Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:51:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2133801 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

28 Січень 2015, 10:30:19
Відповідь #6135
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


28 Січень 2015, 10:33:31
Відповідь #6136
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я считаю, что это спорный момент. Подобное нечеловеческое отношение к военнопленным должны видеть все, чтобы понимать, с кем мы имеем дело.
Нет, не все.
Его должны видеть те, кто документирует все эпизоды этой войны. Надеюсь, есть же такие?
А про конвенции о защите прав военнопленных как и вообще защите прав человека нужно видеть, говорить, писать. Что это существует, что все доказуемо, наказуемо.
Но видите, об этом сейчас никто не вспоминает.
Не до этого.

Голова Комітету Верховної Ради України з питань прав людини, заступник Голови партії «Батьківщина» Григорій Немиря наголосив на нагальній потребі для України ратифікувати Римський статут та приєднатися до Міжнародного кримінального суду.

«Ми повинні нарешті знищити культуру безвідповідальності та безкарності, яка багато років панує в Україні», - сказав він під час круглого столу на тему «Ратифікація Римського статуту як виконання Україною відкладених зобов’язань».

За його словами, «ратифікація Римського статуту нашою державою означитиме, що Україна приєдналася до спільноти держав, які визнають необхідність функціонування постійного Міжнародного кримінального суду як важливого засобу боротьби з безкарністю та забезпечення дотримання гуманітарного права, фундаментальних прав і основоположних свобод людини».

Григорій Немиря також зауважив, що Міжнародні організації неодноразово рекомендували нашій державі ратифікувати Римський статут, зокрема, така рекомендація надавалась Україні за наслідками Національної доповіді щодо стану дотримання прав і свобод людини, поданої в рамках Універсального періодичного огляду у 2012 році.

Зі свого боку координатор платформи «Правозахисний порядок денний» Олесандра Матвійчук підкреслила, що ратифікація Римського Стату є наднагальним питанням під час військових дій на Донбасі.

На думку координатора, ці злочини не повинні залишитися безкарними: «Ратифікація Римського статуту стане найкращим стримуючим механізмом, який допоможе запобігти цим злочинам».

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Січень 2015, 10:46:31
Відповідь #6137
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Січень 2015, 11:17:29
Відповідь #6138
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Помним пару дней назад захват блокпоста в Красном Партизане, да?

Это даже не блокпост был -- так, пропускной пункт. Там ни укреплений не было ни тяжелой техники. Грубо говоря, во время перемирия это был договорной пункт.

Ополченцы отчитались, что во время боя погибли несколько украинских военных и несколько попали в плен.

Не было никакого боя. Часть пленных просто расстреляли.











Священник забирает тела казненных.



На одном из видео видно как отец Дмитрий погружая тела погибших говорит боевикам: “Ты за себя перед Богом отвечать будешь. И за чтобы ты ни воевал – человеком оставаться надо”

https://informnapalm.org/5177-voennoe-prestuplenye-terrorysty-rasstrelyaly-ukraynskyh-voennoplennyh-k-yugu-ot-sela-krasnyj-partyzan
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Січень 2015, 14:11:56
Відповідь #6139
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я считаю, что это спорный момент. Подобное нечеловеческое отношение к военнопленным должны видеть все, чтобы понимать, с кем мы имеем дело.
Нет, не все.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Это и ему подобное видео надо показывать всем на больших экранах в центре городов - по Востоку, Центру и Западу. Может быть, тогда  шевельнется у равнодушных что-нибудь внутри, может тогда кто-то поймёт, что вот такое же точно отношение - будет ко всем после торжества идеи рашизма.
Добавить "парад пленных" и избиваемую женщину в украинском венке, привязанную к столбу.

Эх, мне вот например - не поверили ребята из России. Говорят, такого не может быть, это постановка, русские солдаты (они уже вроде как смирились что у нас - русские военные) такое себе позволить не могут, у них есть Честь! Увы, пока еще не смог им доказать что не постановка это, а именно то что они именуют "честь росийского солдата"...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

28 Січень 2015, 14:24:43
Відповідь #6140
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это и ему подобное видео надо показывать всем на больших экранах в центре городов - по Востоку, Центру и Западу. Может быть, тогда  шевельнется у равнодушных что-нибудь внутри, может тогда кто-то поймёт, что вот такое же точно отношение - будет ко всем после торжества идеи рашизма.
Добавить "парад поенных" и избиваемую женщину в украинском венке, привязанную к столбу.
Не знаю...
Что может вызвать показ жестокости?
Только ответную жестокость или помешательство (это о тех, кто послабее).
Я выбираю второе.
А надо остаться людьми.
Зря вы, Василий Иванович!

28 Січень 2015, 14:30:58
Відповідь #6141
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ответную жестокость... смотря к кому. А вызвать это ИМХО должно понимание того, КТО за этим стоит. В России и в Украине много (большинство) весьма адекватных людей, но вся беда их в том, что пока обстоятельства не коснуться их лично и непосредственно - они ничего предпринимать не станут. Так пусть глядят, что в итоге может быть результатом политики самосохранения "моя хата с краю".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Січень 2015, 14:35:05
Відповідь #6142
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это и ему подобное видео надо показывать всем на больших экранах в центре городов - по Востоку, Центру и Западу. Может быть, тогда  шевельнется у равнодушных что-нибудь внутри, может тогда кто-то поймёт, что вот такое же точно отношение - будет ко всем после торжества идеи рашизма.
Добавить "парад поенных" и избиваемую женщину в украинском венке, привязанную к столбу.
Не знаю...
Что может вызвать показ жестокости?
Только ответную жестокость или помешательство (это о тех, кто послабее).
Я выбираю второе.
А надо остаться людьми.
Зря вы, Василий Иванович!
Может хватит примерять розовые очки? Еще пару раз посмотрите подобные примеры жестокости от "братьёв" и сразу прекратите бредить переговорами и сепаратным миром. Наташа Королевская и вся ПРдаунская компания тоже блеют про мир, а сами в это время финансируют террористов.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Січень 2015, 14:38:10
Відповідь #6143
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ответную жестокость...
или трусость, сломленный дух  :o

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Січень 2015, 14:40:41
Відповідь #6144
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ответную жестокость...
или трусость, сломленный дух  :o
Дух - он или есть, или его нет. А то, чего нет сломать невозможно.
Бояться - не значит быть трусом.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

28 Січень 2015, 14:44:11
Відповідь #6145
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ответную жестокость... смотря к кому. А вызвать это ИМХО должно понимание того, КТО за этим стоит. В России и в Украине много (большинство) весьма адекватных людей, но вся беда их в том, что пока обстоятельства не коснуться их лично и непосредственно - они ничего предпринимать не станут. Так пусть глядят, что в итоге может быть результатом политики самосохранения "моя хата с краю".
Очень притянуто... Нам не дано предугадать, как это отзовется. Понимание вызывают размышления, слова и события, а это... вызывает непереносимые малоконтролируемые эмоции.
И очень страшно, если получается, что это мотиваторы, раз должны заставить "предпринимать" что-то.
Не хочу даже продолжать думать в этом направлении, когда все кричат, что люди должны быть мотивированы, тогда они эффективны, а лучше мотивированы - еще эффективней.
Нет, нет и нет.
Цитувати
Ответную жестокость...
или трусость, сломленный дух  :o
Или это - да, еще лучше.
Может хватит примерять розовые очки? Еще пару раз посмотрите подобные примеры жестокости от "братьёв" и сразу прекратите бредить переговорами и сепаратным миром. Наташа Королевская и вся ПРдаунская компания тоже блеют про мир, а сами в это время финансируют террористов.
Мне все равно, кто и что там блеет.
Не надо мира - это нереально. Вы войну остановите. И боритесь - на других уровнях, другими людьми и другими ресурсами! Их достаточно.
Или нашелся, как всегда, самый дешевый ресурс?

28 Січень 2015, 15:16:00
Відповідь #6146
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не надо мира - это нереально. Вы войну остановите. И боритесь - на других уровнях, другими людьми и другими ресурсами! Их достаточно.
Или нашелся, как всегда, самый дешевый ресурс?
Война , стой - раз-два!
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Січень 2015, 15:25:44
Відповідь #6147
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ответную жестокость...
или трусость, сломленный дух  :o

присоединяюсь к обоим..

я бы не хотела уподобляться нелюдям и тиражировать то, что вызывает только негативную реакцию
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

28 Січень 2015, 15:30:39
Відповідь #6148
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Война , стой - раз-два!
:?
Политики - это такие подлецы, которые умеют нравиться людям.
Если для этого надо будет остановить войну, то приблизительно так я себе и представляю это действие...

28 Січень 2015, 15:34:03
Відповідь #6149
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Російські терористи свідомо обстріляли житлові квартали Маріуполя, а після трагедії терміново приховали "Гради" від спостерігачів ОБСЄ та вивезли назад до Росії. Про це йдеться в оприлюднених розмовах бойовиків, які перехопили СБУ. Після обстрілу терористи наголошують, що реактивні системи залпового вогню потрібно терміново приховати біля селища Маркіне, а потім вивезти за кордон, на територію Росії - на військовому жаргоні "вивести на нуль". Російські окупанти називають по телефону й пароль, яким користуються для перетину україно-російського кордону.

[ Invalid YouTube link ]&x-yt-ts=1422327029#t=12
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська