Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 05:46:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Городской общественный транспорт города Краматорск  (Прочитано 168590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Листопад 2016, 07:34:33
Відповідь #825
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Городской трамвай пусть  с переменным успехом и по будням , но связывает поселки с центром города. Трамвайный парк оставляет желать лучшего, но все же выглядит получше обшарпанных троллейбусов. Однако девочки - вагоновожатые честно предупреждают пассажиров, что дни трамвая в Краматорске сочтены - их переучивают на водителей троллейбусов с целью с 1 января прекратить трамвайное движение и отдать весь пассажиропоток "на откуп" маршруточникам!

Эээ... Напомните, плз, в какой части центра города у нас ходит трамвай?.. ) Вся проблема трамвайного движения в Краматорске (на мой взгляд) в том, что он НЕ связывает поселки ни с чем кроме завода. А для того, чтоб свозить несколько сот человек на работу/с работы содержать трамвайную сеть бессмысленно. Трамвай отличная вещь и активно развивается во многих городах. Но его смысл в том, чтобы перевозить значительные пассажиропотоки вне дорожной сети (не нагружая оную, не стоя в пробках и т.п.). А у нас основные пассажиропотоки и трамвайная сеть перпендикулярны.
Расскажите это жителям Беленькой или Веселого! Или Вы считаете, что есть перспективы протянуть туда троллейбус? А пассажиропоток... на вокзал надо было ветку сохранять, а не ездит по ушам "разваливающимся" мостом! Трамвай уже много лет не ходит, а путепровод продолжает "разваливаться"!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Городской общественный транспорт города Краматорск
« Відповідь #825 : 12 Листопад 2016, 07:34:33 »

12 Листопад 2016, 07:53:57
Відповідь #826
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
..на вокзал надо было ветку сохранять, а не ездит по ушам "разваливающимся" мостом! Трамвай уже много лет не ходит, а путепровод продолжает "разваливаться"!
Так фуры ходят.
Он точно не разваливается?

12 Листопад 2016, 09:13:00
Відповідь #827
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
..на вокзал надо было ветку сохранять, а не ездит по ушам "разваливающимся" мостом! Трамвай уже много лет не ходит, а путепровод продолжает "разваливаться"!
Так фуры ходят.
Он точно не разваливается?
там фурам проезд запрещен, они едут через партизанский.

12 Листопад 2016, 12:52:17
Відповідь #828
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Ну, класс! Т. е., если трамвай не нужен лично Вам, то он не нужен городу и всем остальным его жителям.
краматорские трамваи всегда раздражали дико взгляд своим убожеством, но проблема даже не в этом, а что это скотство за счет бюджета финансируется. сколько  денег высасывается на поддержание этих реликвий - думаю немало
лома там много опять же и амортизация полная  :)

12 Листопад 2016, 12:55:58
Відповідь #829
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
а мне всегда было лучше подождать трамвай, чем ехать в переполненном 15, даже если он приедет и быстрее. Далеко маршрутке по комфортности даже до тех трамваев, которые ездят у нас  :o
И на вид (снаружи и в салоне) они получше большинства троллейбусов.
просто краматорские маршрутки эт натуральные скотовозы, и все равно это слабое оправдание факту существования рельсового недоразуменияя.
как и страдания поселковых бабушек, которым сложнее будет съездить в центр за хлебом на 10 коп дешевле.

12 Листопад 2016, 13:01:05
Відповідь #830
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
там фурам проезд запрещен, они едут через партизанский.
Ну.. значит, мне просто повезло их увидеть на мосту.
Посчастливилось.

13 Листопад 2016, 18:05:30
Відповідь #831
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне всегда было лучше подождать трамвай, чем ехать в переполненном 15, даже если он приедет и быстрее. Далеко маршрутке по комфортности даже до тех трамваев, которые ездят у нас  :o
И на вид (снаружи и в салоне) они получше большинства троллейбусов.
просто краматорские маршрутки эт натуральные скотовозы, и все равно это слабое оправдание факту существования рельсового недоразуменияя.
как и страдания поселковых бабушек, которым сложнее будет съездить в центр за хлебом на 10 коп дешевле.
Поселковые бабушки трамваями не пользуются однако... Для не имеющих понятия о реалиях  краматорского трамвая
- он не ездит по центру города и туда, где хлеб на 10 коп. дешевле.
- он не ездит в выходные дни
- он и в рабочие-то дни ездит только во время "с работы - на работу".

И дабы не просто так языком ляпать - предложите плз  реальную альтернативу "рельсовому недоразумению", аналогичную по стоимости и вместимости? Автобусы большой вместимости находящиеся в коммунальной собственности появятся на городских маршрутах сразу же после организации доставки трудящихся квадрокоптерами и летающими тарелками, а трамвай - он есть, и почему-то в достаточно развитой Эвропе считается самым дешевым видом городского транспорта! Ну и дураки же они там, ага?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Листопад 2016, 19:11:02
Відповідь #832
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Автобусы большой вместимости находящиеся в коммунальной собственности появятся на городских маршрутах сразу же после организации доставки трудящихся квадрокоптерами и летающими тарелками
сохрани и помилуй.. ну неужели нет иных вариантов осваивания бюджетных средств, кроме как лимиту нищую на комунальном транспорте возить?

15 Листопад 2016, 20:32:54
Відповідь #833
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

сохрани и помилуй.. ну неужели нет иных вариантов осваивания бюджетных средств, кроме как лимиту нищую на комунальном транспорте возить?
Вы сами все то что сказали - поняли?  :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Листопад 2016, 08:07:40
Відповідь #834
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Городской Совет выделил деньги для закупки 4 автобусов для КТТУ http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=10314:ukr-world&catid=1:kram-news&Itemid=54 которые по умолчанию должны буду заменить краматорские трамваи... Не говоря про то, что трамвай просто жалко и рушить все трамвайное хозяйство с тремя десятками километров рельсовых путей, контактной сетью, электроподстанциями да и самими трамваями, находящимися в состоянии намного лучшем, чем большинство троллейбусов - это бесхозяйственность... Ну или попытка поиметь много неучтенных денег от сданных на металл рельс, провода и вагонов. А заодно - попытка убрать трамвайные пути с центральной трассы города, где они явно мешают освоению прилегающих земельных участков  :o на "красной линии"!
Поговорим про то, ЧТО в очередной раз покупают краматорские народные депутаты! Автобус http://bus-motor.all.biz/avtobus-bogdan-a-22111-g9813010 имеет 19 -21 посадочное место и только чуток поболее пресловутых ГАЗелей! Т.е. не тянет даже на категорию "средней вместимости"! И соответственно почти никак не поспособствует  комфортному передвижению пассажиров города. В Сумах например общественность протестует против закупки для городских маршрутов этих "Богданов", считая их некомфортыми! http://sumy.depo.ua/ukr/sumy/u-sumah-proyshov-tender-na-zakupivlyu-nekomfortnih-avtobusiv-29012016131700 Понятно, что в сравнении с теми "скотовозками", которые есть сейчас, и "Богдан" - чудо, однако не стоило ли подумать про закупку для города автобусов большой вместимости, способных в "час пик" коренным образом разгрузить маршруты? Понятно, что в "разгрузке" маршрутов городские перевозчики никак не заинтересованы - в их интересах перевозить в одной ГАЗели как можно больше пассажиров - но непонятно, почему в этом не заинтересованы народные депутаты? Мало того, что перед существующими  перевозчиками не ставится задача выпуска на маршруты автобусов средней и большой вместимости, к городским перевозкам не привлекаются иногородние перевозчики, имеющие такие автобусы - так и для коммунального предприятия закупаются автобусы, заранее обреченные на переполненность -  и как следствие - на поломки и сокращение срока эксплуатации.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Листопад 2016, 20:08:02
Відповідь #835
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто расскажет расписание автобуса Краматорск - Сергеевка и Краматорск - Приволье?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

01 Грудень 2016, 10:37:13
Відповідь #836
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто знает, что за троллейбусный коллапс был сегодня утром?
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

01 Грудень 2016, 12:37:04
Відповідь #837
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
авария - возле Крытого рынка видели вышку, которая ремонтировала контактный провод.
и сейчас отсутствует движение?

01 Грудень 2016, 13:17:07
Відповідь #838
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
около 11-и спокойно доехал на тралике о 3-е поликлиники до крытого.

09 Грудень 2016, 13:33:12
Відповідь #839
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"


Выезд с Чернобыля на Академическую. Плевать водиле, что он не сам едет, а везет людей. Благо, что у меня тормоза хорошие. :)

Интересно, кто-нибудь в салоне в этот момент хотя бы испугался? Или сделал водителю, чуть было их не угробившему, замечание? Вряд ли. Потому, что всем похер.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Городской общественный транспорт города Краматорск
« Відповідь #839 : 09 Грудень 2016, 13:33:12 »