Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 21:59:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Насилие в школе  (Прочитано 36881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Березень 2006, 10:51:35
Відповідь #120
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Школа - это всего лишь модель общества. А дети - наше будущее.\ (помните да?).
Вот и смотрите: какое ждет нас будущее.

Я, кстати, вчера у директора была. Они (с классной рук.) мне вначале рассказали, что моего сына никто не трогал, что он сам виноват, потом, поведали, что сын мой неуправляемый. Ну а в конце беседы сообщили, что он очень хороший ребенок: добрый, отзывчивый, в учебе старательный и т.д.
А потом директор ему сказал, что он (сын мой) надежда школы (на самом деле особыми знаниями и рвением к ним мой сынуля не блещет, увы) и, что его все любят....
Чудеса, блин, какие-то.
Ну а училка, та, что его ударила, перепуганная до смерти (хотя я вела себя, чессс слово, спокойно) клялась и божилась, что не била его. Но я провела следственный эксперемент, и сделала вывод, что училка врет.
Ну да фиг с ними. Мне пообещали провести беседу со всеми учителями, чтобы они не трогали детей.

Самое интересное не это, а то, что первым вопросом директора было: "Вы работаете все там же?"
ПЕЧАЛЬНО!!!!
Печально не это. А то что дети сами иной раз выпрашиают неплохо. И никто не даст гарантию что ребёнок не соврал. У меня перед глазами всегда есть один пример-это сын моего брата. Я бы и сам в это никогда не поверил если бы не увидел всё собственными глазами. Короче ситуация такова. Брат довольно строгий отец и пытается своим "кароедам" спуску не давать,а его жена довольно мягкий человек и поэтому постоянно за них заступается. На этой почве их отношения очень сильно натянулись,чуть ли не до развода иной раз скандалили. И в один прекрасный день его оба чада раскидывают игрушки и отказываются их убирать. На очередное предупреждение один ребёнок начинает убирать,а второй дальше сидит и хихикает. Жена брата в этот момент была на кухне,я же сидел и наблюдал как брат пытается ему втолковать что игрушки всё таки как бы ему не хотелось,но надо убрать. На очередное предупреждение и угрозу встать в угол этот "хорёк " начинает хныкать при том с нарастающем плачем. Пик его представления был плач навзрыд с заиканием! Короче всё как положено! И тут как по заказу в комнату входит мама этого подрастающего "актёра". На её вопрос что тут происходит,это чудо отвечает без всякого зазрения срвести что папа его ударил! Это был просто пипец!!! Я после этих слов чуть со стула не свалился! Ну как не поверить этому вроде милому,маленькому и безобидному созданию когда оно сидит м на тебя смотрит распухшими,зарёваными глазами! Но я сам лично видел что на него даже никто не замахивался! У жены брата соответствено моментально взгляд как у снежной королевы,а у брата вид как у "обосравшего ковёр пуделя"! Кульминация-очередная ссора. Мы её еле убедили что малого никто не трогал... И бесполезно грешить на воспитание,потому сколько я помню они по максимуму пытались уделять им время и воспитать нормальных людей. И если он смог соврать матери про отца,то что он наплетёт про учителя в школе?
Учите правила форума.

Форум Краматорська

Re: Насилие в школе
« Відповідь #120 : 07 Березень 2006, 10:51:35 »

07 Березень 2006, 11:04:11
Відповідь #121
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
ну почему же никто, некоторые решают эту проблему еще при отборе детей в первый класс, некоторые - потом, но дело это достаточно нудное и нервное, поскольку связываться  приходится все-таки не с оболтусами, а с их родителями...
а какой родитель без боя отдаст свое чадо в спецшколу?
а что такое спецшкола?
Научи меня искусству маленьких шагов

07 Березень 2006, 11:10:35
Відповідь #122
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ха! А ты, оказывается, рассуждать умеешь? Приятное открытие.
Все это, конечно, верно. Но обобщать нельзя. Видишь ли? Дети разные бывают. Как ты же справедливо заметил. Один ребенок начал собирать игрушки, а другой - нет.
Здесь и идет речь о том: имеет ли право учитель ударить ученика? Ты в школе учился? И ни разу не видел, как учитель поднимает руку на ребенка? Позволь тебе не поверить. Меня, конечно не били, но я видела. И не раз становилась на защиту своих одноклассников.
А вот когда будут у тебя дети и ты отдашь его в школу, а ребенок твой вернется со школы и скажет, что его ударили головой об стену. А потом пролежит в постели выходные. Моего ребенка в постель не уложишь просто так.
Да и вообще сам факт: КТО-ТО посторонний считает возможным его бить! Думаю, ты будешь против подобных вещей? Или тебе будет все-равно?
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:12:59
Відповідь #123
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что такое спецшкола?

Это учебное заведение, где обучаются ненормальные (не такие как все) дети
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:16:43
Відповідь #124
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что такое спецшкола?

Это учебное заведение, где обучаются ненормальные (не такие как все) дети
Я с вас офигеваю!!! Кто такое удумал что при отборе в первый класс можно отсеять детей по спец школам? Это дауна можно отличить до первого класса,а не скрытого садиста.
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 11:23:57
Відповідь #125
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что такое спецшкола?

Это учебное заведение, где обучаются ненормальные (не такие как все) дети
А ненормальные-это по твоему какие? Это те которых воспитание обошло? А если причина например в неблагополучной семье? Пьющих или сидящих родителях? Их и в школу -то берут чтобы чему-то научить их и дать понять что есть нормальная среда и общество. А вы предлагаете их сразу в спецшколу. Чтобы они там ещё большими зверями стали. Так на фига деньги гос-ва тратить? Кидайте их сразу в топку,а потом только пепел по ветру развеивайте! Ваши ж дети самые лучшие и только они заслуживают нормального обращения...
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 11:27:32
Відповідь #126
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я, всего лишь, ответила на вопрос. А сказано было так:

некоторые решают эту проблему еще при отборе детей в первый класс, некоторые - потом, но дело это достаточно нудное и нервное, поскольку связываться  приходится все-таки не с оболтусами, а с их родителями...
а какой родитель без боя отдаст свое чадо в спецшколу?

Не только в первом классе отправляют в спецшколы, но и на протяжении всего обучения. А спецшкола - это не колония для несовершеннолетних. Из спецшкол выходят нормальными людьми. И отношение к детям там НАОБОРОТ подчеркнуто внимательное. Ну так должно быть по крайней мере. Хотя бывают свои нюансы
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:34:13
Відповідь #127
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я, всего лишь, ответила на вопрос. А сказано было так:

некоторые решают эту проблему еще при отборе детей в первый класс, некоторые - потом, но дело это достаточно нудное и нервное, поскольку связываться  приходится все-таки не с оболтусами, а с их родителями...
а какой родитель без боя отдаст свое чадо в спецшколу?

Не только в первом классе отправляют в спецшколы, но и на протяжении всего обучения. А спецшкола - это не колония для несовершеннолетних. Из спецшкол выходят нормальными людьми. И отношение к детям там НАОБОРОТ подчеркнуто внимательное. Ну так должно быть по крайней мере. Хотя бывают свои нюансы
Это так только в умных книжках и газетёнках пишут для простого обывателя! Если Вас так пугает и поражает атмосфера обычной школы,то потрудитесь включить воображение и представте что творится там........
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 11:41:39
Відповідь #128
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне незачем включать воображение. Имела удовольствия бывать в некоторых из них. И общалась с детьми, учителями и выпускниками. Специфика обучения немного иная. Там все проще и легче. Ну а убогими выходят и из нормальных школ. Не все, конечно, как и из спецшкол....
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:46:18
Відповідь #129
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я если честно читаю посты некоторых граждан и диву даюсь!!! И они меня диким зверем называли!!!
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 11:48:05
Відповідь #130
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
боюсь что меня неправильно поняли
отсеивают при приеме в первый класс не в спецшколы, а просто не берут в данную конкретную школу, под разными предлогами...

Лена права, если обычная школа - это заведение ориентированное прежде всего на получение образования среднестатистическим ребенком, то спецшкола - на исправление огрехов воспитания и всяких задержек в умственном развитии.
со всеми вытекающими, в виде большего внимания процессу воспитания - перевоспитания и т.д.

ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Березень 2006, 11:52:16
Відповідь #131
Offline

Елена Нейла


Offline Елена Нейла

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 513
  • Карма: +61/-60
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я если честно читаю посты некоторых граждан и диву даюсь!!! И они меня диким зверем называли!!!

Это на кого ты намекаешь? С тобой тут пытались по человечески разговаривать. Да и ты вроди бы начал... и на тебе... приехали...
Счастье - когда ты кому нибудь нужен!

07 Березень 2006, 11:54:46
Відповідь #132
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я если честно читаю посты некоторых граждан и диву даюсь!!! И они меня диким зверем называли!!!

Это на кого ты намекаешь? С тобой тут пытались по человечески разговаривать. Да и ты вроди бы начал... и на тебе... приехали...
Это так, о былом......
Учите правила форума.

07 Березень 2006, 11:57:49
Відповідь #133
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
а что такое спецшкола?

Это учебное заведение, где обучаются ненормальные (не такие как все) дети

Ненормальные? Слабовидящие, плохослышащие это понятно, но трудные подростки? Мне кажется речь идет скорее об интернате для малолетних злодеев. Не думаю, что в среде себе подобных они станут тянутся к добру и свету. Несколько лет назад был проведен опыт. На территории некого храма была устроена школа для малолетник преступников из низшей их иерархии. Туда взяли исключительно опущенных. Парадокс. Эти дети не стали отностится друг к другу хорошо. Они просто повторили ту же иерархию выделив из своей среды наиболее сильных ставших лидерами и т. д.
Изолировать "ненормальных" не значит решить проблему, убери одного негодника и на его место станет другой.
Научи меня искусству маленьких шагов

07 Березень 2006, 12:00:04
Відповідь #134
Offline

Мурзилкин


Offline Мурзилкин

  • Я супирмегоацкий сотана
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 238
  • Карма: +22/-39
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
боюсь что меня неправильно поняли
отсеивают при приеме в первый класс не в спецшколы, а просто не берут в данную конкретную школу, под разными предлогами...
Ну ладно,не взяли его в одну школу. Родителям ничего не остаётся как отвезти его в другую такую же! Не взяли его и в эту..... А дальше что?
Учите правила форума.

Форум Краматорська

Re: Насилие в школе
« Відповідь #134 : 07 Березень 2006, 12:00:04 »