Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 04:45:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 450112 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2016, 21:41:29
Відповідь #2280
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Ахметова есть свои заводы http://www.corum.com/
это здорово.
это в ответ про ГОКи

почему на сталелитейку не заказывали "равного среди лучших" ?

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2280 : 29 Січень 2016, 21:41:29 »

29 Січень 2016, 22:45:03
Відповідь #2281
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Ахметова есть свои заводы http://www.corum.com/
это здорово.
это в ответ про ГОКи

почему на сталелитейку не заказывали "равного среди лучших" ?

МНЛЗ точно заказывали. Для марипуполя чето из прокатки делали
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

29 Січень 2016, 23:08:56
Відповідь #2282
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Ахметова есть свои заводы http://www.corum.com/
это здорово.
это в ответ про ГОКи

почему на сталелитейку не заказывали "равного среди лучших" ?

МНЛЗ точно заказывали. Для марипуполя чето из прокатки делали
угу...

- было пару МНЛЗ, был прокатный стан в Алчевске (тарута). и все...
основа была - рф.

для 15-ти лет это много ?

30 Січень 2016, 07:34:47
Відповідь #2283
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
У Ахметова есть свои заводы http://www.corum.com/
это здорово.
это в ответ про ГОКи

почему на сталелитейку не заказывали "равного среди лучших" ?
не пойму вашей уверенности в своих словах...
на запорожсталь, азовсталь, ильича, алчевск и енакиево постоянно уходила продукция с НКМЗ.
на ГОКи Ахметова тоже...
вы высасываете новости из пальца и наслаждаетесь ими до изнеможения...

даже сейчас, когда бизнес Ахметова стагнирует, идут поставки на его предприятия...

но он покупает только то, без чего бы полностью остановился...

вам привести сумму оборота с Запорожсталью в 2015 году? или поверите мне на слово?

и еще. почитайте неменого про Запорожсталь, Азовсталь и Ильича...
была ли там реконструкция оборудования вообще?
или предпочитают работать на мартеновских и конвекторных печах и пользуют до сих пор советские станы горячей и холодной прокатки?

30 Січень 2016, 07:48:51
Відповідь #2284
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Милый, я же не про запчасти писал...
А про 'михайловский гок'
'По чужому инжинирингу не каждый может сделать'-тоже понятно.
Бывал я и на Азовстали, и в Алчевске, видел своими глазами, да...
Я о другом, к сожалению, вы меня не понимаете...

30 Січень 2016, 08:19:47
Відповідь #2285
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Я вот никак не пойму- в Украине полно ГОКов и мет.предприятий и что, невозможно наскрести хоть какой- то минимум заказов на год? Один его бывший коллега по ПР Ахметов вполне может выступить в качестве спонсора завода.

Северный ГОК, Южный ГОК, Ингулецкий ГОК...
Запорожсталь, Азовсталь, Меткомбинат Ильича, Енакиевский Метзавод, Алчевский Метзавод...
Горловский Машзавод, Авдеевский Коксохим...
это все предприятия Ахметова. что из них нормально работает?
Однако худо-бедно они работают, как впрочем и другие ГОКи и мет.заводы не входящие в орбиту Ахметова.Ведь не стоит же вопрос об объемах производства таких как в 2013 году, но хотя бы заказов  на миллионов 120-150 вечно зеленых на всех ( по сути это копейки, если разбросать на весь горнометаллургический комплекс)можно было наскрести по всей Украине на год? Более того , если бы старый дурень , возомнивший себя местным божком и "другом президентов", не лез в бутылку в политических баталий последних лет, то можно было попробовать поработать с правительством через того же Жебривского или даже напрямую.А так- шиш без масла, а не помощь от правительства.
И да, нельзя было складывать все яйца в одну корзинку( или по крайне мере большую часть) под завывания давно уже набившую оскомину - "мы нигде, кроме России, больше не нужны", теперь вот и  в России оказались ненужны.Причем это было уже понятно несколько лет назад как минимум, что рынок СНГ скукоживается для НКМЗ, еще до всяких "майданов". Вспомните те же заградительные пошлины для валков- когда они были введены Россией?
Я вам еще раз пишу- по своей сути Жора как был начальником цеха, так им и остался.Рачительный, деятельный, не глупый "завхоз" ,следящий за тем, что было везде подметено и были в наличии новые метелки( я утрирую, надеюсь  вы понимаете), но не топ -менеджер одного из крупнейших предприятий, как минимум СНГ.

30 Січень 2016, 08:40:17
Відповідь #2286
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Во всем мире по стали труба, в верхней десятке лишь индусы незначительно подросли.

Здесь подходит к концу 25-й цикл существования экономической модели, основанной на расхищении остатков советской инфраструктуры. Русские, казахи и азербайджанцы пилили нефтяную ренту, украинцы оседлали сталь, белорусы пищевку, легпром и деревообработку - все, что досталось от СССР.

Все эти ностальжи-бизнесы вымрут так или иначе, на смену придет что-то более соответствующее будущему.
Металлургия была, есть и еще оочень долго будет.Говорите Индия подросла? То есть какие-то гроши хотя бы у нее есть, а в свое время НКМЗ  поучаствовал в индустриализации Индии и где индийский рынок сейчас( о мелочёвках прошу заинтересованных лиц не писать :()?
Цитувати
Один его бывший коллега по ПР Ахметов вполне может выступить в качестве спонсора завода

В бизнесе нет спонсоров.
Однако если бы Ахметку( и не только его) попросил бы пособить с заказами бывшему  коллеге по ПР премьер-министр, как думаете- неужели бы отказал? :(

30 Січень 2016, 09:39:00
Відповідь #2287
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
по своей сути Жора как был начальником цеха, так им и остался.Рачительный, деятельный, не глупый "завхоз" ,следящий за тем, что было везде подметено и были в наличии новые метелки( я утрирую, надеюсь  вы понимаете), но не топ -менеджер одного из крупнейших предприятий, как минимум СНГ.

это пять!
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

30 Січень 2016, 10:45:08
Відповідь #2288
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
была ли там реконструкция оборудования вообще?
На запорожсталь и ммк старье старьем, зато местные директоры стабильно в топах украинских богатеев светились хехе  :)

30 Січень 2016, 20:18:07
Відповідь #2289
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как в том старом анекдоте:
...
- какая у тебя хорошая дача, на что ты ее построил?
- Хе, видишь  вон там мост?
- Нет.
- То-то же
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

30 Січень 2016, 20:53:26
Відповідь #2290
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
..."мы нигде, кроме России, больше не нужны", теперь вот и  в России оказались ненужны.Причем это было уже понятно несколько лет назад как минимум, что рынок СНГ скукоживается для НКМЗ, еще до всяких "майданов"...

Попадалась недавно статья, правда еще за ноябрь 2014го. Там эта мысль хорошо раскрыта:
"Знающему специалисту нетрудно догадаться об истинных мотивах «стратегии импортозамещения», объявленной Кремлем. И Майдан был здесь только предлогом. Ибо задолго до украинской революции любые инициативы по налаживанию масштабного военно-технического сотрудничества ОПК Украины с Россией целенаправленно срывались наиболее влиятельными российскими государственными корпорациями. Причина была проста: в ОПК России создана система абсолютного монополизма десяти крупных госкорпораций вроде «Ростеха» или «ТРВ», которые за счет «высочайших» лоббистских связей в Кремле концентрируют в своих руках почти 100% всех финансовых ресурсов, выделяемых на программу перевооружения армии и флота."
http://proukrainu.info/category-blog/story/1174-kak-krasnye-direktora-putina-pereigrali

Мы оказались "не нужны" не России, а российскому олигархату и лично ВВП, которого убедили, что нас вполне себе можно "импортозаместить". По сути эту всю постсоветскую систему развалил не Майдан и "те, кто скакал", а совсем другие игроки.   
И опять таки - в ущерб себе и своей стране. Так что пусть теперь "поскачут" тоже.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Січень 2016, 11:01:16
Відповідь #2291
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Говорите Индия подросла? То есть какие-то гроши хотя бы у нее есть, а в свое время НКМЗ  поучаствовал в индустриализации Индии и где индийский рынок сейчас( о мелочёвках прошу заинтересованных лиц не писать :()?
Индусы на те же валки от НКМЗ вводили заградительную пошлину, вроде в 2004 или 2005, как сейчас не знаю.

Времена изменились, индусы тоже развиваются, свой рынок защищают.  И если у тебя выручка меньше 3 млрд. долларов в год, то все, иди гуляй.

Кто такой Маркович по сравнению с Митталом? - бомж провинциальный.

Цитувати
Однако если бы Ахметку( и не только его) попросил бы пособить с заказами бывшему  коллеге по ПР премьер-министр, как думаете- неужели бы отказал? :(


Здесь не премьерские просьбы нужны, а вменяемая концепция развития страны с учетом ее особенностей и технологических возможностей.

Система нужна, которая работает автоматически, как часы.

Я например и представить не могу, что Меркель просит ТиссенКрупп купить что-либо у Сименса - даже в кошмарном сне не представишь.
Dead Can Dance - Indus

31 Січень 2016, 11:49:38
Відповідь #2292
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я например и представить не могу, что Меркель просит ТиссенКрупп купить что-либо у Сименса - даже в кошмарном сне не представишь.

 :D Та да.
Она ТРЕБУЕТ купить. )))
А если серьезно.
Ну есть же разные механизмы. Выделяют кредиты под закупку товаров или оборудования у сильных мира сего и все такое.
Не надо идеализировать, я давно заметил что ваши сообщения по выходным немного отличаются наивностью. :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

31 Січень 2016, 12:06:12
Відповідь #2293
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Ну есть же разные механизмы. Выделяют кредиты под закупку товаров или оборудования у сильных мира сего и все такое.
Не надо идеализировать, я давно заметил что ваши сообщения по выходным немного отличаются наивностью. :D

Это если выделяют помощь Конго или Замбии, то да, но внутри Германии нет такого.

Здесь соответствующее финансирование завязано на партнерский банк и связанную с ним лизинговую компанию.

Правительство в этих вопросах идет лесом.
Dead Can Dance - Indus

31 Січень 2016, 12:24:08
Відповідь #2294
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Кто такой Маркович по сравнению с Митталом? - бомж провинциальный.
а можете себе представить, как миллиардер выпрашивает у "бомжа" второй проходческий комбайн без оплаты?
а я не только могу это представить, но и знаю  :)
АрселорМиттал Темиртау не расплатившись по первому комбайну, просит отгрузить второй...
а за первый вместо просроченной уже оплаты предлагает в течение 90 дней открыть гарантию, оплата по которой будет в течение 50 дней...
наверное придется судиться в арбитражном суде Москвы...
а вы говорите, Миттал - это сила...
у него даже пару лимонов зелени нет...
та же песня с АрселорМиттал Кривой Рог и АрселорМиттал Караганда..

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2294 : 31 Січень 2016, 12:24:08 »