Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 09:08:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "И так поймут!"  (Прочитано 46017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травень 2019, 09:23:13
Відповідь #225
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Ну ,во первых, не брешить, еще в СССР в селах вывеска "сільрада" была на украинском или в крайнем случае на русском и украинском.Формальности в СССР чтили, я уж не говорю о современной Украине.
А во -вторых, в Украине ,как ни странно, еще очень много  сельского населения по сравнению с с развитыми странами. Для него просто нет работы в селе, фермерским хозяйствам просто не нужно такое количество рабочих рук, которые удерживались в СССР в виду неэффективности сельского хозйства.
     Прошу прощения, я не уточнил - вывеску поменяли на магазине.  Был магазин, стала крамниця. А на счет эффективности сельского хозяйства: конечно прибыльней привозить сельхоз продукцию из-за бугра. А свои поля пусть заростают бурьяном. Во всем мире государство дотирует сельского производителя. Потому и производят.
Ну как бы вам сказать, судя по всему у нас разные источники информации, по моим уровень производства тех же зерновых за прошлый год у нас где-то в районе 70 млн. тн. При СССР Украина могла только мечтать  о таких урожаях.И да, уровень распашки земельного фонда у нас один из самых высоких в мире. 

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: "И так поймут!"
« Відповідь #225 : 22 Травень 2019, 09:23:13 »

22 Травень 2019, 10:37:35
Відповідь #226
Offline

konstantin_61


Offline konstantin_61

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 170
  • Карма: +1/-118
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Ну как бы вам сказать, судя по всему у нас разные источники информации, по моим уровень производства тех же зерновых за прошлый год у нас где-то в районе 70 млн. тн. При СССР Украина могла только мечтать  о таких урожаях.И да, уровень распашки земельного фонда у нас один из самых высоких в мире.
   Ну, по некоторым источникам информации у нас и дороги лучшие в мире. И заводы строятся. И ВВП вырос. Только я не всегда верю той информации, которую на заборах пишут. А кроме неё есть еще поля, которые видно.

22 Травень 2019, 12:36:25
Відповідь #227
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
Ну как бы вам сказать, судя по всему у нас разные источники информации, по моим уровень производства тех же зерновых за прошлый год у нас где-то в районе 70 млн. тн. При СССР Украина могла только мечтать  о таких урожаях.И да, уровень распашки земельного фонда у нас один из самых высоких в мире.
   Ну, по некоторым источникам информации у нас и дороги лучшие в мире. И заводы строятся. И ВВП вырос. Только я не всегда верю той информации, которую на заборах пишут. А кроме неё есть еще поля, которые видно.
ну тогда огласите ваши источники информации, заявление типо я где-то видел необработанное поле не в счет, т.к. оно вполне под парами стоять может или является залежью.

22 Травень 2019, 12:51:31
Відповідь #228
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну ,во первых, не брешить, еще в СССР в селах вывеска "сільрада" была на украинском или в крайнем случае на русском и украинском.Формальности в СССР чтили, я уж не говорю о современной Украине.
А во -вторых, в Украине ,как ни странно, еще очень много  сельского населения по сравнению с с развитыми странами. Для него просто нет работы в селе, фермерским хозяйствам просто не нужно такое количество рабочих рук, которые удерживались в СССР в виду неэффективности сельского хозйства.
     Прошу прощения, я не уточнил - вывеску поменяли на магазине.  Был магазин, стала крамниця. А на счет эффективности сельского хозяйства: конечно прибыльней привозить сельхоз продукцию из-за бугра. А свои поля пусть заростают бурьяном. Во всем мире государство дотирует сельского производителя. Потому и производят.
Ну как бы вам сказать, судя по всему у нас разные источники информации, по моим уровень производства тех же зерновых за прошлый год у нас где-то в районе 70 млн. тн. При СССР Украина могла только мечтать  о таких урожаях.И да, уровень распашки земельного фонда у нас один из самых высоких в мире.

Я думаю, что здесь надо учитывать структуру посевов, в УССР возможно был уклон в сторону технических культур.

В те времена например было распространено выращивание льна, сейчас невeрное этой отрасли вообще нет.

Сахарной свеклы в в 1986 г. собрали почти 50 млн. т, в 2014 15 млн. и т.д.
Dead Can Dance - Indus

22 Травень 2019, 13:03:08
Відповідь #229
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

Я думаю, что здесь надо учитывать структуру посевов, в УССР возможно был уклон в сторону технических культур.

В те времена например было распространено выращивание льна, сейчас невeрное этой отрасли вообще нет.

Сахарной свеклы в в 1986 г. собрали почти 50 млн. т, в 2014 15 млн. и т.д.
У сахарной свеклы есть проблема сахарный тростник)) Для замкнутого рынка СССР это проходило, а для открытого рынка нет.
Да, и лен все еще выращивают.

22 Травень 2019, 13:03:29
Відповідь #230
Offline

ur7imm


Offline ur7imm

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Ну как бы вам сказать, судя по всему у нас разные источники информации, по моим уровень производства тех же зерновых за прошлый год у нас где-то в районе 70 млн. тн. При СССР Украина могла только мечтать  о таких урожаях.И да, уровень распашки земельного фонда у нас один из самых высоких в мире.
   Ну, по некоторым источникам информации у нас и дороги лучшие в мире. И заводы строятся. И ВВП вырос. Только я не всегда верю той информации, которую на заборах пишут. А кроме неё есть еще поля, которые видно.
Доверять информации наверное можно.
А вот радоваться-то чему?
Просто статистика:
https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/20-grafikov-i-kart-kotorye-dostupno-objasnjajut-agrobiznes-ukrainy-328/
https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/ekonomika-ukrainy-1314/

22 Травень 2019, 13:19:36
Відповідь #231
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Доверять информации наверное можно.
А вот радоваться-то чему?
Просто статистика:
https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/20-grafikov-i-kart-kotorye-dostupno-objasnjajut-agrobiznes-ukrainy-328/
https://businessviews.com.ua/ru/economy/id/ekonomika-ukrainy-1314/
То есть на счет сельхозяйства вы не возражаете?
А по поводу уровня жизни... ну вот гражданин израиля коломойский поправит нам дела))
Наш "нарід" просто заслужил подобную жизнь. В Венесуэле ведь действительно были демократические институты, не чета тем же российским или саудовскими, ну и что в итоге?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Травень 2019, 13:27:45
Відповідь #232
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

У сахарной свеклы есть проблема сахарный тростник)) Для замкнутого рынка СССР это проходило, а для открытого рынка нет.


В любом случае есть логическое объяснение роста урожайности зерновых в Украине по сравнению с УССР, стали меньше сеять свеклы, стало больше площадей под зерновые.

То же самое возможно по рису, льну и табаку.

Опять-таки сорта стали получше, все-таки почти 30 лет истекло.



Dead Can Dance - Indus

22 Травень 2019, 17:47:25
Відповідь #233
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

У сахарной свеклы есть проблема сахарный тростник)) Для замкнутого рынка СССР это проходило, а для открытого рынка нет.


В любом случае есть логическое объяснение роста урожайности зерновых в Украине по сравнению с УССР, стали меньше сеять свеклы, стало больше площадей под зерновые.

То же самое возможно по рису, льну и табаку.

Опять-таки сорта стали получше, все-таки почти 30 лет истекло.
Молоды вы ишшо :D Не помните массовые вывозы студентов и прочих работников умственного труда на уборку урожая в колхозы и совхозы по разнарядке, как впрочем и солдат.
Забыли однако, а с/х становится валютным локомотивом Украины.И не вижу в этом ничего плохого- это нефть Украины.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Травень 2019, 20:04:29
Відповідь #234
Offline

konstantin_61


Offline konstantin_61

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 170
  • Карма: +1/-118
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
заявление типо я где-то видел
   Ваше право не верить. Я работал в сельском хозяйстве. И отличить пары от брошенных полей могу. Уж поверьте.
   Но вопрос в том, что когда деребанят остатки экономики для отвлечения вкидывают мову, віру и т. д. А пипл хавает. И хватает друг дружку за патлы. "Продолжайте, ребята. Нам того и надо."

22 Травень 2019, 20:47:46
Відповідь #235
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Во всем мире государство дотирует сельского производителя. Потому и производят.
вставлю 5 коп.
у нас тоже дотируют.
государство компенсирует 30% затрат на закупку техники, также компенсация кредитования, закупки семян (80% затрат) и прочие плюшки.
в 2018 выделялось около 6 млрд
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Травень 2019, 21:02:02
Відповідь #236
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю
заявление типо я где-то видел
   Ваше право не верить. Я работал в сельском хозяйстве. И отличить пары от брошенных полей могу. Уж поверьте.
   Но вопрос в том, что когда деребанят остатки экономики для отвлечения вкидывают мову,   и т. д. А пипл хавает. И хватает друг дружку за патлы. "Продолжайте, ребята. Нам того и надо."
Очень странно, что вас волнует в негативном плане вопрос мови та віри.
Есть такое государство, Израиль называется.
Так вот в 1882 году в семье русскоязычного еврея  родился мальчик   Бен-Цион ,который стал первым евреем у которого иврит был родным языком( отец постарался).Дабы вы понимали уже во времена Исуса Христа иврит был мертвым языком, точнее языком богослужения типо староцерковнославянского языка в православии или латинского в католицизме.Сами евреи во времена Христа давно говорили на арамейском.А сейчас для миллионов евреев это родной язык.

Вот скажите, на хрен это было евреям восстанавливать свой древний язык и держаться за свою веру несмотря на преследования, геноцид и т.п.?
Если вы не понимаете причин, то не поймете, почему евреи восстановили свое государство через почти 1900 лет( япона мать, римляне исчезли, от кельтов только названия остались) и выжили во враждебном окружении.И построили государство с таким уровнем развития которое нам в обозримом будущем не достичь.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Травень 2019, 21:04:50
Відповідь #237
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2293
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю

22 Травень 2019, 22:17:48
Відповідь #238
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
заявление типо я где-то видел
   Ваше право не верить. Я работал в сельском хозяйстве. И отличить пары от брошенных полей могу. Уж поверьте.
   Но вопрос в том, что когда деребанят остатки экономики для отвлечения вкидывают мову,   и т. д. А пипл хавает. И хватает друг дружку за патлы. "Продолжайте, ребята. Нам того и надо."
Очень странно, что вас волнует в негативном плане вопрос мови та віри.
Есть такое государство, Израиль называется.
Так вот в 1882 году в семье русскоязычного еврея  родился мальчик   Бен-Цион ,который стал первым евреем у которого иврит был родным языком( отец постарался).Дабы вы понимали уже во времена Исуса Христа иврит был мертвым языком, точнее языком богослужения типо староцерковнославянского языка в православии или латинского в католицизме.Сами евреи во времена Христа давно говорили на арамейском.А сейчас для миллионов евреев это родной язык.

Вот скажите, на хрен это было евреям восстанавливать свой древний язык и держаться за свою веру несмотря на преследования, геноцид и т.п.?
Если вы не понимаете причин, то не поймете, почему евреи восстановили свое государство через почти 1900 лет( япона мать, римляне исчезли, от кельтов только названия остались) и выжили во враждебном окружении.И построили государство с таким уровнем развития которое нам в обозримом будущем не достичь.

Всё правильно, но только евреям для создания Израиля понадобился поджопник холокоста.
Когда им стало абсолютно понятно, что выжить они смогут только имея собственное государство.
Даже тысячи лет погромов не подвигли их на создание Израиля.
Только четко осознав, что их могут убивать лишь за одну национальность, причем убивать массово, они, наконец создали государство..
В нашем же случае столь сильного стимула нет.  :o
А смысл ?

23 Травень 2019, 00:02:37
Відповідь #239
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
заявление типо я где-то видел
   Ваше право не верить. Я работал в сельском хозяйстве. И отличить пары от брошенных полей могу. Уж поверьте.
   Но вопрос в том, что когда деребанят остатки экономики для отвлечения вкидывают мову,   и т. д. А пипл хавает. И хватает друг дружку за патлы. "Продолжайте, ребята. Нам того и надо."
Очень странно, что вас волнует в негативном плане вопрос мови та віри.
Есть такое государство, Израиль называется.
Так вот в 1882 году в семье русскоязычного еврея  родился мальчик   Бен-Цион ,который стал первым евреем у которого иврит был родным языком( отец постарался).Дабы вы понимали уже во времена Исуса Христа иврит был мертвым языком, точнее языком богослужения типо староцерковнославянского языка в православии или латинского в католицизме.Сами евреи во времена Христа давно говорили на арамейском.А сейчас для миллионов евреев это родной язык.

Вот скажите, на хрен это было евреям восстанавливать свой древний язык и держаться за свою веру несмотря на преследования, геноцид и т.п.?
Если вы не понимаете причин, то не поймете, почему евреи восстановили свое государство через почти 1900 лет( япона мать, римляне исчезли, от кельтов только названия остались) и выжили во враждебном окружении.И построили государство с таким уровнем развития которое нам в обозримом будущем не достичь.
но кроме иврита есть и второй государственный язык - арабский

Форум Краматорська

Re: "И так поймут!"
« Відповідь #239 : 23 Травень 2019, 00:02:37 »