Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:40:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337696 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

09 Вересень 2008, 18:13:02
Відповідь #2220
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так шо, кто-то доказал, что это была та самая колонна, которая вошла в Цхинвал? Или до сих пор нет ничего, кроме того, что ее якобы кто-то видел? :р

Что-то мне вспомнился эпизод из фильма "Горячие головы 2", когда президент США в исполнении ЛЛойда Бриджеса излагал свой план операции против Ирака.
В самом деле - какая разница - Северная Осетия, Южная Осетия...
Империя очень зла (c)

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2220 : 09 Вересень 2008, 18:13:02 »

09 Вересень 2008, 18:23:50
Відповідь #2221
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кхмм. Вы никогда не слышали о международной конвенции ООН о борьбе с наемничеством от 11.12.1989? И насчет "никакого отношения к стране они не имеют" - зачастую как раз таки имеют (к специальным службам, например).
Ты это наемникам расскажи = тото они испугаются .
Войны не боятся = а конвенцию ООН испугаются .
Французский легион вспомнили = аж смешно .
Огромная военная машина СССР разрушилась и миллионы людей оказались не у дел .
Некоторые умели стрелять .
Блин да их валом .
Даже я разговаривал несколько лет с одним ,вернувшимся из Сербии (в горячую пору )
В кабинет можете не вызывать = ну не знаю я его координат .
Разве что еще нарисуется на радиорынке ,рассказывая как прикольно оттянулся стреляя грузин или осетин .
И нормальные люди их не поймут = это как туристы - они кайфуют по-другому .
Мне показалось что деньги не главное .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Вересень 2008, 18:37:56
Відповідь #2222
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sleepless, я понимаю, что Вы ИСКРЕННО гордитесь советским вооружением, но ведь это же не повод переходить границы разумного!? :)
Я Вам уже писал о колонне ИЗ ЛИЧНОГО опыта. Злой, в принципе, подтвердил. А Вы всё за своё "там приказ был отдан в таком тоне..."
Да похеру тон! Танки не летают, независимо от тона приказа! А тем более - целая армия.
Вы себе вообще в голове представляете танковую колонну (каждая машина около 40 тонн весом), ЛЕТЯЩАЯ практически на предельной для себя скорости в 60 км/час? В КОЛОННЕ!!!!! Наматывая сотни километров без перерыва!!!
Вы хоть знаете, как ""легко"" танк управляется на скорости 60 км/час? :D Ах, об этом в ТТХ забыли написать?  А, ну тогда забудьте. Ок. 60, значит 60. Чёрт с Вами... Да хоть 160. У меня уже сил нет с Вами спорить.
P.S. Я понимаю, что Вам пофигу, но лично у меня такие "неестественно" упрямые люди вызывают некоторое сожаление...

Я где-то определенно утверждал, что колонна прошла из Прохладного в Цхинвали такое-то расстояние с такой-то средней скоростью? Более-менее опеределенно я могу сказать лишь, что вышла она из ППД в 11 часов 8 августа (подтверждающая ссылка была выше в топике) и в 16 часов вроде как была на подходах к Цхинвали (подтверждающая ссылка была выше в топике). Если у Вас есть точная информация о маршруте и его протяженности - поделитесь, пожалуйста.
Самое точное, что удалось знать мне - от Цхинвали до Рокского тоннеля (по автодороге) порядка 60 км, сам Рокский тоннель - 3660 метров, от Рокского тоннедя до Прохладного порядка 100 км. Итого 160 км. Пусть даже 180. Как по-Вашему, могла колонна пройти это расстояние за 5 часов (т.е. со средней скоростью 35-36 км/ч)?
Империя очень зла (c)

09 Вересень 2008, 18:45:34
Відповідь #2223
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да ладно вам уже .
,,Если танковая колонна, движущаяся куда-то по своим делам недалеко от государственной границы,, = рулит .
Спидрейсеры блин = щас флажком махнем и засекем за сколько танк с совергенно случайно сидящим в нем танкистом и на полном пару проедет отрезок от старта до финиша .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Вересень 2008, 19:05:19
Відповідь #2224
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да ладно вам уже .
,,Если танковая колонна, движущаяся куда-то по своим делам недалеко от государственной границы,, = рулит .
Спидрейсеры блин = щас флажком махнем и засекем за сколько танк с совергенно случайно сидящим в нем танкистом и на полном пару проедет отрезок от старта до финиша .


Современные танки жмут очень даже с приличной скоростью, за сотню. А если разведка с контрразведкой + оперативные наблюдения правильно сработали - то времени для принятия контрмер - достаточно много. А танки в городе - что в мышеловке, амбец с каждого окна, крыши и угла может прийти.
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Вересень 2008, 19:12:57
Відповідь #2225
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Во = разведка и контрразведка = а еще лучше самому организовать всю эту бадью .
Остается вопрос - на сколько ходов США и Россия просчитали ситуацию ?
А скорость танков вещь не интересная ,если танкистов во время не заставить подготовится к выезду в нужное время .
И уж тем ,кто все это дерижировал думаю даже обидно = почему так мало этих черно ...х полягло .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Вересень 2008, 19:16:31
Відповідь #2226
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вы себе вообще в голове представляете танковую колонну (каждая машина около 40 тонн весом), ЛЕТЯЩАЯ практически на предельной для себя скорости в 60 км/час? В КОЛОННЕ!!!!! Наматывая сотни километров без перерыва!!!
... і при цьому  на шляху - ТУННЕЛЬ.. і дороги взагалі-то не стєпі України.... Кауказ-с....

41 тонна і 60 км/год - МАКСИМАЛЬНА швидкість... для Т-72

300 км - це відстань від нас до Бердянська. А ну-ка, розкажіть мені, хто і за скільки доїзжав до Бердянська? Не в колонні, і НЕ на танку...
До Судака - 715 км... Звичайний режим - 8 годин... ДУЖЕ швидко -7...  Рекорд (абсолютний) - 5:40.. правда, хлопці трохи ПОСИВІЛИ...
але це - на ЛЕГКОВІЙ машині!!! по трасі! обку... ой, ПАЛІМСЯ (с)

Тобто.. РЕАЛЬНО маємо час проходження 300-т км (і то, якшо Sleepness не збрехав нащот 300-т.. а то там напевно десь так 350-390... ну, ОКРУГЛІЛ, шотам...)
танковою колонною годин так з П’ЯТНАДЦЯТЬ...
Якшо обстріл Грузією Цхінвалі почався опів-на-дванадцяту (я нічого не плутаю?), то СФОРМОВАНА, ОЗБРОЄНА, СПОРЯДЖЕНА колонна ВИРУШИЛА в путь (нагадаю, в 16:14 вона вже УВІЙШЛА в Цхінвалі) КОЛИ?
Зважте- 300 км і вхід танків у Цхінвалі в 16:14 - це не мої данні, і не "продажних західних ЗМІ", це данні Sleepless і Lenta.ru
При чому колонну обстрілювали... і вони там "пряталісь по обочінам", тобто СТОЯЛИ...
В кого тут не зовсім погано з аріфметикою, ПОРАХУЙТЕ....

Нє, ну якшо прийняти версію Sleepless , шо 58-ма Армія просто єхала "по своім дєлам в направлєніі государствєнной граніці", то тоді КАНЄШНА.... ну так, СЛУЧАЙНО прогулювалась, шотам...
"Ти случайно прогулівался мімо моєго дома, споткнулся, і случайно попал своім члєном в мою жену" (с)к/ф "Останній бойскаут"
а ще савєцькі танки СЛУЧАЙНО прогулювались мімо Будапєшта в 56-му.. і мімо Прагі в 68-му...
ТУРИСТИ, холєро....
НЄ дофіга лі "случайностєй", нє???
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 19:32:16
Відповідь #2227
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Современные танки жмут очень даже с приличной скоростью, за сотню.
Бодіне, не меліть єрунди... МАКСИМАЛЬНА швидкість Т-72 = 60 км/год
якшо Ви хоть ШОСЬ розумієте в техніці, то Ви збагнете, шо навіть П’ЯТЬ годин жодне транспортне срєдство НЕ МОЖЕ пересуватися з МАКСИМАЛЬНОЮ для нього швидкістю...
Sleepless, шо цікаво, вже почав ПЕТЛЯТИ- вже не 300 км, а 180.. а там і танки - не танки, а боліди Ф-1...

Цитувати
Я где-то определенно утверждал, что колонна прошла из Прохладного в Цхинвали такое-то расстояние с такой-то средней скоростью?
та нє... в принципі, Ви лише стверджували, шо
Цитата: Slepless
Как она вошла? Своим ходом, думаю. От ППД Прохладный до Рокского тоннеля и далее до Цхинвали (с учетом дорог), насколько я понимаю, километров 300. За 5 часов - вполне реально, хотя и с потерями в виде отставшей и вышедшей из строя техники.
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=13454.msg302429#msg302429

Якшо не вважати відвідувачів форуму за ТУПИХ, то 300 км/5 годин = середня швидкість 60 км/годину
Вибачте, шановний, але я вимушений признати, шо Ви таки ЗБРЕХАЛИ...
А тепер намагаєтесь ПРОПЄТЛЯТь цю тему, я-не я, танка не моя, танки єхалі "по своім дєлам"...

До речі, так ШО, Джімбо виграв ПРИЗ?
Цитувати
Ядерная боеголовка по своим делам летает ловко!
чи ще трохи почекаємо? 
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 19:52:06
Відповідь #2228
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть даже 180. Как по-Вашему, могла колонна пройти это расстояние за 5 часов (т.е. со средней скоростью 35-36 км/ч)?
Если бы 5-10 км... по широкому шоссе... с отличным покрытием... очищенному от других машин... то ТЕОРЕТИЧЕСКИ - почти... приблизительно - да. Но - один-два танка! Исправные на 90%.
А если вспомнить о таких важных вещах, как количество машин в колонне, качество дорожного покрытия, состояние машин, количество поворотов и плюс протяжённость маршрута (160-180 км - делают всевозможные ЧП и другие остановки в пути НЕИЗБЕЖНЫМИ), то тут уже можно сказать однозначно - НЕТ!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

09 Вересень 2008, 19:59:37
Відповідь #2229
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сідоров, Ви нє учітиваєтє таку ВАЖЛИВУ сентисенцію, як ТОН приказу!!!
Уявляєте - вєчний ботанік Дімко Мєдвєдєв ЯК топнув ножкой!!
тудить-растудить, ПРІКАЗИВАЮ!!!
йоханабаден, АЦТАВІТЬ "своі дєла" і МУХОЙ мчацца на виручку "нашім російським гражданам, которих гнобят еті чєрножопиє!" (с)

в воєнних условіях навіть сінус може достігать значєніє чотирьох, не те, шо танки звіздячить під впливом ТОНУ приказу під 320 км/годину, особливо в шикані (це така термінологія Ф-1, не заморачуйтесь)...
Ви, Сідоров, коли-небудь на Формулі-айнц були? А я був... ТОМУ я розумію, ЧОМУ колонну танків ніхто не зафіксіровав...
бо ДУЖЕ ВАЖКО спіймати затвором фотоапарата болід, який МЧИТЬСЯ мімо вас на шидкості 320 км/год...
тіки - нібито його бачиш у відоіскатєлє - ТИЦЬ!! - натиснув... Дивисся на моніторі - НЕМА боліду! Лише ПУСТА траса...

так ото і 58-ма ордєна Золтої Вілочки Армія - ТИЦЬ! - промчалась... за 5 годин 300 км...
до речі, протяжонносьб Хуангарорінга - теж 300 км... і боліди проходять її за 1 годину з ліхуєм...
Пропоную НОВУ розвагу - Формула-58... танки Т-72 з рекламою Сіменса і АМД проходять 300 км за 5 годин... а рульом - Масса і Хамільтон.. по ітогу- як прийнято, поліваніє шампанським і винос флагів...
Прес-конференція і Queen - Weee are theee champioooons, my фрееендз....
сцуко, є одна проблема - мадяри на гонки танків в Будапешті ВЖЕ не погодяться.... =(
пам’ятають, неблагодарні, 56-й....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

09 Вересень 2008, 20:09:59
Відповідь #2230
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11027
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5791
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Современные танки жмут очень даже с приличной скоростью, за сотню.
Цитувати

Да, и трансформируются при необходимости в боевых роботов.

Т-72 – 60 км/ч
Новейший Т-90 60 км/ч
Челленджер 2 – 56 км/ч
Леопард 2А4 – 72 км/ч
Меркава Мк3 – 53 км/ч
М1 Абрамс – 67 км/ч
Леклерк – 71 км/ч
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

09 Вересень 2008, 21:20:48
Відповідь #2231
Offline

Sleepless


Offline Sleepless

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 105
  • Карма: +2/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы 5-10 км... по широкому шоссе... с отличным покрытием... очищенному от других машин... то ТЕОРЕТИЧЕСКИ - почти... приблизительно - да. Но - один-два танка! Исправные на 90%.
А если вспомнить о таких важных вещах, как количество машин в колонне, качество дорожного покрытия, состояние машин, количество поворотов и плюс протяжённость маршрута (160-180 км - делают всевозможные ЧП и другие остановки в пути НЕИЗБЕЖНЫМИ), то тут уже можно сказать однозначно - НЕТ!

Понял, спасибо за информацию. Будем искать что-то более определенное по этому вопросу.

Якшо не вважати відвідувачів форуму за ТУПИХ, то 300 км/5 годин = середня швидкість 60 км/годину
Вибачте, шановний, але я вимушений признати, шо Ви таки ЗБРЕХАЛИ...
А тепер намагаєтесь ПРОПЄТЛЯТь цю тему, я-не я, танка не моя, танки єхалі "по своім дєлам"...

Простите за не совсем вежливый вопрос, но Вы дислексией не страдаете случайно? Словосочетание "насколько я понимаю" не содержит в себе однозначного утверждения какого-либо факта. 300 км - моя оценка, не более, но никак не точная цифра. На ее "единственноверности" и непогрешимости я нигде не настаивал. 160 - 180 км - опять таки примерная оценка, но уже после изучения карт. Данных о реально пройденном колонной километраже по маршруту Прохладный - Рокский тоннель - Цхинвали у меня нет (у Вас, я так понимаю, тоже). С достаточной долей определенности можно судить только о времени.
Сугубо для справки - от Цхинвали до Тбилиси  (по дороге) 88 км.
Империя очень зла (c)

09 Вересень 2008, 21:32:20
Відповідь #2232
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага, бригада дальнобойщиков перевезла 10 млн дисков за ночь из Одессы в Киев, достигнув в среднем скорости передачи данных в районе терабайт/с (не будем мелочиться и считать до запятых:)), не используя при этом дорогостоящего кабеля. Баян, но в тему:)
Вполне возможно, что танки и выдвигались заранее на заданные позиции в район туннеля, я так понимаю, что наступательную операцию фактически невозможно утаить от внимательных наблюдателей, поэтому, конечно, танки-то гуляли по окрестностям, для нас с вами, однако не надо же строить из себя невинных овечек, нифига не соображающих. Думаю, если каждый из вас узнает, что женушка днем, пока вы на работе, рога вам наставить собирается, то вряд ли будете ждать вечера дабы получше насладиться ощупыванием онных. Не возьмете отгул, безоплатный заранее, во избежание лишних наростов и для набития морды воздыхателю? А? :) Не, конечно, потом на вопрос - че не на работе - будет то ли про плохое самочувствие, то ли про какое-то срочнейшее дело, которое никак не терпело ожидания:)

...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

09 Вересень 2008, 23:01:06
Відповідь #2233
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[...
До Судака - 715 км... Звичайний режим - 8 годин... ДУЖЕ швидко -7...  Рекорд (абсолютний) - 5:40.. правда, хлопці трохи ПОСИВІЛИ...
але це - на ЛЕГКОВІЙ машині!!! по трасі! обку... ой, ПАЛІМСЯ (с)
краматорск-киев время 7мь часов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

09 Вересень 2008, 23:33:54
Відповідь #2234
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так ото і 58-ма ордєна Золтої Вілочки Армія - ТИЦЬ! - промчалась... за 5 годин 300 км...
до речі, протяжонносьб Хуангарорінга - теж 300 км... і боліди проходять її за 1 годину з ліхуєм...
Пропоную НОВУ розвагу - Формула-58... танки Т-72 з рекламою Сіменса і АМД проходять 300 км за 5 годин... а рульом - Масса і Хамільтон.. по ітогу- як прийнято, поліваніє шампанським і винос флагів...
Прес-конференція і Queen - Weee are theee champioooons, my фрееендз....
сцуко, є одна проблема - мадяри на гонки танків в Будапешті ВЖЕ не погодяться.... =(
пам’ятають, неблагодарні, 56-й....
при такой скорости и масе танков в ближайше время по этому направлению нельзя передвигаться ,можно либо а ослах,либо на танках.нет там асфальта,даже если и был.вспахали танки.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2234 : 09 Вересень 2008, 23:33:54 »