Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:55:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тайна Атлантиды раскрыта!  (Прочитано 7337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Червень 2003, 13:26:02
Відповідь #15
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Далеко не факт. Вопрос не в том, кто по времени ближе к происшедшим событиям. Вопрос только в источниках, которыми пользуется тот или иной человек. И в фантазии самого художника.

Форум Краматорська

Тайна Атлантиды раскрыта!
« Відповідь #15 : 26 Червень 2003, 13:26:02 »

27 Червень 2003, 09:13:19
Відповідь #16

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Цитата: River Horse
Вопрос только в источниках, которыми пользуется тот или иной человек. И в фантазии самого художника.

Ну я про то и говорю! Во времена Дюрера источников было больше.

27 Червень 2003, 11:18:16
Відповідь #17
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Цитата: River Horse
Вопрос только в источниках, которыми пользуется тот или иной человек. И в фантазии самого художника.

Ну я про то и говорю! Во времена Дюрера источников было больше.
Наверное. Трудно судить об этом человеку, не жившему в те времена. Согласен? Но опять же не факт, что тот же Дюрер проводил серьезное историческое исследование абсолютно по всем источникам и выезжал куда-то для того, чтобы произвести рекогносцировку на местности. Любое художественное произведение содержит в себе определенную долю деталей, привнесенных для того, чтобы оно (произведение) выглядело немного привлекательнее, чем на самом деле.

30 Червень 2003, 05:44:06
Відповідь #18

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Уважаемый River Horse!
Как вы объясняете появление на горе Бейкоз (Beykoz) в азиатской части Стамбула (Istanbul) могилы святого Иисуса (Hazreti Yusha)?
http://chronologia.org/Reconstr/Capital2-2.htm

01 Липень 2003, 12:59:35
Відповідь #19
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Уважаемый River Horse!
Как вы объясняете появление на горе Бейкоз (Beykoz) в азиатской части Стамбула (Istanbul) могилы святого Иисуса (Hazreti Yusha)?
http://chronologia.org/Reconstr/Capital2-2.htm
А никак не объясняю. Дело в том, что для достаточно обоснованного ответа на эту тему нужно поднять (полностью, подчеркну!) и эту ссылку  и тот самый "известный старо-русский текст "Хождение игумена Даниила". А у меня на такую ерунду (уж простите за откровенность), времени нет. Я человек простой, простодушный  :wink: и наверное, никогда не пойму, почему только Александр Бушков в книге "Россия, которой не было" обосновал свои попытки взглянуть на историю с другой стороны. Остальные "изыскатели" просто выставляют свою точку зрения, как единственно верную. Ну, это понятно, они этим живут (кстати, приведенная ссылка очень напоминает рекламный проспект для привлечения туристов в новую "столицу мира").
И еще тогда нужно капитально (т.е. очень основательно) пройтись по противоречиям между Новым и Ветхим заветами.
Это был первый момент. Теперь - момент второй: отбросим споры и допустим, что могила Христа - в Антарктиде. Что это меняет?  :lol:

01 Липень 2003, 15:48:51
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Цитата: AntZ
Давайте лучше про тарелочки летающие... Их, по-моему, гораздо больше людей видело, чем Христа в 11 веке в Константинополе...

 
Ошибаетесь, AntZ, ошибаетесь. Распятие Христа в Царь-Граде видели многие и отобразили его на картинах.
http://www.gorohov.ru/picts/durer_lamentation.jpg
http://www.gorohov.ru/picts/golgofa.jpg

Ну и?
и что изображено на этих картинах? (я имею ввиду фон, которым вы явно оправдываете "стамбульность" этих картинок)
дорогой ты мой!
это только в "Приключениях Электроника" - "а настоящий художник должен быть правдив"... а на самом деле они нарисовали фон под названием "лишь бы что"... и никакого Босфора или Альп, Карпат и горы Ай-Петри там нет!!!
Ты Джоконду видел ? ? ? там явно марсианский пейзаж, между прочим...
Я вот только не пойму- тебе-то зачем весь этот бутор? Прочитал книжку, понравилась, и начал отстаивать свое мнение где не попадя?
Да чихать я хотел на такие доводы и на такие книжки! Меньше надо "Экспресс-газеты" читать...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Липень 2003, 20:34:39
Відповідь #21
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знаешь, Осман,  я тоже прочла несколько книг Носовского и Фоменко. А потом для противовеса прочла и критику на них. И то, и другое меня удивило. Мое личное мнение: и то, и другое - не без рационального зерна. Мне нравится их ненавязчивость. Но...

01 Липень 2003, 21:57:59
Відповідь #22
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
2Надя
Мне нравится их ненавязчивость. Но...
 
А дальше слов и не хватило :(
8) Тур де Славянск 8)

02 Липень 2003, 05:47:03
Відповідь #23

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Цитата: River Horse
И еще тогда нужно капитально (т.е. очень основательно) пройтись по противоречиям между Новым и Ветхим заветами.

Все противоречия показаны в книге "Библейская Русь".
Цитата: River Horse

отбросим споры и допустим, что могила Христа - в Антарктиде. Что это меняет?

Не умеете вы уходить от ответа. Я бы на вашем месте пространно порассуждал о местном фольклоре турок, впитавшем элементы евангельских сказаний об Иисусе. А вы только смогли сморозить глупость об Антарктиде. :lol:  :lol:  :lol:

02 Липень 2003, 06:02:35
Відповідь #24

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Цитата: AntZ
Ну и?
и что изображено на этих картинах? (я имею ввиду фон, которым вы явно оправдываете "стамбульность" этих картинок)

Данные картины основаны на приблизительном представлении о Царь-Граде. Но факт то, что в Эль-Кудсе (который сейчас громко называется Иерусалимом) никаких рек и морских проливов нет.
В книге "Жанна ДАрк, Самсон и русская история" есть целая глава, посвященная изображениям распятия Христа на фоне реки или пролива. Причем, некоторые из них довольно четко указывают на Царь-Град.
Цитата: AntZ

Я вот только не пойму- тебе-то зачем весь этот бутор? Прочитал книжку, понравилась, и начал отстаивать свое мнение где не попадя?
Да чихать я хотел на такие доводы и на такие книжки! Меньше надо "Экспресс-газеты" читать...

В самом деле, ЗАЧЕМ??? :?:  :?:  :?:  
Все равно через двадцать лет поколение скалигеровцев, обожающих читать какую-то "Экспресс-газету" вымрет как динозавры.  
И история наконец-то из религии станет наукой! :!:

02 Липень 2003, 10:17:24
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Цитата: AntZ
Ну и?
и что изображено на этих картинах? (я имею ввиду фон, которым вы явно оправдываете "стамбульность" этих картинок)

Данные картины основаны на приблизительном представлении о Царь-Граде.

Блин, ну не люблю, когда меня тупо выводят из себя!!
Данные картины основаны на эпохе Возрождения, к которой обе принадлежат, и ни на чем больше!! Посмотри ЛЮБЫЕ картины 15-го века на ЛЮБЫЕ темы (не только библейские), в том числе и Мессины, и того же Дюрера, в конце концов Великих - Рафаэля, Микеланджело, Да Винчи, наконец!!! У НИХ БЫЛА ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ ПИСЬМА - в качестве ФОНА использовать холм, на нем замок, рядом море и кораблик на нем... и фон этот писал, как правило, ученик мастера, для которого центром мира был какой-нибудь Кельн или в Генуя, в которую он приехал месяц назад из глухого села, а никакой не ЦарьГрад и не Иерусалим... Так что все твои доводы основаны на детских рисунках. Весьма впечатляющая аргументация!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Липень 2003, 11:47:40
Відповідь #26
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Цитата: River Horse
И еще тогда нужно капитально (т.е. очень основательно) пройтись по противоречиям между Новым и Ветхим заветами.

Все противоречия показаны в книге "Библейская Русь".
Цитата: River Horse

отбросим споры и допустим, что могила Христа - в Антарктиде. Что это меняет?

Не умеете вы уходить от ответа. Я бы на вашем месте пространно порассуждал о местном фольклоре турок, впитавшем элементы евангельских сказаний об Иисусе. А вы только смогли сморозить глупость об Антарктиде. :lol:  :lol:  :lol:
В книге "Библейская Русь" противоречия показаны с точки зрения авторов книги. А если уж серьезно этим заниматься, то в подобных случаях очень не мешает иметь и свою собственную.
А насчет Антарктиды... Осман, Вы обратили внимание на значок  :lol: , стоявший в конце? Нет? С чувством юмора чеё-то приключилось? Тогда нужно было воспринимать это как прямой вопрос и отвечать на него. Так что насчет ухода от ответа...  :wink:  :D  :D

03 Липень 2003, 05:32:38
Відповідь #27

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Итак, я поставил прямой вопрос о могиле святого Йуши. River Horse, как ни тужился, ответить не смог. Вместо этого он попытался отшутиться, показав таким образом беспомощность скалигеровской истории.
Правильно пишет Евгений Габович:
Как это было принято и в тоталитарных режимах, “научную” молодежь заставляют перенимать фразеологию, в корне исключающую любое антикультовое действие. Их учат думать исторически, т.е. уметь полностью игнорировать общечеловеческую логику и вывертываться как уж, когда факты противоречат историческим догмам.  
 
Если факты противоречат догмам, то тем хуже для фактов: за клеветнические факты в тоталитарных режимах полагалось тюремное заключение, историки обходятся их замалчиванием, объявлением неверными или – в крайнем случае – придумывают фантастические законы исторического развития, противоречащие всему тому, что мы могли наблюдать в последние сравнительно хорошо описанные 350-400 лет.

03 Липень 2003, 05:46:54
Відповідь #28

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Цитата: AntZ
У НИХ БЫЛА ТАКАЯ ТРАДИЦИЯ ПИСЬМА - в качестве ФОНА использовать холм, на нем замок, рядом море и кораблик на нем... и фон этот писал, как правило, ученик мастера, для которого центром мира был какой-нибудь Кельн или в Генуя, в которую он приехал месяц назад из глухого села, а никакой не ЦарьГрад и не Иерусалим...

Вполне возможно. Но может быть и другое объяснение: данные художники не знали скалигеровскую версию истории (ну не была еще придумана!). Они  думали, что Иерусалим стоит на Босфоре (так им священник рассказывал!).
А уже потом, когда в конце 16 - начале 17 веков сложилась традиция отождествлять библейский Иерусалим с арабским Эль-Кудсом было придумано вышеупомянутое "объяснение".

03 Липень 2003, 08:46:29
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты их в дверь, они в окно....
вот вцепился в свой эль-кудс...
пока не посмотришь репродукции, я с тобой спорить отказываюсь...
Я ПОПУЛЯРНО ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ НЕВЕЖД    (с)В.Высоцкий
НА ВСЕХ (!!!) КАРТИНАХ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ ПЕЙЗАЖ ОДИН И ТОТ ЖЕ
и не говорит он ни о чем
вот тебе и "объяснение"!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Тайна Атлантиды раскрыта!
« Відповідь #29 : 03 Липень 2003, 08:46:29 »