Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 20:46:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Коло Запитаннь" на Эре ФМ из Краматорска  (Прочитано 17190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2009, 18:05:15
Відповідь #75
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы когда последний раз въезжали в Краматорск со стороны Славянска? Покатайтесь, посмотрите, может и въезжать передумаете. По Ясногорке покатайтесь. А ещё посмотрите статистику онкозаболеваний в Краматорске. И дай Бог, чтоб ни вас, ни ваших родных ЭТО не коснулось...

Прогулка по Ясногорке (жмите на картинку)



Мое главное имя - Терпение

Форум Краматорська

Re: "Коло Запитаннь" на Эре ФМ из Краматорска
« Відповідь #75 : 22 Квітень 2009, 18:05:15 »

22 Квітень 2009, 19:50:01
Відповідь #76
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы не поверите - меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересуют эти вопросы. И вот почему. За каждым из них в тени стоят большие деньги. Которые недополучает громада Краматорска, или наоборот - теряют жители города. И всё потому, что власть сначала для себя, а потом для города. А должно быть наоборот.
И все-таки, какие ответы Вы хотите на них услышать? Например такой? "Так мы же живем на откатах. Вы что, хотите, чтобы мы работали на такую зарплату? Да, воруем." Такой? Так Вы его не услышите. Поэтому я и говорю, что это - вопросы-насмешки.
Цитувати
Странно. Общественный совет не считал НОРМАЛЬНЫМ повышение тарифов. И обосновывал расчетами. Но их всё-равно поднимали. Не встречал ни одного человека, который бы считал нормальными потери, закладываемые горводоканалом в расчеты. Почитайте.
Странно, в порядку формування тарифів на послуги з централізованого водопостачання та водовідведення вообще ни о каких потерях речи нет. Если хотите, я сделаю запрос о порядке расчета тарифов нашим водоканалом. Тогда все и проанализируем. Экономистов у нас здесь хватает, и, думаю, они не хуже Козополянской.
Цитувати
Только вот почему-то тарифы в городах, которые сравнимы с "удельным пассажирооборотом" Краматорска и которые тоже не имеют дотаций, ниже, чем у нас.
Хоть бы пример привели. Я могу привести в пример Славянск. Да, там дешевле, но автобусы по многим маршрутам ходят раз в час и то, только утром и вечером, по 2-3 рейса. Вам было бы удобно, если БЫ Вам надо БЫ было днем попасть на КЖБ и пришлось БЫ идти пешком? По-моему у нас с тем, чтобы куда-то добраться, проблем нет.

Цитувати
А может быть потому, что созданы многие из них как раз для того, чтобы замуливать бюджетные деньги?
Например?
Цитувати
"ведь воруют, много воруют..." (с) "Берегись автомобиля"
Воруют. Не сомневаюсь. И мэр Вам так и ответит. :)

Цитувати
Хреново вы знаете. Но вы правы в том, что КРУ не работает. Может быть как раз поэтому начальники КРУ потом перебираются в кресла заммэров?
Что я хреново знаю? Что ответ будет "нет денег"? Я Вас умоляю... По поводу дорог, за все время независимости, была только одна отмазка.

Цитувати
Вы когда последний раз въезжали в Краматорск со стороны Славянска? Покатайтесь, посмотрите, может и въезжать передумаете. По Ясногорке покатайтесь. А ещё посмотрите статистику онкозаболеваний в Краматорске. И дай Бог, чтоб ни вас, ни ваших родных ЭТО не коснулось...
Каждую неделю езжу 2-3 раза. Давно уже не видел. Если даже и есть выбросы, то я говорю, что РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ, а не реконструировали. Что Вы еще хотите? Экология уже повлияла на всех нас, еще со времен СССР, и пройдет не одно поколение, пока все выветрится. Рак - это не минутная болезнь.

Цитувати
Мэр обещал социальные сорта хлеба. Их нет. Мэр должен что-то ответить?
Обещать не значит жениться. Найдет что ответить. А по поводу бизнеса, я сказал свое мнение - админ. суд. И пусть доказывают, что там все в порядке.

Цитувати
Власть города имеет возможность в пределах своих полномочий навести порядок.
Все-таки о каком порядке или беспределе идет речь? Что в них незаконного? Если есть факты - опять же админ. суд. Иск на бездействие представителей власти. Можно коллективный - я тоже поучаствую.

22 Квітень 2009, 20:28:30
Відповідь #77
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...ни о каких потерях речи нет.

Приїхали. Уважно читайте той документ, посилання на який ви тут даєте:

2-2. Нормування  витрат   і   втрат   ресурсів   здійснюється
відповідно  до  галузевих  технологічних  нормативів  використання
питної   води
   на   підприємствах    водопровідно-каналізаційного
господарства.


- самє тут іде мова про "утєчки" бо:

Саме до складу "технологічних нормативів використання питної води" (россійською - ТНІВ - технологический норматив использования водьі), які включають у себе воду на промивання систем, фільтрів, очистних споруд, протипожежні заходи на підприємстві водопостачання  та інші технологічні потреби водоканалу, входять і "потєрі". І саме вони, - втрат ("потєрі"), -  і складають абсолютно левову частку ТНІВу і в свою чергу складаються з "утєчєк" та неврахованої водомірами води (різниця між "відпускним" водоміром водоканалу та сумою показників водомірів споживачів). Якшо не помиляюсь, ТНІВ у нас складає десь біля 50 відстоків усієї води, і десь відсотків 35-40 з них - це самі прямі "утєчкі" через діряві труби. ТНІВ враховується в тариф. Отже за втрати води теж платить споживач. 

Мое главное имя - Терпение

22 Квітень 2009, 20:34:06
Відповідь #78
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я говорю, что РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ, а не реконструировали.

Я сколько себя помню здесь ( а я работаю в городе) каждій год ЄМСС рапортует о сотнях тысяч и миллионах заложенных на реконструкцию и внедрение новых систем очистки. А рыжый дым и по сей день прет аккурат каждые 6 часов, при выпуске плавки из 100-тоннки и 50-тонных ДСП. И люди на Ясногорке и Беленькой через одного с "зобом" ходят и от рака вымирают целыми улицами. И где эта очистка?
Мое главное имя - Терпение

22 Квітень 2009, 20:37:45
Відповідь #79
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приїхали. Уважно читайте той документ, посилання на який ви тут даєте:
Ок. Пропустил.

23 Квітень 2009, 09:01:01
Відповідь #80
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

2. Меня не интересует почему стоимость проезда у нас выше, чем в крупных городах. Это можно объяснить тем, что там бОльший удельный пассажирооборот, вследствие высокой плотности проживания и других причин. Плюс дотации.


Неувязочка, уважаемый.Особенно если вспомнить, что у нас разрешается пихать пассажиров в микроавтобусы в три слоя, что резко повышает сумму, которую можно загрести в час пик, не расширяя при этом автопарк. И чего в иных городах делать нельзя. И, кстати, вспомним о не такой уж высокой протяженности многих "хорошо набиваемых народом" маршрутов.

У меня такое чувство, что "это можно обьяснить" (с) банальной жадностью. Пипл схавает.

ЗЫ: Извините, уважаемые, может, я где-то протупил, но статья "Нам не удалось вовлечь бизнес в социальные проекты" , авторства ВП, лежащая на ленте новостей КИ (ну, интуитивно догадываюсь, что она же - в сегодняшнем ВП) - сильно напоминает репортаж с мероприятия, указанного в сабже, хотя оно вроде как завтра, а статья помечена вчерашним. Эт к чему?

Апиридили? Войны СМИ?  :D Репетиция? Разведка боем?
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Квітень 2009, 09:27:37
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так і (удалено модератором) толку тоді в завтрєшнєму ефірі? =*/
він просто повторить ті самі відповіді - якшо взагалі прийде
і нахолєра ВП так зробив?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Квітень 2009, 09:43:01
Відповідь #82
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Идею сперли или как? Ну, Бог судья.

А вы обратили внимание, уважаемые, какие стоят погоды какие получились ответы? Предсказанные (с)

Лейтмотив пана мэра: "во всем виноваты государство, парламент и бюрократия, то есть то, на что мы повлиять не можем". Ну, местами так и есть.

Ну, конечно, убивает заключительный камент пана Андрея Ивановича. Вот этот:

"Андрей Борсук, секретарь городского совета, ПР:  Если не вдаваться в глубокий анализ всех решений, то могу сказать только одно: на сессиях городского совета не было принято ни одного решения, за которое мне было бы стыдно и которое не было бы направлено на благо городской громады."

А ведь если не знать подобных его перлов - приличный человек, пешеходов пропускает...
Впрочем, а разве он мог сказать что-то еще? Эхх..
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

23 Квітень 2009, 09:51:19
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прєвєнтівний удар?
чи це дуже розумно для горєспалкома™?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Квітень 2009, 10:11:40
Відповідь #84
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Идею сперли или как? Ну, Бог судья.

А вы обратили внимание, уважаемые, какие стоят погоды какие получились ответы? Предсказанные (с)

Лейтмотив пана мэра: "во всем виноваты государство, парламент и бюрократия, то есть то, на что мы повлиять не можем". Ну, местами так и есть.

Ну, конечно, убивает заключительный камент пана Андрея Ивановича. Вот этот:

"Андрей Борсук, секретарь городского совета, ПР:  Если не вдаваться в глубокий анализ всех решений, то могу сказать только одно: на сессиях городского совета не было принято ни одного решения, за которое мне было бы стыдно и которое не было бы направлено на благо городской громады."

А ведь если не знать подобных его перлов - приличный человек, пешеходов пропускает...
Впрочем, а разве он мог сказать что-то еще? Эхх..

Андрею Барсику,секретарю городского совета НЕ СТЫДНО не вдаваться в глубокий анализ всех решений принятых на сессиях городского совета. Эхх...
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Квітень 2009, 10:49:10
Відповідь #85
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
И все-таки, какие ответы Вы хотите на них услышать?
........................ ........................ ............

Вы невнимательно моё сообщение прочитали. Процитирую специально для вас:

Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
греч.Demos - народ + Ago - веду


Так что не напрягайтесь. НОРМАЛЬНОГО ответа от вас я не жду. А для тренировок по демагогии найдите другое место.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Квітень 2009, 11:03:26
Відповідь #86
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шановні! Пропозиція зустрітися для інтерв*ю поступила від мене до мера ще 12 БЕРЕЗНЯ. Згоду від нього, та попередні матеріали я отримав 16 березня.




З того часу я телефонував йому маже не щодня, але він був то на лікарняному, то у відрядженні і знайшов час для зустрічі лише вранці 16 квітня. Тому, коли з*явилося повідомлення про "коло запитань" (а це сталося ввечері 17 квітня), матеріал був майже готовий до друку. Отже "нахолєра ВП так зробив" - а тієї холєри, що це було заплановано і підготовлено ще тоді, коли про ток-шоу ще ніхто не знав,  і ВП в тому числі. І в тому що мер "зіскочів" з "кола запитань" ВП не винний і някої змови з мером не було.

Отже Saurus, про "сперту ідею" - це ви загнули...

А що стосується відповідей мера, Борсука чи ще когось, то тут вже звиняйте... Питання їм здається, були поставлені чіткі і нормальні, а вже як вони відповіли - то нехай самі думають, як вони після цього виглядають...
Мое главное имя - Терпение

23 Квітень 2009, 11:06:04
Відповідь #87
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И все-таки, какие ответы Вы хотите на них услышать?
........................ ........................ ............

Вы невнимательно моё сообщение прочитали. Процитирую специально для вас:
Демагогия - форма манипулирования массами путем призывов, обещаний, лозунгов, лишенных реального обеспечения.
греч.Demos - народ + Ago - веду


Так что не напрягайтесь. НОРМАЛЬНОГО ответа от вас я не жду. А для тренировок по демагогии найдите другое место.
Ой... насмешили. Типа, Вы здесь не тем же, чем и я, занимаетесь. :) Вот только демагогией это можно назвать с очень большоооой натяжкой. Я - не чиновник, не политик. А вот от мэра Вы ждали именно демагогии. Что собственно и получилось.
Я как раз предлагаю рассмотреть проблемные вопросы без демагогии. Так что?... Взять мне порядок расчета тарифов? Или у Вас уже есть? Или может у кого-то есть?

23 Квітень 2009, 11:07:05
Відповідь #88
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а какая связь между программой Эры и интервью ВП?
вопросов на всех хватит:)))
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Квітень 2009, 11:29:35
Відповідь #89
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мэр - должностное лицо, он может и разглагольствовать (разводить демагогию) на все лады, но всегда помнить чем слово отзовется для него лично и для всех. Я не жду в его ответах конструктива, его там не будет. Но интересно же как человек будет выкручиваться? Он же должен понимать, что надо давать пояснения громаде, нет? Какими бы ни были ответы - они дадут дополнительные аргументы в пользу или во вред 
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: "Коло Запитаннь" на Эре ФМ из Краматорска
« Відповідь #89 : 23 Квітень 2009, 11:29:35 »