Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:05:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сто дней с Януковичем  (Прочитано 29145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2007, 10:16:54
Відповідь #330
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Сто дней с Януковичем
« Відповідь #330 : 18 Квітень 2007, 10:16:54 »

18 Квітень 2007, 10:19:49
Відповідь #331
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аматор птацтва

18 Квітень 2007, 12:00:44
Відповідь #332
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Прямо диссертация какаято. А где в этой диссертации рациональное зерно ? И откуда такая уверенность что в Европу все хотять потому что там хорошо и жирно живется . Прямо бабки с неба сыпятся. Прямо дай всем власть и будет готовый Янукович .
А другие откуда берутся?
Смешно сказать но в Европе ( увы то что там надо подчеркнуть я пока не удостоил своим присутствием  :D)
Был только в Польше ,Венгрии,Болгарии.
Ну так вот что мне там нравилось в отличии от Крыма  :D
Нравилось чувствовать себя человеком и без кошелька набитого зеленью .
Нравилось что люди вели себя не так хамски . Что человек весьма небедный там не считает что вокруг люди второго сорта.
А в ресторанчике англичанин ,немец отличался от меня разве что тем что выпив мог запеть за столом .
И мне показалось что это МОЕ а не карманы набитые бабками ,машины ,виллы ,яхты = подчеркивай все :D
Прикинь становишся одной ногой на пешеходный переход и машины останавливаются - и дешовые и дорогие.
Как там на Московском форуме о отдыхе в Крыму (а сколько с собой бабла брать на 2 недели = ну бери 2-3 штуки зелени = должно хватить :D. Мне в болгарии хватало круто поесть и попить с семьей эквивалент 100 гривень в день . А москвичей и тех кто от крови и плоти ваш (теже януковичи без бабок и власти ) =были и такие только мало .
Вот туда я хочу . Вернее я хочу чтобы тут было так . А жизь с бабками среди быдла с понтами и для понтов это для таких как вы .
Урвал бабла = вот и готовый Янукович .
Вам прикольнее будет на рублевке . Там все такие  :D
Он хочет = но только с баблом . А поработать с нуля слабо  :D Не украсть ,урвать ,прихватизировать а сделать ,построить ,создать .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Квітень 2007, 13:25:05
Відповідь #333
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если абстрагироваться от всякой политики и просто сравнить уровень жизни простого человека в Европе и Украине и/или России. Однажды довелось побывать в самой глубинке Франции – в деревушках, в которых всего несколько домов. Я был просто поражен до глубины души: идеальная чистота, ухоженность, асфальтированные дороги без изъяна. Чем думаете, живут? Правильно, сельским хозяйством? Тогда в первый раз я задумался, во что превратили нашу славную Украину. Посмотрите на наши села, особенно в Донбассе… В  западной Украине до сих пор пашут лошадьми и плугом (лично видел). Как же так спрашиваю я себя, неужели наши пресловутые черноземы не могут прокормить наш народ? А кого же они кормят? Становиться понятным, что лозунг: «земля принадлежит Украинскому народу», подразумевает лишь некоторых его представителей. Ну, действительно, неужели 450 «головатых» за 16 лет не могли придумать нормальных законов, способствующих развитию с/х, фермерства и т.д. В той же Америке конституцию написали за одну ночь 200 лет назад, и ничего, работает до сих пор. Удивляют истории, когда простая американская бабушка выигрывает в суде миллионы долларов у трансатлантических компаний за то, что ее где-то там, в ресторане случайно облили горячим кофе. А наши суды даже не хочется комментировать. В Германии, человек у которого трое детей боится в слух назвать сумму пособия. Можно просто не работать. У нас же даже один ребенок – это большое финансовое бремя для всей семьи. Бедные мамы вынуждены выстаивать в долгих очередях с грудным ребенком на руках, чтобы получить пособие. Посмотрите на наши города с населением не более 20 тыс. чел.:работы нет, инфраструктура не восстанавливается, единственная радость для человека – это выпить и забыться. Как чувствует себя шахтер, который с риском для жизни отпахал месяц и получил 700 грн., жена постоянно в депрессии, всегда ссоры, нет денег на учебу детям. А если и есть хорошие шахты с хорошей зарплатой, то там тебя не считают за человека, у тебя нет прав, на твое место очередь в три ряда. В Краматорске то же самое.  Я смотрю на пенсионеров, и мне хочется плакать. Бедные, сутулые, невероятно изношенные и постаревшие не могут наскрести 1 грн. на проезд в автобусе. Во Франции бабушка (лет где-то под 70), у которой мы арендовали дом, спокойно ездила на автомобиле, и там таких много. В Германии у стариков машины, в большинстве своем, покруче, чем у молодежи (так как молодняк еще не заработал на крутую тачку). В Европе и Америке у людей на пенсии начинается настоящая жизнь: путешествия, клубы, спорт. Во Франции в одном из городков я видел замок, который выкупило общество пенсионеров. Они сделали там ресторанчик. В Германии наблюдал множество ухоженных бабушек в хороших одеждах, с украшениями, и задавал себе вопрос: «кто же все-таки выиграл войну?». В Украине встречал голландца, который после сорока лет роботы (консультант в строительном супермаркете) получает пенсию около 2000 Евро, не платит за квартплату (у них считается, что человек всю жизнь платил, а на пенсии уже имеет право не платить), отдыхает в гольфклубе, зимой ездит в Испанию поиграть в гольф, собирался с женой в марте в турпоездку в Китай (2100 Евро с носа), меняет автомобиль каждые 5 лет. И это Голландия, практически без природных ресурсов, площадью как наша Донецкая область. Да, я хочу жить в Европе, то есть в европейской Украине. Сумбурно и примитивно описанные выше европейские ценности, – есть именно те ценности, к которым я стремлюсь. Братская любовь – это слишком абстрактно. Я просто тупо хочу жить в правовой стране, уважаемой в мире, иметь хорошо оплачиваемую работу, растить детей в достатке, путешествовать, ездить по хорошим дорогам, приобретать качественные услуги и товары и т.д..
Часто задаю себе вопрос, а с тем ли мы «дружили» вот уже несколько сотен лет. Сравниваю две империи Россию и Великую Британию и их бывшие колонии. Странно получается куда «сунулась» Россия – везде какой-то бардак. Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия постепенно вылазят из этой ямы. Даже восточная Германия до сих пор не может оправиться от российского господства. У меня просто в голове не укладывается как может нищенствовать народ в стране, которая торгует со всем миром нефтью и газом… На протяжении нескольких столетий дружбы с Россией, величайшей и богатейшей страной нам, как собственно и ей, взявшей на себя роль лидера и поводыря, не удалось добиться экономического успеха даже лилипутских европейских стран. Я не призываю к ненависти к России и россиянам. Я обеими руками за то, чтобы мы со всеми братьями-славянами совместными усилиями стремились к европейским ценностям и уровню жизни. Но, к сожалению, не могут россияне без батюшки-царя, который говорит им, что они самые могучие, самые умные, самые красивые, кидает им крошки со стола, а они рады.  Мы не хотим под царя: ну не нравится он нам.
Так что же требует тот же ЕС для интеграции – борьбу с коррупцией, прозрачность власти и верховенство права (уже только ради этого я готов вступать в НАТО).  То есть, любой Украинский политик, агитирующий за Европу готов бороться с коррупцией на благо простого гражданина под наблюдением ЕС. Ядерный могильник, война с Россией; злое НАТО, сосущее кровь у членов альянса – все это мифы. А вот нищета украинского народа – это не миф. Еще раз повторяю, лично я единственный выход из ситуации вижу в создании благоприятных условий для интенсивных инвестиций с Запада.                       

Every diamond has a story to tell.

18 Квітень 2007, 15:08:00
Відповідь #334
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



– Добрий день, ха–ха–ха! – зрадів Янукович зустрічі з соратниками, але, не підходячи до них, відразу пішов за президентом ПАРЄ до його офісу.
Тут на Януковича чекала протокольна процедура – зробити запис у книзі почесних гостей.
Але те, як відбувалася ця формальність, показало, що українського прем’єра старанно оберігають від повторення його колишніх помилок.
Розкривши золоту книгу, Янукович несподівано звідкись дістав вузенький папірчик, розвернув його і поклав зверху на сторінку. Виявилося, що це була маленька шпаргалка, підготовлена добрими людьми. Янукович старанно, слово в слово, переписав до книги почесних гостей все, що йому було надруковано:
"Для мене честь бути гостем Парламентської асамблеї. Переконаний, разом ми розбудуємо єдину Європу, в якій людина та її права і свободи назавжди стануть найвищою цінністю".
У записці була навіть підказка, як йому треба підписатися: "Щиро, прем’єр–міністр України В.Янукович".

http://pravda.com.ua/news/2007/4/18/57595.htm
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Квітень 2007, 15:20:30
Відповідь #335
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ти думав з началника автобази Єнакиєво до премьера у Європи з тимож рівнем, щось інше буде.
Європейці мабудь прозрєвають, ми то вже звикли...

18 Квітень 2007, 16:33:04
Відповідь #336
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D А был бы Янукович женщиной = на ногах бы шпору написал .  :D
Я не удивлен. С его уровнем это нормально = без ошибок .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Квітень 2007, 18:03:46
Відповідь #337
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond
Достойный ответ:)

Кстати, Professor, Ваши тезисы изобиловали фразами "ваш психологический портрет", "вглядитесь в них как в зеркало", "никто не узнал себя", "только он поумнее вас будет" и т. д. Не могли бы Вы уточнить - Вы О КОМ, собственно? Поконкретней. А то я вот, допустим, многое на свой счёт не воспринял, но всё равно такое чувство, как вроде меня обосрали. :) И не только меня. Многих людей на форуме я знаю, и всё, сказанное Вами, к ним тоже не особо относится. Так Вы это всё - КОМУ?

P.S. Один личный вопрос, Professor. Вы лично в каких странах бывали кроме стран бывшего СССР?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Квітень 2007, 19:34:09
Відповідь #338
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дорогой ПроФФесор!
(извините, отныне я буду Вас величать именно так, потому что на ПрофеССора Вы, извините, не тянете)
Я сознательно не стал указівать Вам на МЕЛКИЕ ошибки в Ваших знаниях Истории, которыми Вы еще и имеете наглость шпынять окружающих.
проехаться? кратко?
Извольте...
Ну, то, что Турция НЕ в ЕС, Вам уже сказали
Тем более ее не могли взять туда ЗА "русско-турецкие войны" и "сдерживание" России барьером", ибо между этими событиями стоит почти ВЕК
Тем более, восточно-европейские страны не могли стать "барьером" ПОСЛЕ этого
То, что Пунические войны были ЗА ДВА ВЕКА до ПЕРВОГО Римского Императора, тоже, уточнять, наверное, не стоит...
То, что американцы не СЕЙЧАС "любят сравнивать себя с Римской Империей", а они И ЕСТЬ - продолжение Римской Империи - вместе СО ВСЕЙ Западной Цивилизацией. Надеюсь, о том, СКОЛЬКО латынь была ОФИЦИАЛЬНЫМ языком Запада, о Римском Праве, о том, что латынь в науке - ДО СИХ ПОР один из основных языков, да и сами английский, французкий etc языки - иесть модифицированная латынь, уж не говоря об алфавите, летоисчислении, календаре - не стоит рассказывать?
ЧТО Вы знаете о Секторе Газа, об Израиле, об арабах? Читали в российской прессе?
Ну, про всякие выводы, что "нас разменяют при шухере", я уже молчу... Можно подумать, во Вторую Мировую нас не "разменяли"...

по Вашим "10 апрельским тезисам" мне вообще проходиться не хочется - противно! Это надо к пси.. хоаналитику...
хотя вот ЭТО
Цитувати
но, наверное, это уже сложновато для среднего-то украинца,
мне ПОНРАВИЛОСЬ +))))
Честное слово - это ж надо ТАК ненавидеть собственный народ, чтобы считать, что для него "сложноват" "старик Эммануил" и позднейшие изЪЁ... вокруг этого?
ладно, проехали, как говорит одна моя хорошая знакомая....

Вывод. Вывод- СУПЕР!
Оказывается, ВСЕ "психологические портреты" только и мечтают, КАК БЫ отсюда СВАЛИТЬ....
неее... Мой "психологический портрет", например, МЕЧТАЕТ, КАК БЫ еще раз туда съездить +)))
ЧЕМ периодически и занимается...+)))) Вы могли бы - для чистоты ВЫВОДОВ- по крайней мере, ПОДРОБНЕЕ изучить форум. Кто, что, когда и о чем писал. Но Вам это недосуг - Ваше кредо - на скорую руку нахватать аргументов и ПОДОГНАТЬ их под СВОЁ видение ситуации...
Что из Истории, что из реальной сегодняшней жизни....

ПроФФесор! а Вам не кажется, что Вы ПРДУМАЛИ какой-то себе "психологический портрет", и теперь более-менее успешно с ним БОРЕТЕСЬ?
Здесь добрая половина жила при советах, и о коммунизме нам рассказывать не надо, и о пенсионерах нам рассказывать не надо, и Ваши постоянные пассажи насчет "мовы", и вообще - отношение к собеседникам, как к студентам (неразумным, естеств!) и Ваш менторский тон...
выдают в Вас... выдают....
ну, как минимум, преподавателя информатики из ДГМА +))))
я угадал? +))))

а ВОТ ЭТО
Цитувати
Неужели никто из вас никогда не играл в "Цивилизацию"?
меня ВООБЩЕ умилило +))))
Ну, Я играл... Начиная с Первой.. а ЧТО? Вы хотели сказать, что графика улучшается, а игра тупеет?+))) Если так - то ДА, зачОт +)))
Если Вы поняли, о ЧЕМ я - если это "не очень сложно для среднего..."
проФФесора +))))

Уважаемый!
Несогласие с Вашей точкой зрения - еще не есть подтверждение Вашего п.6, скорее НАОБОРОТ- это Вы пытаетесь своих тараканов поселить в чужой голове...

Кстати!!!! КОГДА это США и Канада были ОДНОЙ страной?????? +))))))))) Не ТЕРРИТОРИИ, сейчас являющиеся государствами США и Канадой, а ИМЕННО С.Ш.А. и Канада? Ведь НА ЭТОМ базировался Ваш тезис насчет "если бы США передали БЕЗВОЗМЕЗДНО..."???
А Крым Украине был передан ИМЕННО в рамках ОДНОГО государства, если ШО...

ну, и так далее...
Вообщем....
Мои советы Вам - если, конечно, они Вам интересны:
-перестаньте мерять всех СВОИМИ мерками - Вы ДИЧАЙШИМ ОБРАЗОМ субъективны
-перечитайте Историю ПОДРОБНЕЕ - не будете впредь попадаться на ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах
-перестаньте идеализировать свою молодость, когда Вам в СССР было ХОРОШО, и, исходя из этого, Россию, как некий экс-СССР, только "проклятые хохлы со своей мовой", опять же, НЕ ХОТЯТ туда НАЗАД
а, ЕЩЕ...
но это уже практически озвучил SidorOV - съездите, наконец, куда-нить ЗА границу бывшего СССР... =(
Пуп Земли - он на самом деле не на Красной Площади, а в Иерусалиме, в Храме Гроба Господня...
поищите здесь же, на форуме, соответствующую фотографию...

И, наконец- СФОРМУЛИРУЙТЕ, будьте так любезны, СВОЁ видение дальнейшего развития страны и общества...
Если МОЖНО. кратко...

до речі, нічого, шо я россійською? А ж для ВАС старався +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Квітень 2007, 19:47:22
Відповідь #339
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Нифига себе!!!
Никого другого ТАКИМ ответом AntZ ещё не удостаивал. :)
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Квітень 2007, 19:51:52
Відповідь #340
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я ВИПАДКОВО... клавіші заїли....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Квітень 2007, 03:55:12
Відповідь #341
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
BBC код и смайлы не используются в подписи.

19 Квітень 2007, 15:54:06
Відповідь #342
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я в Интернете  недавно. Читаю и думаю, как хорошо все пишут, вроде бы все хотят лучшей жизни и для народа, и для себя. Вы все уже давно в Интернете. Хочу спросить, меняется ли что-нибудь в лучшую сторону от того, что вы здесь спорите? Или это способ выплеснуть все, что накипело на душе? А накипело, вижу, не мало.

19 Квітень 2007, 19:31:01
Відповідь #343
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ну прикинь - бутылочку открыл , в стаканчик буль буль ,опрокинул = опа , А ПОГОВОРИТЬ :D
А если серьезно - от спора на кухнях когдато такой большой страна распалась . Да нифига на душе не накипело - это у той корейской морды в штатовском институте накипело  :counter:
Ну например читаеш ты новость про наглую морду Роганова как он рассказует о заботе о нас . Неужели не хотелось чегото добавить ниже . Многие сайты это позволяют - правда не везде активно используется . И чаще бывает интереснее читать не саму новость а комментарии. Да мало ли зачем люди пишут - может хотят оставить свой след в террабайтах истории.
А меняется ли = а хочется так написать строчку и уже все хорошо и красиво .
Меняется чтото = в мозгах .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Квітень 2007, 10:45:40
Відповідь #344
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Сто дней с Януковичем
« Відповідь #344 : 20 Квітень 2007, 10:45:40 »