Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 10:42:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Капоэйра в Краматорске и не только  (Прочитано 40895 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Березень 2008, 14:39:19
Прочитано 40895 раз
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хочу узнать и обсудить, хто шо знает о капоэйре, в пределах Краматорска и вне его. Также буду благодарен за любую инфу о капоэйре. Кто как считает- что есть капоэйра? Прилагаю видео с шоу.  Шоу в Донецке 
.  Также есть юморной ролик
. Видео с семинара в Киеве
.
Отправленный на: Марта 25, 2008, 14:18:45
Раздобыл ещё видео с какихто соревнований
Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

Форум Краматорська

Капоэйра в Краматорске и не только
« : 25 Березень 2008, 14:39:19 »

25 Березень 2008, 16:51:56
Відповідь #1
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
в пределах краматорска обитает Плакущенко Максим если не ошибаюсь он специалист в этой области
больше ничего сказать не могу потому как капоэйра не представляет для меня никакого интереса

могу найти учебное видео на эту тему.

25 Березень 2008, 17:26:21
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Влітку на Кубку Донбасса по пляжці були показові виступи

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2008, 12:58:44
Відповідь #3
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Красавчег!!!!!!!!!!!!! Я на этой фотке вверх ногами :yahoo:
Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

26 Березень 2008, 20:10:04
Відповідь #4
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
чувак ну если ты такой крутой зачем тоды спрашивать типо хто шо знает
я подозреваю ты и сам все знаеш :) а то я тут напрягаюсь делюсь "секретной инфой" и все такое

30 Березень 2008, 13:51:04
Відповідь #5
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спрашиваю, потому, что хочу знать, на сколько народ осведомлён на счёт капоэйры. Ведь много артистов, которые не знают ничего, а языком трепят. И много тех, кому это интересно и они могут что-то спросить, ну и что-то рассказать. Всё знать невозможно, вот я и собираю любую инфу о капоэйре.
Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

30 Березень 2008, 22:48:22
Відповідь #6
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Странно :baby: на тренировки по капоэйра ходите (если я правильно понял :mda:) к одному из лучших специалистов в стране а собирать инфу решили здесь  :help:
нужно инфы побольше учите португальский и ройтесь в бразильском инете  :shuffle:

 
 
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

06 Квітень 2008, 15:32:01
Відповідь #7
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А ты пробовал заниматься по инфе из инета? :)
Отправленный на: Апреля 06, 2008, 14:26:00
Цитувати
нужно инфы побольше учите португальский и ройтесь в бразильском инете
  Это звучит как утверждение, наверное ты уже знаеш португальский и собрал много инфы с бразильского инета :?:

 
 
Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

06 Квітень 2008, 17:50:46
Відповідь #8
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
на скоко я ево знаю он знает китайский и собрал сотни гигабайт инфы с китайского инета  :)

ну а по поводу инфы из инета она ни чем не хуже любой другой инфы все зависит от того где искать
мона найти записи семинаров которые стоят довольно дорого  по опыту участия могу сказать посмотреть запись и поучавствовать практически одно и тоже ну если не считать такие весчи как "прямую передачу"
в моём случае и так все работает замечательно  :lol:

06 Квітень 2008, 21:29:40
Відповідь #9
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ГЫ-гы

А ты пробовал заниматься по инфе из инета? :)

А Ты мне не ты-кай ах да чуть не забул у капоэристов в ходу философия отцов-основателей рабов (вы же так усЭрдно перенимаете их ФУльклор)  :D :) :lol:
Да в последнее время и через инет получаю инфу и по ней занимаюсь уж лучше так чем тренироваться у самовлюблённого баран который не х*** не соображает а корчит из себя не бог весть что; и могу в связи с этим полностью утверждать что почти вся издаваемая инфа по ТКБИ да и другим восточным БИ не более чем фантазии для раздувания собственного имеджа!!!
А Учитель, тренер... это всего лишь источник информации отличающийся лишь друг от друга качеством самой инфы, а вот для бестолочи даже наличие самого качественного источника не играет ни какого значения он бестолочью так и остаётся.

Это звучит как утверждение, наверное ты уже знаеш португальский и собрал много инфы с бразильского инета :?:

А мне португальский и нафиг не нужен и искать в бразильском инете я ничего не собирался и не собираюсь; далее в отличие от некоторых я не сижу и не жду что со мной кто-то чем-то будет делиться, а отрываю свою задницу от насиженного места и ищу то что мне нужно  :P
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

08 Квітень 2008, 03:54:20
Відповідь #10
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
ОБУЧАЮЩИЕ
 
1. Paulao Ceara [Capoeira Brasil. Mestre Paulao Ceara. Advanced Capoeira] (весь фильм - одни связки (комбинации движений). Групо Капоэйра Бразил - одна из известнейших групп стиля контемпоранья. Паулау Сеара знает, что делает)
 
2. Mao Branca [Capoeira Gerais. Mao Branca] (попытка вместить в один фильм все, от объяснений по музыке до демонстрации акробатики. удалось по-разному. дает четкое представление о музыке, ритмах, песнях, базовых ударах и движениях. все остальное - поверхностно)
 
3. Mastering Capoeira. (4 фильма (1,2,3,6) из большой серии обучающего видео. Участвуют Nilson Reis и Joselito Santo (mestre Amen, группа Capoeira Batuque). Нужно учитывать, что видео довольно старое (1989), у третьей части нет конца )), и в этих сериях речь идет только о технике начального и среднего уровня - ни вам музыки, ни комбинаций, ни роды. В любом случае, мое имхо - фильм must have. Только серий маловато.)
 
4. Mastering Capoeira, Volume 4 [Mastering Capoeira, Volume 4. Advanced Techniques] (Четвертый фильм из серии Mastering Capoeira. Продвинутая техника. Посвящен отработке и комбинациям ударов).
 
5. Marcelo de Ramos [Mestre Marcelo de Ramos - Capoeira Step by Step] (обучающий ролик, хоть и длинный. похоже что Marcelo de Ramos снял его сам. по сравнению с обзором ударов и их замедленным повтором в фильме Музензы, добавлены секвенции/связки - объединения ранее показанных ударов в комплексы движений. Конца тоже почему-то нет.)
 
6. Белов [Капоэйра для начинающих] (кроме откровенного неприятия г.Белова российским капоэйристским миром создается впечатление, что фильм содран с какого-то двд и переснят в исполнении ФКР. Гениальными капоэйристами Белова и его товарищей не назовешь (многие отказываются считать их даже просто капоэйристами, показанные куски роды - это ужас), но безотносительно личностей и относительно знакомства с техникой - средний фильм по средней капоэйре.)
 
7. Мищенко [Капоэйра для начинающих] (если бы капоэйра была стилем ушу, Мищенко рулил бы. Но поскольку она пока им не является, это не капоэйра).
 
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ (ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ)
 
1. Смерельные искусства. Капоэйра (Насыщенный обзор. В один фильм сумели вложить много информации о разных аспектах капоэйры. Из групп представлены Grupo de Capoeira Semente do Jogo de Angola (местре Жогу де Дентру, ангола) и Filhos de Bimba Escola de Capoeira (местре Ненела, режионал Бимбы).)
 
2. Капоэйра. Воины танца (Хороший документальный фильм о капоэйре, снятый французким Canal +. Своего рода "путешествие по капоэйре". Участвуют такие мастера как Кобра Манса, Жоау Пекену и др. Минус - перевод на польский.)
 
3. Капоэйра. Энергия круга (Украинский фильм об украинской группе Сензала.)
 
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ (РОДА)
 
1. Grupo Capoeira Brasil [Capoeira Brasil - Rodas de Capoeira] (Отрывки род очень известной группы. Зрелищно и поучительно.)
 
2. Grupo Senzala [Capoeira 100% Spectaculaire] (Отрывки род очень известной группы. Зрелищно и Поучительно. Большой минус - качество рипа.)
 
3. Grupo Muzenza [Capoeira Luta disfarcada em arte] (Кроме обзора ударов вначале и акробатики в конце, почти весь фильм занимает показательная рода. Плюс в том, что это запись роды стиля контемпоранья от начала и до конца. Минусы - угол съемки и отсутствие объяснений. За объяснениями - к Мау Бранке.)
 
4. Grupo Gerais [Capoeira na veia] (Стоит смотреть ради первой части. Первая часть - акробатика и скорость контемпораньи. Анголу (вторая часть) можно посмотреть в чисто образовательных целях, так как снято с уклоном в историю (почти черно-белое), показаны разные виды игр ("в деньги", с лезвиями).)
 
5. Roda De Capoeira Fortaleza
 
МАСТЕРА
 
1. Mestre Jogo de Dentro [Capoeira Angola. Os melhores momentos do Mestre Jogo de Dentro] (Идеальное представление капоэйры анголы. Показана ее суть + хорошо подобранные фрагменты.)
 
2. Mestre Acordeon Hosts Nestor Capoeira (Первый фильм из серии "Masters of Capoeira". Интервью с местре Акордеоном и Нестором Капоэйрой (на англ.) перемежающееся фрагментами роды.)
 
3. Mestre Vaguinho (Небольшой, но хороший фильм о местре Вагинью. Фрагменты тренировок и игр, показывающие уровень этого мастера.)
 
4. Mestre Cobra Mansa [Workshop di capoeira angola con Mestre Cobra Mansa. roda finale in piazza castello] (Финальная рода семинара с Кобра Манса в Милане, 13-15 мая 2005. Местре Кобра Манса - один из ведущих мастеров капоэйры ангола.)
 
ДЕМОНСТРАЦИИ / ШОУ
 
Grupo Topazio [Шоу группы Capoeira Topazio] (Это не фильм по одной только капоэйре. Это фольклорное шоу, где капоэйре посвящена лишь половина. И эта половина не столько капоэйра - сколько демонстрация акробатики и скорости ударов. Шоу есть шоу - оно призвано развлекать публику. Общее впечатление - ярко).
 
БАТИЗАДУ
 
Batizado do Grupo Topazio [20' Batizado do Grupo Internacional de Capoeira Topazio, 19.12.2004] (Батизаду группы Топазиу в Сальвадоре с местре Динью и профессором Рудсоном. Вначале минут на 15 небольшое шоу - танец оришей, макулеле, акробатика. Затем присвоение корд и рода.)
 
РОЛИКИ
 
Filhos de Bimba [Ролик Filhos de Bimba - Demonstration] (Это всего лишь короткий ролик, Представляет интерес, если вы понимаете, что есть что и кто есть кто в капоэйре. Режионал Бимбы - это боевое искусство. В нем нет акробатики, есть близкая дистанция и тактика.)
 
Capoeira (около 70 роликов разной длины, качества, групп; среди прочего фильм Axe Capoeira "Art of Balance")
 
Капоэйра. Обучающие ролики (около 90 роликов по 1-2 мин с базовой и продвинутой техникой от школ Capoeira Batuque, Capuraginga, Sul da Bahia, ABADA)
 
музыка капоэйра
Mestre Acordeon - Capoeira Voices Vol.2 - Forca Baiana
Вива капоэйра! | lossless
ABADA-capoeira - Musicas de capoeira - Vol. 4
ABADA-capoeira - Mestre Camisa - Melhores Musicas
Grupo Muzenza Capoeira - 9 дисков
Carolina Soares - Músicas de Capoeira - Vol. 1 e 2
Capoeira, Samba, Candomble - Bahia, Brasil


вот нашол такие штуки если интересует о цене договоримся (ну я на это расчитываю) :D

11 Квітень 2008, 13:26:08
Відповідь #11
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Цитувати
по опыту участия могу сказать посмотреть запись и поучавствовать практически одно и тоже
  Обсалютно не одно и тоже

Отправленный на: Апреля 11, 2008, 12:17:35
Цитувати
А Ты мне не ты-кай ах да чуть не забул у капоэристов в ходу философия отцов-основателей рабов (вы же так усЭрдно перенимаете их ФУльклор)
  Так а откуда ты знаеш какая филисофия в ходу у капоэйристов? :mda:
Цитувати
Да в последнее время и через инет получаю инфу и по ней занимаюсь уж лучше так чем тренироваться у самовлюблённого баран который не х*** не соображает а корчит из себя не бог весть что
Это ты про кого?
Цитувати
далее в отличие от некоторых я не сижу и не жду что со мной кто-то чем-то будет делиться, а отрываю свою задницу от насиженного места и ищу то что мне нужно  :P
  Это ты про меня? А откуда ты знаеш, где я сижу и что делаю? :swoon:

Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

11 Квітень 2008, 21:18:24
Відповідь #12
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Цитувати
по опыту участия могу сказать посмотреть запись и поучавствовать практически одно и тоже
  Обсалютно не одно и тоже

в случае с капоэйром может и не одно и то же спорить не буду
в случае с ёгом разницы нет в зале более 100 человек , ведущий рассказывает и показывает все остальные повторяют в меру своих возможностей
смотриш запись и повторяеш в меру своих возможностей результат тот же разве што может быть в группе моща больше
но меня и так разрывает :wild:

12 Квітень 2008, 12:12:24
Відповідь #13
Offline

Minhoca


Offline Minhoca

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 66
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
в случае с капоэйром может и не одно и то же спорить не буду
в случае с ёгом разницы нет в зале более 100 человек , ведущий рассказывает и показывает все остальные повторяют в меру своих возможностей
смотриш запись и повторяеш в меру своих возможностей результат тот же разве што может быть в группе моща больше
но меня и так разрывает :wild:
Всё понял, я просто думал, что речь идёт о капоэйре. :drinks:
Справедливый, т.к. борюсь за справедливость!

16 Квітень 2008, 10:01:03
Відповідь #14
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
по опыту участия могу сказать посмотреть запись и поучавствовать практически одно и тоже
  Обсалютно не одно и тоже

Точно  :lol: и в достоверности этих слов спросите у В.Е.Плукущенко почему это он перестал ездить на семинары по ВинЧун к  Хвинь Нгок Ану  :)

Это ты про кого?

А Ты подумай  :o

Это ты про меня? А откуда ты знаеш, где я сижу и что делаю? :swoon:

а это чьи слова "...Также буду благодарен за любую инфу о капоэйре...", "...Всё знать невозможно, вот я и собираю любую инфу о капоэйре..." -не ну может я тупой  :( что считаю "инфу нужно искать там где ею владеют, аль практикуют то о чём говорят..." понять реально могу только одно Вы решили ею здесь поделиться аль объяснить что за реклама обвешана по всему городу с надписью Capoeira :)

в случае с капоэйром может и не одно и то же спорить не буду
в случае с ёгом разницы нет в зале более 100 человек , ведущий рассказывает и показывает все остальные повторяют в меру своих возможностей
смотриш запись и повторяеш в меру своих возможностей результат тот же разве што может быть в группе моща больше
но меня и так разрывает :wild:

А ты вспомни, к примеру, какие условия выдвигал А.Лаппа раньше перед своими семинарами?  :heat:
На семинарах по йоге не будем говорить за всех но у Лаппы и Сида даётся прежде всего алгоритм для построения собственной практики о чём в принципе оба и говорят и я уже писал о том как сильно ругался Лаппа что люди не в состоянии сделать правильно ВирабадрАсану... и что Сид выгонял за то что ктото не в состоянии сделать ТриконАсану
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re: Капоэйра в Краматорске и не только
« Відповідь #14 : 16 Квітень 2008, 10:01:03 »