Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 11:30:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Добрые дела Скударя  (Прочитано 18094 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Листопад 2015, 17:59:28
Відповідь #75
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?

Форум Краматорська

Re: Добрые дела Скударя
« Відповідь #75 : 02 Листопад 2015, 17:59:28 »

02 Листопад 2015, 18:00:34
Відповідь #76
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
То, что рассказывала соседка - тоже ветеран НКМЗ - летом 2014 года, когда стояло казначейство и они не получали пенсию, им от завода передавали денежную помощь, кажется, 500 грв. Может, и небольшие деньги как для одного, но в итоге по городу сумма была немаленькая.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

02 Листопад 2015, 18:08:50
Відповідь #77
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я уже как-то говорил о том, что хочу начать знакомить жителей нашего города с хорошими делами, которые делает Георгий Маркович Скударь.

жду...
пока ничего конкретного не прочитал...
я написал суммы 2015 года по больницам, учебным заведениям, детским садам, по восстановлению домов после обстрела.
это не впечатляет? это не для города?
кроме этого дал номера школ и детсадов, где выполнялись какие-то работы.
тоже самое по больницам - дал перечень.
по 9-ой школе назвал конкретные работы и срок их выполнения.
готов назвать сумму и характер работ по выбранной больнице и детскому саду.
кто еще из предпринимателей города может сказать что-то подобное? есть еще меценаты?
в 2014 году цифры были бОльшими. ими вас не пугаю. одна только 24 школа потянула на 1,5 млн. грн.
По поводу 2014 года..я же предлагал-ретроспективу по годам.Глас не был услышан.С какой стати вам возмущаться?
Есть один факт-не примазались к средствам бюджета в 2015г.Это плюсую
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

02 Листопад 2015, 18:09:49
Відповідь #78
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.

02 Листопад 2015, 18:14:26
Відповідь #79
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
в 2014 году цифры были бОльшими. ими вас не пугаю. одна только 24 школа потянула на 1,5 млн. грн.
По поводу 2014 года..я же предлагал-ретроспективу по годам.Глас не был услышан.С какой стати вам возмущаться?
Есть один факт-не примазались к средствам бюджета в 2015г.Это плюсую
я пока говорил только про 2015 год. будет желание - дам ретроспективу.
обратите внимание, на выделенно-подчеркнутое  :)

02 Листопад 2015, 18:20:09
Відповідь #80
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9620
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
То, что рассказывала соседка - тоже ветеран НКМЗ - летом 2014 года, когда стояло казначейство и они не получали пенсию, им от завода передавали денежную помощь, кажется, 500 грв. Может, и небольшие деньги как для одного, но в итоге по городу сумма была немаленькая.
Эти деньги тогда очень кстати были - многие пенсионеры и бюджетники воистину подошли к грани голода. Первое "доброе дело" Скударя, которое готов принять!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

02 Листопад 2015, 18:29:54
Відповідь #81
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.
Тогда почему благотворительность предприятия, вы приписываете лично Г.М.Скударю?

02 Листопад 2015, 18:35:09
Відповідь #82
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.
Тогда почему благотворительность предприятия, вы приписываете лично Г.М.Скударю?
наверное потому, что он собственник предприятия  :D
если хотите, то вам припишу  :lol:

02 Листопад 2015, 18:44:42
Відповідь #83
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.
Тогда почему благотворительность предприятия, вы приписываете лично Г.М.Скударю?
наверное потому, что он собственник предприятия  :D
если хотите, то вам припишу  :lol:
А я все время думал что НКМЗ акционерная компания. И Г.М.Скударь есть президентом АО НКМЗ. :?
Нашел такое в интернете:
 
Президент акционерного общества "НКМЗ"
Скударь
Георгий Маркович
+38 (06264) 7-88-00

Председатель правления - генеральный директор
Суков
Геннадий Сергеевич
+38 (06264) 7-88-15

Заместитель председателя правления - главный инженер
Волошин
Алексей Иванович
+38 (06264) 7-88-01

Заместитель генерального директора по экономике и финансам
Боярский
Юрий Иванович
+38 (06264) 7-86-32

Заместитель генерального директора по производству
Кузенков
Виктор Андреевич
+38 (06264) 7-86-90

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам
Стадниченко
Виталий Васильевич
+38 (06264) 7-88-02

Заместитель генерального директора по восстановлению основных фондов и развитию предприятия
Шайдюк
Андрей Владимирович
+38 (06264) 7-88-33

Заместитель генерального директора по маркетингу
Алдохин
Денис Владимирович
+38 (06264) 7-83-39

Вы хотите сказать, что Г.М.Скударь, единолично принимал решения оплачивать различные проекты за счет АО НКМЗ?

02 Листопад 2015, 18:53:16
Відповідь #84
Offline

Yevgeny


Offline Yevgeny

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 391
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-5
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 102
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.
Тогда почему благотворительность предприятия, вы приписываете лично Г.М.Скударю?
наверное потому, что он собственник предприятия  :D
если хотите, то вам припишу  :lol:
А я все время думал что НКМЗ акционерная компания. И Г.М.Скударь есть президентом АО НКМЗ. :?
Нашел такое в интернете

Вы хотите сказать, что Г.М.Скударь, единолично принимал решения оплачивать различные проекты за счет АО НКМЗ?
Есть в открытых источниках.У ГМС 77 или 79% процентов акций.По действующему законодательству-он может творить что хочет(он не миноритарный акционер).У него какбы не только 50%+1 акция-а гораздо больше.Остальные могут выслушать-но обязаны согласиться...Причины-приведшие к этому-могли рассмотреть в ретроспективе.Но..Не все это хотят  слышать..а те,кто в курсе..например..получаю т у него зарплату..Тем более))
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?

02 Листопад 2015, 19:47:18
Відповідь #85
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Много написано и много гневного. Прошу только уточнить, благотворительность эта ради благотворительности или ради агитации? Предположим не прошел бы оппоблок и Панков - ситуация бы изменилась? Почему?
Если нет, зачем тогда распинаться и что то тут доказывать? Продолжайте творить добро, большое спасибо Вам за это.
Я понимаю пользу от его благотворительности, но при всем уважении ни секунды не верю что Маркович делает это без задней мысли. Как бы вы не доказывали обратное - не поверю.

кстати тут еще камень в ваш огород. Скударь действительно не помог людям, пострадавшим на заводе. Знакомый не так давно пострадал. Пролежал месяц в больничках, получил 1000грн на лекарства, много угроз что бы и не вздумал оформлять как несчастный случай.
второй знакомый пострадал при обстреле по пути с завода домой. от профкома не получил ни копейки, хотя обращались и неоднократно. Только работники собирали в кассу помощи (или как там она называется)
фамилий, естественно, не скажу, даже не просите.

02 Листопад 2015, 20:18:56
Відповідь #86
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
я никому и ничего не доказываю. просто говорю то, что мне известно.
если это никому не интересно, то тема скоро умрет. и уж поверьте, ничего страшного не произойдет.
очень многие люди и в колодец, с которого пьют, плюют; и сук, на котором сидят, рубят.

мне просто захотелось рассказать форумчанам о некторых вещах.
неужели это гораздо хуже, чем читать полуночные бредни "тени"?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2015, 20:59:37
Відповідь #87
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо создать третью тему и назвать ее:чтобы мог сделать,если бы не личные амбиции.

02 Листопад 2015, 21:45:05
Відповідь #88
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не поняла, чего в помине не было?

вот этого:

Совет ветеранов НКМЗ постоянно держит на контроле нужды ветеранов, за кварталами закреплены ответственные из самих же членов совета, которые проведывают пенсионеров, узнают об их нуждах, если человек заболел, ему выделяется помощь, его проведают в больнице,принесут продуктовый набор.

кстати, у папы стаж работы на НКМЗ превышает 40 лет...
у мамы более 30...

Уточнила, действительно не все пенсионеры НКМЗ охвачены такой заботой, а только члены совета ветеранов НКМЗ. Если ваши родители захотят, они могут вступить в совет.Каждый первый понедельник месяца в ДК НКМЗ,в  комнате 83 можно подать заявление и документы:
1.Трудовая книжка
2.Паспорт
3.Профсоюзный билет
4. Документы участника ВОВ (для участников)
5. Удостоверение о наградах (если есть)
6. Справку об идентификационном коде
7. Фото 3х4
8. Вступительный взнос 10 грн.Это взнос на год.
Их закрепят за уполномоченным, к которому можно обратится в случае необходимости : выделение материальной помощи (заявление рассматривается на совете и определяется размер помощи), помощь в оформлении субсидии, бытовые проблемы. Уполномоченный также навещает немощных подопечных, узнаёт об их нуждах, поздравляет с ДР от имени совета ветеранов. Знаю, что мама иногда ходит на какие-то бесплатные концерты для членов совета ветеранов.Более подробно вашим родителям расскажут о деятельности совета ветеранов при подаче заявления. Интересно, что мелкие бытовые проблемы они стараются решать сами.Например, ещё бодрый пенсионер может пойти починить кран, розетку какой - нибудь бабульке. Всё-таки , я думаю, что ваши родителя слышали обо всём этом, они же общаются с бывшими коллегами.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Листопад 2015, 22:11:52
Відповідь #89
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
uHoBepeu,А есть какой нибудь чек, или квитанция, по которому можно увидеть, что это именно Г.М.Скударь жертвовал средства? И что деньги эти, были его личными?
читай внимательно то, что я пишу. я пока говорю только о предприятии и его расходах на благотворительность.
Тогда почему благотворительность предприятия, вы приписываете лично Г.М.Скударю?
наверное потому, что он собственник предприятия  :D
если хотите, то вам припишу  :lol:
А я все время думал что НКМЗ акционерная компания. И Г.М.Скударь есть президентом АО НКМЗ. :?
Нашел такое в интернете

Вы хотите сказать, что Г.М.Скударь, единолично принимал решения оплачивать различные проекты за счет АО НКМЗ?
Есть в открытых источниках.У ГМС 77 или 79% процентов акций.По действующему законодательству-он может творить что хочет(он не миноритарный акционер).У него какбы не только 50%+1 акция-а гораздо больше.Остальные могут выслушать-но обязаны согласиться...Причины-приведшие к этому-могли рассмотреть в ретроспективе.Но..Не все это хотят  слышать..а те,кто в курсе..например..получаю т у него зарплату..Тем более))
Ага. Получается, что Г,М,Скударь, пользуясь админресурсом, приказывал отраслевым отделениям НКМЗ, перенаправлять денежные и материальные средства на цели, никак не связанные с производством завода?

Форум Краматорська

Re: Добрые дела Скударя
« Відповідь #89 : 02 Листопад 2015, 22:11:52 »