Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 08:49:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Справедливость  (Прочитано 5686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2007, 08:19:22
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мая ты ошиблась.

На английскую учительницу, назвавшую плюшевого мишку Мухаммедом, родители "настучали" в полицию

Полиция Судана арестовала учительницу из Англии, которая разрешила своим ученикам назвать плюшевого мишку именем Мухаммед. Иностранку обвиняют в оскорблении Пророка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Директор школы Unity High School Роберт Було рассказал агентству, что ученики 54-летней Джиллиан Гиббонс занимались по британской учебной программе, целью которой было познакомить младших школьников с разными представителями животного мира и средой их обитания. Например, в этом году дети изучали медведя.

На одном из уроков Гиббонс попросила своих учеников придумать имя плюшевому мишке. "Дети предложили восемь имен, в том числе Абдалла, Хассан и Мухаммед. Затем она объяснила, что такое голосование и предложила выбрать одно имя. Двадцать из 23 детей выбрали имя Мухаммед", - рассказал Було.

В минувшее воскресенье суданская полиция арестовала преподавательницу прямо в ее доме на территории школы после того, как родители нескольких учеников обратились с жалобой в министерство образования страны.

Учителя школы считают поступок Гиббонс "безобидной ошибкой". По их словам, она всего лишь позволила своим семилетним ученикам назвать игрушку их любимым именем. "Она вовсе не хотела оскорбить ислам", - сказал Було.

По его словам, Гиббонс обвиняется в богохульстве, теперь ей грозит штраф и до трех месяцев тюрьмы.

Представитель британского посольства в Хартуме сказал, что ему не известно, предъявлено ли учительнице официальное обвинение. "Мы поддерживаем контакт с властями и пытаемся организовать с ней личную встречу", - указал он.

Полиция Судана изъяла книжку про плюшевого медведя, которую дети сами написали и проиллюстрировали. Полицейские также собираются допросить семилетнюю девочку, которая по просьбе учительницы принесла игрушку в класс.

Опасаясь ответных действий со стороны преимущественно мусульманского населения суданской столицы, директор школы решил закрыть учебное заведение до января. "Это очень щекотливый вопрос", - отметил Було.

Министерства образования и юстиции Судана никаких комментариев по поводу случившегося пока не дают.


http://newsru.com/religy/26nov2007/taddy.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Справедливость
« Відповідь #45 : 27 Листопад 2007, 08:19:22 »

27 Листопад 2007, 08:23:56
Відповідь #46
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ага, видимо начало я прослушала, что учительница была англичанкой
ну от этого еще хуже
Всем мира и добра!

27 Листопад 2007, 09:08:34
Відповідь #47
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"у них" свои тараканы у нас - свои. я не против того, что в Крыму меня будили крики муллы (мечеть была в двух шагах), но я буду возражать если меня будет будить мулла здесь  :D
аматор птацтва

27 Листопад 2007, 09:18:26
Відповідь #48
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, видимо начало я прослушала, что учительница была англичанкой
ну от этого еще хуже

Майка, тут Антз на каждой странице пишет  о том, что у ислама сейчас 138х год, и правильно пишет. Представь себе, что в 1387 году от Р.Х. кто-то назвал бы, к примеру, домашнюю собачку Иисусом, к примеру. Дальнейшие действия инквизиции я думаю очевидны.

27 Листопад 2007, 09:29:29
Відповідь #49
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но я буду возражать если меня будет будить мулла здесь  :D

почему?

27 Листопад 2007, 09:34:12
Відповідь #50
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафига он меня будит?  :lol:
аматор птацтва

27 Листопад 2007, 10:27:54
Відповідь #51
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы на месте европейцев запретил бы обучение арабам в школах и универах, и вообще массовые департации начал бы. Пускай лучше нас хохлов в Европу пустят ))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

27 Листопад 2007, 10:54:05
Відповідь #52
Offline

bee


Offline bee

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 72
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Разные понимания - там где европеец тактично пойдет на компромис , араб берется за кинжал.

А христиане не хватаются за кинжал? Или грузию населяют арабы? Да они не европейцы. В каждой нации есть свои "арабы" и свои "европейцы".

27 Листопад 2007, 10:57:27
Відповідь #53
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы на месте европейцев запретил бы обучение арабам в школах и универах, и вообще массовые департации начал бы. Пускай лучше нас хохлов в Европу пустят ))))

не, так нельзя, это недемократично. Лондон взрывали пакистанцы а им въезд в страну свободный, британский паспорт - пожалуйста. это называется извинением за колониальное прошлое. та же фигня во Франции. сестра живет в Лионе - рядом арабский квартал. говорит, по вечерам в этом районе полиция предпочитает не появляться - опасно.
аматор птацтва

27 Листопад 2007, 11:05:02
Відповідь #54
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я бы на месте европейцев запретил бы обучение арабам в школах и универах, и вообще массовые департации начал бы. Пускай лучше нас хохлов в Европу пустят ))))

не, так нельзя, это недемократично. Лондон взрывали пакистанцы а им въезд в страну свободный, британский паспорт - пожалуйста. это называется извинением за колониальное прошлое. та же фигня во Франции. сестра живет в Лионе - рядом арабский квартал. говорит, по вечерам в этом районе полиция предпочитает не появляться - опасно.
район доменных давно,оч. давно назывался"касные дома".в годах конца 50-начала 60х там тоже милиция боялась показываться после 5ти вечера.
 :lol:

арабы более сплоченный народ.знают друг друга или нет-помогут.а вот христиане-нет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Листопад 2007, 11:21:20
Відповідь #55
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а нафига он меня будит?  :lol:

А звон колоколов тебя не будит?

27 Листопад 2007, 11:25:33
Відповідь #56
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот франция.
ойна в пригородах Парижа: кислота и огонь против полиции

Напомним, что в минувшее воскресенье два подростка 15-ти и 16-ти лет, ехавшие на мотоцикле, врезались в патрульный полицейский автомобиль в Вилье-ле-Бель (примерно 20 км к северу от Парижа). В результате автокатастрофы оба подростка, выходцы из Северной Африки, погибли. Этот инцидент спровоцировал массовые беспорядки.

По данным полиции, минувшей ночью 160 полицейским в Вилье-ле-Бель противостояли около 100 молодых людей, вооруженных бутылками с "коктейлем Молотова", "напалмовыми бомбами", бутылками с кислотой и бейсбольными битами. Полиция применяли резиновые пули и слезоточивый газ.

Демонстранты действуют как настоящие боевики, отмечают в полиции. За две ночи были сожжены 63 машины и подожжены 5 зданий в шести населенных пунктах в Вал Д'уаз.

http://www.newsru.co.il/world/27nov2007/paris_101.html

вот и двигают свой устав в чужой моностырь.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Листопад 2007, 11:33:14
Відповідь #57
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я ваще-то фигею от спокойствия французов... эту басоту давно пора выкурить нах и по жопе так надавать, щоб на три поколения вперед попустило бакланить...

27 Листопад 2007, 21:00:53
Відповідь #58
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Полгода тюрьмы за имя для плюшевой игрушки

До полугода тюрьмы может грозить британской учительнице, позволившей ученикам в Судане назвать плюшевого мишку Мухаммедом. В воскресенье была арестована 54-летняя уроженка Ливерпуля Джиллиан Гиббонс после того, как несколько родителей учеников обратились с жалобами на преподавателя в министерство образования Судана, сообщает Би-би-си.


Преподавателю грозят санкции, предусмотренные 125 статьей местного уголовного кодекса. Она регулирует вопросы оскорбления религии.

В соответствии с этой статьей Гиббонс грозит до полугода тюрьмы, штраф либо 40 ударов плетью.

Директор школы, где работала англичанка, говорит, что женщина никак не хотела оскорбить чьи-то религиозные чувства.


newsru.com.ua
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

28 Листопад 2007, 08:00:21
Відповідь #59
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, нам их законы не понять
в Новостях сказали, что в школе на 2 месяца занятия отменили из-за этого инцендента, чтобы не было вспышек протеста
Всем мира и добра!

Форум Краматорська

Re: Справедливость
« Відповідь #59 : 28 Листопад 2007, 08:00:21 »