Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 22:43:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Прошу поддержать петицию о Відповідальність комунальних закладів  (Прочитано 3352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2016, 15:55:00
Прочитано 3352 раз
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уважаемые форумчане и гости форума , :help:  прошу поддержать очень нужную петицию Кривошеева Дмитрия.

"Зобов'язати комунальні підприємства міста які проводять заплановані і аварійні ремонти повертати поверхню яка була пошкоджена у відповідний стан в строк не пізніше 30 днів з дати закінчення таких робіт. Тобто газон повинен бути рівний, дорога або тротуар повинні бути покриті асфальтом або тротуарною плиткою. У разі не виконання штраф до міської казни у розмірі витрат на ці роботи."
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/4

Очень нужная петиция, осталось 12 дней,  а голосов не хватает- нужно 250, а на сегодня есть только 189.  Наверное, ещё не многие краматорчане знают об этом новшестве - электронных петициях, расскажите своим друзьям и знакомым, попросите поддержать,регистрация там совсем не сложная. Я думаю, все согласятся с тем, что состояние тротуаров и дворов в Краматорске ужасное, нужно-же что-то с эти делать.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Форум Краматорська


06 Березень 2016, 16:49:24
Відповідь #1
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Уважаемые форумчане и гости форума , :help:  прошу поддержать очень нужную петицию Кривошеева Дмитрия.

"Зобов'язати комунальні підприємства міста які проводять заплановані і аварійні ремонти повертати поверхню яка була пошкоджена у відповідний стан в строк не пізніше 30 днів з дати закінчення таких робіт. Тобто газон повинен бути рівний, дорога або тротуар повинні бути покриті асфальтом або тротуарною плиткою. У разі не виконання штраф до міської казни у розмірі витрат на ці роботи."
http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/4

Очень нужная петиция, осталось 12 дней,  а голосов не хватает- нужно 250, а на сегодня есть только 189.  Наверное, ещё не многие краматорчане знают об этом новшестве - электронных петициях, расскажите своим друзьям и знакомым, попросите поддержать,регистрация там совсем не сложная. Я думаю, все согласятся с тем, что состояние тротуаров и дворов в Краматорске ужасное, нужно-же что-то с эти делать.
Петицию нужно переделать, т.к. предприятию будет проще заплатить штраф, чем заниматься восстановлением.
Штраф должен быть в несколько раз больше.

06 Березень 2016, 17:53:48
Відповідь #2
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну, из текста не следует, что штраф освобождает от выполнения работ.
52 просмотра темы, а добавилось всего 2 голоса  :(
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Березень 2016, 17:58:21
Відповідь #3
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Зобов'язати комунальні підприємства міста які проводять заплановані і аварійні ремонти повертати поверхню яка була пошкоджена у відповідний стан в строк не пізніше 30 днів з дати закінчення таких робіт. Тобто газон повинен бути рівний, дорога або тротуар повинні бути покриті асфальтом або тротуарною плиткою. У разі не виконання штраф до міської казни у розмірі витрат на ці роботи."
это оговорено давно

Краматорск утвердил Правила благоустройства территории города
На 20-й сессии Краматорского городского совета были утверждены Правила благоустройства территории города Краматорска".
 В принятой редакции Правил четко оговариваются обязанности субъектов хозяйственной деятельности и граждан по благоустройству города. Отдельно в документе оговаривается порядок содержания и уборки территорий улиц города, придомовых территорий, территорий парков и скверов. Специальной статьей выделены требования по санитарной очистке города, правила содержания животных и требования по поддержанию тишины в общественных местах. Особо оговорен порядок выдачи ордера на проведение земляных работ при прокладывании новых инженерных сетей, других работ связанных с разрытием территорий общественного использования и работ по устранению последствий аварий.

Источник: https://www.kramatorsk.info/view/59963

Оновлено 10.04.2012 08:52
ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ИНСПЕКТОРАМИ УЖКХ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ Г. КРАМАТОРСКА

Специалистами УЖКГ по состоянию на 10.04.2012 выписано 217 предписаний, а именно:

- за невыполнение работ по уборке прилегающей и закрепленной территории;
- за отсутствие стационарной урны для мусора при входе в помещение;
- за проведение земельных работ без ордера;
- за невыполнение работ по благоустройству территории после проведения земельных работ;
- за несвоевременный вывоз мусора;
- за невыполнение работ по посыпке, очистке прилегающей территории от снега;
- за расклеивание рекламных объявлений частного характера в несанкционированных местах.

Составлено 7 административных протоколов за нарушение Правил благоустройства территории г. Краматорска по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населённых пунктов, правил благоустройства территорий населённых пунктов».

http://www.krm.gov.ua/news/view/1749

идем дальше  :)
Сами правила здесь
http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/resh_6_6_67.pdf
 
смотрим пункт 10.16
Скопировать не могу :o



Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


06 Березень 2016, 18:05:29
Відповідь #4
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В петиции написано, "зобов'язати", т.е. сделать так, чтобы это выполнялось.Кроме того, эти петиции должны обратить внимание городского совета на наиболее острые проблемы в городе, раз люди подписали петицию, значит не выполняются правила благоустройства города.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Березень 2016, 18:14:27
Відповідь #5
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пункт 10.6.  меня просто умилил:
"Не допускати виїзду автотранспорту з будівельних майданчиків на проїзну частину вулиць із забрудненими колесами"  :girl_sigh:
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Березень 2016, 18:18:36
Відповідь #6
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

контроль за выполнение п. 16
ответственность п.17 и штрафы.


06 Березень 2016, 18:29:36
Відповідь #7
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну и...   Утешимся тем, что есть такая бумажка и будем ждать её исполнения? НЕ РАБОТАЕТ! С ЭТИМ НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ! А не объяснять, почему эта петиция-фигня. Да подпишите эту, с вашей точки зрения, фигню, от вас не убудет, глядишь, вдруг что изменится.Или создайте свою, правильную, петицию на эту тему.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

06 Березень 2016, 19:11:07
Відповідь #8
Offline

Evra


Offline Evra

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 229
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 64
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
З А К О Н   У К Р А Ї Н И

 Про благоустрій населених пунктів

ст 26-1

Роботи  з  усунення  наслідків аварій на об’єктах благоустрою
розпочинаються   негайно   з  обов'язковим  подальшим  оформленням
дозволу в порядку, визначеному законодавством.


Для ликвидации разрытий есть вся необходимая нормативная база, и вряд ли петиция заставит ее соблюдать. Прокуратура тоже не заставит, похоже. Безнадега. :(
Fais se que dois adviegne que peut

07 Березень 2016, 08:34:20
Відповідь #9
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
на сегодня уже 195 поддержали  :)

Конечно не заставит. В моём понимании цель этих петиций-обратить внимание исполкома на вопросы, по которым набралось необходимое количество голосов, и рассмотреть их. То есть, в данном случае исполком должен вынести на повестку дня вопрос, почему не выполняются нормативные акты по благоустройству города и что необходимо сделать, чтобы выполнялись. Кстати, если петиция наберёт 250 голосов, будет интересно посмотреть на реакцию исполкома- напишут отписку, ссылаясь на все вышеприведённые нормативные акты, или удивят нас и реально  начнут что-то делать? :D
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

07 Березень 2016, 10:21:45
Відповідь #10
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вместо петиций необходимо просто в организацию, проводившую ремонт, отправлять жалобу с указанием нормативно-правовой базы, регламентирующей устранение последствий аварийных работ.
Петиция в данном случае излишний документ, масло масленое. Полномочий для нагибания вполне достаточно
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

07 Березень 2016, 10:56:30
Відповідь #11
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В деле привлечения внимания к проблеме все средства хороши, не бойтесь - не перемаслим  :)
Много-ли жалоб вы подали? Я например, не много. Не имею времени и не хочу я на каждую яму писать жалобу, а хочу чтобы ремонт делался системно, без моего персонального участия,как это и прописано в законах.


Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

08 Березень 2016, 09:52:53
Відповідь #12
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

08 Березень 2016, 10:22:44
Відповідь #13
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В деле привлечения внимания к проблеме все средства хороши, не бойтесь - не перемаслим  :)
Много-ли жалоб вы подали? Я например, не много. Не имею времени и не хочу я на каждую яму писать жалобу, а хочу чтобы ремонт делался системно, без моего персонального участия,как это и прописано в законах.

если дело касается моих интересов, то я не стесняюсь написать и жалобу. Просто ответом на данную петицию будет цитата Панковым украинского законодательства и ответ - данное предложение уже давно реализовано в соответствующих законодательных актах ).
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

08 Березень 2016, 10:34:46
Відповідь #14
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я поняла вашу позицию. А мне вот хотелось бы, чтобы эта петиция "сыграла" по голосам и посмотреть на реакцию исполкома.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Форум Краматорська