Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 23:53:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Война в Южной Осетии  (Прочитано 337698 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

24 Вересень 2008, 05:21:37
Відповідь #2430
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Блог участника войны
Очень хорошо изложены проблемы современной российской армии.

очередная ура-патриотическая пропаганда. список проблем далеко не полный, о многих аффтар просто умолчал, а анализ войны так вообще лажовый.

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2430 : 24 Вересень 2008, 05:21:37 »

24 Вересень 2008, 18:03:14
Відповідь #2431
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сербия благодарна Москве за Косово, но независимость Абхазии и Южной Осетии не признает

Несмотря на поддержку России Сербия отказалась признать независимость Абхазии и Южной Осетии. "Мы не сделаем этого", - заявил министр иностранных дел Сербии Вук Еремич в интервью СМИ. Глава МИД отметил, что Сербия рада, что получила поддержку Москвы по вопросу Косово, однако Белград не разделяет политики России в вопросе Абхазии и Южной Осетии, передает агентство Reuters.

"Территориальная целостность государства для нас священна, - сказал Еремич. - Вне зависимости о того, идет ли речь о нашей стране или любом другом государстве".

Таким образом, несмотря на оптимистичные ожидания РФ, суверенитет Абхазии и Южной Осетии пока признали только два государства (собственно, Россия и Никарагуа), а также несколько территориально-этнических образований (в частности Сербская Краина и Гагаузия), и ряд политических движений (в частности, палестинское движение "Хамас" и ливанская партия "Хизбаллах").

А вот Армения считает невозможным рассмотрение вопроса о признании независимости Абхазии и Южной Осетии до тех пор, пока не решен вопрос о Нагорном Карабахе.

http://www.newsru.com/world/24sep2008/kosovo.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Вересень 2008, 20:50:10
Відповідь #2432
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Громадяни. ось цікава стаття що до українських наймитів у Російсько-Грузинській війні http://www.glavred.com/archive/2008/09/24/152453-3.html деякі уривки:
Цитувати
Активное участие в августовских событиях на Кавказе принял российский Черноморский флот. Выполнять приказ своего верховного главнокомандующего к берегам Грузии из Севастополя отправились не только боевые корабли, но и входящие в состав флота суда обеспечения. Среди них – морской транспорт вооружения «Генерал Рябиков», спасательные буксиры «Орион» и МБ-31, танкеры «Иман» и «Койда». Реалии пребывания как этих, так и многих других плавсредств в составе ЧФ таковы, что в условиях дислокации флота на территории Украины, от 80 до 100% экипажей вспомогательных судов комплектуются за счет найма на работу украинских подданных. Так, например, из 47 членов экипажа морского транспорта «Генерал Рябиков» 40 человек являются гражданами Украины. Именно им, а не своим военным, российская сторона доверила эксплуатацию штатного вооружения судна – стационарного варианта ПЗРК «Стрела-3М» и артиллерийского комплекса АК-725. Оказав силовую поддержку сепаратистским режимам в Абхазии и Южной Осетии, де-юре и де-факто именно этих и десятки других людей Москва фактически поставила в ранг иностранных наемников.
Цитувати
Война в Грузии и участие в ней ЧФ показали, что бесконтрольное пребывание иностранных военных на своей территории несет целый ряд не каких-то виртуальных, а вполне реальных угроз. Ведь в случае, если оппонентом РФ в вооруженном противостоянии при участии Черноморского флота окажется враждебная к Киеву сторона, Украина рискует стать не просто объектом удара в ответ, адресованного российским военным, а быть втянутой в этот самый конфликт. К тому же прямой долг и обязанность Украины – защитить своих граждан, оградить от «благих» намерений соседа сделать их званым гостем на чужой и незваной войне.

24 Вересень 2008, 21:01:05
Відповідь #2433
Offline

-=GadZZillA=-


Offline -=GadZZillA=-

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 233
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-37
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не болтайте ерундой!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Форум Донбасса
очередная ура-патриотическая пропаганда. список проблем далеко не полный, о многих аффтар просто умолчал, а анализ войны так вообще лажовый.
я к примеру засомневался в том месте, где говорилось об армии, ой как не вериться, что такая плохая армия в России.
Хочу быть ураном! Хочу, чтобы меня обогащали!

24 Вересень 2008, 21:14:40
Відповідь #2434
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очередная ура-патриотическая пропаганда. список проблем далеко не полный, о многих аффтар просто умолчал, а анализ войны так вообще лажовый.
я к примеру засомневался в том месте, где говорилось об армии, ой как не вериться, что такая плохая армия в России.
І де це ви взяли? У статті я цього не бачів. Те, що деякі коментуючі не дуже розумні - це ж погодьтесь не проблема автора статті. Що ви по статті висловитесь. Чі ота цитата - ваше ставлення до статті? Чи знову жарт?

24 Вересень 2008, 22:06:20
Відповідь #2435
Offline

-=GadZZillA=-


Offline -=GadZZillA=-

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 233
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-37
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не болтайте ерундой!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Форум Донбасса
Werwolf, перечитай статью повнимательней, мне кажеться, что ты немало пропустил.
жарт... как можно шутить про войну??? не понимаю я.
Хочу быть ураном! Хочу, чтобы меня обогащали!

24 Вересень 2008, 22:49:10
Відповідь #2436
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
очередная ура-патриотическая пропаганда. список проблем далеко не полный, о многих аффтар просто умолчал, а анализ войны так вообще лажовый.
я к примеру засомневался в том месте, где говорилось об армии, ой как не вериться, что такая плохая армия в России.

Антон, знаете, на самом деле там все еще хуже и тотальное мародерство на всех уровнях тому свидетельство. Хотя, история показывает, что иногда армия варваров способна сокрушить империю. Думаю, что с этой точки зрения в России с армией все отлично.

24 Вересень 2008, 23:57:14
Відповідь #2437
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну с армией у них не все так плохо. все таки не зря воевали в Чечне. но моральный дух армии на уровне "если оставить несколько цистерн со спиртом, то наступление русских останавливается на неделю"
аматор птацтва

25 Вересень 2008, 00:55:05
Відповідь #2438
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
-Хотел бы я, чтобы в Украине жили так же НЕнормально, как в Финляндии, ага...-
Я говорил о том, что Финляндия и Россия на "ненормальное" в своей истории смотрят "сквозь пальцы", выстраивают отношения. Фины нормально живут со своим южным соседом. Финляндия нормально живет, в том числе и за счет России.
Финляндия то может и нормально  живет, а вот Россия в своем репертуаре
http://www.pravda.ru/world/europe/european/266259-finland-0
http://www.nregion.com/txt.php?i=25916

"...При этом министр иностранных дел страны Александер Стубб предлагает задуматься над членством в НАТО.."
Плакалъ :D

ЗЫ ждьом репортажей о претензиях белых медведей и моржей на арктический шельф, странно што до сих пор не предъявили

25 Вересень 2008, 01:01:54
Відповідь #2439
Offline

-=GadZZillA=-


Offline -=GadZZillA=-

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 233
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-37
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Не болтайте ерундой!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Форум Донбасса
ну с армией у них не все так плохо. все таки не зря воевали в Чечне. но моральный дух армии на уровне "если оставить несколько цистерн со спиртом, то наступление русских останавливается на неделю"
вот это молодец, хорошо сказал :)
Хочу быть ураном! Хочу, чтобы меня обогащали!

25 Вересень 2008, 08:08:52
Відповідь #2440
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эстония может заявить территориальные претензии на Псковскую область, беспокоятся псковские СМИ

Эстония может предъявить России территориальные претензии на Псковскую область. С таким предположением выступает газета "АиФ - Псков", на которую ссылается эстонское агентство Delfi. Такой вывод сделан на следующем основании: официальные российcкие власти признали, что на территории приграничного с Эстонией Печорского района проживает почти 10 тысяч человек с двойным российско-эстонским гражданством.


Пограничники пункта пропуска "Куничина гора" трудятся не покладая рук. Среди тех, кто хочет перебраться на другую сторону, не только туристы и дальнобойщики. Для большинства "новых эстонцев" такое двойное гражданство (не предусмотренное законом) - всего лишь способ заработать.

- Россияне с эстонским гражданством вступают в войска НАТО, чтобы не служить в армии РФ


Среди тех, кто ждет свою очередь на въезд, есть и люди, которых условно можно назвать "бензинщиками", пишет издание. Один литр бензина А-95 в России стоит 27,80 руб., а в Эстонии - около 17 крон (44,20 руб.). Жители ездят туда и обратно на машинах со 100-литровыми бензобаками. Законы Эстонии позволяют провезти все, что в баке, плюс канистру на 20 литров. Правда, водитель может совершить "бензиновый" рейс только один раз в день. Но владелец "бензовоза" выдает доверенность сразу нескольким подельщикам, которые за сутки могут переправить чуть ли не тонну горючего.

Для других "предпринимателей", рангом поменьше, главным источником дохода служат всего две бутылки водки и блок сигарет. Одна "ходка" через границу - 100 рублей чистого приработка в кармане

.Газета завершает статью другим вопросом: "есть ли гарантия, что в один прекрасный момент с той стороны границы не прозвучит вежливый, но очень настойчивый вопрос: простите, пожалуйста, а чья это территория, если подавляющее большинство людей, на ней проживающих, - граждане Эстонской Республики?"

http://newsru.com/world/24sep2008/estony.html

p.s.
значит не все так хорошо в россии.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

25 Вересень 2008, 18:33:54
Відповідь #2441
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.echo.msk.ru/news/542836-echo.html
 Целью Грузии в конфликте с Южной Осетией было полное уничтожение осетин

К такому выводу пришли в Следственном комитете при Прокуратуре России. По словам главы ведомства Александра Бастрыкина, следователи завершили действия по сбору доказательств по делу о грузинской агрессии в Южной Осетии и теперь располагает полной доказательной базой для уголовного преследования лиц, совершивших преступления в Южной Осетии.

  :D Кто бы сомневался ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Вересень 2008, 02:35:59
Відповідь #2442

MARMIZKO

Гість

MARMIZKO

  • Гість
ну с армией у них не все так плохо. все таки не зря воевали в Чечне. но моральный дух армии на уровне "если оставить несколько цистерн со спиртом, то наступление русских останавливается на неделю"
Это точно только вместо русских можно смело вставить украинских, армия до недавнего времени у нас одна была  СА.Ребята вы ,что желчью плюетесь за крым боитесь да не нужен нам крым ,я там этим летом отдыхал и кстати там  об этом и не думают. До чего же НАМ мозги промыли если мы стрелять друг в друга готовы. Кстати сам я из Краматорска и родственики все у меня там, наиональность украинец но гражданин РФ уж извените.

26 Вересень 2008, 04:29:32
Відповідь #2443
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ребята вы ,что желчью плюетесь за крым боитесь да не нужен нам крым ,я там этим летом отдыхал и кстати там  об этом и не думают.
:D Спасибо = после ваших слов я совсем спокоен .
Надо же = он там этим летом отдыхал , ну и я там этим и уже лет 10 подряд отдыхаю .
http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11&sid=e0673fbfb402497f36bc6da79be8f09c
Я так понимаю это не крымчане пишут ?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Вересень 2008, 08:33:15
Відповідь #2444
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПАСЕ не нашла геноцида в Южной Осетии

Геноцида в Южной Осетии в начале августа 2008 года, когда Грузия ввела войска в Цхинвали, не было. Об этом руководитель делегации ПАСЕ Люк ван ден Бранде заявил по возвращении из Цхинвали на итоговой пресс-конференции в Тбилиси поздно вечером в четверг.

"Когда мы говорим о геноциде, мы должны об этом говорить осторожно... Мы не можем назвать геноцидом то, что произошло в Цхинвали", - сказал руководитель делегации ПАСЕ.

Руководитель комиссии Люк Ван Ден Бранде заявил, что ни одна из сторон не сделала ничего, чтобы избежать конфликта, а начался он гораздо раньше 7 августа. Он также призвал осторожнее использовать термин "геноцид", полагая, что больше подходит понятие "этническая чистка". Причем, по его словам, это касается не осетинского народа

http://newsru.com/world/26sep2008/pase.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Война в Южной Осетии
« Відповідь #2444 : 26 Вересень 2008, 08:33:15 »