджетом не ЕГО ДЕНЕГ не сливая бездумно бюджетные деньги?

Думаю, что это всё, что нужно знать о Ефимове.
у ефимова оружия массового поражения типа "вестник НКМЗ" нету, выкручивается как может

15 Жовтень 2015, 23:26:37
Відповідь #216
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
почему патриоты Краматорска разделились? почему одни всеми силами не хотят прихода команды Ефимова и ради этого готовы поддержать Панкова? а другие наоборот, не приемлют прихода Панкова и готовы поддержать Ефимова?

хочу для себя ПОНЯТЬ: что ждет город в случае победы того или иного кандидата?
Да есть и такие что и не разделялись.  :D Не поддерживаю никого, потому как опять реально не кого. В предыдущий раз повелся на Борозенцева только по хвалебным одам здесь и как бы уже ,,за компанию,, , хотя и попом чувствовал что не стоит. В этот раз ужо хрен, а не мой голос. Пойду, мабуть, просто испорчу бумажку. Ну или ради интереса хоть за Будника поставлю (по моим познаниям - самое меньшее зло) - тут писали спортсмен и патриот, хотя тоже все может быть - где-то здесь же всплывала данная фамилиё в подписе по одному интересному делу в списке со всеми остальными честными. Все же пока придержусь - просто запорю бюллетень, ни за кого потом стыдиться не нужно будет.

15 Жовтень 2015, 23:45:57
Відповідь #217
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...Не поддерживаю никого, потому как опять ...Пойду, мабуть, просто испорчу бумажку....
Ну... в таком случае вы панкрот (с)  :o
Политический)))

15 Жовтень 2015, 23:52:30
Відповідь #218
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю

Скударь и Суков ваши патриоты???

не-а! они уже постфактум решали... а уговорили совсем другие... :)
Это другим так показалось. Неужели вы думаете, что он этот вопрос не обсуждал с отцом и человеком который его сделал зампредом?

16 Жовтень 2015, 00:23:37
Відповідь #219
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Не поддерживаю никого, потому как опять ...Пойду, мабуть, просто испорчу бумажку....
Ну... в таком случае вы панкрот (с)  :o
Политический)))
Да терзают огромные сомнения, что если поставлю галочку напротив кого-то из данного списка, у меня произойдут какие-то ощутимые улучшения.  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2015, 00:39:45
Відповідь #220
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


давайте вместе порассуждаем. что такое вообще "технический кандидат"? это кандидат, который выполняет какие-то задачи для другого кандидата, правильно? например, забирает голоса у конкурента или вводит своих людей в комиссии и т.д. так вот в этом свете слова "максим попросил" не делает сергиенко техническим кандидатом. для чего? - вот вопрос, на который я не нахожу ответа.


для Вас новость, что Сергиенко в ефимовском "Нашем Краматорске"??? и голоса оттянет, и людей ЕГО в комиссии введет!


это несколько наивно, на мой взгляд. личная порядочность без профессиональных навыков ничего не стоит.

я ж написала: ==при всем при этом==, т.е. при высоком профессионализме и богатом управленческом опыте! :)
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

16 Жовтень 2015, 00:41:45
Відповідь #221
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хочу для себя ПОНЯТЬ: что ждет город в случае победы того или иного кандидата?
Немного перефразировав ...

По поводу бульдозера-катка Ефимова, который решил нагнуть всех и загнал тех, кто участвует в выборах на мэра и по партийным спискам в свой "Наш Краматорск" и попёр на мэрство лично и его жреца Бессонного, который потом снялся, а также рекламы, что они вдвоем наплодили

Что может предложить Краматорску человек, который приблизительно вбухивает лям-полтора (?) каждый месяц в бездумную рекламу на бордах, а при этом по слухам, у его ЭМСС долгов более 3 000 000 000? Как можно ставить 8 и боле одинаковых рекламных бордов на расстоянии 20-50 метров друг от друга? Что это?

Если он как кандидат не понимает, что его бордовая реклама - полное фуфло в которое он сливает свои (а, скорее всего, не свои деньги), то как он будет управлять огромным городом с огромным бюджетом не ЕГО ДЕНЕГ не сливая бездумно бюджетные деньги?

Думаю, что это всё, что нужно знать о Ефимове.

не забывайте, ЧЕЙ клан он представляет! думаю, деньги на рЫкламу оттуда же...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

16 Жовтень 2015, 00:43:21
Відповідь #222
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Скударь и Суков ваши патриоты???

не-а! они уже постфактум решали... а уговорили совсем другие... :)
Это другим так показалось. Неужели вы думаете, что он этот вопрос не обсуждал с отцом и человеком который его сделал зампредом?

 :girl_sigh: оспадя... да ДАВНО это было... задолго ДО...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

16 Жовтень 2015, 06:36:27
Відповідь #223
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
хочу для себя ПОНЯТЬ: что ждет город в случае победы того или иного кандидата?
Немного перефразировав ...

По поводу бульдозера-катка Ефимова, который решил нагнуть всех и загнал тех, кто участвует в выборах на мэра и по партийным спискам в свой "Наш Краматорск" и попёр на мэрство лично и его жреца Бессонного, который потом снялся, а также рекламы, что они вдвоем наплодили

Что может предложить Краматорску человек, который приблизительно вбухивает лям-полтора (?) каждый месяц в бездумную рекламу на бордах, а при этом по слухам, у его ЭМСС долгов более 3 000 000 000? Как можно ставить 8 и боле одинаковых рекламных бордов на расстоянии 20-50 метров друг от друга? Что это?

Если он как кандидат не понимает, что его бордовая реклама - полное фуфло в которое он сливает свои (а, скорее всего, не свои деньги), то как он будет управлять огромным городом с огромным бюджетом не ЕГО ДЕНЕГ не сливая бездумно бюджетные деньги?

Думаю, что это всё, что нужно знать о Ефимове.
судя по официальной отчетности ЭМСС за 2014 год долгосрочная и текущая кредиторская задолженность (долги) составляют около 5,35 млрд. грн., убыток 2,6 млрд. грн., а выручка только 1,3 млрд.

чтобы закрыть убыток нужно работать ДВА года без НИКАКИХ расходов.
чтобы закрыть кредиторку (в основном не торговую, а кредиты банков и финансовых учреждений) без расходов придется работать ЧЕТЫРЕ года  :(
судя по отчетности ЭМСС львиную долю кредитов (около 2,7 млрд.) нужно было отдать уже в 2015 году.
остальные на подходе в 2016 году...

для справки - отчет ЭМСС смотрел лично... не все сто с лишним страниц, а только интересующие...
вот сегодня попробую там найти объяснение 2,5 млрд. гривен ПРОЧИХ расходов...
что за ПРОЧИЕ? и это при выручке в 1,3 млрд. грн.?
не проценты по кредитам, не выплата кредитов, не оплата труда, не административные, не расходы на сбыт, а какие-то ПРОЧИЕ  :wild:
уж не выборы ли это 2014 года в верховную раду?

16 Жовтень 2015, 08:18:19
Відповідь #224
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для Вас новость, что Сергиенко в ефимовском "Нашем Краматорске"??? и голоса оттянет, и людей ЕГО в комиссии введет!

По поводу "Наш Краматорск" - там в списке учредителей не только Сергиенко, но и другие люди есть. И там точно есть люди, которые к Ефимову никакого отношения не имеют. Так что не аргумент.

По поводу голосов - у кого Сергиенко оттянет голоса? У Панкова? Я так думаю, что он оттянет голоса скоее у Ефимова, чем у Панкова. Так что тоже не аргумент.

По поводу комиссий - насколько я знаю, кандидаты в меры не имеют возможности вводить в комиссии своих людей - только партии. Так что тоже не аргумент.

Итак, отложив в сторону эмоции попробуем еще раз ответить на вопрос - Если Сергиенко - технический кандидат Ефимова, какова его цель?

Цитувати
я ж написала: ==при всем при этом==, т.е. при высоком профессионализме и богатом управленческом опыте! :)

Проблема в том, что я не наблюдаю богатого управленческого опыта у Панкова младшего.

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #224 : 16 Жовтень 2015, 08:18:19 »