Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:02:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Парни из стали  (Прочитано 1739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Лютий 2005, 11:17:28
Прочитано 1739 раз
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Парни из стали
« : 14 Лютий 2005, 11:17:28 »

14 Лютий 2005, 11:39:01
Відповідь #1
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сейчас по НТВ идёт сериал по-будням "Парни из стали". Увидел как-то случайно и был поражён сюжетом.
Во времена престройки один мужик (Рогов) набрал команду подростков и обучает их боксу. Он играл роль своего рода наставника для пацанов, помогал им, учил. Но потом боксёры ввязались в криминальную историю и ,вместо того, чтобы помочь им выббраться оттуда, Рогов сам ввязываеться в криминальные разборки и становиться местным авторитетом. И его ученики из нормальных парней превратились в бандитов-отморозков, убивающие очень много людей, со спокойной жестокостью. Шокировал эпизод в поезде, где они расстреляли одну банду, более 20 человек. Потом "Наставник" сказал: Как в тире!
Многих стальных парней убивали, и умирали они плохо. Вот какое-накзание зап преступления. Что касаеться Рогова, то нет ему прощения ни на том, ни на этом Свете. Порядочный человек превратился в кровавого уголовника, но при это м потащил  туда детей, которые считали его за отца!
Я был в похожей стуации, я также играл роль(да и играю) своего рода наставника, для молодёжи, я собрал парней несколько лет назад, приобщил их к спорту, здоровому образу жизни, потом ввёл в духовность. Я помог им найти правильный путь, чтобы они были достойными людьми общества и духовно развитыми индивидуумами. Лишь 2-3 сбились с Пути и пошли дрейфовать в океане Мирского негатива. Я понимаю всю ответственность за них, они не только дети своих родителей, но ещё и мои дети, так как я с ними много лет и отдал им часть своей души. Своей семьи у меня нет, и они стали моей семьёй. я волнуюсь, переживаю за них, помогаю чем могу.
А такие как Рогов? Что они делают с молодёжью? Это очень большой грех и с него спроситься за всех тех, кого он столкнул на тропу в ад.
Да, у каждого человека есть  своя голова на плечах, но у подростков слабая психика и они легко поддаються влиянию. Вот я прожил жизнь, меня уже не купишь ни деньгами, ни славой... А их ещё может привлекать эфемерные удовольствия и приманки этого мира.
До глубины души был потрясён, когда один из "стальных парней" пришёл на кладбище на могилу своих друзей, погибших в разборке. Он плакал и горько сожалел о своей жизни. Он говорил, что лучше бы он остался работать сторожем, чем творил зло. В эмоциональном припадке он застрелился и упал на могилы. Вот так-то, жил как собак и умер как собака. А как мне было его жаль! Он раскаялся, да было поздно! У многих такое случалось...
Я считаю, что полезно смотреть такие негативные фильмы. Они учат нас жизни на чужих ошибках! И мы должны не ошибаться так, как экранные герои. Умный учиться на ошибках других, а глупый на своих!
Мудрый поступает согласно своей мудрости, а глупец-согласно своей глупости!

14 Лютий 2005, 11:41:38
Відповідь #2
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сериал отстой...жалкое подобие "Бригады"...
обсуждать нечего....

Форум Краматорська

Парни из стали
« Відповідь #2 : 14 Лютий 2005, 11:41:38 »