Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 13:19:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета  (Прочитано 18937 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червень 2005, 17:48:33
Відповідь #15
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мне почему-то встречаются приверженцы В.Ф.Я из тех, которые любят
только нефть и газ Родины.  Основные параметры:
1. Им все равно где жить и какую страну они оставят после себя потомкам.
2. Свято уверены в том, что главное - деньги , на них можно купить все.
3. Считают, что оранжевые- такие же, просто у ЦРУ денег больше.
4. До сих пор уверены, что на Майдане в Киеве народ собирался только за деньги, ну в крайнем случае ради бесплатного шоу.Говорить им о том, что с самого начала народ, который вышел на Майдан, был готов к появлению танков или войск для разгона - бесполезно. В их головах такое не укладывается.

шоб вернуть тему в русло, а то отвлек (сам)
еще бы я добавил:
5. раболепство в отношении России вообще и Путина в частности
6. ненависть к Солженицину и Суворову (Резуну)
7. ненависть к УПА

имхо, страна разделена не по линии Восток-Запад (стесняюсь повториться), а по линии НАРОД- МЕНТЫ...
Вот че-то у меня складывается впечатление, что все особо рьяные "баклажаны"- либо нынешние, либо бывшие, либо просто потенциальные мусорА....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета.
« Відповідь #15 : 17 Червень 2005, 17:48:33 »

17 Червень 2005, 18:19:22
Відповідь #16
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати

имхо, страна разделена не по линии Восток-Запад (стесняюсь повториться), а по линии НАРОД- МЕНТЫ...



имхо, так оно всегда и было! Даже при СССР.

Только с приходом новой, власти это разделение стало еще заметней! Да и мусорских стало поболее.....
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

17 Червень 2005, 18:28:55
Відповідь #17
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sharp писал:
Цитувати
нет "сторонников В.Ф.Я", ну кроме отдельных идиотов, а есть "противники Юща"...

повезло тебе. :)  А я наблюдаю в основном сторонников В.Ф.Я, который для них лучше всех, потомушо СВОЙ, защитит Донбасс от Америки, бандеровцев  т.п.

17 Червень 2005, 18:36:35
Відповідь #18
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
защитит Донбасс от Америки, бандеровцев  т.п.




Только ни те, ни другие нападать не собираются!   :D
 А В.Ф.Я. до сих пор кого-то защищает!
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

17 Червень 2005, 18:42:59
Відповідь #19
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ писал:
Цитувати
еще бы я добавил:
5. раболепство в отношении России вообще и Путина в частности

100 % . :wink:
 Потому, что людьми занимались с детства: с октябрят, пионеров, комсомольцев вбивали в голову - все самое великое находится в Москве.
И это в некоторых головах засело навсегда.

18 Червень 2005, 21:21:32
Відповідь #20
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
to sv: я не пытался делить, я пытался узнать, встречал ли кто-то среди приверженцев В.Ф.Я. людей с менталитетом, отличающимся от того , что я написал вначале . :cry:
Понятно: просто так получилось.  :(
Начинается подготовка к парламентским выборам?  :wink:

19 Червень 2005, 09:00:26
Відповідь #21
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На лавочках бабушки до сих пор стонут: "Янукооович!" Все помнят "повышение пенсий".
За город без Партии Регионов!

19 Червень 2005, 13:04:32
Відповідь #22
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А меня особенно умиляет фраза,которую я слышу от какойнибуть продавщицы с овощного сектора рынка . На вопрос а чего это у вас картошка так дорого=зло и громко =А ты спроси у Тимошенко или Ющенко. Вот и думаю когдаже эти двое начнут садить,полоть и убирать? Какие нафек кому нужны достижения власти? Страна в процессе выборов.Или не понятно? Вот пройдут парламенские выборы восток выберет половину мудрого парламента =регионовцы ,витренковцы . Ну и как там про лебедь ,рак и щуку=так и заживем. Выберете Витренко премьером = картошки валом! И вообще всего валом! А что мелкий ворюга шапочник может быть премьером (чуть президентом не стал) а дура не может? Донбасс за Витренко! Вот с такими людьми живем,общаемся ,пьем...    культура общества такова = красный портвейн =а пробовал такое за 3-5 гривень знаю не понравилось а вот вина синельникова (с сахарком) вкусные....

19 Червень 2005, 13:58:57
Відповідь #23
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
вп все времена и все порядки будут те, которые недовольны властью настоящей. a особенно на рынке.
enjoy the silence...

21 Червень 2005, 08:45:33
Відповідь #24
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse писал:
Цитувати
Понятно: просто так получилось.  
Начинается подготовка к парламентским выборам?

Что понятно? и что получилось ? :shock:  Если не секрет, конечно.

Подготовка к парламентским выборам в Украине началась сразу после президентских. Бело-голубая команда надеется на реванш, оранжевая на сохранение титула чемпиона в тяжелом политическом весе. Все понимают - кто раньше начинает, тот увеличивает шансы на победу. :)

21 Червень 2005, 21:17:37
Відповідь #25
Offline

Красный портвейн


Offline Красный портвейн

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну так как закончатся парламенские выборы так и не будет смысла по ушам ездить о менталитете тех или других. Какие вы хотите итоги работы власти? Вспомните лебедь рак и щука =ну так мы пока в процессе распределения направлений кто куда будет тянуть и с какой силой. Наша Украина в Европу,Регионы в Россию.Хоть в Турцию никто не тянет. Реванша не будет . Лучший результат партии Регионов и сочуствующих будет достижение тойже силиы тяги ,но увы думаю всем понятно где тогда будет воз.

27 Червень 2005, 22:43:41
Відповідь #26
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
Что понятно? и что получилось ? :shock:  Если не секрет, конечно.

Подготовка к парламентским выборам в Украине началась сразу после президентских. Бело-голубая команда надеется на реванш, оранжевая на сохранение титула чемпиона в тяжелом политическом весе. Все понимают - кто раньше начинает, тот увеличивает шансы на победу. :)
Один из методов "черного пиара": обгадить не кандидата, а его электорат. "Кто голосует за... - дебил".
Какие страсти кипели в ющенковском комьюнити в ЖЖ...
Людей, пытавшихся привести какие-то аргументы за Януковича выживали абсолютно жлобскими методами. Выборы прошли. Теперь с теми же людьми мы абсолютно нормально общаемся. Зачем начинать по новой?  :?:

История из жизни: в прошлом году долго сидели мы с одним парнем из Краматорска, разговаривали "за жизнь".
Его точка зрения: "В Краматорске все бабы - б..., а все мужики - алкаши и воры (если кто-то хочет его поддержать - задумайтесь, в каком городе вы сами живете  :wink: ).
Я сказал, что среди моих друзей и подруг даже близко ничего подобного нет. И добавил: "Саша, а может быть, мы просто в разных кругах вращаемся?"

Жизнь - штука сложная...  :D

27 Червень 2005, 23:23:50
Відповідь #27

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: River Horse
Я сказал, что среди моих друзей и подруг даже близко ничего подобного нет. И добавил: "Саша, а может быть, мы просто в разных кругах вращаемся?"
Жизнь - штука сложная...  :D

River Horse - ну ты реально интригуешь, это в каком микромире надо жить, чтобы не видеть, что люки с канализации всё-таки исчезают?

29 Червень 2005, 14:10:36
Відповідь #28
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse писал :
Цитувати
Один из методов "черного пиара": обгадить не кандидата, а его электорат. "Кто голосует за... - дебил".

Согласен, есть такие методы, но не нужно полет своей политической фантазии приписывать мне. Попытаюсь объяснить:
1.Я не являюсь журналистом или пропагандистом. А если бы хотел заниматься PR-ром, черным или белым, то уж точно не здесь. Этот форум интересует меня с точки зрения свободного обмена мнениями.
Для PR больше подходят средства массовой информации, а в форуме в основном люди с уже сложившимися устойчивыми взглядами и численность аудитории на несколько порядков меньше, чем у ТВ,радио или газет.
Недавно встречал с поезда знакомую, она полтора последних месяца в России в гостях была. Спрашивает как дела, то-се, потом: "А правда, унас уже как в 37-году по ночам забирают всех, кто высказывается против Ю ?" Вот это - PR в действии, за 1,5 месяца так мозги заср..ть :? .

2.Насчет "обгадить" -  люди с качествами ,о которых я говорил,
  не считают их гадкими, некоторые даже ими гордятся.И я не утверждал, что все такие,а всего лишь просил привести примеры приверженцев В.Ф.Я. с взглядами, отличными от тех, что встречались мне.
Цитувати
Какие страсти кипели в ющенковском комьюнити в ЖЖ... Людей, пытавшихся привести какие-то аргументы за Януковича выживали абсолютно жлобскими методами.

Где это, в ЖЖ ? И какими методами? :)

29 Червень 2005, 18:17:43
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Людей, пытавшихся привести какие-то аргументы за Януковича выживали абсолютно жлобскими методами.

Ривер, не слышал НИ ОДНОГО действительно ДОСТОЙНОГО аргумента "за"...
Обычно:
1. он за Россию
2. при нем жизнь начала налаживаться (наверное, от слова "лажа")
3. он НАШ (тобто с Донбасса)
4. ну и шо, шо сидел? раз смог "подняться"!!
и.... в принципе, и ВСЁ....
ну вот давай, время прошло, можно все трезво взвесить, приведи мне аргумент "ЗА"....
насчет "жлобских методов"... ну, если человеку два дня объясняешь, что ЭТО- НЕ ТАК, приводишь ему цифры, определения, цитаты из Законов... а он стоит на своем... Тогда, конечно, "жлобский метод" -  "извините, сэр, я не вижу смысла в продолжении дальнейшей дискуссии с таким дилетантом, как Вы, сэр" - при этом не обращая внимания на "пошел на х_й, майданутый хохландец" - тогда я СОГЛАСЕН, действительно это "жлобство".....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета.
« Відповідь #29 : 29 Червень 2005, 18:17:43 »