Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 17:09:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Срочно нужна помощь  (Прочитано 3219 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Липень 2007, 16:44:56
Прочитано 3219 раз
Offline

Alexashov


Offline Alexashov

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Уважаемые юристы, не могли бы Вы помочь мне в сложившейся ситуации? У Н. умерла бабушка в 2003г., оставив завещание(часный дом) на Н., других наследников нет.С 2004г. Н. стал проживать в этом доме и прописался в нем. Срок на принятие наследства он пропустил, обратился в нотконтору только в 2007 г., где ему отказали и рекомендовали обратиться в суд.Но у Н. из документов на наследственное имущество есть только копия завещания, сделанного на его имя, домовая книга и свидетельство о смерти бабушки.В БТИ дом не зарегистрирован.Какой иск нужно подавать в суд? Заранее признателен за помощь. :help:

Форум Краматорська

Срочно нужна помощь
« : 10 Липень 2007, 16:44:56 »

11 Липень 2007, 09:31:39
Відповідь #1
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
У меня вопрос . На каком основании Н. прописался в указанном доме?

13 Липень 2007, 11:30:18
Відповідь #2
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В БТИ дом не зарегистрирован.
А как вообще можно прописаться в доме, если он по БТИ не числится?
Или адрес существует, но по документам БТИ там находится что-то другое?

10 Вересень 2007, 20:01:01
Відповідь #3
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
можно получить консультацию по ЖКХ?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Вересень 2007, 09:24:36
Відповідь #4
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
опишите ситуацию

поможем чем сможем )))))

11 Вересень 2007, 21:24:45
Відповідь #5
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Описываю:
Купили счетчик тепла в многоэтажку, на 6 подъездов, 5 лет назад. Теперь ходят по дому люди, собирают деньги на техническое обслуживание. Что такое техническое обслуживание, никто не знает, но большинство жильцов платит из страха, что счетчик отключат, и начнут считать тепло без него. Но я попробовала попросить квитанцию на оплату, т.к. не предполагала, когда счетчик устанавливали, что надо будет его еще и содержать. Квитанцию мне не предоставили, зато предоставили договоры с СПД, с ЧП (в названиях могу ошибиться), на техническое обслуживание счетчика тепла, подписанное со стороны потребителя: союз жителей дома. Меня это очень удивило, т.к. я не входила ни в какие союзы. И никого не уполномочивала от моего имени подписывать договоры.
   Я предполагаю, что ТЭЦ могла заключить договор на обслуживание счетчиков со сторонней организацией, но тогда она же и платить должна была по договору из тех денег, которые потребитель платит за тепло, но почему дополнительные деньги берутся с потребителя?
   Узнала из разговоров, что соседние дома так же оплачивают обслуживание счетчиков из своего кармана. Кажется мне, что это все очень спорные вопросы.
   Хочу узнать, какими решениями эти вопросы решаются, я так понимаю, что это на местном уровне?

Отправленный на: Сентября 11, 2007, 20:22:29
дело, как ві понимаете, не в 5 грн., мне не нравиться когда я сначала плачу за несуществующее тепло, а теперь еще и за несуществующе обслуживание того счетчика, который считает несуществующее тепло
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

15 Вересень 2007, 12:12:36
Відповідь #6
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я так поняла, что тут мне никто не может компетентно прокомментировать ситуацию, может подскажете кто из юристов занимается этими вопросами в городе и сможет дать консультацию?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

30 Вересень 2007, 11:31:23
Відповідь #7
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Плати за счетчик. Там все правильно.
Любая измерительная техника нуждается в периодической поверке и ТО, за ткоторые с вас и собирают деньги. Неужели 5  грн с квартиры такая большая сумма по сравнению с теми деньгами, которые счетчик экономит? Или откажитесь, и всем домом не платите за счетчик - узнаешь, сколько стоит тепло для остальных.
ТЭЦ ни с кем договора не заключала - его заключала группа жильцов вашего дома с продавцом счетчика или какой-то другой конторой. Кстати, мы сдаем деньги на счетчик  ежегодно (в этом году 4 грн - точно не помню) и сдает 95% жителей дома.

может подскажете кто из юристов занимается этими вопросами в городе и сможет дать консультацию?
По поводу юриста - обратись к юристам  ТЭЦ - они тебе расскажут  :D :D :D
И консультация  будет стоить гораздо дороже 5 грн.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

09 Жовтень 2007, 20:48:05
Відповідь #8
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не нравится мне что от имени союза жильцов лезут в мой собственный карман, даже если за 5 гривнами. Какой статус у этого союза, это что - общественная организация, или .....? Какие у них права от моего имени договоры подписывать? И почему 5 грн., а не 20? Где расценки на работы, акты выполненных работ? Опять подписаны союзом жильцов?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

09 Жовтень 2007, 22:40:08
Відповідь #9
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У вас в подъезде есть старший подъезда, которого выбрали/назначили твои соседи. Старший подъезда знает старшего дома, у которого и находятся все дела.
Можно все узнать на месте, только нужно потрудится сходить в соседний подъезд и узнать.
Если лень идти - спроси у бабушек возле своего подъезда - они тебе все расскажут...  :)
BBC код и смайлы не используются в подписи.

09 Жовтень 2007, 22:49:00
Відповідь #10
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я лучше закон почитаю
Отправленный на: Октября 09, 2007, 21:42:00
В тарифах на тепловую энергию, отпускаемую для жилищно-коммунальных организаций, учтены:
5,5%, связанных с возмещением затрат на начисление, сбор, учет и распределение платежей населения за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные жилищно-эксплуатационными организациями, учреждениями банков и главным информационно-вычислительным центром Киевской городской государственной администрации;
возмещение расходов жилищно-эксплуатационных организаций на обслуживание внутридомовых и внешних тепловых сетей, бойлерных;
расходы, связанные с подогревом воды, и стоимость воды, используемой для промывки систем центрального отопления и горячего водоснабжения;
расходы тепла, связанные с подогревом полотенцесушителей, установленных в ванных комнатах жилых домов (учтены в тарифах на горячую воду);
поверка, ремонт и техническое обслуживание домовых теплосчетчиков  независимо от их балансовой принадлежности;
расходы электроэнергии в бойлерных на подкачивание горячей воды независимо от балансовой принадлежности бойлерных.


Отправленный на: Октября 09, 2007, 21:46:13
это в киеве, а где наш документ по этому поводу?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

11 Жовтень 2007, 17:04:52
Відповідь #11
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
поверка, ремонт и техническое обслуживание домовых теплосчетчиков  независимо от их балансовой принадлежности
А чего тогда спрашиваешь?
Только как это тепловикам доказать, и от имени кого?
BBC код и смайлы не используются в подписи.

20 Лютий 2009, 18:49:06
Відповідь #12

Ksysha

Гість

Ksysha

  • Гість
здравствуйте!подскажите пожалуйста!мне год не платили пособие на ребенка до 3-х лет потому,что  я была

27 Лютий 2009, 15:02:57
Відповідь #13
Offline

Nelegal


Offline Nelegal

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вам нужно обратиться к адвокату с вопросом о наследстве и его оформлении. Если вас это интересует тел. 80507669436

Форум Краматорська

Re: Срочно нужна помощь
« Відповідь #13 : 27 Лютий 2009, 15:02:57 »