Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 14:06:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337582 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

15 Серпень 2008, 11:54:56
Відповідь #1170
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://lenta.ru/articles/2008/08/13/tech/
Интересная статья, без соплей и воплей - писал военный...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1170 : 15 Серпень 2008, 11:54:56 »

15 Серпень 2008, 11:57:04
Відповідь #1171
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.com.ua/power/intpol/2008/08/15/547213.html
Мужик не "советы дает", а предлагает помощь...

Где Вы увидели предложение помощи? Это пока только декларации. Вы не знаете депутатов? :)

15 Серпень 2008, 11:59:36
Відповідь #1172
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЯКІ загиблі??? Армія ж в балєтних тапочках йшла
Странно, но
Цитувати
Среди населения Восточной и Западной Грузии жертв от действий российских войск нет, заявил премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе на специальном брифинге. Как сказал Гургенидзе, «активных действий с их стороны нет, поэтому жертв среди населения тоже нет». Грузинское правительство каждый час проводит по всем телеканалам брифинг по ситуации в стране.

только, плз, все вопросы - к автору высказывания.

15 Серпень 2008, 12:05:05
Відповідь #1173
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://lenta.ru/news/2008/08/14/sea/

Вот и думаем о ПДЧ....  Дадут?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Серпень 2008, 12:06:05
Відповідь #1174
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-serg_Kr  

Цитировать
Вы меня удивляете! Интернету и СМИ можно верить 100%? Нет!

чекайте.. а як тоді ОЦЕ:

Цитировать
Все, что я выношу на форум, подтверждаю ссылками.

в якій з двох фраз Ви БРЕШЕТЕ?
ну, я ж сподіваюсь, Ви розумієте, шо підтверджувати шось інформацією, яка не має 100% достовірності - неможливо, бо ця інформація сама намагає підтвердження?
Так як?-

А Вы до конца мой пост дочитали?
Я не выкладываю "сцылки" на могущество "копейки" и на "изнасилования Ту-22". Разве что в ветку юмор.
Но, если Вы не верите, что танк может пробить стену дома ... Я же не заставляю.
(Машина и танк приведены в качестве образного сравнения, ни одного человека не пострадало).
Да шо все обо мне, да обо мне, давайте о Вас!
Вы верите Интернету и СМИ на 100%?
Вы не аргументируете свою мысль источниками?
И Вы верите этим источникам на 100%?

15 Серпень 2008, 12:13:47
Відповідь #1175
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та чекайте... До чого тут я? Зі мною потім
Мова йде про конкретну ситуацію - спочатку Ви сказали, шо підтверджуєте всі свої викладки, а потім, шо не вірите своїм власним підтверженням.
Які танки, які насоси? Так в якому випадку Ви збрехали - коли казали, шо підтверджуєте, чи тоді, коли сказали, шо не вірите?
Чи оті "пєтлі" про танки тре зрозуміти так, шо Ви вірите НЕ ВСІМ "ссилкам"?
Тоді питання, а ЯК Ви розділяєте, кому вірити, а кому- ні? Ви це визначаєте самостійно?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2008, 12:15:27
Відповідь #1176
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://podrobnosti.com.ua/accidents/warandterror/2008/08/15/547247.html

В целом - все верно, с военной точки зрения...

Мишка прибрехивает..... Особенно понравилось вот это....

"Время было подобрано тоже блестяще – Олимпийские игры. Я сам должен был улететь, и если бы не отложил отлет, все это застало бы меня в дороге.


"Мы получили эту доктрину из разведывательных источников наших партнеров за пару месяцев до начала этой операции. У нас не было точных цифр, но контуры того, чего добивается Россия, у нас были. Так что в этом смысле ничего неожиданного для нас не было", - сообщил Саакашвили.

А какого хрена молчали???
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Серпень 2008, 12:21:35
Відповідь #1177
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мишка прибрехивает.....
та ладно Вам... в порівнянні з царьом-ампіратором... шо тиряніє сємєчєк проти озброєнного пограбування
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2008, 12:32:53
Відповідь #1178
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересные заявления...

Цитувати
Грузинам, как и сербам в случае с Косово, следует согласиться с реальностью и официально признать независимость этих регионов в обмен на соглашение об их ограниченном разделении и присоединении некоторых населенных грузинами территорий к Грузии. Это откроет путь к международному признанию их независимости от Грузии, либо, как скорее всего может случиться с Южной Осетией, к ее вхождению в состав Северной Осетии в качестве автономной республики Российской Федерации. Для грузин урегулирование их территориальных конфликтов будет означать, что они получают больше шансов на постепенное вхождение в состав НАТО и Евросоюза - хотя в связи с последними действиями грузинской администрации такой шанс они вряд ли получат в обозримом будущем.

Западные страны должны заставить Грузию согласиться на такое решение. Запад обязан это сделать, потому что он, и прежде всего Соединенные Штаты, несут значительную долю ответственности за нападение Грузии на Южную Осетию и заслуживают того унижения, которое сегодня испытывают. Да, западные страны, включая США, всегда призывали Тбилиси к сдержанности. Администрация Буша твердо заявляла президенту Грузии Михаилу Саакашвили, что он не должен начинать войну.

И тем не менее, администрация Буша вооружала, обучала и финансировала грузинскую армию. Она делала это несмотря на то, что угроза войны была очевидна, и даже тогда, когда грузинское правительство заявило своему народу, что эти войска будут использованы для возврата Абхазии и Южной Осетии.

Администрация Буша при поддержке Конгресса, кандидата в президенты от республиканцев Джона Маккейна (John McCain) и большей части американских средств массовой информации крайне некритично относилась к недемократическим и шовинистическим проявлениям в деятельности правительства Саакашвили, а также к тому, что он все больше становился похож на безумного лидера грузинских националистов 90-х годов Звиада Гамсахурдия.

Вместо этого, как говорят европейские официальные представители, администрация Буша даже оказывала серьезное давление на международные группы наблюдателей, чтобы те не осуждали вопиющие нарушения сторонников Саакашвили во время последних выборов в Грузии. Интересы осетин и абхазов были проигнорированы, а причины и источники конфликта вольно или невольно искажались в тон с грузинской пропагандой.

И наконец, США очень активно выступали за подключение Грузии к плану подготовки к членству в НАТО на последнем саммите альянса. Они добились бы своего, если бы не противодействие Франции и Германии. С учетом вышесказанного Саакашвили имел основания полагать, что если он начнет войну с Россией и потерпит поражение, США придут к нему на помощь.

Но все это время у Вашингтона не было ни малейшего стремления защищать Грузию, и он знал, что защищать ее не станет. Свою роль здесь сыграло отсутствие желания воевать с Россией из-за какой-то страны, о которой почти никто из американцев до прошлой недели и не слышал. Кроме того, ведя войну в Ираке, США не располагают резервом сил, чтобы направлять их на Кавказ.

Произошедший конфликт унизителен для США, но вполне возможно, что он спас нас от будущей катастрофы. Речь идет о предложении о вступлении в НАТО Грузии и Украины. Это спровоцирует конфликты с Россией, в которых Запад по закону будет обязан прийти на выручку данным странам - но опять не придет. Этого ни в коем случае нельзя допустить - прежде всего, потому что расширение НАТО существенно увеличит вероятность возникновения таких конфликтов.

"The Financial Times", Великобритания (полный текст - здесь

15 Серпень 2008, 12:41:12
Відповідь #1179
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


"The Financial Times", Великобритания (полный текст - здесь
Статья - показательная... В нас видят не столько партнеров, сколько гемморой для себя....
Поэтому я и говорил, что для вступления в НАТО мы должны много над собой поработать, а не проситься с протянутой рукой....
Реальность такова, что наше вступление - увеличение дисбаланса, нарушение стабильности - и как следствие - эскалация напряженности...
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Серпень 2008, 12:44:03
Відповідь #1180
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
СРОЧНО: Российский самолет над Грузией сбит украинскими разведчиками?

Самое грустное, что кто-то из прочитавших этот бред (даже слово подобрать трудно)  ВЕРИТ написанному, пересказывает соседям... :(

И название у выпустившего сей мусор ИА знаковое, символичное прям.... "Настоящая Русская Правда"
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

15 Серпень 2008, 12:44:33
Відповідь #1181
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что для вступления в НАТО мы должны много над собой поработать,
чекайте.. але ми за кого повинні переживати - за НАТО чи за себе?
"давайте не вступати до НАТО, патамушта от нашего вступлєнія будєт плохо НАТу.."
Давайте!
Тілько, якшо ми не вступим, буде погано НАМ!!
Так за кого я повинен переживати більше?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2008, 12:48:35
Відповідь #1182
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Злой
Реальность такова, что наше вступление - увеличение дисбаланса, нарушение стабильности - и как следствие - эскалация напряженности...

Тому, заради зберігання "балансу сил", пропоную дружньо влитися в "братську" державу росію. Начепити полокольчика на ніс і сказати "ку".
No sé ni la palabra única en el Español

15 Серпень 2008, 12:49:03
Відповідь #1183
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, реальность такова, что НАТО на данный момент не хочет видеть нас партнерами. всего делов.
как у Высоцкого - и не друг и не враг, а так...
вот и отношения Украина-НАТО мне видятся "атак"
аматор птацтва

15 Серпень 2008, 12:49:15
Відповідь #1184
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
что для вступления в НАТО мы должны много над собой поработать,
чекайте.. але ми за кого повинні переживати - за НАТО чи за себе?
"давайте не вступати до НАТО, патамушта от нашего вступлєнія будєт плохо НАТу.."
Давайте!
Тілько, якшо ми не вступим, буде погано НАМ!!
Так за кого я повинен переживати більше?

Ну я так не ставлю вопрос  :D. Вопрос сам собой стоит: съесть, то он съест... Так а кто ж ему дасть?  :D

А то получается, что Россия , своими действиями, нас к НАТО приблизила ( и сагитировала народ и НАТО заставила задуматься), а наше любимое руководство страной обосрало эти достижения....
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #1184 : 15 Серпень 2008, 12:49:15 »