Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:29:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Корзюков выдвинулся в мэры  (Прочитано 29471 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2006, 23:45:22
Відповідь #15
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Значит, тупик?

Кстати, приведенную вами фразу "Всем кому должен - всем прощаю" по городу запустил Анатолий Михалыч Близнюк. Еще со временем директорства на КМЗ им. Куйбышева. И я ее, эту фразу, очень не люблю. Как не понимаю и вот этого, пафосного: "Это ваша справедливость". Это -- не "моя справедливость". Я хочу платить за то, что считаю качественным товаром (услугой). И -- все. Независимо от финансового положения соседей и бабушек из очереди. Нет товара(услуги) -- я не плачу. Что же тут ненормального? 

PS: и с чего вы взяли, что я старушек по магазинам обижаю? :) Наоборот, трижды за эту зиму лопатой вычищал крышу 9-
тажки (!) по выходным, чтобы не заливало. Потому что старушка-дворничиха честно сказала: "Я на крышу не полезу, у мене силов нема. Бо там и подохну". Вот и полез сам. (Щас начну нудить: а ведь плачу, и регулярно, и долгов не имею..............)

?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Весь город был украшен....
« Відповідь #15 : 06 Березень 2006, 23:45:22 »

07 Березень 2006, 00:13:37
Відповідь #16
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Вот вам и яйцо-курица.       

Уважаемый wolf!

Я не желаю, чтобы мы с Вами укрыли друг друга х**ми, поэтому, попытаюсь объяснить свою позицию. Яйцо-курица, как известно, философский символ для обозначения ситуации, когда невозможно определить, что произошло раньше. В случае с нашей коммуналкой прозошла именно такая ситуация. То, что мы не платили за качественные в свое время услуги, порождало безденежье и безответственность у коммунальщиков. Следствием безденежья явилось повышение тарифов. И так по спирали. Только качество услуг с каждым витком все меньше, а тарифы все выше.

То, что качество услуг ниже плинтуса, не говорит только ленивый. Выход из ситуации Вы знаете?

Один из вариантов, это образование сообщества жильцов. Кстати, именно с легкой руки Корзюкова в городе начали создавать кондоминиумы и ОСМД. Он был одним из первых в области!
С СЕЗом ситуация еще интереснее. Корзюков был первым в Украине. И опыт Краматорского СЕЗа взяла на вооружение вся Украина. Правда, не будем говорить кто, за бабки обосрал его во всех городских газетах (камень в огород типа журналистов). Хотя вряд-ли кто-то ответит, в чем функция СЕЗа. Зато каждый скажет, "бля, 10%, нас обокрали". И "КРЖС развалил". Противно. И примитивно.

Точно так-же я могу заявлять, что Linux - дерьмо, потому, что я не умею его установить, а Windows - цаца, потому, что он есть у всех. Только меня не поймут спецы и возмутятся. И будут правы. Просто Вы не специалист в данной сфере и Вами ИНОГДА движут навязанные стереотипы. А мир вообще разноцветный, а не черно-белый :)

07 Березень 2006, 00:30:10
Відповідь #17
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Кстати, приведенную вами фразу "Всем кому должен - всем прощаю" по городу запустил Анатолий Михалыч Близнюк. Еще со временем директорства на КМЗ им. Куйбышева. И я ее, эту фразу, очень не люблю. Как не понимаю и вот этого, пафосного: "Это ваша справедливость".

Меня просто возбудила Ваша фраза.
Цитувати
я не хочу и не желаю ничего слышать о том, кто там кому БЫЛ должен в прошлом веке
No comments...

А евреи взяли и отыскали-таки свое золото, которое фашисты у них отбирали. В швейцарских банках. Они точно знали кто кому сколько и в каком веке должен...
Все. Пошел спать.

07 Березень 2006, 00:51:08
Відповідь #18
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
 
Я не желаю, чтобы мы с Вами укрыли друг друга х**ми
Странная у вас реакция на попытку выслушать чужую точку зрения. Вы что, уже готовы меня "крыть"? Почему? :shock:

Следствием безденежья явилось повышение тарифов. И так по спирали. Только качество услуг с каждым витком все меньше, а тарифы все выше.

Я это знаю не хуже вас.

Выход из ситуации Вы знаете?

Разумеется, нет. Я в этом не специалист, а просто потребитель.

Один из вариантов, это образование сообщества жильцов.

Очень хороший вариант. Вот только никто эти кондоминиумы, как власти ни упираются, организовывать не хочет. Потому что народ у нас обладает отличным, историческим чутьем на подставу. Например, такую же, какая вышла в свое время с расхваливаемой властями приватизацией жилья (квартир). А теперь говорят: жилье -- ваше, вот сами с ним и долбитесь. Вас, дескать, никто не заставлял. 

Правда, не будем говорить кто, за бабки обосрал его во всех городских газетах (камень в огород типа журналистов).

Это вы -- обо мне? И у вас есть примеры?

Просто Вы не специалист в данной сфере и Вами ИНОГДА движут навязанные стереотипы.

А вы, как я понимаю -- специалист. И никак не можете или не хотите понять, что идеи-идеями, но каждый человек хочет платить только за то, что имеет. Опираясь при этом не на теорию, а на практику. "Я", понимаете, а не "МЫ". "МНЕ" холодно, и "Я" имею право требовать за свои деньги услуги. И так -- все 47 миллионов. Которые ваши "стереотипы" сами себе навязывают, пытаясь согреть ж*** у холодной батареи.

Кстати, вот вам пример насчет уважаемого вашими КоРзюкова 8). Буквально за 4-5 дней до того, как он пошел кандидатом в мэры, я брал у него большое и обстоятельное интервью по известной вам аварии на теплопроводе в период морозов. И лично он мне, на диктофон, заявил: "Я тут сижу еще исключительно потому, что не хочу подводить Петровича. Закончатся выборы -- тут же уйду с этой должности куда угодно, потому что так, здесь, жить и работать нельзя". Прошло 4-5 дней. И этот самый КоРзюков объявился в кандидатах на мэра, у которого головной боли ОХ! как побольше, чем у зама. Объясните мне теперь логику его поведения! И если в ЖКХ все настолько паскудно -- какого ж рожна было столько участников конкурса на хозяйство АРЭКСа? Может быть, потому, что в ЖКХ все-таки можно неплохо кормиться?

Ну-ну, яйцо со стереотипами слушает. Только "крыть" не надо. Не убеждает это. 
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Березень 2006, 00:57:19
Відповідь #19
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Напортачил я что-то с цитатами, ну да Бог с ним, надеюсь -- разберетесь.

А что все-таки вас там "возбудило"?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Березень 2006, 10:27:36
Відповідь #20
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Wolf всё очень просто. 8)
Начальнику ЖЭКа деваться некуда.
Его "поход в мэры" - это банальный шантаж.
Надежда, что к нему придут и предложат место в обмен на отказ баллотироваться....
Вот беда - не придут..... :?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Березень 2006, 10:31:41
Відповідь #21
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
С СЕЗом ситуация еще интереснее. Корзюков был первым в Украине. И опыт Краматорского СЕЗа взяла на вооружение вся Украина. Правда, не будем говорить кто, за бабки обосрал его во всех городских газетах (камень в огород типа журналистов). Хотя вряд-ли кто-то ответит, в чем функция СЕЗа. Зато каждый скажет, "бля, 10%, нас обокрали". И "КРЖС развалил". Противно. И примитивно.

Ну Вы, то знаете в чем функция СЕЗа? Может расскажете нам, примитивным? А то я сколько провожилась с коммунальными проблемами, так и не поняла.... бестолковая такая....
А если серьезно, то с жилым фондом у нас полная труба! И никакие СЕЗы здесь ни при чем. И ЖЭКи, по большому счету, тоже.
Если вещь износилась, сколько ее не перешивай, ни латай, новой она не станет. Да если ее еще и изначально шили, как попало. А сколько у нас домов построены именно, как попало!!! И причем тут СЕЗ?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 10:43:12
Відповідь #22
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С СЕЗом ситуация еще интереснее. Корзюков был первым в Украине. И опыт Краматорского СЕЗа взяла на вооружение вся Украина. Правда, не будем говорить кто, за бабки обосрал его во всех городских газетах (камень в огород типа журналистов). Хотя вряд-ли кто-то ответит, в чем функция СЕЗа. Зато каждый скажет, "бля, 10%, нас обокрали". И "КРЖС развалил". Противно. И примитивно.

И в чем же функция СЕЗ? Насколько я себе представляю СЕЗ как идею - эта некая служба, которая берет на себя взаимотношения с поставщикам коммунальных услуг - ЖЭКами, водоканалами, РЭСами, КМРТСами и прочая, прочая и прочая. То бишь - у меня один договор - с СЕЗ, у меня единый счет, в котором указаны все коммунальные услуги, которые я потребил, один платеж за эти услуги, один телефон, по которому я звоню по поводу проблем, независимо от того не работает ли у меня лифт, течет труба или нет света. Услуги подобной службы стоят  и 10 процентов объема коммунальных платежей, только где она? :) Накойхрен (фамилия такая) нужен СЕЗ, если каждая коммунальная служба шлет свои счета, которые оплачиваются отдельно, вопрос "кто виноват в том, что холодно в квартире" ты решаешь сам, обзванивая 3-4 аварийные службы, каждая из которых говорит, что у них все нормально, а виноваты смежники, и т.п.? Чем вообще в данный момент СЕЗ занимается, я, честно говоря, не особо понимаю и не особо вижу следов ее жизнедеятельности :)

07 Березень 2006, 11:26:17
Відповідь #23
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем вообще в данный момент СЕЗ занимается, я, честно говоря, не особо понимаю и не особо вижу следов ее жизнедеятельности :)
аккумулирует нехилые такие денежные ресурсы :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березень 2006, 11:42:38
Відповідь #24
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Не знаю, откуда родилась цифра 10%. В газетах мелькла цифра 6%. Отсюда вычитайте 1-2% банковских услуг. Дальше экономические выкладки мне неизвестны. И слово "проедает" Вам навеяно газетной пропагандой...

Дыыыы? А ЧТО мы за эти, пусть и 6%, получаем?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Березень 2006, 11:44:52
Відповідь #25
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Еще одну структуру, которая может нас послать.... И посылает....
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:45:35
Відповідь #26
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Начальнику ЖЭКа деваться некуда.
Его "поход в мэры" - это банальный шантаж...

Ты уверен? Или опять тыкаешь шаловливым пальчиком куда попало?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

07 Березень 2006, 12:12:06
Відповідь #27
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ты уверен? Или опять тыкаешь шаловливым пальчиком куда попало?

А куда попало? :shock:
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

16 Березень 2006, 19:28:01
Відповідь #28
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даквайте вернемся к кандидату в мэры Корзюкову, а не проблемам ЖКХ. В хвалебной статье про Солодуна рассматривалась версия, что за Корзюковым стоят некоторые региональные (из ПР) предприниматели и вероятно, НКМЗ. Мне кажеться, что это вероятно, и в самое ближайшее время это может привести к разделу голосов за кандидатов от ПР (что меня радует). Поддержали Корзюкова (мне показалось, но не уверен) Рогоза с плакатами на всех маршрутках и Кварик с биг-мордами на щитах, арендованных Фокстротом возле рынка и ЦУМа.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

17 Березень 2006, 08:28:37
Відповідь #29
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне почемуто кажется, что корзюков снимется в пользу костюкова :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Корзюков выдвинулся в мэры
« Відповідь #29 : 17 Березень 2006, 08:28:37 »