Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 01:18:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Реклама в Краматорске  (Прочитано 27189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Листопад 2003, 14:46:36
Відповідь #30

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
ца-ца-ца... ну, начнем мы ВСЕ производить насосы, так нефтепроводов не хватит.. Кто-то их куда-то и продавать должен..

 
Сто пудов "ЗА", только кто это сказал, что производственник с реализации должен х... отсасывать? Подсказать, какой отдел "жирует" на любом производстве? - Правильно, маркетинг!  Или опять "меняем меха на пластмассовые бусы"? Производителя ставят в положение раком и Вы называете это нормой?
 
Цитувати
Доля обслуги ДОЛЖНА возрастать!! это как раз абсолютно нормальное явление, у нас еще обслуге (не только качеству, что хотелось бы, но и количеству) расти и расти!!

 
Тпррррру!!! Доля обслуги должна возрастать пропорционально росту производства! Или я что-то путаю? Если кто-то предлагает к примеру услуги болобола-задушевника с выездом на дом, то потребитель данной услуги должен ПРОИЗВЕСТИ продукции, дохода от продажи которой хватит на (упрощенно):
а) уплату налогов;
б) отчисление на амортизацию фондов (ремонт оборудования, содержание и воспроизводство рабочей силы);
и только  
в) перспективное развитие производства (либо приобретение экзотических услуг - на собственное усмотрение).
Логика здесь проста и понятна - изначально обеспечение необходимого минимума для физического существования, потом всё прочее.
 
Цитувати
Сколько при Советах было продуктовых магазинов? А сейчас? И куда они все жрут?? +)) а говорят, жизнь хреновая...+)))

 
Не потому ли, что производство с/х продукции таки худо-бедно  наладили в собственной стране? Так это только половина проблемы - поинтересуйтесь на чьём оборудовании работает пищевая промышленность? А сами то тоже могём, да хлопотное это дело, производство средств производства - доходы от вложений будут лет через 10-15... Куда проще делать деньги из денег, только повторюсь, жрать их нельзя и зад от холода не прикроешь ими а вот подтереться "дутым" баксом - запросто...  
 
Цитувати

Короче, я в этом споре участвую 10 лет, мне это порядком поднадоело..

 
Ради бога - тогда я молчу.

Форум Краматорська

Re: Реклама в Краматорске
« Відповідь #30 : 05 Листопад 2003, 14:46:36 »

05 Листопад 2003, 15:41:04
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тпррррру!!!
Ара, эй, я тебе что, лошадь, что ли??
Цитувати
Куда проще делать деньги из денег
ну так СДЕЛАЙ!! Еб, задолбали уже, как всем плохо.. Ну так иди в банкиры!! НЕ МОЖЕШЬ?? Или настолько о росте производства печешься?? И дох.я вы напроизводите без банков?? без кредитов?
Цитувати
жрать их нельзя
да ниче, 10 лет жру- не подавился! и, дай бог, дальше жрать буду...
Ладно, ближе к теме...
Баланс между производством товаров и оказанием услуг- дело непредсказуемое и регулировке не поддающееся практически.. Поэтому призывы "все к станку!" - бессмысленны. От Советов нам как раз и достался перекос в сторону производства, и ДИКИЙ вакуум в сфере услуг. Поэтому и прЁт сейчас сфера услуг вширь и вверх, но она НЕ ДОГНАЛА ЕЩЕ производство, в том то и проблема!
Или не так?
Вот ведь, банками вроде заполонили город, ан нет, открываются еще и еще! Банкиры- не идиоты, без потенциального рынка открывать отделение не будут! Это все-таки пол-лимона денег.. Значит что? А значит то, что рынок банковских услуг в городе не заполнен! Ну, и так далее.. Такси новые, те же магазины.. Значит, есть бабло у народа..
А возмущаться: "вот, мы производим, а вы.."- это все равно как селянин "вот, кормим этих городских.."
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 16:30:18
Відповідь #32
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Поэтому и прЁт сейчас сфера услуг вширь и вверх, но она НЕ ДОГНАЛА ЕЩЕ производство, в том то и проблема!
Причем не догнала что по объему, что по качеству.  :(

05 Листопад 2003, 16:37:37
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Причем не догнала что по объему, что по качеству.
во-во!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 17:33:48
Відповідь #34
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот, пришел АнтЦ и все свелось к налогам...:о))
Трепимся то об языке рекламы и его вплыв на читателя, рекламиста и рекламодателя... только вот никто не хочет со мной согласится, что любые затраты и трудности с производством этой самой рекламы ложатся на плечи рекламодателя...
А что упали продажи ВП, ТП, СКЭТА и Привета? Или народ стал меньше обращаться к знахарям, снимающим "псування"?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Листопад 2003, 17:46:25
Відповідь #35
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: ArtD
только вот никто не хочет со мной согласится, что любые затраты и трудности с производством этой самой рекламы ложатся на плечи рекламодателя...
А что упали продажи ВП, ТП, СКЭТА и Привета? Или народ стал меньше обращаться к знахарям, снимающим "псування"?

 
А че соглашаться-то? Кроме морального ущерба не думаю чтоб пострадали рекламодатели от нового закона. Только СМИ сами решали свои проблемы (переводы, то есть лишние затраты человеко-часов). Не понятно о чем вы говорите??? Ведь цены на рекламу (насколько мне известно) ни у кого не изменились в связи с изменением языка. В чем же заключаются трудности рекламодателей?????

05 Листопад 2003, 18:05:19
Відповідь #36
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вольф вот пытается мне намекнуть, что продажи упали из-за нововведения... эт же удар по рекламодателю!
А то, что СМИ у нас альтруисты и "лишние человеко-часы" покрывают за свой счет, так кто ж им виноват. Я всегда думал, что за изготовление, обновление, размещение и т.д. рекламы платит рекламодатель, ан нет.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Листопад 2003, 18:11:54
Відповідь #37
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Столкнулся я недавно с таким случаем...
Заказывают мне печатную рекламу, "только что-бы вышла не на этом долбаном ..., задрали уже...,  козлы в Киеве..., рекламироваться, блин, все равно как-то надо".
Я честно заказчика предупредил, что адрес все равно будет на мове. Он согласился и мы сделали. Заказчик, надеюсь доволен. По крайней мере - не жаловался :P .  
Мораль - смотря как делать и как выкручиваться.  
На самом деле проблемы с языком нет. Есть только лень у рекламщиков на пошевелить мозгами.
 
 
Кстати, кому рекламу - обращайтесь, поможем... (Реклама :oops: )
 
Давайте представим, что в России живут украинцы и общаются выключно ридною мовою. Возмущаються ли они, что реклама идет не на украинском? Нет, они читают и на русском.
Так почему подняли эту тему? Закон о рекламе  - ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!!
Тем более -  
 
В целом новая редакция Закона Украины “О рекламе” соответствует Конституции и законам Украины, общим правовым принципам защиты интересов общества.  
Однако положения статьи 6 Закона Украины “О рекламе” в редакции от 11 июля 2003 (относительно распространения рекламы в Украине исключительно на украинском языке) противоречат Конституции Украины, Закону Украины «О языках в Украинской ССР», Закону Украины «О местном самоуправлении», иным нормативно-правовым актам.  
В соответствии с частью третьей статьи 10 Конституции Украины государство гарантирует свободное развитие, использование и защиту русского, иных языков национальных меньшинств в Украине.  
Статья 3 Закона Украины «О языках в Украинской ССР» определяет, что государство создает необходимые условия для развития и использования языков иных национальностей в Украине. В соответствии со статьей 4 Закона Украины «О языках в Украинской ССР» языками межнационального общения являются как украинский, так и русский и иные языки. Статья 5 этого Закона дает право гражданам пользоваться своим национальным языком или любым другим языком. В соответствии со статьей 8 этого Закона любые привилегии или ограничения прав лица по языковому признаку, языковая дискриминация недопустимы.  
Таким образом, исходя из анализа законодательства Украины, необходимо признать несоответствие статьи 6 Закона Украины «О рекламе» в редакции от 11 июля 2003 Конституции Украины и законам Украины.

 
Это не я такой умный  :wink:  
 
Надо будет друзьям из хорошей газетки позвонить и посоветовать (а, впрочем, это они и сами прочтут) в выходных данных назваться "изданием для русскоязычного меньшинства". Тогда там и реклама на русском будет.  
Вот в какой краматорской газете увидите рекламу на русском - так и знайте, то хорошая газета. Читайте ее, меньшинство! :lol:
BBC код и смайлы не используются в подписи.

05 Листопад 2003, 18:26:39
Відповідь #38
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну вот, пришел АнтЦ и все свелось к налогам...:
ну, и где ты увидел про налоги? я так, взагали рассуждаю.. за жисть..
Цитувати
переводы, то есть лишние затраты человеко-часов
а че ж вы таких дизайнеров берете, по-украински не шарящих? как раз перевод должен быть проблемой искллючительно дизайнера.. (ну, или применительно к радио- криэйтора, или как он там называется) Если человек супер-пупер дизайнер, но ФотоШопом пользоваться не умеет, вы что, добавите ему оплаченные часы для изучения? ну-ну.. а почему тогда должны добавлять на перевод? Если человек крутил пальцы и кричал: "да имел я ввиду ваш украинский", то это- исключительно его недальновидность! если родители освобождали моих одноклассников от украинского, то теперь эти одноклассники имеют проблемы.. кто им виноват? Я??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 18:32:38
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
исходя из анализа законодательства Украины, необходимо признать несоответствие статьи 6 Закона Украины «О рекламе» в редакции от 11 июля 2003 Конституции Украины и законам Украины
и кто это "признал"? Конституционный Суд? нет? тогда.. два юриста- три мнения..  
Отменят обязаловку- я плакать не буду.. мне-пох, на каком языке читать.. А Мелкому- пох, на каком языке делать рекламу.. Так, Мел?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 18:36:53
Відповідь #40
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Цитата: St.
Надо будет друзьям из хорошей газетки позвонить и посоветовать (а, впрочем, это они и сами прочтут) в выходных данных назваться "изданием для русскоязычного меньшинства". Тогда там и реклама на русском будет.

 
Так до того, пока не приняли изменений к новому закону о рекламе, - он действующий, поэтому реклама на русском будет НЕЗАКОННОЙ в любой газете, издающейся на Украине. Статьи они могут писать на русском, а реклама должна быть "виключно українською"!
А то что новый закон о рекламе не соответствует украинскому законодательству - лишнее свидетельство того, что наши законотворцы абсолютно не знают нашего законодательства. Об этом же здесь и речь.

05 Листопад 2003, 18:43:26
Відповідь #41
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester

- В производственный сектор, дорогие товарищи, всем коллективом!!!  

 
Ага! Чаво производить будем? Правильно, унитазы. Тем более, что вещь самой первой необходимости. Ну произвели их 100, 200, 30000… А чаво с ними-то делать? Жрать их нельзя, одевать – неудобно. Вывод один – продавать!!!! А фиг вам!!!! Нет у нас торговли (рекламы, сферы обслуживания) – все ушли в производственный сектор!
 
Цитата: Uncle Fester

…заводы сворачивают производство, а доля обслуги возрастает! Фактически фонды идут с молотка, а мы печемся о "бедных рекламистах", забывая, что отсутствие рекламы мы как-нить переживём, а отсутствие жратвы, одежды, крыши над головой?..  

 
И кто вам сказал такую глупость? Хотите реальный пример? Пожалуйста – на КЗТС в этом году рост объемов производства составил 7% (Данные пресс-службы облсовета). А есть заводы и отрасли где этот рост идет на десятки процентов.  
 
Цитата: Uncle Fester

Доля обслуги должна возрастать пропорционально росту производства! Или я что-то путаю?  

 
Очень, очень сильно!!! Доля обслужи должна расти пропорционально потребности. А ваше утверждение мона очень легко опровергнуть. Только писать много не охото!!!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

05 Листопад 2003, 19:22:08
Відповідь #42
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не буду сознаваться кто такой Мел :о))... но отвечу, что верстать рекламу на укр. или на рус. конечно все равно...создавать другое дело, но правильно тут говорили, что хороший рекламист сделает качественную рекламу и она будет звучать и превлекать! А ежели "пришел ко мне заказчик и сказал: типа хачу в натуре рекламу не этом долбаном...", дык от такой рекламы и на русском отдача никакая..."в натуре" то на украинском не звучит...другое дело по латыни "априори" :о)))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

05 Листопад 2003, 19:50:21
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Чаво производить будем? Правильно, унитазы.... одевать – неудобно...
одевать- зависит от смекалки, а вот НОСИТЬ +)))
Цитувати
…заводы сворачивают производство,
дерева сохнуть, річки міліють... я з екологічної проблеми..  скоро нема буде де втопити або повісити москаля...
Заводы как раз оживают. как бы это пародоксально не звучало.. вопрос, сколько они продержатся на старых дрожжах, и успеют ли нацярювать на новые.. Тут скорее зависит от топ-менеджеров.. Воронина, Скударя, Савченко (не к ночи буть помянут+))
Цитувати
типа хачу в натуре рекламу
а чЁ, в натурИ (то есть "априори") давайте рекламу на латыни давать!! или на фене.. Мы уже и так "криминальная столица", имеем право на "местный диалект".. и нам пох, и братве приятно+))
"Если ты в натуре не лох печальный, а штемп конкретный - заходи в Валдис! Здесь тебе фуфло не впарят! Срок ответа за базар -ОДИН ГО-ОД!"
и собенно мне нравится вот эта кнопочка внизу: "ответить" Предлагаю для упорядочивания форума добавить туда "за базар" +))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Листопад 2003, 20:09:44
Відповідь #44
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А с АнтЦа неплохой креативщик получается... :о)))) Свежая идея!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Реклама в Краматорске
« Відповідь #44 : 05 Листопад 2003, 20:09:44 »