Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 10:25:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 861043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2013, 00:55:09
Відповідь #1800
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю

 Всё правильно... а с совестью можно договорится! :o
Ну ,а про такие пафосные моменты, как будущее страны и собственных детей.... не стоит и париться?!
А что с ней договариваться??? Повторюсь - не ворованое.
А будущее своих детей надо делать самому, а не думать, что постою на майдане - придет хорошее правительство и сделает моих детей счастливыми. И если каждый займет эту позицию, то и страна изменится.

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #1800 : 13 Грудень 2013, 00:55:09 »

13 Грудень 2013, 00:57:11
Відповідь #1801
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16748
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Пока не касаясь политических убеждений людей на Майдане и их мировоззрения.

Я видел интеллигента в пальто и туфлях, который голыми руками на морозе лопатой долбил лёд Крещатика. Я видел людей, которые насыпали это крошево в мешки и я видел прохожих, которые подхватывали эти мешки и несли на баррикады. Я видел баррикады в два человеческих роста. И все баррикады были утыканы национальными флагами. Я видел машину коммунальных служб с пробитыми колёсами, как символ неудавшегося штурма.

Я видел группу молодых ребят, которые читали молитву. Я видел киевлян с детьми и улыбающихся людей везде. Я видел блеск в глазах и понимание, чем эти глаза могут помочь сейчас. Я видел волонтёров, которых, наверное, не видела даже Африка. Я в жизни не видел столько национальной символики. Я не слышал мата. Ни разу. Ни одного раза я не услышал ни слова этой похабщины. Я не видел пьяных. Вообще. Я не видел мусора под ногами - только в специально отведённых местах. Я не видел спиленных деревьев и разобранной плитки. Я видел взаимовыручку и АБСОЛЮТНУЮ бескорыстность. Я понял... все, кто говорят, что там стоят проплаченные американцами и геями люди - неправы.

Это не про людей на Майдане. Может быть в кабинетах каких-то, но не там. Все, кто говорят, что там собрались люди, которым нечего делать и они весело проводят время - тоже неправы. Там много респектабельных и активных людей, которые стоят за идею. Нет гопоты и быдломужичков, которых свезли из вымирающих восточных посёлков. Все, кто говорят, что эти люди идиоты и ненормальные... Хотят, мол, в Европу, к геям и высоким ценам на энергоносители...

Вы знаете, людям на Майдане далеко до европейцев. Почему? Да потому что они в ТЫСЯЧИ РАЗ лучше европейских людишек. А теперь переходя к тому - за что стоят эти люди. ПОКА это называется - за Европу, европейский порядок и т.д. Ан-нет. Это что-то большее. Европа ДОЛЖНА и БУДЕТ этому учиться. Европейцы не умеют ТАК отстаивать свои права - не сжигая автомобили, но и не отступая ни на пядь с позиций. Люди на Майдане нормальнее всех живых. Разных конфессий и религий, сословий и доходов...

Они стоят за НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни, за ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ они стоят, наконец. Кто-то там сказал про геев? Я уверен, что если эти извращенцы поднимут голову в Украине - ребята с оселедцами, которые читали молитву, а также семьянины с детьми первыми сломают хребет этой заразе. Просто на повестке дня этот вопрос ещё не стоит. Сейчас стоит вопрос о том, что есть хорошо, а что есть плохо. Вопрос стоит о морали и выборе Человека с большой буквы. В связи со всем вышеизложенным я могу охарактеризовать так людей, которые ругают Майдан и людей там:

1) Вы ни разу не были на Майдане.
2) Вы конченый циник или ТП.
3) Вам ЗАПЛАТИЛИ за то, чтобы Вы ругали Майдан.
4) Вы всегда против большинства, что попахивает слабоумием.
5) Вы считаете себя умнее других, таковым не являясь.

И ещё раз подчеркну - ругать Майдан аргументированно за его идеи - это нормально. Но абсолютно аморально и ненормально ругать людей, которые там. Я достаточно видел и знаю, чтобы до хрипоты защищать это ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.

Антон Сененко

Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

13 Грудень 2013, 01:00:19
Відповідь #1802
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
  Просто знакомые потом лет 10 подкалывать будут  :D
Так мы даже на форуме, темку бы состряпали... где глумились бы и куражились над Вами, дорогой Порти! :P
Ой да ладно вам = один раз не ( пида...заполнившие раздел политика работники русского мира и местные бандеровцы )  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Грудень 2013, 01:12:15
Відповідь #1803
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

А что с ней договариваться??? Повторюсь - не ворованое.
А будущее своих детей надо делать самому, а не думать, что постою на майдане - придет хорошее правительство и сделает моих детей счастливыми. И если каждый займет эту позицию, то и страна изменится.
Угу.... вернемся к нашему разговору, о том кто в сказки верит? :D

  Каждый ,это кто?!... коррумпированный чиновник?.... мерзавец мент?.... олигархЫ раздерибанившие всю страну?
.... или Вы таки думаете, что "тётя Клава" уборщица или толпы доведенных до отчаяния пролетариев,  кроме как проявить свою гражданскую позицию на Майдане, имеют реальные шансы изменить страну??!!!..... как , ударным трудом на стройках Москвы и Подмосковья?...

Уже неоднократно говорилось... что смысл не в том, чтобы выбрать лучшего или худшего.... а в том, чтобы вообще иметь право выбора! 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

13 Грудень 2013, 01:17:12
Відповідь #1804
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А что с ней договариваться??? Повторюсь - не ворованое.
А будущее своих детей надо делать самому, а не думать, что постою на майдане - придет хорошее правительство и сделает моих детей счастливыми. И если каждый займет эту позицию, то и страна изменится.


я так понимаю, в этой фразе зашифрован посыл "Работать-работать-работать!!!"??? :D
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2013, 02:13:25
Відповідь #1805
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Через год Европа будет
дружить с Россией и напрямую получать газ. А Украине предлагается
пустить на металлолом нашу ГТС и под руководством американцев
уничтожать свои черноземы в поисках сланцевого газа?"
Петр Симоненко

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2013, 02:47:16
Відповідь #1806
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D  Если бы еще сцену сзади убрать , но все равно видон хороший .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Грудень 2013, 07:49:32
Відповідь #1807
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
На выходных в Киеве готовится масштабное побоище

https://www.facebook.com/den.kazan/posts/568845886528261
Вот это и послужит лакмусовой бумажкой, эта информация.

13 Грудень 2013, 09:03:00
Відповідь #1808
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Блин, убило наповал... даже не досмотрел до конца! :wild: насколько я против ЕС и за дружбанов россиян, но такой ереси даже мой мозг не смог вынести! да уж, всё больше и больше разочаровываюсь в старшем брате((((((

13 Грудень 2013, 09:13:44
Відповідь #1809
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А что с ней договариваться??? Повторюсь - не ворованое.
А будущее своих детей надо делать самому, а не думать, что постою на майдане - придет хорошее правительство и сделает моих детей счастливыми. И если каждый займет эту позицию, то и страна изменится.
Угу.... вернемся к нашему разговору, о том кто в сказки верит? :D

  Каждый ,это кто?!... коррумпированный чиновник?.... мерзавец мент?.... олигархЫ раздерибанившие всю страну?
.... или Вы таки думаете, что "тётя Клава" уборщица или толпы доведенных до отчаяния пролетариев,  кроме как проявить свою гражданскую позицию на Майдане, имеют реальные шансы изменить страну??!!!..... как , ударным трудом на стройках Москвы и Подмосковья?...

Уже неоднократно говорилось... что смысл не в том, чтобы выбрать лучшего или худшего.... а в том, чтобы вообще иметь право выбора! 

Рецепт всем известен - партии должны создаваться снизу, жить на взносы членов партии и в партиях должна быть внутрипартийная демократия.

Ничего особенного нет.

Я еще в 90-е встретился в Страсбурге с хлопцами из АНК, говорили, что им помогали только шведы и немного Союз. А в остальном сами, из своей нищеты выскребали кто сколько может, кто грошами, кто картошкой и боролись. И выстояли, и победили. А боролись они, напомню, 50 лет и в худших условиях.

Или вот на днях перечитал мемуары Неру - аналогично их Индийский Национальный конгресс; тоже самое, 30 лет борьбы, без подачек олигархов, неграмотные крестьяне Уттар-Прадеша и бомбейские работяги создавали местные национальные комитеты.

Системная работа нужна и в основном на энтуазиазме. Идея нужна, конструктивное видение будущего, планирование, среднесрочное и долгосрочное.

Только так, иначе скоро будут центральную власть менять на Майдане каждые три месяца.
Dead Can Dance - Indus

13 Грудень 2013, 09:15:38
Відповідь #1810
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Нарыл такую инфу! Тоже немного убило!

Европейский Союз не возвращает свои долги Украине в размере 160
миллиардов долларов за отказ Украины от статуса ядерной державы?
Дата подписания договора: 14.06.1994 г.
Дата ратификации: 10.11.1994 г.
ЗАКОН УКРАИНЫ - (237/94-ВР) от 10.11.1994 года
Дата вступления в силу: 1.03.1998 г.
Подготовка
 и подписание этого договора осуществлялось в период президентства
Леонида Кравчука. Премьер-министром в это время был Леонид Кучма

13 Грудень 2013, 09:24:17
Відповідь #1811
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нарыл такую инфу! Тоже немного убило!

Европейский Союз не возвращает свои долги Украине в размере 160
миллиардов долларов за отказ Украины от статуса ядерной державы?
Дата подписания договора: 14.06.1994 г.
Дата ратификации: 10.11.1994 г.
ЗАКОН УКРАИНЫ - (237/94-ВР) от 10.11.1994 года
Дата вступления в силу: 1.03.1998 г.
Подготовка
 и подписание этого договора осуществлялось в период президентства
Леонида Кравчука. Премьер-министром в это время был Леонид Кучма

Не было ничего такого. И вообще причем здесь ЕС, если Будапештский меморандум подписали Штаты, Великобритания, Франция и Россия, ЯО было выведено в Россию.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2013, 09:26:42
Відповідь #1812
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Блин, убило наповал...
Читайте классиков =  :D

Вильфрид фон Овен, один из референтов Геббельса в последние годы войны, со ссылкой на «Майн кампф» Гитлера, а также «Психологию народов и масс» Гюстава Лебона, составил следующий «декалог пропаганды» своего шефа:

1. Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью.

2. Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чем другом, как о его бытие.

3. Пропаганда является «во истину грозным» оружием в руках знатока.

4. Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как – по Мольтке – в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели.

5. Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому ее уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять, например массам больше подойдут военные фильмы, чем лекции.

6. Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.

7. Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом ее успеха.

8. Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важней предпосылкой ее успеха.

9. Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Грудень 2013, 09:28:30
Відповідь #1813
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рецепт всем известен - партии должны создаваться снизу, жить на взносы членов партии и в партиях должна быть внутрипартийная демократия.
...
Системная работа нужна и в основном на энтуазиазме. Идея нужна, конструктивное видение будущего, планирование, среднесрочное и долгосрочное.

Только так, иначе скоро будут центральную власть менять на Майдане каждые три месяца.
Все правильно. Но мне кажется, что такие протесты, как этот майдан и вызывают этот самый энтузиазм. Туда выходят люди, которым надоели все существующие партии... По идее должно там сформироваться что-то подобное. Если нет - это и будет самым большим разочарованием. По крайней мере у меня.

13 Грудень 2013, 09:31:18
Відповідь #1814
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рецепт всем известен - партии должны создаваться снизу, жить на взносы членов партии и в партиях должна быть внутрипартийная демократия.
...
Системная работа нужна и в основном на энтуазиазме. Идея нужна, конструктивное видение будущего, планирование, среднесрочное и долгосрочное.

Только так, иначе скоро будут центральную власть менять на Майдане каждые три месяца.
Все правильно. Но мне кажется, что такие протесты, как этот майдан и вызывают этот самый энтузиазм. Туда выходят люди, которым надоели все существующие партии... По идее должно там сформироваться что-то подобное.

Я тоже на это надеюсь.

Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #1814 : 13 Грудень 2013, 09:31:18 »