Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 11:04:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Космополитизм и глобализация единственный выход для человечества.

Согласен
11 (28.9%)
Не согласен
22 (57.9%)
Воздержался
5 (13.2%)

Всього голосів: 38

Автор Тема: Космополитизм и глобализация единственный выход для человечества  (Прочитано 23101 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2009, 18:17:00
Відповідь #285
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
несете ПОВНИЙ брєл на ноч глядячи
интересно услышать ваш вариант предпочтительного будущего человечества.
все таки интересно услышать ваш вариант!
или вам мил глобализм

так все таки интересно услышать ВАШ вариант. Или нечего сказать, кроме ругани?
I want to believe...

Форум Краматорська


18 Лютий 2009, 18:23:49
Відповідь #286
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЯКОЇ "ругані", вибачте?
Те, шо Ви не читали Ньютона, і цим ПИШАЄТЕСЬ, оскорбляє МЕНЕ, а не Вас
Можливо, у Вас в пе-те-у ЦИМ і прийнято ПИШАТИСЬ, а в моїй спільноті - вибачте!
Ідіть вивчите фізику за 6-й клас школи, а потім поговорим, беседер?

А Ваші "інтернетовскі штучки" тіпа "добітся прямої відповіді" на мене - не діють, бо половину з них Я і придумав +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 18:35:09
Відповідь #287
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ладно.
не говорите - не надо.
до новых встречь, Петрович!
I want to believe...

18 Лютий 2009, 18:46:37
Відповідь #288
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"встреч" пишеться БЕЗ м’якого знаку, інтелектуал Ви наш +))

Я вже СКАЗАВ - то Ви просто чи то неуважні, чи то нездатні сконцентруватися на прочитаному...

Цитувати
Загальна декларація прав людини
          Прийнята і проголошена резолюцією 217 А (ІІІ)          Генеральної Асамблеї ООН від 10 грудня 1948 року

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=995_015

Читайте і запам’ятовуйте КРАЩЕ за "Отчєнаш", бо до цього документу людство йшло 5 тисяч років, через Хамураппі, Моісея, Платона, Христа, Будду, Юстініана, Магомета, Вольтера, і інших тисяч і тисяч (і НЬЮТОНА!!+)) геніїв
А ВИ, натомість, ознайомились з одним Мальтусом і НАМАГАЄТЕСЬ його пхати ...
НЕ НАДА зі МНОЮ сперечатись - ВИ посперечайтесь з вищенаведеними особистостями...
У них У КОЖНОГО є проти Вашого Мальтуса доводи - тому МЕНІ ЛЕГКО, а от ВАМ - важко +))
Бо Я "стою на плечах гигантів" (с), а Ви - на *опі пришелепкуватого, в хвост і в гриву розбитого передтечі фашизму
ОТ І ВСЬО
Удачі Вам в освіті!
Воно того варте
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 18:57:55
Відповідь #289
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"встреч" пишеться БЕЗ м’якого знаку, інтелектуал Ви наш +))
если бы я указывал на все Ваши грамматические ошибки, и опечатки!  :lol:
насчет всего остального - согласен с Вами, за исключением того, что в нашей стране(к сожалению) эти права человека не очень обеспечиваются, Вам ли не знать?
к стыду своему признаюсь Вам, что Мальтуса я тоже не читал, а идея регулирования численности сама как-то в голове появилась, наверное начитался чего-то не того.... :lol: а потом погуглил, и нашол, на кого можно сослаться.
для меня эта идея была лишь игрой, так как невозможно серьезно относиться к дискуссии на форуме, где любая, даже очень важная тема, зафлуживается.
Но данная дискуссия меня вдохновила на прочтение некоторых книг. уже какая-то польза. :)
Ушол учицца!  :D
I want to believe...

18 Лютий 2009, 19:05:47
Відповідь #290
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что Мальтуса я тоже не читал,
УБІЛЬ +))))

"И Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости! А сами давеча наглотались зубного порошку!" (с)

Цитувати
Но данная дискуссия меня вдохновила на прочтение некоторых книг. уже какая-то польза.
враховуючи рекомендований Вам мною об’єм, побачу я Вас років так через.. тридцять, не раніш +)))
Але, в будь-якому випадку - УДАЧІ Вам +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Лютий 2009, 19:10:12
Відповідь #291
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"И Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости! А сами давеча наглотались зубного порошку!" (с)

угу. люблю почитать антиутопии без отрыва от производства  :lol:
а потом придумать чтото свое
даже удивился, что так всерьез все реагировали - сердились.
а на 30 лет не надейтесь - буду читать между деломЪ.
I want to believe...

18 Лютий 2009, 20:29:16
Відповідь #292
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
даже удивился, что так всерьез все реагировали - сердились.
слів защітан (с)

Цитувати
люблю почитать антиутопии
Ви ПРОДОВЖУЄТЕ "паліться" +)))
Іногда лучше жевать, чєм говоріть (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Лютий 2009, 09:22:43
Відповідь #293
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
и еще.ак и не ответил.по какому праву кто-то ожет разрешать или рарещать людям иметь или нет детей.
оказывается, все давно уж делается
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/4172/РЕГУЛИРОВАНИЕ
I want to believe...

21 Лютий 2009, 12:11:41
Відповідь #294
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та киньте...
між наведеним ВАми текстом і тим,шо Ви пропонуєте - різниця,як між грою во дворі "в войнушку" і службой в Ваффен СС...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2009, 01:23:42
Відповідь #295
Offline

mecca_ID


Offline mecca_ID

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 166
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
згоден
но ведь я же не претендую на правоту в последней инстанции - готов к дискуссиямЪ
(но дискуссии - это ведь не наш метод?)
по сути - делается ведь!
различными косвенными путями - это мудро, против обычаем человеку труднее переть, чем против запрета - приказа конкретного человека или группы лиц
I want to believe...

22 Лютий 2009, 10:12:26
Відповідь #296
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КИМ "дєлаєтся"?
Я не думав, шо тре буде пояснювати різницю між добровільним рішенням і виконанням чогось наказу...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Березень 2009, 20:34:36
Відповідь #297
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сегодня Будберг в "Особом мнении" хорошо рассуждал о глобализации.

Полностью с ним согласен в этом вопросе.
 
Кто хочет, может здесь послушать - http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/   

К сожалению, распечатку еще не выложили.
А смысл ?

18 Березень 2009, 12:24:54
Відповідь #298
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот этот текст

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/579114-echo/

А.ВОРОБЬЕВ: А, ну понятно. Скажите, ну а все-таки будущее мироустройство каким видится? Ну да, наднациональная валюта, ну да, процесс глобализации более ускоренными темпами, ну да, проблемы общемировые будут решать не отдельные страны…

А.БУДБЕРГ: Я хочу сказать, что так как угрозы невероятно высоки, они глобальны, это угрозы конфликтов, которые в любой момент могут просто превратиться из локальных в общечеловеческие, ни больше ни меньше, то я хочу считать, что главное, что мы должны транслировать людям, это некий позитивизм, что нечего бояться. И я считаю, что результатом этого кризиса будет, конечно, бесконечно более четкое и более осторожное отношение к потреблению. То есть перепотребляем мы, причем в масштабе всей планеты. Собственно говоря, необходимо будет больше и более четко отслеживать ресурсы. По ресурсам ударит. Потому что мы, по сути дела, в три горла проедали будущее наших внуков, правнуков и так далее.

А.ВОРОБЬЕВ: А кто окажется в более выигрышном положении?

А.БУДБЕРГ: В более выигрышном положении окажется тот, кто более активно не будет оглядываться назад, как было буквально вчера, а будет двигаться вперед в новый мир. Вот только эти страны, эти цивилизации, которые быстрее будут двигаться в сторону глобализации, к новым задачам человечества… Может быть, это звучит очень пафосно, но на мой взгляд, кончается такая суверенная предыстория человечества. Человечество будет действительно двигаться очень медленно, с огромными проблемами, в течение столетий, к большему единению. И мы будем это большее единение наблюдать регулярно. Без него нечего думать, что можно побороть глобальное потепление, поездку на Марс осуществить…

А.ВОРОБЬЕВ: То есть идея неплоха, но она не согласуется с образом державности, с идеями державности, которые витают сейчас в нашем обществе.

А.БУДБЕРГ: Надо понимать следующее – что невозможна глобализация без сохранения некоей национальной идентичности. Собственно говоря, на опыте многих мусульманских стран мы видим, что целые народы, миллионы людей, не нашли свое место в общечеловеческой семье, потому что они не видят, как совместить свою национальную идентичность с участием в современной экономике, в современном разделении труда. Поэтому я считаю, что тут надо говорить не о державности, а о сохранении идентичности. Идентичность никуда не девается, это коллективное бессознательное, и невозможно взять и перестроить ее по щелчку пальцев, это то, что определяется миллионами людей, подсознанием зачастую миллионов людей. Речь идет о том, чтобы сознательно, сохраняя эту идентичность и понимая, что это является оборотной стороной глобализации, это то, что неразрывно с ней связано, двигаться, конечно, к общечеловеческой семье. Может быть, это звучит очень пафосно, но смысл, мне кажется, этого кризиса, этого перехода с одной парадигмы движения человечества на другую, в том, что мы будем ускоряться в этом направлении. Кто не будет ускоряться в этом направлении, кто будет держаться за то, чтобы лично контролировать природные ресурсы одной восьмой части планеты, он, конечно, в итоге не выиграет. Некоторым образом, не выиграет и одна восьмая часть планеты.

А смысл ?

Форум Краматорська