Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 11:56:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета  (Прочитано 18909 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Червень 2005, 10:12:30
Прочитано 18909 раз
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне почему-то встречаются приверженцы В.Ф.Я из тех, которые любят
только нефть и газ Родины. :?  Основные параметры:
1. Им все равно где жить и какую страну они оставят после себя потомкам.
2. Свято уверены в том, что главное - деньги , на них можно купить все.
3. Считают, что оранжевые- такие же, просто у ЦРУ денег больше.
4. До сих пор уверены, что на Майдане в Киеве народ собирался только за деньги,  ну в крайнем случае ради бесплатного шоу.Говорить им о том,  что с самого начала народ, который вышел на Майдан, был готов к появлению танков или войск для разгона - бесполезно. В их головах такое не укладывается.

По-моему , с таким электоратом, оппозиции в нашей стране действительно не будет еще долго.
Но может я ошибаюсь, может кто встречал и других приверженцев бело-голубой идеи?

Форум Краматорська


17 Червень 2005, 10:25:55
Відповідь #1
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
По-моему , с таким электоратом, оппозиции в нашей стране действительно не будет еще долго.
Но может я ошибаюсь, может кто встречал и других приверженцев бело-голубой идеи?


А ты не подумал, что очень многие голововали не за Я, а против Ю или наоборот?
Скажи, что изменилось после смены одного клана другим?
Уменьшились налоги?
Стало проще работать?
Исчез идиотизм налоговой инспекции?
Появились независимые суды?
Исчезла коррупция на всех уровнях власти или хотябы на самом верху?
В правительство пришли специалисты?
Снизились цены у монополистов?

Единственное достижение - Тимошенко стала по несколько раз в день менять наряды :)
Так что еще в стране изменилось к лучшему?

17 Червень 2005, 10:44:34
Відповідь #2

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Если Вы внимательно форум читали, то вопросы отпали бы сами собой ;-)
Перестроить можно рожу, а ну а душу - никогда.(С)Тальков
Тока его "отстрелили", как и еще одного до него :-(
Менталитет такой - отсталый, хотя в развитой "демократии" свои проблемы, но бедность - это стыдно для каждого, а не для того кто беден...
Джельтенмена можно вырастить через 3 поколения - вот и считайте, господа-товарищи ;-)

17 Червень 2005, 10:56:30
Відповідь #3
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Dez
...Так что еще в стране изменилось к лучшему?

Ууу, какой нетерпеливый...
Страну и народ гробили столько лет, а он хочет за полгода рай в Украине. :twisted:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

17 Червень 2005, 10:56:59
Відповідь #4
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Dez: я спрашивал о менталитете людей,
о достижениях и ошибках оранжевой власти , я считаю, можно будет говорить где-то перед парламентскими выборами, а пока ехще рано. :wink:

17 Червень 2005, 11:10:37
Відповідь #5
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
to Dez: я спрашивал о менталитете людей,
о достижениях и ошибках оранжевой власти , я считаю, можно будет говорить где-то перед парламентскими выборами, а пока ехще рано. :wink:


Удивительно как рьяно AtiKram пытается все поделить!
На цвета, менталитеты, нации...
А еще удивляемся  - откуда сепаратизм растет?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

17 Червень 2005, 11:27:00
Відповідь #6
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
о достижениях и ошибках оранжевой власти , я считаю, можно будет говорить где-то перед парламентскими выборами, а пока ехще рано. :wink:


Почему рано?
Уже есть определенные "достижения"  :cry:
Правительство уже регулировало цены на бензин и мясо.
Результат на лицо.
Теперь начинает регулировать цены в металлургическом комплексе.
Результат предсказуем.
Еще очень рвутся в ВТО. Если Вы когда-либо изучали экономику, то должно быть ясно, что "результат" не заставит себя долго ждать.

17 Червень 2005, 11:29:32
Відповідь #7
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to sv: я не пытался делить, я пытался узнать, встречал ли кто-то среди приверженцев В.Ф.Я. людей с менталитетом, отличающимся от того , что я написал вначале . :cry:

17 Червень 2005, 11:33:16
Відповідь #8
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Dez: я сказал свое мнение по твоему вопросу.
А кто тебе не разрешает создать новую тему , например "Ошибки новой власти" и там критиковать, если есть чего.
По этому топику тебе есть , что сказать? :)

17 Червень 2005, 11:49:37
Відповідь #9
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Свое определение оранжевой революции дал ее активист, закарпатский нардеп, глава областной организации Народной партии Сергей Ратушняк. По его сломав, к власти пришли «дети Кучмы».

В интервью закарпатской газете «Паланок» Сергей Николаевич, на вопрос журналиста о том, где теперь один из самых активных участников оранжевой революции на Закарпатье, при власти или в оппозиции, Ратушняк заявил (языком оригинала): «Я як був упродовж тринадцяти років в опозиції, так і залишився. Тому, що в нас не відбулося зміни влади! А морквяний переворот, який названо Помаранчевою революцією, - це прихід до влади дітей Кучми, які крали і яких вигнав ще сам Кучма за їхнє нахабство, непрофесіоналізм і жадобу до розкрадання державних грошей. Це сталося, зокрема, і в нашому регіоні. А я до цієї когорти не пасую!»

17 Червень 2005, 12:03:27
Відповідь #10
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Цитата: atiKram
Мне почему-то встречаются приверженцы В.Ф.Я из тех, которые любят
только нефть и газ Родины. :?  Основные параметры:
1. Им все равно где жить и какую страну они оставят после себя потомкам.
2. Свято уверены в том, что главное - деньги , на них можно купить все.
3. Считают, что оранжевые- такие же, просто у ЦРУ денег больше.
4. До сих пор уверены, что на Майдане в Киеве народ собирался только за деньги,  ну в крайнем случае ради бесплатного шоу.Говорить им о том,  что с самого начала народ, который вышел на Майдан, был готов к появлению танков или войск для разгона - бесполезно. В их головах такое не укладывается.
?


А как быть с теми, кто и не с теми, и не с этими??? Особенно если учесть, что основная масса голосовала не "За Ющенко", а "против Януковича"  и соответственно не "За Януковича", а "против Ющенко".

Я например, не попадаю ни под один пункт того, что ты написал. Ну правда, я и не сторонник Януковича :)

Так что проблема надуманная, ибо нет "сторонников В.Ф.Я", ну кроме отдельных идиотов, а есть "противники Юща"...
Credo quia absurdum est

17 Червень 2005, 13:40:30
Відповідь #11
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Dez
Почему рано?
Потому, что существующая система власти, управления и прочих социальных отношений строилась около десяти лет. Даже просто ее сломать и то полгода не хватит. Но ведь надо же не сломать, а перестроить, чтобы не разрушить положительные моменты, которые уже созданы. Для такого плавного изменения понадобятся годы. Главное достижение в этом смысле - пусть робкие и неуклюжие, но все-таки попытки менять структуру власти и управления. Почитай вот это: http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/549/50233/
Цитата: Dez
Уже есть определенные "достижения"  :cry:
Правительство уже регулировало цены на бензин и мясо.
Результат на лицо.
Спорный вопрос. После регулирования цен на бензин Януковичем - проезд в такси подорожал. Я постоянно езжу уже более 2-х лет по одному маршруту и могу сказать точно: с 8-ми гривен до 10-ти гривен. После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?
Цитата: Dez

Теперь начинает регулировать цены в металлургическом комплексе.
Результат предсказуем.
Если правительство не заставит металлугрию работать на внутренний рынок, а не демпинговать на внешнем - будет плохо и металлургам: антидемпинговые расследования никто не отменял, и Украине: экономическое процветание есть результат роста рынка внутреннего потребления. Отсутствие рынка внутренноего потребления - прямой путь к экономической зависимости от мировых цен на металлургию. Не стоит также забывать, что с текщего года Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла, тем самым резко изменив коньюктуру этого рынка.
Цитата: Dez
Еще очень рвутся в ВТО. Если Вы когда-либо изучали экономику, то должно быть ясно, что "результат" не заставит себя долго ждать.
И какой же результат стоит ждать от вступления в ВТО? А то вот многие "изучавшие экономику" не могут прийти к единому мнению.

17 Червень 2005, 16:49:18
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?
потому что такси у нас на газу +))))))))
Цитувати
Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла
вообще-то да, но, имхо, китайский металл станет СЕРЪЕЗНЫМ конкурентом лет через 10, не раньше. Это не так просто- бымц, ввалил бабки и начал гнать качественный прокат, который будут покупать. Наш металл- не конкурент немецкому или японскому, а китайский-не конкурент нашему. Цитирую: "Ну не говорит металлургия пока по-китайски!!"

Цитувати
А кто тебе не разрешает создать новую тему , например "Ошибки новой власти" и там критиковать, если есть чего.
я, кстати, за. Объясняю, почему...
Например:
ОЧЕНЬ уважая Деза, как спеца в той области, где он спец (о завернул+))), я прекрасно понимаю, что многие события или тенденции им трактуются просто неверно- из-за недостатка информации, знаний в экономике и праве...
Дез- ниче личного, я просто привел пример, как типичный +))))
Так давайте вместе обсуждать! Иначе зачем тогда форум-то???
Глядишь, совместно и прийдем к каким-то выводам, убедим друг друга в правоте или неправоте....
Только сразу попрошу- без излишнего фанатизма!! Всякие заморочки типа "давки апельсинов", "оранжоидов", "Юлька-воровка" и прочие баклажанные (ака "синенькие") штучки будут пресекаться на корню!!
Вытребовать себе статус модератора, что ли?+))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

17 Червень 2005, 17:00:39
Відповідь #13
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
После регулирования Тимошенко - цены остались старыми. Как думаешь, почему?
потому что такси у нас на газу +))))))))
:) Я езжу на бензиновых.
Цитата: AntZ

Цитувати
Китай превратился из серьезного потребителя металлопроката в серьезного экспортера этого самого металла
вообще-то да, но, имхо, китайский металл станет СЕРЪЕЗНЫМ конкурентом лет через 10, не раньше. Это не так просто- бымц, ввалил бабки и начал гнать качественный прокат, который будут покупать.
Насколько мне известно, Китай начал свои первые эксперименты по производству чугуна еще в 60-х годах. Тогда они поставили цель обогнать америку по производству металла. И поступили по китайски: в каждой деревне - печь по производству чугуна. Качество такого чугуна -  мягко говоря, не очень. Но по валу америку таки обогнали. Это я к чему: Китай занимается этой проблемой не один десяток лет, так что могли и выйти на конкурентный уровень. Однако утверждать я это не буду - достоверных данных у меня нет.

17 Червень 2005, 17:19:25
Відповідь #14
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Китай занимается этой проблемой не один десяток лет, так что могли и выйти на конкурентный уровень.
не, таки не вышли +))) не помню ни одной китайской статьи даже (научной) по металлургии... Японцы-да, немцы (еще бы!), англичане (естеств!), американцы (еще более естеств!).. китайцы- нет...
Впрочем, за 10 лет моего отсутсвия в металлургической науке могло что-то и измениться коренным образом, конечно... хотя слабо верится....
Есть тут (на форуме) один реальный спец в металлургии, можно его спросить....
ArtD, ау!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Обсуждение бело-голубого и оранжевого менталитета.
« Відповідь #14 : 17 Червень 2005, 17:19:25 »