Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:21:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недвижимость в Краматорске  (Прочитано 17675 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Липень 2007, 12:39:29
Прочитано 17675 раз
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заметил небольшую тенденцию роста цен на недвижимость за 4 последних месяца. Хотелось бы подискусировать почему когда киевские цены плавно снижаются, наши местные резко подымаются от 30-40%. С чем это связано? Специфика местного рынка или просто за сколько хочу, за столько и продаю. Квартира однокомнатная стоила в феврале 10, сейчас 13. Трешки в нормальном районе по 18 были, сейчас на быкова возле балки 23. Что происходит?

Форум Краматорська

Недвижимость в Краматорске
« : 28 Липень 2007, 12:39:29 »

28 Липень 2007, 15:44:40
Відповідь #1
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю

28 Липень 2007, 17:44:39
Відповідь #2
Offline

AB


Offline AB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Покупает!!!
не волнуйся!

28 Липень 2007, 18:49:55
Відповідь #3
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А мне то чего беспокоиться? Я в Краме жильем не собираюсь обзаводиться. :)
Лучше Триадука успокой - он купить не может.

2 Триадук - вот видишь, покупают. А раз за такие цены покупают, то соответственно и продают. Вишь какие цены в Москве - еще догонять и догонять! А на Киев и уж тем более на Донецк нефиг равняться.  :)

28 Липень 2007, 20:00:06
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цены в Краматорске еще будут расти . Учитывая что жилищьного строительства в городе особо не наблюдается то они еще наверно не достигли той цены при которых было бы интересно строить .
А равнятся на Москву и Киев просто смешно . Там цены уже превысили все разумные .
Огромное количество людей покупали квартиры чтобы получить прибыль = так сказать выгодное вложение - цены росли опережая банковские вклады и акции компаний .
Но в случае если цены перестанут расти то все те кто вкладывал в квартиры деньги перестают получать прибыль = они начинают сдавать = цена автоматически начинает резко падать .
Прийдя со временем к уровню стоимости как жилья а не как выгодного вложения денег .
К Краматорску это не относится = у нас идет обычный рость жилья = деньги кое у кого появляются .
Строительства жилья нет = а люди стремятся в города.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Липень 2007, 20:08:34
Відповідь #5
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне то чего беспокоиться? Я в Краме жильем не собираюсь обзаводиться. :)
Лучше Триадука успокой - он купить не может.

2 Триадук - вот видишь, покупают. А раз за такие цены покупают, то соответственно и продают. Вишь какие цены в Москве - еще догонять и догонять! А на Киев и уж тем более на Донецк нефиг равняться.  :)

Кто не может? Я не могу? И что даже если так? Что в этом зазорного? Ты думаешь многие смогут угнатся?  Я спросил почему идет рост, какие для этого предпосылки, а не просил обсуждать мои возможности.
А про Киев и Донецк - тут мне кажется взаимосвязь всегда будет.
Портвейн интересный комент оставил, высказал мнение свое, сразу видно -  человек в теме.

30 Липень 2007, 20:24:42
Відповідь #6
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а по-моему, рост цен, с января по июль совершенно не изменился
ну разве что в пределах 500-1000 баксов
а цены в газетах можно писать разные, а вот продаются ли квартиры по таким ценам - еще вопрос
и трешек, в нормальном районе, в пределах 18000 в феврале не было
разве что в пятиэтажках, да и сейчас за 20000 в пятиэтажках можно купить квартиру легко
Всем мира и добра!

30 Липень 2007, 20:59:07
Відповідь #7
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кто не может? Я не могу? И что даже если так? Что в этом зазорного? Ты думаешь многие смогут угнатся?

"Кто обкуреный? Я обкуреный?!!" (с) :D Ты еще скажи, что я все деньги в твоем кармане пересчитал :lol:

Я спросил почему идет рост, какие для этого предпосылки, а не просил обсуждать мои возможности.
А про Киев и Донецк - тут мне кажется взаимосвязь всегда будет.
Портвейн интересный комент оставил, высказал мнение свое, сразу видно -  человек в теме.

А какие могут быть каменты, когда тема одна - жадность! А на фоне вероятного падения цен на вторичку многие пытаются "подвинтить" их в объявлениях. (Мая - респект!) Реально за такие бабки жилье покупают только в случае КРАЙНЕЙ необходимости (жить негде). А остальные покупатели или выторговывают цену, или ждут осени (падения).

Кто-то тут вспоминал про жадность и фраера?

30 Липень 2007, 23:34:11
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну жди осеннего падения . :D  В Киеве или Москве . :D
Недвижимость в Краматорске будет расти . Хотя бы до той грани когда ее будет выгодно строить .
Выглянь в окно = новостройки видиш ? Нет = тогда еще расти будет .
Пока по видиму она еще не вышла на цену себестоимость + какаято нормальная прибыль .
Повторюсь = никакого падения цен на жилье в Краматорске ни осенью ни зимой ,ни в следующем году ждать не стоит .
Нечего переводить сюда статейки с описанием ситуации на столичных рынках жилья .
Вначале сравни цены в Донецке ,Киеве и Краматорске . Абсолютно ничего похожего .
Я не знаю в Краматорске людей которые массово вкладывали деньги в квартиры и в их не жыли а только считали проценты прибыли .
Скидывать тут особо нечего . Продавать тоже толком нечего . Строительства нет а люди из окресных сел бегут .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Липень 2007, 15:32:23
Відповідь #9
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну жди осеннего падения . :D  В Киеве или Москве . :D
Скидывать тут особо нечего . Продавать тоже толком нечего . Строительства нет а люди из окресных сел бегут .
А почему не берется факт, что с Краматорска тоже люди уезжают? Строительства нет, потому что нет массового спроса на квартиры. И с одной стороны много желающих уехать с города, с другой много приезжих.

31 Липень 2007, 15:44:51
Відповідь #10
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Незнаю как обстоят дела с покидающими город, но оставшееся население с каждым днём имеет всё большие возможности по оформлению кредита. В основном, это и обуславливает рост спроса и, соответственно, цен на недвижимость. Triadauk, ты же посещаешь портал "Евгении" даже больше меня :). Ты же должен быть в курсе всего происходящего на рынке недвижимости.

31 Липень 2007, 15:51:25
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Строительства нет, потому что нет массового спроса на квартиры.
строительства нет, потому что старые квартиры дешевле себестоимости новых
реально только элит-жилье, типа как на Хрустальной, и то он его никак закончить не могут
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Липень 2007, 15:59:22
Відповідь #12
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А почему не берется факт, что с Краматорска тоже люди уезжают? Строительства нет, потому что нет массового спроса на квартиры. И с одной стороны много желающих уехать с города, с другой много приезжих.

спрос на квартиры есть и еще какой
только не все готовы выложить такие суммы, которые выставляются в объявлениях, все ищут подешевле
а новостройки, тем более не будут пользоваться спросом, т.к. у те, у кого есть деньги, луше построят себе дом так, как им хочется, чем купят готовую квартиру по неимоверным ценам

а на счет уезжающих...ну какой их процент?
а молодежи в городе много, а жить с родителями не хочется...
а бабушек, живущих в трехкомнатных квартирах, еще достаточно много...
Всем мира и добра!

31 Липень 2007, 16:25:40
Відповідь #13
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Незнаю как обстоят дела с покидающими город, но оставшееся население с каждым днём имеет всё большие возможности по оформлению кредита. В основном, это и обуславливает рост спроса и, соответственно, цен на недвижимость. Triadauk, ты же посещаешь портал "Евгении" даже больше меня :). Ты же должен быть в курсе всего происходящего на рынке недвижимости.
Вот я и написал, что цена очень плавно растет. Меня интересует причина. В принципе первая причина - кредиты, мне почему то в голову это не пришло, я по другой линии связь искал. Я пытался с ростом благосостояния граждан провести паралель и с ограниченным предложением. Больше вопрос касался коммерческой недвижимости. Ну и прицепом брал частную, интересную большему кругу посетителей форума.
Отправленный на: Июля 31, 2007, 15:17:12
а на счет уезжающих...ну какой их процент?
а молодежи в городе много, а жить с родителями не хочется...
а бабушек, живущих в трехкомнатных квартирах, еще достаточно много...
Сколько уезжает не знаю, думаю достаточно -процентов 5% населения города

31 Липень 2007, 16:38:30
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
процентов 5% населения города
звідки такі дані? не до*уя, часом?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Недвижимость в Краматорске
« Відповідь #14 : 31 Липень 2007, 16:38:30 »