Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 21:21:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В КРАМАТОРСКОЙ ПРЕССЕ ГРЯДЕТ НЕЧТО!!!  (Прочитано 9409 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Лютий 2003, 16:13:44
Відповідь #15
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ссылка:
http://en.imi.org.ua/forum/thread.jsp?forum=16&thread=331
 
Тема має 0 відповіді на 1 сторінці  
редактор Публікацій: 1 Зареєстровано: лист, 2002  
   Мэр г. Краматорска против свободы слова!    Опубліковано: 7/11/2002 18:43        Відповісти  
 
   Региональная информационно-рекламная газета «ПРИВЕТ» в г. Краматорске является оппозиционной по отношению к местным властям. Поэтому мэр города Кривошеев В.П. всячески препятствует получению информации корреспондентам газеты, касающейся деятельности органов местного самоуправления. Газете отказывают в освещении происходящих событий на аппаратных совещаниях исполкома Краматорского городского совета. Цитата из ответа мэра Кривошеева В.П. редактору газеты «ПРИВЕТ» Толстогузову А.В.: «Сообщаю Вам, что на аппаратных совещаниях, проводимых мной с целью оперативного рассмотрения текущих вопросов, принимаются решения, не требующие официального обнародования… рабочий момент таких совещаний достаточно освещаются журналистами шести газет из 37 зарегистрированных в городе». Статья 2 Закона Украины «О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации» гласит: «…средства массовой информации Украины имеют право освещать все аспекты деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления… и обязаны предоставлять СМИ полную информацию о своей деятельности и обеспечивать журналистам свободный доступ к ней…». Таким образом, мэр г. Краматорска лишает значительную часть городской общественности (газета «ПРИВЕТ» занимает третье место по тиражу) информации о работе избранной и оплачиваемой ею городской исполнительной власти и нарушает их конституционные права.Просим Вас оказать правовую помощь редакции газеты в конфликтной ситуации с городскими властями.Александр ТолстогузовРедактор газеты «ПРИВЕТ»,депутат Краматорского городского совета.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

В КРАМАТОРСКОЙ ПРЕССЕ ГРЯДЕТ НЕЧТО!!!
« Відповідь #15 : 03 Лютий 2003, 16:13:44 »

04 Лютий 2003, 01:23:47
Відповідь #16

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Поддерживаю LARSa двумя руками!
 
О том, что "Астрон" прекратил в 2002 году давать рекламу в "Восточный" по причине скандала вокруг аварии, Костяня сам заявлял неоднократно. Теперь, стало быть, петух, то бишь бизнес, клюнул и заставил :lol:

04 Лютий 2003, 01:36:55
Відповідь #17
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Господин Merlin!
 
При всем моем заочном к вам уважении, позвольте выразить недоумение по поводу приведенной цитаты о газете "Привет". Создается такое впечатление, что вы ее никогда в глаза не видели и не знакомы с ее содержимым, и тем более -- с редактором газеты А. Толстогузовым. Ну что вы, право слово, чужую фигню повторяете -- "оппозиционная" и так далее?Уж не знаю, какое она там место в рейтинге по тиражу занимает, но то, что никакого -- абсолютно никакого -- влияния в Краматорске она не имеет, это факт неоспоримый. Будьте же честным, разве вы с этим не согласны? Нельзя же всерьез воспринимать пару-тройку классически-подростковых петушиных попрыгунчиков в последних ее номерах? :lol:  
 
Что же касается личности ее редактора, депутата горсовета Толстогузова... Может и неприлично так за глаза о человеке говорить, но более гадкую для общественности личность, занимающую такое положение, найти в городе трудно. Совершенно примитивная, рефлексирующая личность, полная самолюбования и зорко взирающая вокруг: а что обо мне говорят? А как на меня смотрят? А все эти псевдокритические выступления в адрес Кривошеева -- такая фигня и настолько безобидны, что просто смешно и грустно. Когда я  узнал, что впервые за много-много лет в горсовет вошел редактор негосударственной газеты -- обрадовался, как дурачок. А глянул на ЭТО поближе -- :(  :(  :(  :(  
 
Вот такое мое мнение. Поспорим? :wink:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Лютий 2003, 10:47:41
Відповідь #18
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще интересно, нафига "Привету" с их-то профилем новости?  :?:  
 
Lars, при всем уважении...
Ты что, до сих пор не понял, что в ситуации с рекламой "Астрона" в ВП было 2 причины? Тут и ты прав, и AntZ. Причем AntZ - в большей степени.
 
И хватит из себя несчастненьких строить. Сколько времени прошло уже. А уж тема эта - так просто достала!  :evil:  
 
Кстати, о величине тиража: это высказывание в плане рекламы?

04 Лютий 2003, 18:40:28
Відповідь #19
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: wolf
Господин Merlin!
При всем моем заочном к вам уважении, позвольте выразить недоумение по поводу приведенной цитаты о газете "Привет". Создается такое впечатление, что вы ее никогда в глаза не видели и не знакомы с ее содержимым, и тем более -- с редактором газеты А. Толстогузовым. Ну что вы, право слово, чужую фигню повторяете ..

 
Ну что Вы, право. Если я пишу своё мнение - Я ПИШУ СВОЁ МНЕНИЕ. Если я просто привожу ссылку без комментарий, я ПРОСТО ПРИВОЖУ ИНФОРМАЦИЮ. А о господине Толстогузове я, может быть, знаю побольше Вашего. :D  
И, если я нашёл на совершенно чужом и не очень посещаемом форуме высказывание нашего земляка, почему я не могу скопировать его? И неужели Вам было неинтересно ЭТО почитать?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Лютий 2003, 19:03:55
Відповідь #20
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse, с неменьшим уважением..... :) Только вот на ты мы вроде бы не переходили :)  
 
Если у Астрона были финансовые проблемы, как утверждает Antz, то почему же Костя не перестал давать рекламу в другие газеты.  
 
И с чего это Вы взяли, что мы несчастненькие :)
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

05 Лютий 2003, 11:09:43
Відповідь #21
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>>River Horse, с неменьшим уважением..... :) Только вот на ты мы вроде бы не переходили :)  
 
Так в чем проблема?  :wink:  
 
>>Если у Астрона были финансовые проблемы, как утверждает Antz, то почему же Костя не перестал давать рекламу в другие газеты.  
 
Сезонное. Кстати, неужели такая проблема по человечески поговорить с астроновскими рекламщиками? С теми, кто знает всю подноготную на самом деле, а не строит из себя информированного.  
Или с ними тоже поругались?
Кстати, у вас же есть отдел рекламы? Спецы все-таки, должны знать эти фишки, в какое время года сокращаются объемы рекламы...
 
>>И с чего это Вы взяли, что мы несчастненькие :)
 
Складывается такое впечатление.  
Мне Машненков по барабану, и ТП, и ВП (только без обид). А эта история надоела до чертиков. Когда на протяжении полугода (да уж почти год) раздается постоянное: "Нехороший дядя Машненков зажал бабулики для ВП" - извини, но что тут еще подумать?
 
А вообще мне нравится твоя реакция на мой пост. Нормально, спокойно... Молодец!

05 Лютий 2003, 14:20:48
Відповідь #22

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Тема Машненкова, конечно, уже осточертела, но......
В общем, очень скоро о нем появятся пикантные новости. Как говорится, ждите :wink:

05 Лютий 2003, 17:55:18
Відповідь #23

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
А физиономия Кости появится в ВП уже завтра

05 Лютий 2003, 19:45:04
Відповідь #24
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
8) Тур де Славянск 8)

05 Лютий 2003, 22:34:33
Відповідь #25
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
<<< А вообще мне нравится твоя реакция на мой пост. Нормально, спокойно... Молодец! >>>
 
А так и должно быть :) нервным, как на форумах, так и на чатах делать нечего. :)
 
Ну а раз уж не хотите говорить о Косте, то так и быть постараюсь о нем первым более на этом форуме не вспоминать :) Но только первым :)))
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

06 Лютий 2003, 14:52:28
Відповідь #26
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: lars

...Ну а раз уж не хотите говорить о Косте...

 
Ну почему же? Костя Машненков - это фигура для нашего города. И фигура неодиозная. Почему же о нём не поговорить? Если кому-то не интересна эта тема, можно на неё и не отвечать. Я, например, знаю, что он очень сильно похудел за истёкший период. С чего бы это?
А тема то - про газеты!
Продолжим. Бывший журналист Технополиса, а потом ТВ+ Олег Кубарь перешёл работать в газету "Поиск" зам.главного редактора. чем его интересно прельстили?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Лютий 2003, 16:01:18
Відповідь #27
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Who is Lucking people Kostya Mashenkov? :oops:  :oops:  :oops:
8) Тур де Славянск 8)

27 Березень 2003, 10:48:56
Відповідь #28
Offline

Antiwar


Offline Antiwar

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 69
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Как жаль, что поздно этот форум нашла. Такие страсти кипят! Куда там нашей прессе...  
Особенно посмеялась над темой:"Привет - опозиционная газета". Во как мы быстренько становимся диссидентами. Только МЭР ножкой на Сашу топнул, он сразу в оппозицию. Клёво. Надо друзьям рассказать. Во посмеются!
А за Костю вы не правы. Какой он никакой, но всё же для города много сделал. Конечно, и для себя немало, и имидж свой с помощью Технополиса и плакатов клеить пробовал. Так это ж большие деньги. А где большие деньги, там и политика.
А по поводу газет. Не хочу никого обидеть. Я так поняла, что все газеты тут читают. Но в последнее время только Сашин Привет читаю.
Не все мужики - сволочи!!!

Форум Краматорська

В КРАМАТОРСКОЙ ПРЕССЕ ГРЯДЕТ НЕЧТО!!!
« Відповідь #28 : 27 Березень 2003, 10:48:56 »