Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:05:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1151003 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

26 Вересень 2021, 15:12:06
Відповідь #11415
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шото я, вероятно по дебильности своей, упустил, где там сказано, шо именно ,,изобретение,,?
Я там слышал только о том, что современная коррупция имеет корни в СССР.
Но, Вы не подумайте чего, я им не верю. :?
Я верю только Вам. :)
И четко знаю, что коррупция началась только из-за развала Благословенного СССР.
А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #11415 : 26 Вересень 2021, 15:12:06 »

26 Вересень 2021, 15:50:06
Відповідь #11416
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По вашей логике вообще не нужно строить жилье. А нафига? На вторичном рынке полно квартир, там и нужно покупать. Так?
Тридцать лет независимости в Краматорске так и было.
И ваша братия рассказывала что так и надо.
Все забываю что вам нужно дважды, а то и трижды писать, чтобы дошло. Поясняю для дебилов. В качестве общежития для перемещенных лиц гораздо дешевле реконструировать старое здание, чем с нуля строить новое.
Повторяю для альтернативно одаренных: "В качестве общежития для перемещенных лиц гораздо дешевле реконструировать старое здание, чем с нуля строить новое."
contra spem spero

26 Вересень 2021, 17:41:32
Відповідь #11417
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все три версии не выдерживают критики.. Бурба уедет из Украины.. Разумков дал заднюю.. - Чорновил

А смысл ?

26 Вересень 2021, 20:54:09
Відповідь #11418
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ексклюзивне та відверте інтерв’ю Яніни з ФСБшником РФ Іллею Гаєвським

А смысл ?

26 Вересень 2021, 23:07:02
Відповідь #11419
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не спорю, что "попилили". Просто вы абсолютно некорректно считаете.
Так и я о том же. К примеру, на эту же сумму можно было обеспечить жильем в городе в десяток больше семей, но то такэ - не правильно.  :D
Пишу последний раз (пока не пишу "для дебилов"). На эту сумму (естественно с "попилом") была выполнена комплексная реконструкция. С установкой нового оборудования (отопление, электроплиты, сантехника и т.д.) и реконструкцией всех внешних коммуникаций. А не, как вам представляется, с поклейкой обоев и покраской стен.
Закупка такого количества квартир в одном доме попросту невозможна. Покупка квартир за счет бюджета в разных местах сразу поднимет цены на квартиры, как это произошло в Бахмуте, где цены взлетели сразу в 2-3 раза. В итоге почти то на то и выйдет. По вашей логике вообще не нужно строить жилье. А нафига? На вторичном рынке полно квартир, там и нужно покупать. Так?
Вы уж простите недалекого, но в моем понятии строить - возводить с нуля, а не реконструкция. Впрочем, несколько позже, вы же сами себе и противоречите, при чем дважды - ,,реконструировать старое здание, чем с нуля строить новое,,. Как то уже определитесь с формулировками.  :lol: Ну и взлет цен в 2-3 раза - это не в 10.  :D

27 Вересень 2021, 00:05:58
Відповідь #11420
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, что я нудный.... :shock:
Еще раз... Была выполнена реконструкция старой школы под жилье для перемещенных. Вам это не понравилось в связи с тем что вы неверно посчитали стоимость ремонта одной комнаты. Я вам разложил "на пальцах" в чем была ваша ошибка. Вы привели стоимость однокомнатных квартир. Я вам отметил, что это некорректно. Вы опять заявили что стоимость очень большая. Я это понял так, что вообще ничего не нужно было делать, а нужно было просто накупить однокомнатных квартир. На что я обобщил и написал "по вашей логике вообще ничего строить не нужно, раз на вторичном рынке полно квартир".
Так понятно, или еще подробней разжевать?
contra spem spero

27 Вересень 2021, 07:53:40
Відповідь #11421
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну так я же не против.
Я только не пойму куда в этом случае делся свободный рынок?
Остатки школы снести и вывезти обломки.
Если стоимость квартир на вторичке ниже чем строительство то покупать
на вторичном рынке.
Если на нем начнет резко расти цена, то появится экономический смысл строить новые красивые дома, кварталлы.
Если новостройки будут классные то стоимость квартир там будет выше чем на вторичке.
Ну и в зависимости от вида из окна и прочего будут цены.
В общем свободный рынок.

А то спустили кучу бабла в какое-то гамно и радуются.
Никто в здравом уме квартиру в этой бывшей школе за эти деньги
не купит. Значит такое строительство не нужно.
Про это нам рассказывают 30 лет.
Если товар не восстребован , нах заводы, нах работников в Польшу и Россию.

Там вообще планы на строительство кварталов.
Если модернизация три цены то сколько строительство?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2021, 08:40:24
Відповідь #11422
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я только не пойму куда в этом случае делся свободный рынок?

Какой свободный рынок там, где решение принимает чиновник?
И с каких бы это делов этот чиновник принимал решения с которых он не может получить выгоду?
Непрерывная традиция чиновьечего класса с советских времен учит его принимать решения так, чтобы было выгодно прежде всего ему.
Эта же традиция учит их корпоративной солидарности.
Или наших чиновников жестко контролируют общественные организации , политические конкуренты и СМИ, как на Западе?
Был бы действительно свободный рынок и традиции контроля за властью, они бы с большей вероятностью отрегулировали ситуацию.
А когда весь ,,общественный контроль,, не выходит дальше кухонных разговоров, чиновник будет воровать, воровать и воровать.
А смысл ?

27 Вересень 2021, 09:04:29
Відповідь #11423
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, что я нудный.... :shock:
Еще раз... Была выполнена реконструкция старой школы под жилье для перемещенных. Вам это не понравилось в связи с тем что вы неверно посчитали стоимость ремонта одной комнаты. Я вам разложил "на пальцах" в чем была ваша ошибка. Вы привели стоимость однокомнатных квартир. Я вам отметил, что это некорректно. Вы опять заявили что стоимость очень большая. Я это понял так, что вообще ничего не нужно было делать, а нужно было просто накупить однокомнатных квартир. На что я обобщил и написал "по вашей логике вообще ничего строить не нужно, раз на вторичном рынке полно квартир".
Так понятно, или еще подробней разжевать?
Блин, хорошо, давайте подойдем к ситуации с такой стороны. Представим обычного переселенца. Предлагаем ему выбор -1.квартира в общаге у черта на куличках за 70штук бакинских или 2.выдача на руки в разы меньшей суммы для покупки жилья, но по своему усмотрению. Как вы думаете - что он выберет ?
з.ы. та у нас тут на форуме один такой имелся, мож и сам ответ напишет.
з.з.ы. по моей логике - именно такая стройка (или реконструкция - вас хрен поймешь  :D и на хрен никому не нужна, кроме тех, кто на ней нагрелся.

27 Вересень 2021, 13:05:06
Відповідь #11424
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2021, 17:23:51
Відповідь #11425
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тектонические перемены в мире / Конспирология в германских выборах / Видео № 54

А смысл ?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Вересень 2021, 19:05:34
Відповідь #11426
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, что я нудный.... :shock:
Еще раз... Была выполнена реконструкция старой школы под жилье для перемещенных. Вам это не понравилось в связи с тем что вы неверно посчитали стоимость ремонта одной комнаты. Я вам разложил "на пальцах" в чем была ваша ошибка. Вы привели стоимость однокомнатных квартир. Я вам отметил, что это некорректно. Вы опять заявили что стоимость очень большая. Я это понял так, что вообще ничего не нужно было делать, а нужно было просто накупить однокомнатных квартир. На что я обобщил и написал "по вашей логике вообще ничего строить не нужно, раз на вторичном рынке полно квартир".
Так понятно, или еще подробней разжевать?
Блин, хорошо, давайте подойдем к ситуации с такой стороны. Представим обычного переселенца. Предлагаем ему выбор -1.квартира в общаге у черта на куличках за 70штук бакинских или 2.выдача на руки в разы меньшей суммы для покупки жилья, но по своему усмотрению. Как вы думаете - что он выберет ?
з.ы. та у нас тут на форуме один такой имелся, мож и сам ответ напишет.
з.з.ы. по моей логике - именно такая стройка (или реконструкция - вас хрен поймешь  :D и на хрен никому не нужна, кроме тех, кто на ней нагрелся.
Попробую зайти с другой стороны.... Вы понимаете разницу между частной и коммунальной собственностью? Надеюсь что да. Сколько нужно купить квартир для переселенцев? Не знаете? Я вам открою страшную тайну, никто не знает :o Купленные квартиры НЕ ПЕРЕХОДЯТ в частную собственность переселенцев, а остаются в КОММУНАЛЬНОЙ собственности. Что с ними делать после выселения из них переселенцев? Выселятся они могут по самым разным причинам. Купил квартиру/дом, переехал в другой город, переехал к родственникам и т.д.
А в общежитии (коммунальная собственность) точно известно сколько можно поселить переселенцев. И это остается КОММУНАЛЬНОЙ собственностью. При выселении переселенца туда заселяется или не заселяется другой переселенец. По вашей логике, нахрена тогда студенческие общежития, если можно накупить квартир и расселить там студентов?
contra spem spero

28 Вересень 2021, 01:29:10
Відповідь #11427
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думал, что я нудный.... :shock:
Еще раз... Была выполнена реконструкция старой школы под жилье для перемещенных. Вам это не понравилось в связи с тем что вы неверно посчитали стоимость ремонта одной комнаты. Я вам разложил "на пальцах" в чем была ваша ошибка. Вы привели стоимость однокомнатных квартир. Я вам отметил, что это некорректно. Вы опять заявили что стоимость очень большая. Я это понял так, что вообще ничего не нужно было делать, а нужно было просто накупить однокомнатных квартир. На что я обобщил и написал "по вашей логике вообще ничего строить не нужно, раз на вторичном рынке полно квартир".
Так понятно, или еще подробней разжевать?
Блин, хорошо, давайте подойдем к ситуации с такой стороны. Представим обычного переселенца. Предлагаем ему выбор -1.квартира в общаге у черта на куличках за 70штук бакинских или 2.выдача на руки в разы меньшей суммы для покупки жилья, но по своему усмотрению. Как вы думаете - что он выберет ?
з.ы. та у нас тут на форуме один такой имелся, мож и сам ответ напишет.
з.з.ы. по моей логике - именно такая стройка (или реконструкция - вас хрен поймешь  :D и на хрен никому не нужна, кроме тех, кто на ней нагрелся.
Попробую зайти с другой стороны.... Вы понимаете разницу между частной и коммунальной собственностью? Надеюсь что да. Сколько нужно купить квартир для переселенцев? Не знаете? Я вам открою страшную тайну, никто не знает :o Купленные квартиры НЕ ПЕРЕХОДЯТ в частную собственность переселенцев, а остаются в КОММУНАЛЬНОЙ собственности. Что с ними делать после выселения из них переселенцев? Выселятся они могут по самым разным причинам. Купил квартиру/дом, переехал в другой город, переехал к родственникам и т.д.
А в общежитии (коммунальная собственность) точно известно сколько можно поселить переселенцев. И это остается КОММУНАЛЬНОЙ собственностью. При выселении переселенца туда заселяется или не заселяется другой переселенец. По вашей логике, нахрена тогда студенческие общежития, если можно накупить квартир и расселить там студентов?
Не, ну если в качестве передержки - то тоже такэ. На хрена вбухивать такое бабло на времянку всего лишь для 17 семей ?
з.ы. Совсем не по моей логике многих студенческих \да и не только\ общежитий уже давно не существует или какая-то часть данного здания в аренде, а многие студенты \заводчане, просто люди\ снимают себе именно квартиры. Интересно вот ваше мнение - почему ?

28 Вересень 2021, 10:05:07
Відповідь #11428
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Если хочется украсть, то схема должна быть посложнее.
И масштабная модернизация даже лучше чем стройка.
Тем более чем покупка.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Вересень 2021, 13:56:31
Відповідь #11429
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Не, ну если в качестве передержки - то тоже такэ. На хрена вбухивать такое бабло на времянку всего лишь для 17 семей ?
з.ы. Совсем не по моей логике многих студенческих \да и не только\ общежитий уже давно не существует или какая-то часть данного здания в аренде, а многие студенты \заводчане, просто люди\ снимают себе именно квартиры. Интересно вот ваше мнение - почему ?
Чого це? Студентські гуртожитки ДГМА на б. Машинобудівників функціонують повною мірою.
В київських ВУЗах так само. Не кожний студент (його батьки) має змогу оплачувати орендоване житло.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #11429 : 28 Вересень 2021, 13:56:31 »