Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 02:54:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что Вас смущает в имплантации зубов более всего?

Страх неприживления
Стоимость
Не знаю что это такое
Боюсь разреза десны
Не боюсь

Автор Тема: "Мой Стоматолог"  (Прочитано 391491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Листопад 2012, 18:41:54
Відповідь #555
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я видела весной рекламу 3400 + бесплатное сопровождение. но не у нас в городе
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #555 : 25 Листопад 2012, 18:41:54 »

25 Листопад 2012, 18:53:38
Відповідь #556
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я видела весной рекламу 3400 + бесплатное сопровождение. но не у нас в городе
Это куда же сопровождать потом то?  :shock:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

25 Листопад 2012, 19:25:57
Відповідь #557
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не знаю(возможно,стоимость варьируется от сложности/степени искривления зубов? или такого не может быть?
The more that I wait, the more time that I waste

25 Листопад 2012, 19:35:24
Відповідь #558
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я видела весной рекламу 3400 + бесплатное сопровождение. но не у нас в городе
Это куда же сопровождать потом то?  :shock:
странны вопрос
следить за процессом
а что, поставить, и пусть идет на все 4 стороны?
Не надо путать идеи и их интерпретации

30 Грудень 2012, 19:59:36
Відповідь #559
Offline

Зацепин Игорь


Offline Зацепин Игорь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Валерий Алексеевич, как вы считаете, какая категория людей протезируется цельнокерамическими или безметалловыми конструкциями и какие показания на данные конструкции.

18 Лютий 2013, 22:12:18
Відповідь #560
Offline

K-Solo


Offline K-Solo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1243
  • Карма: +51/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стоматологи, можете немного спалить тему по поводу фотопломб? Вот у меня одна стоит, но уже чувствую время её прошло...И надо что-то другое ставить. Где, куда, какие варианты и сколько денег надо?
Заранее спасибо!

20 Лютий 2013, 09:44:08
Відповідь #561
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Валерий Алексеевич, как вы считаете, какая категория людей протезируется цельнокерамическими или безметалловыми конструкциями и какие показания на данные конструкции.
Люди эстетически развитые, заботящиеся о своем внешнем виде. Перфекционисты, которых не устраивают компромиссы. Читающие о новинках стоматологии. Нет привязки к размеру кошелька или месту проживания.
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

20 Лютий 2013, 10:11:56
Відповідь #562
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
Стоматологи, можете немного спалить тему по поводу фотопломб? Вот у меня одна стоит, но уже чувствую время её прошло...И надо что-то другое ставить. Где, куда, какие варианты и сколько денег надо?
Заранее спасибо!
Фотокомпозитных пломб много. США, Германия, Япония - такими работаем мы. Но даже среди них есть слабые производители - мы работаем лучшими.  А самый важный компонент от которого зависит срок  службы пломб и реставраций это РУКИ и МОЗГИ. И совесть!!! Но еще влияет качество и поколение бондинговой системы (клея для пломбы), прикус данного человека, гигиена, количество оставшихся не леченых зубов, наследственность строения зубов, состояние десен и еще много чего...
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

05 Березень 2013, 13:58:54
Відповідь #563
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



                                                    ГАЗИРОВКА МОЖЕТ ОСТАВИТЬ РЕБЁНКА БЕЗ ЗУБОВ


Популярные сейчас газированные напитки, столь любимые детьми и подростками, далеко не безвредны для здоровья — ученые уже давно доказали, что их употребление связано с развитием ожирения, заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже различными видами авитаминоза. И, к сожалению, список «побочных эффектов» «Фанты» или «Пепси» продолжает пополняться. Так, специалисты из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружили, что у детей, увлекающихся «газировками», значительно чаще обычного развивается кариес и другие болезни зубов.

Обследовав более 1000 детей в возрасте от 12 до 14 лет, ученые показали, что частое употребление газированных напитков (не менее чем по 3–4 стакана в день) повышает вероятность развития кариеса на 59–220 процентов (в зависимости от возраста и других факторов). А в эту группу, по результатам этого же исследования, попадают около 40 процентов всех английских мальчишек и девчонок.

«Большинство газированных напитков содержат различные кислоты, негативно влияющие на зубную эмаль, — рассказал в интервью корреспонденту «ВВС» доктор Питер Рок, руководитель этого исследования. — А детская эмаль довольно неустойчива, и в том случае, если ребенок постоянно пьет ту же «Фанту», она постепенно разрушается. В зоне образующихся дефектов эмали накапливаются бактерии, ускоряющие процесс разрушения тканей зуба. Постепенно поражается не только эмаль, но и дентин — фактически начинается кариес. А причина всего этого — во внешне безобидной и вкусной газированной воде...»

Для бесплатных профилактических осмотров приходите в клинику "Мой стоматолог"
 ул.Шкадинова,65 тел.050 571 39 05
 ул.Шкадинова,7   тел.095 180 97 27 

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

05 Березень 2013, 15:06:48
Відповідь #564
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Всё о зубах мудрости

Во сколько лет появляются зубы мудрости

 Смена молочных зубов на постоянные начинается с 6 лет, и заканчивается к 12-13 годам. Зубы мудрости прорезаются, как правило, не раньше 18-21 года. И если к 27 годам у вас не появилось ни одного зуба мудрости, то ожидать их, скорее всего, уже не стоит. Хотя в литературе описаны случаи прорезывания зубов мудрости в возрасте 40 лет. Но эти случаи очень редки.



Почему зубы мудрости так называются

 Прорезывание постоянных зубов начинается в возрасте 6-7 лет, и лишь зубы мудрости появляются в период от 18 до 27 лет. К 27 годам уже заканчивается рост и развитие всех систем и органов человека, далее начинается старение организма. Т.е. время прорезывания зубов мудрости – это период зрелости организма, отсюда и название этих последних постоянных зубов.

Как долго растет зуб мудрости

Время прорезывания "восьмерок" будет зависеть от размеров челюсти и от того, достаточно ли места для его нормального расположения. Если челюсть совсем маленькая, и для зубов мудрости места нет, они могут не появиться вовсе или расти очень медленно, потихоньку отодвигая к центру седьмые зубы. Процесс прорезывания, таким образом, может длиться от нескольких месяцев до 2-3 лет.

Зачем нужны зубы мудрости

 В природе, как известно, ничего лишнего нет. Пусть зубы мудрости и считаются рудиментами (частями тела, утратившими свою функцию в ходе эволюции), они могут "пригодиться" в старости. Зуб мудрости может стать опорой при мостовом протезировании, а также частично взять на себя жевательную функцию, если соседний зуб по тем или иным причинам приходится удалять.

Когда нужно удалять зубы мудрости


Удалить зуб мудрости нужно, если:

 1. Имеются ретинированные зубы мудрости. Ретинированными называют такие "восьмерки", которые располагаются неправильно в челюсти, и не смогут прорезаться, поскольку полностью или частично упираются в другие зубы.

2 Они поражены кариесом, из-за особенностей строения корней, или слишком плотного прилегания к соседнему зубу невозможно качественно запломбировать "восьмерку". Удалить зубы мудрости лучше и тогда, когда из-за долгого прорезывания на них уже видны начальные признаки кариозной болезни.

3. Зуб мудрости прорезался частично, но часто возникает воспаление и боль в десне (повторяющийся перикоронарит).

4. Появляются боли по ходу тройничного нерва.

5.Обнаружена киста нижней челюсти.

6. Периодические болезненные ощущения в области зуба мудрости, если они сопровождаются болью при глотании, головной болью или другими болезненными состояниями. Травмирование слизистой оболочки ротовой полости при неправильном расположении зуба.


ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

07 Березень 2013, 13:30:57
Відповідь #565
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
                 


    Интересные факты о зубах

Зуб — единственная часть человеческого организма, которая неспособна к самовосстановлению..

За день во рту взрослого человека образуется примерно 1,5 литра слюны
.
 Как известно, алмаз очень твердый камень, поэтому он идеально подходит для изготовления различных инструментов, таких как, например, стоматологические боры.

Младенцы не имеют бактерий кариеса. Зачастую бактерии передаются ребенку, когда мать целует его либо дует на горячую пищу в процессе кормления.

Самое твердое вещество в человеческом теле это зубная эмаль, которую не может растворить даже кислота.

За всю жизнь человек продуцирует коло 10 000 литров слюны. С возрастом количество выделяемой слюны снижается, что приводит к учащению стоматологических проблем.

Сколько зубов у улитки? И вообще есть ли у улитки зубы? Ответ – да! Рот улитки размером не больше булавочной головки, однако, он может содержать более 25тысяч зубов.

Зубная паста была изобретена египтянами примерно 5000 лет назад и представляла собой смесь вина и пемзы.

По легенде, во рту у Будды было 40 зубов. А у первого человека — Адама — 30 зубов. От этого числа и происходит количество дней в месяце.

-Сахар был впервые добавлен в жевательную резинку ИМЕННО стоматологом (Уильямом Семплем в 1869 году). Кстати, электрический стул тоже был изобретен стоматологом
ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

07 Березень 2013, 16:29:06
Відповідь #566
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
                 
    Интересные факты о зубах

...Кстати, электрический стул тоже был изобретен стоматологом
     
     Даже не сомневаюсь.

11 Березень 2013, 13:48:33
Відповідь #567
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"



Установив всего лишь один имплант- можно избавиться от съёмного протеза навсегда!



Установлен керамический мостик:

ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

11 Березень 2013, 14:01:09
Відповідь #568
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
В вариантах ответа не хватает "Боюсь из-за отсутствия ответственности".
И если после установки импланта у вас появятся серьёзные проблемы - они будут личными, дантисту вы ничего сделать не сможете, суд выиграть тоже маловероятно.

16 Березень 2013, 07:58:42
Відповідь #569
Offline

Мой Стоматолог В.А.


Offline Мой Стоматолог В.А.

  • Нашим пациентам 3d снимок бесплатно
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 10
  • С Вами более 10 лет!
    • Перегляд профілю
    • Стоматологическая клиника "Мой стоматолог"
         


 
  Как лечили зубы в древности?


Самыми первыми зубными врачами были древние этруски. Они уже умели вставлять новые зубы, которые вырезались из подходящих зубов животных.
Во время раскопок, проходивших летом текущего года в городе Триест (Италия), ученые из Международного исследовательского центра Абдуса Салама нашли человеческую челюсть. На редчайшей находке сохранился коренной зуб или моляр, возраст которого не менее 6 с половиной тысяч лет.
 
Самое интересное, что уже тогда боролись с кариесом и пломбировали зубы! Об этом свидетельствуют остатки пчелиного воска, обнаруженные в кариозном «дупле».  Как считает профессор Федерико Бернардини, который руководил раскопками, древние европейцы использовали воск как пломбирующий материал с терапевтической целью и для снижения болевых ощущений.



Также итальянские археологи предполагают, что зуб принадлежал женщине, которая занималась ткачеством. На это указывают обнаруженные  характерные повреждения зуба, похожие на воздействие грубых ниток      Ценная находка - неоспоримое доказательство существования в древности медицины, в частности, ее отрасли – стоматологии.

В папирусе Эберса содержится огромное количество рецептов, в которых упоминается около 450 болезней. Лечили их более чем 700 лекарствами. Врачи пользовались материалами животного, растительного и минерального происхождения. Среди них мясо, желчь и жир всех животных, в том числе и таких, как крокодилы. Широкое признание получил как лекарственное средство уже в те далекие времена мед (в папирусах он упоминается до 60 раз).

В качестве лекарственных средств использовались листья, кора, плоды и соки всех деревьев, травы и злаки, мышьяк, медь, алебастр, нефть, песок, свинцовый блеск и многие другие вещества.

Наследники древних египетских дантистов - коптские врачи — практиковали удаление зубов и даже пользовались при этом обезболивающим средством — лекарством, в состав которого входила чемерица (растение из семейства лилейных). Чемерица содержала ядовитые алкалоиды, которые парализуют нервную систему. Лекарство это прикладывали к щеке или десне около зуба,
Судя по археологическим находкам, зубы пытались еще в глубокой древности заменять, лечить, протезировать взамен потерянных, которые хотели удалить.

Изготавливали их из золота, костей крупного рогатого скота, из натуральных человеческих зубов. Дантисты скупали здоровые зубы у бедных людей и протезировали богатых. Крепили зубы с помощью золотой или серебряной проволоки к здоровым зубам.



При раскопках в Долине мертвых, в одной из гробниц был найден протез зуба из дерева, датируемый 4200 годом до н.э. Удивительно, но есть свидетельства и артефакты, свидетельствующие о том, что майя умели делать трепанацию черепа. Поэтому найденная нижняя челюсть с имплантатом зуба из панциря морской мидии уже не выглядела так фантастично.






ТОЛЬКО У НАС: спасаем зубы под МИКРОСКОПОМ, цифровой рентген, полируем зубы японским Air flow, лечение десен ПЛАЗМОЛИФТИНГОМ, детский ортодонт, все виды безметалловой керамики, удаление зубов УЛЬТРАЗВУКОМ, 3d ДЕНТАЛЬНЫЙ ТОМОГРАФ.
ЛУЧШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ГОРОДА!

Форум Краматорська

Re: "Мой Стоматолог"
« Відповідь #569 : 16 Березень 2013, 07:58:42 »