Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:41:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337696 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

09 Вересень 2008, 14:36:46
Відповідь #2205
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sleepness
Розумієте, ЛЮБЄЗНИЙ... "І об’явіть сєбя побєдітєлєм в спорє" - це, звісно, знана москальська хитрість, бо не Ви ж перший її використовуєте... Ви ж тільки ДУМАЄТЕ про себе, шо Ви оригінальні, а насправді - звичайне недолуге начитавшеся книжочок "пра танкі" осколок "колективно-апщінного сознанія"
І колони у Вас не було, і ЯК вона о четвертій годні вже в Цхінвалі увійшла- незрозуміло, і ЯКОЇ холєри вона взагалі туда пішла - на це у ВАС відповідей нема...

Если Вы имеете в виду пресловутую колонну, двигавшуюся куда-то по Северной Осетии - была она, я этого ни разу не отрицал. Но ни разу не факт, что именно она потом воевала в Южной Осетии. Скорее всего, даже не воевала - я давал ссылку на дату и время принятия решения о вводе войск и выходе 135 мсп из ППД.
Как она вошла? Своим ходом, думаю. От ППД Прохладный до Рокского тоннеля и далее до Цхинвали (с учетом дорог), насколько я понимаю, километров 300. За 5 часов - вполне реально, хотя и с потерями в виде отставшей и вышедшей из строя техники.
А о причине ввода войск писАли уже не раз. Или Вы таки будете настаивать, что грузинские военные мирно кушали шашлык с осетинами, но вот пришли злые русские и все испортили? Подобные перлы уже даже западные СМИ стесняются озвучивать.
Были международные соглашения, регулирующие статус Южной Осетии. Грузия их похерила. Россия пыталась решить этот вопрос на Совете безопасности ООН, но решение была ветировано США, насколько я помню. А отмазка под названием "гуманитарная интервенция" уже узаконена - Косово, 1999. И действия российских войск на территории Грузии ничем не отличаются от действий войск стран НАТО на территории собственно Сербии в том же 1999.
Провозглашение независимости Южной Осетии и поддержка этого решения со стороны России - так же косовский пример.
Или шептарам можно похерить территориальную целостность СРЮ, потому что у них есть "одобрямс" из Вашингтона, а осетинам нельзя аналогично поступить с территориальной целостностью Грузии, потому что Вашингтон против? Замечательный пример двойных стандартов в действии. "Он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын" (c).
Да, в международном праве есть понятие о праве государства на территориальную целостность, которое считалось превалирующим над правом народов на самоопределение. Фактически независимые, но существующие вне легитимного поля Киитайская республика на Тайване и Турецкая республика Северного Кипра тому примеры. Но право на территориальную целостность было похерено 9 лет назад, причем отнюдь не Россией. Вот и первые последствия "косовского прецедента".
Империя очень зла (c)

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2205 : 09 Вересень 2008, 14:36:46 »

09 Вересень 2008, 14:56:16
Відповідь #2206
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
двійні стандарти (ох, і люблять жже москалики штампи) - це кричати про агресивні Штати,і САМИМ поступати майже так, тільки ще нагліше і тупіше. І при цьому, шо дратує більше всього, цим ще і ГОРДІЦЦА!!!
тудитьвашудівізію, ну шо за люди такі???

Цитувати
и выходе 135 мсп из ППД.
бхмс з обхсс
не на плацу, розмовляйте людською мовою

Цитувати
Как она вошла? Своим ходом, думаю.
триндєц...
-Владімір Владіміровіч, а што с лодкой?
-она утонула
(с)

похєру, шо то чужа країна, похєру все - ГОЛОВНЕ ТТХ зброї

Цитувати
даже западные СМИ
а в мене питання - а ЧОМУ Ви вжили слово "даже"? аж ЦІКАВО +)) А ну-ка, шановний, кажіть бігом...

Цитувати
насколько я понимаю, километров 300. За 5 часов - вполне реально
з середньою швидкістю 60 км/ч? на танкє?
Шановний... Баришням на Баксі будете таку лажу втірать, ага?
це скорость Жигулєй

це і є Ваші "факти"?
шо, Даніла-мастєр, не виходить камєнний цвєток?
Получаітса, шо колонна вийшла НАБАГАТО раніше, так? А це значить, шо чи ще не якби ДО початку обстрілу, так?

Цитувати
Если Вы имеете в виду пресловутую колонну, двигавшуюся куда-то по Северной Осетии - была она, я этого ни разу не отрицал. Но ни разу не факт, что именно она потом воевала в Южной Осетии. Скорее всего, даже не воевала
та я ж не возражаю!! Я ж погодився - в Сочі пацани за пивом їхали, шо там...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 15:45:45
Відповідь #2207
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
двійні стандарти (ох, і люблять жже москалики штампи) - це кричати про агресивні Штати,і САМИМ поступати майже так, тільки ще нагліше і тупіше. І при цьому, шо дратує більше всього, цим ще і ГОРДІЦЦА!!!
тудитьвашудівізію, ну шо за люди такі???

Простите,но не США ли являются основным стратегическим партнером и образцом для подражания для Украины? "I learn from the best - I learn from you" (c). Или Киев собираемся переориентировать внешнюю политику, например, на Гондурас?

Цитувати
и выходе 135 мсп из ППД.

МСП - мотострелковый полк.
ППД - пункт постоянной дислокации.

Цитувати
а в мене питання - а ЧОМУ Ви вжили слово "даже"? аж ЦІКАВО +)) А ну-ка, шановний, кажіть бігом...

Вспоминая, какой бред они несли 7-8 августа - думаю, "даже" будет уместно.

Цитувати
Шановний... Баришням на Баксі будете таку лажу втірать, ага? це скорость Жигулєй. з середньою швидкістю 60 км/ч? на танкє?

Угу. Вам ссылочку на ТТХ танков Т-62 и Т-72 подкинуть? Учитывая тон, которым, как я понимаю, был составлен приказ из Москвы - думаю, колонна шла с максимально возможной скоростью, несмотря на отставших и обломавшихся. Да и сами они торопились на выручку своим - миротворцы в Южной Осетии были из состава того самого 135 мотострелкового полка. Постараюсь выяснить насчет маршрута и его продолжительности точнее, но ничего не обещаю - 300 км была моя прикидка, не более.

Цитувати
та я ж не возражаю!! Я ж погодився - в Сочі пацани за пивом їхали, шо там...

Тогда к чему периодические упоминания оной колонны как якобы доказательства якобы российских агрессивных намерений в отношении Грузии? Если танковая колонна, движущаяся куда-то по своим делам недалеко от государственной границы, является доказательством этих самых намерений - удивительно, что западная Европа еще существует - из-за одних только учений НАТО Reforger ее должны были превратить в карьер по добыче полезных ископаемых открытым способом минимум 20 раз (с 1967 по 1993).
Империя очень зла (c)

09 Вересень 2008, 15:56:37
Відповідь #2208
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
.... тому мерзавцу, который запустил утку про "Грады", работавшие по Цхинвалу, и про город, стёртый с лица земли.

Тов. Мишкину? :D

09 Вересень 2008, 16:13:45
Відповідь #2209
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sleepless
Цитувати
Угу. Вам ссылочку на ТТХ танков Т-62 и Т-72 подкинуть?
ТТХ? НЕНАДА +))) нафіга мені ТТХ, я шо, москаль? +)))
а Вам підручник з аріфмєтіки за 3-й клас підкинуть?
як рахується СЕРЕДНЯ швидкість?

Цитувати
Простите,но не США ли являются основным стратегическим партнером и образцом для подражания для Украины?
Ви б теє... ОРТ поменше дивились, нє? =*/
для України - ХТО САМЕ мається на увазі? Рада? Президент? Уряд? який з Урядів? Тимошенко, Януковича? Єханурова? які фракції Ради? Населення мається на увазі? Сходу чи Заходу? мо, Криму?
отак ви, москалики, і палітесь - ви своє "коллєктівно-апщінноє сознаніє" приміняєте до ІНШИХ, які мислять по-різному і індівідуально...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 16:22:00
Відповідь #2210
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если танковая колонна, движущаяся куда-то по своим делам недалеко от государственной границы
я просто РИДАЛЬ +)))
Ви дозволите взяти цю фразу в коллекцію? +)))

можно, в принципі, развіть Вашу думку...
Єслі снаряд куда-то лєтіт ПО СВОІМ ДЄЛАМ, то он нє являєтся снарядом...
Єслі в Вас летить сокира - не спішіть угинатись - можливо, вона летить ПО СВОІМ ДЄЛАМ...
...
шановні форумці, а ну-ка, є в когось гумор?
Об’являється конкурс на найсмішнішу фразу про танк (іншу військову фігню), яка їде (летить, біжіить, etc) ПО СВОІМ ДЄЛАМ... в нєпосрєдствєнной блізості от государствєнной граніци, єстєств...
Приз - 10 WMZ

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 16:34:38
Відповідь #2211
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Северная Осетия, ЕМНИМС, является частью Российской Федерации. И чем на территории РФ занимаются части и подразделения МО РФ - внутреннее дело оной РФ.

ТТХ? НЕНАДА +))) нафіга мені ТТХ, я шо, москаль? +)))

Шикарный пример самостiйности гойловного моска (это когда моск мыслит независимо от окружающей действительности, особенно реальных фактов). Мы вообще вооружённый конфликт обсуждаем или показ мод?
Империя очень зла (c)

09 Вересень 2008, 16:42:53
Відповідь #2212
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а шо такоєєє???
я тут ваапщє па сваім дєлам!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 16:55:32
Відповідь #2213
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
можно, в принципі, развіть Вашу думку...
Єслі снаряд куда-то лєтіт ПО СВОІМ ДЄЛАМ, то он нє являєтся снарядом...
Єслі в Вас летить сокира - не спішіть угинатись - можливо, вона летить ПО СВОІМ ДЄЛАМ...

Главное не забыть обернуться белой простынёй и медленно поползти на кладбище, когда мимо будет пролетать по своим делам ядерная боеголовка.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2008, 17:00:07
Відповідь #2214
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о! перший претендент на приз є +))
чи ти чиста па сваім дєлам написав, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 17:00:28
Відповідь #2215
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если танковая колонна, движущаяся куда-то по своим делам недалеко от государственной границы
я просто РИДАЛЬ +)))
Так шо, кто-то доказал, что это была та самая колонна, которая вошла в Цхинвал? Или до сих пор нет ничего, кроме того, что ее якобы кто-то видел? :р

09 Вересень 2008, 17:08:12
Відповідь #2216
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так там ДВІ колонни по своім дєлам їхали??? О_о
бідна Осетія, я уявляю цю картину маслом - з середньою швидкістю 60 км/год по ній по своім дєлам літає безліч танкових колонн!!
вдоль, поперек... вверх, вніз...
отак, бувало, стоіть собі ГОРЄЦ... а тут мімо фьююііть - по своім дєлам танковая колонна пролєтєла....
-Нізко пошлі, -каже ГОРЄЦ. - Відать, к дождю, маматкунем!!
І йде загонять овець в кошару....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 17:25:39
Відповідь #2217
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
о! перший претендент на приз є +))
чи ти чиста па сваім дєлам написав, нє?

Конечно. Ядерная боеголовка по своим делам летает ловко!
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Вересень 2008, 17:29:03
Відповідь #2218
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так там ДВІ колонни по своім дєлам їхали??? О_о
бідна Осетія, я уявляю цю картину маслом - з середньою швидкістю 60 км/год по ній по своім дєлам літає безліч танкових колонн!!
вдоль, поперек... вверх, вніз...
отак, бувало, стоіть собі ГОРЄЦ... а тут мімо фьююііть - по своім дєлам танковая колонна пролєтєла....
-Нізко пошлі, -каже ГОРЄЦ. - Відать, к дождю, маматкунем!!
І йде загонять овець в кошару....

+1. :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

09 Вересень 2008, 17:57:13
Відповідь #2219
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам ссылочку на ТТХ танков Т-62 и Т-72 подкинуть? Учитывая тон, которым, как я понимаю, был составлен приказ из Москвы...

Sleepless, я понимаю, что Вы ИСКРЕННО гордитесь советским вооружением, но ведь это же не повод переходить границы разумного!? :)
Я Вам уже писал о колонне ИЗ ЛИЧНОГО опыта. Злой, в принципе, подтвердил. А Вы всё за своё "там приказ был отдан в таком тоне..."
Да похеру тон! Танки не летают, независимо от тона приказа! А тем более - целая армия.
Вы себе вообще в голове представляете танковую колонну (каждая машина около 40 тонн весом), ЛЕТЯЩАЯ практически на предельной для себя скорости в 60 км/час? В КОЛОННЕ!!!!! Наматывая сотни километров без перерыва!!!
Вы хоть знаете, как ""легко"" танк управляется на скорости 60 км/час? :D Ах, об этом в ТТХ забыли написать?  А, ну тогда забудьте. Ок. 60, значит 60. Чёрт с Вами... Да хоть 160. У меня уже сил нет с Вами спорить.

P.S. Я понимаю, что Вам пофигу, но лично у меня такие "неестественно" упрямые люди вызывают некоторое сожаление...
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2219 : 09 Вересень 2008, 17:57:13 »